krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звукорежские права
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:36 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Давно читал, прошло почти 10 лет. Что-то изменилось?
http://www.rogernichols.com/EQ/EQ_2002_11.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 22:08 
Интересная тема...
А что в обще то могло изменится?
Не далее чем два месяца назад, вышел альбом "молодой" дамы..
Начинали мы этот альбом в месте, сделали 4 песни, я их свел и как честный человек, отдал мастермикс плюс Pro Tools сессии....
Ну как всегда, что то у нас не срослась, у нее был перерыв в пол года, потом она нашла другую студию где ей сказали - это все г... надо переписывать, и тд и тп....
В итоге, слушаю ее альбом и понимаю - а миксы то мои! :shock:
Специально достал архив и сравнил! Позвал жену, тестя....( может у меня чего со слухом!) нет , все в один голос говорят что МОИ! и хоть бы элементарное - спасибо! хотя на обложке перечислены все, кто ей помогал создавать альбом...
Ну бог ей судья! Не стал я ей ничего говорить... Хотя обидно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 22:57 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
tvin1 писал(а):
Интересная тема...
А что в обще то могло изменится?
Не далее чем два месяца назад, вышел альбом "молодой" дамы..
Начинали мы этот альбом в месте, сделали 4 песни, я их свел и как честный человек, отдал мастермикс плюс Pro Tools сессии....
Ну как всегда, что то у нас не срослась, у нее был перерыв в пол года, потом она нашла другую студию где ей сказали - это все г... надо переписывать, и тд и тп....
В итоге, слушаю ее альбом и понимаю - а миксы то мои! :shock:
Специально достал архив и сравнил! Позвал жену, тестя....( может у меня чего со слухом!) нет , все в один голос говорят что МОИ! и хоть бы элементарное - спасибо! хотя на обложке перечислены все, кто ей помогал создавать альбом...
Ну бог ей судья! Не стал я ей ничего говорить... Хотя обидно!



Я такие и похожие на них случаи уже перестал коллекционировать. Более того: последние два--три года прошу вообще не публиковать моего имени на обложках и буклетах: нет в этом смысла никакого!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 23:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
When a rap artist takes a section from a CD or album to use as a loop, he is taking copyrighted material. This is because the phonorecord (p) is protected by copyright. If he took the lick off of the multi-track tape it is not protected by copyright and nothing could be done about it. Granted, if enough of the song was taken so that the melody of the copyrighted music was infringed upon, then that is another matter. The actual playing on each track of the multi-track tape is not protected unless it is released as a multi-track product.


Оч интересно! Не совсем по теме, но... а что если используется семпл, где играет один инструмент? :roll: Т.е. это пауза перед припевом (например) - вроде как часть финальной фонограммы (охраняемой законом), а вроде как и просто одна дорожка с мультитрека... :?: И еще более интересный вопрос, что если "мультитрек" и конечная фонограмма по материалу есть одно и то же, т.е. например сольный альбом какого-то исполнителя без аккомпанимента, коих в джазе навалом... :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB