krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 22, 2018 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 02:33 
BANNED

abanamat2 писал(а):
Почитал немного:
Понял:
.....сертификацию наверняка не пройду....

Как же ты её не пройдёшь если заплатишь более $200 (7тыр)?
Или думаешь, что они откажутся от твоих $200?
:) :) :)
Вот только кому нужна сертификация модеров эРь-Му-Му?
:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 02:48 
Почетный

Модеры не при делах в плане сертификации . Там в комиссии должны быть просто профи во всех жанрах . Кто , еще не решено , да и с самой сертификацией тоже не ясно . Ну будет авторитетный совет из ветеранов и талантливой молодежи - это кого кем считать , будут владельцы/директора студий , продюсеры ( музыкальные ). Что плохого? Кол-во постов и должности в виртуальной жизни тут совсем не при чем . Есть объктивные вещи .
Стаж+опыт+портфолио . Список не обсуждался , но случайных и сомнительных людей там не будет точно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 08:36 
МаМо Зе

lalaigor писал(а):
сомнительных людей там не будет точно.

Это типа как рок против наркотиков? :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:10 
Термоядерный

DVDMaster.Biz писал(а):
lalaigor писал(а):
сомнительных людей там не будет точно.

Это типа как рок против наркотиков? :roll:

Пчёлы против мёда, тёзка!

Думается, что пыт более 20 лет, многочисленные публикации (в том числе как миимум одна за пределами "социалистического лагеря") делает саму идею проходить какую-то там самозванную сертификацию, да ещё и за деньги, ДЛЯ МЕНЯ лично очень малопривлекательной. Одним словом, несмотря на пресловую "мощность и безграничность интернету" всё это выглядит московским междусобойчиком: своих любим, а остальных дюже строго испытываем. С тем, чтобы барски позволить им тоже считать себя "своими"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:12 
Термоядерный

Ещё мне подумалось, что это неплохой способ денег на посиделку с друзьями собрать: замутить что ли какую-нить свою Гильдию — присылайте мне, ребятки, каждый по $150, я вам нарисую красивые дипломы и на специальном сайте напишу, что вы "свои". Поимённо и с регалиями.

Кстати, у меня не только дешевле, чем на rmm, но и никакого "творческого/технического задания". Потому как это чиста тупо "платная услуга" и не более того. Я даже как-нибудь придумаю с неё налог заплатить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 13:28 
Site Admin

To Abanamat2

Вадим, переход на личности - это чревато :? . Если есть что сказать по существу - пожалуйста, но не надо строить всякие домыслы. Особенно оскорбительные.

Тем более, что обсуждаемая тобой персона, хотя и чуть меньше чем на полпути, но в сторону Питера находится:roll: ...

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 13:45 
Цитата:
будет авторитетный совет из ветеранов и талантливой молодежи... случайных и сомнительных людей там не будет точно.

Ага-ага! :roll: Какие-то вышедшие в тираж, никому не нужные и подобранные-обогретые ассоциацией ветераны... да и тех быстро повытесняет талантливая молодежь, которой у нас везде дорога! :lol:
И это при том, что практически незаметно влияния на нашу музыку ни легендарных (ранее очень восстребованых) ветеранов, ни какой-то талантливой молодежи... где их влияние? :shock: В СНГ как был отстой 20 лет назад, так и есть сейчас... не слышно шото ни записей, которые бы впечатляли по звуку, как заграница, ни аранжировок, которые бы можно было спутать с "ненашими", про музыку я пока помолчу...

Те, кто, по большей части, сами махровая самодеятельность - будут выдавать сертификаты следующим волнам такой же самодеятельности?

Теперь про тот жалкий процент, который действительно профи, который мог бы повлиять или влияет, как может, на ситуацию - они с подобной структурой иметь дела не будут... просто не захотят. Допускаю, что кто-то из них может вначале даже поучаствовать в обсуждении и заразиться энтузиазмом под настроение... но когда придётся реально, вместо того, что-бы работать (за деньги, кстати) или отдыхать, сидеть и сертифицировать разных клоунов - они спрыгнут, и очень быстро...
И их места тут же займут менее легендарные или более молодые, но все тоже талантливые и профи, хоть и не настолько... :roll: И они увлечённо продолжат сертифицировать новых желающих.
А желающие будут еще несколько махровее, по-любому! Потому что тот, кто представляет из себя что-то лучшее - не станет связываться с сертификаторами, с которыми ему на одном огороде испражняться, пардон за анатомические подробности, противно! :shock:
Потому что все реально талантливые и, соответственно, лучшие в своих областях люди - всегда либо гордые, либо брезгливые, либо самодостаточны и(или) асоциальны на крайняк! :roll:

lalaigor, даже если Вы искренне верите, что всё будет хорошо - всё равно всё будет плохо! :oops:
Потому что схема, приведённая мною выше - это типичная схема деградации любой структуры, которая изначально организована по неправильному алгоритму и схема эта работает у нас везде, уже почти сто лет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:52 
Термоядерный

krosh писал(а):
To Abanamat2

Вадим, переход на личности - это чревато :? . Если есть что сказать по существу - пожалуйста, но не надо строить всякие домыслы. Особенно оскорбительные.

Тем более, что обсуждаемая тобой персона, хотя и чуть меньше чем на полпути, но в сторону Питера находится:roll: ...

Простите, Александр Сергеевич!
И заочно по интернету, и в лицо при встрече покорнейше попрошу прощения, если кого-то оскорбил, обидел или просто задел.
В том числе, разумеется, и уважаемому Игорю Лалетину. Если Судьба нас сведёт. Давно слышал об его успехах и это не могло не вызвать уважения за много-много лет до этой идеи о "сертификации" и тотальном контроле над "рынком".
Однако, по существу ещё раз повторю: это очень похоже на междусобойчик для своих и потому не вижу пока ДЛЯ СЕБЯ смысла в этом участвовать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:59 
Термоядерный

taraskin, ИМХО Вы не совсем правы. В том смысле, что есть у нас такие записи, от которых из штанов выпрыгиваешь. Не боги горшки обжигают. Их немного, но они есть. Так, собственно, и иностранные далеко не все такие! И откровенно средних там — полно. И даже посредственные есть. Другое дело, что средний уровень того, что ДО НАС ДОХОДИТ заметно выше того, что у каждого из нас под рукой.... Дык так ДО НИХ наши посредственности тоже не долетают. Уж будьте покойны: Законы Физики попрать непросто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 17:27 
Site Admin

Г-н taraskin, не надо обо всех судить по себе :mrgreen: ...

Вопрос в другом. Что ни качественная запись, ни качественная музыка и аранжировки попросту не востребованы потребляйтером. Да и потом: что считать качественной записью? Вам стоит с Лихницким поговорить: он Вам быстро объяснит, что после граммофона стало все только хуже :mrgreen: ...

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 03:17 
Термоядерный

Да разные.... Неизвестные обычно. Иногда коллеги показывают.
Из совершенного известного я был потрясен звучанием альбома "Спасибо" Земфиры. Правда было это 4 года назад и с тех пор я его не переслушивал (так ине смог купить оригинальный CD) и сама музыка мне не очень (дамочка так вообще раздрожает), но работа сводильщика доставила удовольствие...
На мой взгляд очень круто сделаны два альбома Кирилла Комарова (кто знает такого?) — Sensense и "Путь дурака"...
На самом деле БОЛЬШИНСТВО коллег стараются из-за всех сил. И главный стимул к этому ИМХО вовсе не деньги, не пресловутый рынок и не сердитые дядьки из "квалификационных комиссий", а нечто внутри — надо уважать свой труд и делать так, чтобы не только было не стыдно, но и самому вкайф послушать лет через 5—7....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 12:09 
Термоядерный

Да чего его, Комарова, искать? Полслова в Гухль:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1989135

Однако по звучанию рекомендую исключительно указанные альбомы!

Про "оперативную память сознания" укол понял. Принимаю. Однао я, как и большинство коллег, кроме самых модных и успешных, сижу в заметном дифиците работы... Причём мне кажется, что это ещё связано И с заметным дифицитом музыкальных идей, пассионарности творцов...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 21:46 
Цитата:
есть у нас такие записи, от которых из штанов выпрыгиваешь

Конечно есть, я их назвал "жалкий процент", третий абзац... :roll:

Цитата:
ни качественная запись, ни качественная музыка и аранжировки попросту не востребованы потребляйтером

Многие, наверно, не согласятся, но моё имхо такое - потребляйтер не виноват! :shock:

Народонаселение делится на две категории: одни активно ищут для себя музыку для слушания (и прочие культурные явления), в меру своего образования, вкусов и менталитета... вторые - пассивны, для них музыка и прочая культура - это то, что фоном проплывает мимо по жизни. Им некогда прилагать усилия для поиска и выбора, потому что в их жизни сначала с десяток приоритетов: работа, семья, соц.статус, футбол, водка и т.д., и только потом какая-то музыка...
Вот вторая категория именно и потребляет "то, что дают", что легче всего получить, что на основных инфо-каналах вокруг и само попадает в уши, без усилий. И людей этой категории, сдается мне, несколько больше, чем первой... :oops:
Но нельзя сказать, что эти люди - тупое быдло и хорошая музыка их не пробьет... пробивает на раз, проверено! Просто она к ним практически не доходит, потому что оттеснена и её надо искать, а у них просто отсутствует навык и потребность искать, тратя на это время.

Миф о вине потребителя создали и ловко культивируют, грубо говоря, продюсеры (в чисто нашем понимании этого слова), которым гораздо удобнее и выгоднее работать на низком уровне. Чем биться с хорошими авторами, исполнителями и тех.качеством материала, делая один реально жирный проект - намного проще наштамповать халтуры, три-пять-десять фуфлыжных проектов и заработать столько же, или больше... денег и влияния...

А даже самые необразованные массы - они не безмозглое быдло, и вовсе не требуют отстойной музыки, упрямо отвергая хорошую. Лучшим доказательством здесь является ситуация на Западе - там сотни миллионов "быдла" являются поклонниками такой музыки, которую даже аж мне не стыдно "употребить"! :lol:
Посмотрите, даже совсем махровая попса ихняя - насколько далека от нашей. А еще посмотрите уровень доходов - Бритни, Роджер Уотерс, Dr. Dre, Элтон Джон, Бибер, Ю2, РХЧП, Фуфайтерс, Рианна, Маккартни, какой-то кантрщик, которого я вообще не знаю - они друг с другом соревнуются цифрами, но они в первой десятке-двадцатке по доходам, разница иногда в два раза, но все зарабатывают, грубо говоря, много... нам и не снилось! (с) :mrgreen:
Причем наши (реальные чуваки, то есть) зарабатывают исключительно музыкой, тогда как махровые попсовики - еще и духами, одеждой, рекламой и прочим левым бизнесом... если не учитывать немузыкальные доходы - они вообще из 10-ки повылетают, ага? :roll:
И это в Америке, где потребляйтер похлеще нашего... ни образования, ни культуры, ни мозгов... вроде бы... :shock:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 21:52 
Хм... везде какие-то разные версии... они что, разные деньги считают? :lol:
Самые богатые музыканты по версии Forbes

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 17:19 
МаМо Зе

К Лалетину - Срослась или обосралась ? Есть что сказать начальник?

РММ вообще поражает мудизмом цинизма. Я вообще никогда не наблюдал такой площадки которая опустилась до такого уровня трехлетки, вроде такого и нет, но по сути - оно.
Колхоз фарева!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 08:58 
Интересующийся

в каждой стилистике своя атмосфера
кого-то пускают кого-то нет

например насколько я слышал в олдскул джангле в Лондоне 90х полно братвы было и они не пускали на сцену с плохим или сильно нестандартным звучанием

часто чем дальше от мейнстрима тем дружелюбней
за одно и тоже в одной песочнице просто криво посмотрят, а в другой могут и в щи с вертушки
я бы мог рассказать мини лекцию о таких вещах в куче различных субкультур электронной музыки, но не думаю что кому-то тут это интересно )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 09:21 
Ветеран

DVDMaster.Biz писал(а):
К Лалетину ...

Игорь по некоторым причинам ответить напрямую в форум не может. Цитирую его ответ (из скайпа)

Цитата:
Ассоциация будет создана, от тестирования отказались, членские взносы, вступает любой. В конце февраля собираются учредители, протокол собрания, подписи. Пусть будет, потом придумаем, что дальше. Главное подписать документы.

зы: Вадим, а тебе что за интерес?

_

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:54 
Термоядерный

Интересно, почему отказались от тестирования?
Я подумал немного и решил, что лично во мне основной негатив вызывает именно тестирование.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:02 
Ветеран

Почему отказались, у меня информации нет, но пытались играть в "Сертификат аранжировщика", к общему мнению относительно тестирования не пришли )

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99854

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:16 
Термоядерный

Ilya_Prokhorov писал(а):
Почему отказались, у меня информации нет, но пытались играть в "Сертификат аранжировщика", к общему мнению относительно тестирования не пришли )

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99854

Да уж... Почитал.
Мне первой страницы хватило.

Собственно, у меня лично остался старый, как мир вопрос:
Поэт — он кто? Тот, чьи стихи печатают? Или тот, у кого в кармане лежит корочка, что он поэт? Или тот, чьи стихи в школе "проходят"? Или всё-таки достаточно, чтобы человек сам себя считал поэтом? Ведь на самом деле полно людей, которые пишут стих (даже "неплохие"), но поэтами себя не считают....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:06 
Site Admin

Ilya_Prokhorov писал(а):
Игорь по некоторым причинам ответить напрямую в форум не может.

Не понял??? :shock: Его никто не банил.

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:28 
Ветеран

Забытый пароль не получается восстановить или еще что-то с доступом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 22:01 
Ветеран

Ilya_Prokhorov писал(а):
Забытый пароль не получается восстановить или еще что-то с доступом.

игры играем.......Лалетин и Крашенинников не могут никак даже лично законнектится? Ужос на...:shock:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]