krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не, Миш, это именно Остап Ибрагимыч :P . Да и аббревиатуру, точнее, инициалы, поправь: Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 13:50 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
Саш, это ответ Кисы Лизе.
На вопрос о возрасте.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 06:35 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Про качество тем - выступлю в качестве еврея, ответив вопросом на вопрос: а были ли темы? Вопрос, впрочем, риторический.


Не риторический, я слышал темы Тараскина, и некоторые мне весьма нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 15:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Через какое-то время снова перечитал всю тему. Теперь понимаю, что всякого рода подобные "ассоциации мьюзикмейкеров" - создаются в основном для того, чтобы хитрожж.... дядьки - могли поднять деньжат на музыкантах-новичках, работающих за 1 000 р. Я пришёл к выводу, что новые поколения музыкантов приходят в мир безо всякого понимания культуры действительно хорошего звука. Ситуация имеет несколько полюсов, явно влияющих на неё. Во первых, хорошего звука в поп музыке достигали уже в 1986 году (а может и много раньше) - послушайте единственный хит той же Rex Abe. Сама запись там делалась на аналоге, цифра только входила в обиход. Договоримся о том, что речь идет о звуке - не о аранжировке и так далее. Во вторых, новые поколения попросту не знают той музыки, потому что им рекламой и окружением вдалбливаются в голову "современные мегастандарты". Откуда у них взяться опыту культуры действительно хорошего звука??? Отсюда и все холивары по поводу "asio vs tdm". У человека, опыт которого столь ограничен - нет никакой возможности сравнивать. Поскольку эта культура у них попросту не воспитана старшим поколением. А ведь ещё на хорошую систему записи - надо заработать, надо напрягаться! Им старые записи кажутся попросту архаичными, устаревшими, то ли дело их "мегакомпы" с "мега-эр-эм-йе", которые "реально звучат". Сколь дольше я пользуюсь реальной системой Mix, и сколь дольше мне присылают кучу музла написанного в нативе "на зацэн", столь всё больше прихожу к данному выводу. И в третьих - производителям выгодно текущее положение вещей. Они денежку поднимают. Поэтому всё смешалось в мегахаос и реальный специалист всё чаще сидит без работы. Более того, я совершенно согласен с выводами прозвучавшими от старожилов форума о том, что нет никакого резона с кем-то делиться своими клиентами. Ну не пойдёт человек, который платит 500 долларов за 1 фонограмму к людям, которые делают это за 1 000 рублей. Это две разные вселенные.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB