krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн окт 21, 2019 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация мьюзикмейкеров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:34 
Site Admin

Не, Миш, это именно Остап Ибрагимыч :P . Да и аббревиатуру, точнее, инициалы, поправь: Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей :mrgreen: ...

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 13:50 
Брандмейстер

Саш, это ответ Кисы Лизе.
На вопрос о возрасте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 06:35 
Почетный

krosh писал(а):
Про качество тем - выступлю в качестве еврея, ответив вопросом на вопрос: а были ли темы? Вопрос, впрочем, риторический.

Не риторический, я слышал темы Тараскина, и некоторые мне весьма нравятся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 15:39 
Активный

Через какое-то время снова перечитал всю тему. Теперь понимаю, что всякого рода подобные "ассоциации мьюзикмейкеров" - создаются в основном для того, чтобы хитрожж.... дядьки - могли поднять деньжат на музыкантах-новичках, работающих за 1 000 р. Я пришёл к выводу, что новые поколения музыкантов приходят в мир безо всякого понимания культуры действительно хорошего звука. Ситуация имеет несколько полюсов, явно влияющих на неё. Во первых, хорошего звука в поп музыке достигали уже в 1986 году (а может и много раньше) - послушайте единственный хит той же Rex Abe. Сама запись там делалась на аналоге, цифра только входила в обиход. Договоримся о том, что речь идет о звуке - не о аранжировке и так далее. Во вторых, новые поколения попросту не знают той музыки, потому что им рекламой и окружением вдалбливаются в голову "современные мегастандарты". Откуда у них взяться опыту культуры действительно хорошего звука??? Отсюда и все холивары по поводу "asio vs tdm". У человека, опыт которого столь ограничен - нет никакой возможности сравнивать. Поскольку эта культура у них попросту не воспитана старшим поколением. А ведь ещё на хорошую систему записи - надо заработать, надо напрягаться! Им старые записи кажутся попросту архаичными, устаревшими, то ли дело их "мегакомпы" с "мега-эр-эм-йе", которые "реально звучат". Сколь дольше я пользуюсь реальной системой Mix, и сколь дольше мне присылают кучу музла написанного в нативе "на зацэн", столь всё больше прихожу к данному выводу. И в третьих - производителям выгодно текущее положение вещей. Они денежку поднимают. Поэтому всё смешалось в мегахаос и реальный специалист всё чаще сидит без работы. Более того, я совершенно согласен с выводами прозвучавшими от старожилов форума о том, что нет никакого резона с кем-то делиться своими клиентами. Ну не пойдёт человек, который платит 500 долларов за 1 фонограмму к людям, которые делают это за 1 000 рублей. Это две разные вселенные.

Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Roland D50, Yamaha EX7, Yamaha W5, Yamaha QY300, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]