krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студия без компа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 21:10 
Сегодня такое возможно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студия без компа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 22:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Сегодня такое возможно?


А в чём проблема ? Полностью живую музыку уже отменили ? Вообще прогресс принёс не только компьютеры, но и портостудии, железные секвенсоры и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 22:29 
Понимаю что идея от части бредовая, но всё же интересно. Вот портастудия это тоже комп с диском преобразователями, монитором и DVD-+RW. А прикинь Майк, секвенсор, синтюки и микшер и мафон для голосов. Интересно, это действительно такой не реальный гемор как считают большинство компьютерщиков - посетителей молайна? Вот например, сейчас нет нормальной плёнки, скоро она совсем пропадёт. Мафон останется без достойной плёнки. + синхронизация, с которой, судя по отзывам, одни проблемы. Будет ли идиотством записывать голоса в PT, редактировать, потом их на плёнку и сводить без участия компа в принцыпе? И прошу прощения что завёл разговор про это не имея ничерта соображений в голове. Но интересно мне это чёрт возьми. Например я могу отказаться от компа при наличии нескольких синтюков с семплером, стерео нагрой и пары процессоров? Понимаю что с клиентами так не поработаешь, но если для себя, то это возможно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Студия без компа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 22:36 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
Сегодня такое возможно?



Талант, Желание, Молодость - могут ,и обязаны творить чудеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 00:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Понимаю что идея от части бредовая, но всё же интересно. Вот портастудия это тоже комп с диском преобразователями, монитором и DVD-+RW. А прикинь Майк, секвенсор, синтюки и микшер и мафон для голосов. Интересно, это действительно такой не реальный гемор как считают большинство компьютерщиков - посетителей молайна? Вот например, сейчас нет нормальной плёнки, скоро она совсем пропадёт. Мафон останется без достойной плёнки. + синхронизация, с которой, судя по отзывам, одни проблемы. Будет ли идиотством записывать голоса в PT, редактировать, потом их на плёнку и сводить без участия компа в принцыпе? И прошу прощения что завёл разговор про это не имея ничерта соображений в голове. Но интересно мне это чёрт возьми. Например я могу отказаться от компа при наличии нескольких синтюков с семплером, стерео нагрой и пары процессоров? Понимаю что с клиентами так не поработаешь, но если для себя, то это возможно?


Писали же на плёнку и прекрастно писали и пишут до сих пор, не куда она не денется, плёнку производят и сворачивать производство пока не спешат. Думаю на наш век хватит.

А самое главное, зачем отказыватся от компьютера ? Надо просто правильно его применять. Я вот от компьютерного секвенсора отказыватся не собираюсь - ничего более удобного и гибкого пока ещё не придумали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 01:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сереж, ты бы в гости заехал - я тебе просто ПОКАЖУ. Как уживается мафон с компом. Хошь с миди, хошь с цифровым аудио. С точностью до семпла.

Секвенсер (типа МРС) - ровнее и четче, чем ЛЮБАЯ миди-программа (кроме, может, Атаривских кубаси и нотатора). Синхронизируется с лентой - ЭЛЕМЕНТАРНО.

Производство ленты НЕ СВЕРНУТО, как хотят показать некоторые. Да и старых запасов на наш век (как подметил Майк) хватит. Все проблемы с синхрой происходят от кривых рук или когда ленту дрючат пару лет 24 часа в сутки.

Мультитреки аналоговые ВЫПУСКАЮТСЯ. Это Штудер и Отари. А может, по мелочам и еще кто под заказ делает. В отличие от компов, эти девайсы ходят по 40-50 лет.

ПисАть голоса надо СПЕРВА на ленту, а потом (если нужно!!!) в пт для редактирования, но в таком случае обратно на ленту не выгонять. А лучше научиться, наконец, ПЕТЬ, чтобы редактирование а-ля пт стало ненужным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 21:49 
MSergey, идея действительно интересная. Но, как мне кажется, нереализуемо. Много мороки и траты времени ради несущественных изменений и искажений, к тому же всё это занимает много места, жрёт киловаты и тд


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Anton писал(а):
MSergey, идея действительно интересная. Но, как мне кажется, нереализуемо. Много мороки и траты времени ради несущественных изменений и искажений, к тому же всё это занимает много места, жрёт киловаты и тд


Реализуемо, причем не за космические деньги. После того, как освоишься - работа гораздо быстрее идет, чем в компе.

А изменения - кардинальные.

Минусы - надо УМЕТЬ работать, НЕ БОЯТЬСЯ работать и отвыкнуть от халявы. Жрет не мало. У меня весь сетап - киловатта два, но весь я его ни разу не включал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 17:59 
Работал в 90-х на связке atari1040(cubase 3.0)+ JLCooper(sync.)+3M M79(16tr). С грустью слушаю свои старые работы. Ну НЕ-Е-Е-ЕТ у меня сейчас такого саунда. НЕ-Е-Е-ЕТ :(


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB