krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:29 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
qtran24 писал(а):
Сокращения мышц главного клока, например, вы не контролируете.


Вы про сердце?

"""Кришнамачарья как-то заявил, что он обучился у Гуру 3000 асан и многим сакральным техникам, которые развили в нем такие фантастические навыки владения своим телом, как всемирно известная способность Кришнамачарьи останавливать сердцебиение."""

взято отсюда http://center.yoga.ru/aboutyogajengar/p ... harja.html



medvedm писал(а):
По поводу йоги-есть у меня приятель ,много лет посвятивший и теории,так сказать ,и практике...Так вот,как-то он зашел в спортзал,где я обычно тренеруюсь и я в шутку предложил ему поднять штангу.с которой в тот момент разминался.даже не поднять.а просто оторвать от пола-не смог он этого сделать ни силой мышц,ни силой духа,а было там килограмм 170 всего-то.


Несколько официальный рекордов по поднятию тяжести принадлежат йогину Шри Чинмою.

http://forum.athlete.ru/lofiversion/ind ... t6060.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шри_Чинмой

Кстати он офигенский музыкант и сочинитель.
http://www.radiosrichinmoy.org/


Я люблю сочетать йогу с упражнениями по Голтису.
http://goltis.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Val писал(а):
Андриан писал(а):
Прошу прощения, а что имеется в виду под определением "духовные практики"?


Духовные практики это прежде всего действия.
В том числе по профилактике, ремонту и модернизации тела, как сосуда, в котором происходит трансформация энергии, и как транспорта, в котором обитает и перемещается практикующий.

...


аа..а мне подумалось, что тут что-то с пятидесятниками или харизматами связано :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Жена - мастер спорта по плаванию: попробуйте с ней в бассейне потягаться :l

На дистанции до полтинника кролем-с удовольствием. :) :) По поводу подъёма -все действующие спортсмены периодически проходят диспансеризацию на сборах или отдельно,так вот тяга.как основной показатель силы человека почти у всех проверяется.(чаще всего на динамометре.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
[quote="Val"][/quote]
Я в курсе по поводу Чинмоя-тренеровки с отягощениями и есть основа его рекордов,не так ли.Как говорится-тренеруется то.что тренеруем,или поёт тот,кто поёт. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 19:13 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
medvedm писал(а):
Val писал(а):

Я в курсе по поводу Чинмоя-тренеровки с отягощениями и есть основа его рекордов,не так ли.Как говорится-тренеруется то.что тренеруем,или поёт тот,кто поёт. :)

Цитата:
Совершая сегодня то, что не под силу ни одному человеку в мире, Шри Чинмой стремиться доказать атеистически настроенным людям, что дух и материя едины. Давая ответы на множество вопросов, заданных учениками, представителями прессы и специалистами по тяжёлой атлетике и бодибилдингу, Шри Чинмой проливают свет на то, как буквально каждый человек может установить свободный доступ к внутреннему источнику феноменальной силы, на существование которого в своё время указывали Кришна, Будда, Христос и Мухаммед.
- Секрет этого, говорит Шри Чинмой, не в тренировках и диетах. Секрет этого медитация, молитва и абсолютная вера в Бога.
- Почему для доказательства существования Бога вы избрали путь поднятия тяжестей? был задан как-то раз вопрос Шри Чинмою.
Он ответил:
- Я не выбирал тяжёлую атлетику. Если человек искренне молится и медитирует, Некто внутри него говорит с ним и указывает, что делать, а чего нет. Вы пользуетесь словом Бог, я говорю мой Внутренний Кормчий. В прошлом году, когда я молился и медитировал, этот Некто внутри меня можно назвать его внутренним голосом или источником вдохновения попросил меня заняться тяжёлой атлетикой. Вот почему я занимаюсь ею.
И вот всего за год занятий у Шри Чинмоя такой фантастический результат.


Цитата:
- Понимаете, комментирует эти чудеса Энди Бостинто, президент Национальной Спортивной Ассоциации США, тренер известного киноактёра Арнольда Шварцнеггера, костная структура человека способна выдерживать, может быть, всего 2000 фунтов (900 кг) вертикальной нагрузки. А он поддерживает 7063 фунта! Скелет просто не может выдержать такого давления. Он должен использовать энергии за пределами физического. Никто никогда не мог поддерживать 7063-фунтовую штангу, независимо от стиля. Я не знаю никого, кто мог бы сделать это. Даже не поднимать, а просто поддерживать 7063 фунта это чудо, а Шри Чинмой и поддерживает и поднимает их! Это просто непостижимо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 20:19 
Val писал(а):
qtran24 писал(а):
Сокращения мышц главного клока, например, вы не контролируете.
Вы про сердце?
Ну, с точки зрения даже науки и техники можно все контролирен, собсна в этом йожья задача "От межушного ганглия через мультикор к биохимии клетки".
Но мы просто опускаем из практических соображений данные аспекты. Вопрос же стоял о практичности правильного позвоночника в неправильных условиях, про эргономику, стояк и прочее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 20:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
qtran24 писал(а):
Вопрос же стоял о практичности правильного позвоночника в неправильных условиях, про эргономику, стояк и прочее.


Ну и что , кто то спорит ?
Во все времена , единственный момент имел первостепенную важность- Just do it .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 22:14 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
В интернете,как впрочем и на страницах всевозможных изданий,множество как чудо-рекордов,так и чудо-богатырей их устанавливающих, но,например в ТА до сих пор не могут побить рекорды установленные 30 лет назад и,дабы было хоть какое-то движение,просто меняют весовые категории-новые категории-новые рекорды.Ну да ладно об этом,коль речь зашла о позвоночнике,предлагаю обсуждать только то.что сами видели,пробовали,иначе так и до мифологии дойдём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 22:30 
Цитата:
Духовные практики это прежде всего действия

Тут позволю себе вас поправить - это прежде всего мысли, сопровождающие действия... :roll:

По поводу йоги и восточных практик продам вам за то, за что купил, следующее - у советского человека (славянина, в первую очередь) чакры расположены совсем иначе, чем у индусов и приближенных... поэтому нашим людям нельзя заниматься йогой на уровне медитативных практик и энергетических всяких штучек... :roll: Это мне говорили люди очень и очень (с)... продвинутые... которых я, имею все основания подозревать в телепатии и еще неизвестно в чем... :shock: Боюсь даже догадываться, чем они там занимаются, но один человек три ночи подряд снился мне... появлялся у меня во сне без моего согласия и не предупредив... и все три ночи напевал мне песню! 8) А потом потребовал (в реале), чтобы я мелодию воспроизвел-вспомнил, как смогу... я смог восстановить примерно на 50% ее правильно... :roll: Песня была неизвестная, им же и сочиненная... Вот такие чудеса! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 22:50 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
В Яндексе можно найти 11 принципов Оямы, этому меня и учили, достаточно полностью, конечно тогда не на 100 процентов, условия у нас были иные, но суть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 00:48 
qtran24 писал(а):
Сокращения мышц главного клока, например, вы не контролируете.

Достаточно легко при помощи дыхания.

А по поводу чакр там всяких,которые не там где у индусов.Все это вполне возможно,но не значит,что заниматься этим нельзя.
Просто большинство людей рвется в это когда не готовы не морально ни физически заниматься подобными практиками.Результаты весьма плачевны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 04:21 
MAKY писал(а):
qtran24 писал(а):
Сокращения мышц главного клока, например, вы не контролируете.

Достаточно легко при помощи дыхания.
Попробуйте НЕ дышать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 04:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
Без посвящений лучше не надо заниматься "ёгой"- насосёте себе ещё кундалини в "верхнюю чакру" :D :D

....все эти физические аномалии- всего лишь побочный эффект, это не самоцель. Научиться покоиться в том что есть на самом деле, познать природу собственного ума- вот цель....Все камазы которые ты сможешь вертеть на своём мизинце не получиться с собой забрать "всиравно" :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 07:30 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
medvedm писал(а):
В интернете,как впрочем и на страницах всевозможных изданий,множество как чудо-рекордов,так и чудо-богатырей их устанавливающих,


.что сами видели,пробовали,иначе так и до мифологии дойдём.


Ну, а книга рекордов Гиннесса это не авторитет ?
Ну да ладно , Шри Чинмой бывал у нас в Иркутске, оставил после себя общество, кучу картин, музыки.. Картины кстати тоже офигенские, на первый взгляд просто мазки, хаотично разбросанные по полотну, но чем дольше всматриваешься в них, тем больше тебя охватывает что-то.. Очень приближенно это можно сравнить со стерео картинками.. То есть возникает какой то трехмерный образ и ощущение чуда ..
Общество как -то существует , давно не видел кого-либо, проблема подобных обществ обычно в том , что большинство их членов , являются ментальными мастурбаторами, то есть болтунами и мыслителями, уходящими в изотерику и пытающихся найти там нечто что делало бы их исключительными , без особой работы над собой..

taraskin писал(а):
Цитата:
Духовные практики это прежде всего действия

Тут позволю себе вас поправить - это прежде всего мысли, сопровождающие действия... :roll:



Кот , категорически не позволю себя поправить. :D
Есть практики , цель которых остановить мыслепоток.
То есть это действия, ведущие к отсутствию мыслей , как таковых ..
Вам бы не помешало этим заняться, Кот Тараскин :lol: :lol: :lol: :lol:

А по поводу чакр, а Вы на опыте, опровергните или утвердите их утверждения, а то может получиться по пословице:
удачник ищет способы , а неудачник поводы отмазаться.. :D

По поводу чудес, это все фигня , видел я их кучу, сам делал немного , например , могу отправить Вас на Марс или на Луну ..
Настоящее чудо неприметно и незначительно на первый взгляд,
и гораздо более значимо для эволюции, чем дешевые демонстрации сидх, для бесконечно неверующих.. Например, взглянуть на себя со стороны и увидеть жалкость потуг Эго, начать говорить правду и ничего кроме правды, делать все запланированные дела, выкинуть хлам из дома, выйти на улицу и в течении часа просто наслаждаться природой и единством,.. выполнять обещания, думать прежде чем говоришь, открыть сердце к красоте и гармонии .. и тд и тп..
Представляете как изменился бы мир , если каждый делал , такие невозможные возможные чудеса ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 09:38 
Val, под мыслями имелось ввиду отношение человека к своим действиям, а не сам, чисто технически, мыслепоток... 8)
По поводу остановление мыслепотока - знаем, это товарищ Ошо и сочувствующие проповедуют, его медитативные техники направлены на то, чтобы дать отдых уму-разуму от мыслей... оно, теоретически, полезно и работает даже... :roll: Но изучите, как в (я так понимаю, не отвергаемом вами) православии рекомендуется решать эту проблему... зачем нашему человеку чуждые мировоззрения, каждый неспроста родился там где надо, и родное-местное ему наиболее приемлемо... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 09:43 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Val писал(а):

Ну, а книга рекордов Гиннесса это не авторитет ?

Не авторитет-рекорды того же Дикуля тому подтверждение.Я не люблю многословие,люблю людей умных,а не умничающих.Вопрос к Вадиму-а что конкретно с позвоночником т.е какой отдел,какие проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:08 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
medvedm писал(а):
Val писал(а):

Ну, а книга рекордов Гиннесса это не авторитет ?

Не авторитет-рекорды того же Дикуля тому подтверждение.Я не люблю многословие,люблю людей умных,а не умничающих.Вопрос к Вадиму-а что конкретно с позвоночником т.е какой отдел,какие проблемы?

шейный, между лопатками с самый низ, все тт у меня где-то записаны, сейчас не помню. Все самое разнообразное - грыжи, грыжи шморля, атрофации некоторые 8-)
Я на иголки хожу периодически, помогает от года до 3 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
http://www.yourdreams.ru/gallery/pages/ ... rbator.php

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 11:14 
DVDMaster.Biz писал(а):
Я на иголки хожу периодически, помогает от года до 3 лет.
Великолепное дополнение к смолам и никотину? :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
По поводу остановление мыслепотока - знаем, это товарищ Ошо и сочувствующие проповедуют, его медитативные техники направлены на то, чтобы дать отдых уму-разуму от мыслей... оно, теоретически, полезно и работает даже... :roll: Но изучите, как в (я так понимаю, не отвергаемом вами) православии рекомендуется решать эту проблему... зачем нашему человеку чуждые мировоззрения, каждый неспроста родился там где надо, и родное-местное ему наиболее приемлемо... :roll:


Любая нормальная практика имеет одинаковые по сути законы,
они называются по разному лишь только. Усмирение бесов, или вообще смирение, имеет десятки разных определений.

Про чуждость мировоззрения ...
Понимаете, Кот, пожалуй это тоже самое сказать , что: "Солнце то, милок , оно наше провославное, недаром оно, вон там, над рощей встает, и греет оно душу праведную, а басурман оно обжигает.. "


medvedm писал(а):
Я не люблю многословие,люблю людей умных,а не умничающих.


Это ко мне ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 13:34 
Val, позвольте вам пройти в отдельный кабинет! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 16:30 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Господа оппоненты!
Йога не является видом спорта и не является религией.
Мало того, если Вы христианин , она сделает Вас еще лучшим христианином. То что делал Христос, позволяет называть его выдающимся йогином, как бы кощЮнски это не звучало.


Если Вы спортсмен , она сделает Вас выдающимся спортсменом, собственно то, что демонстрирует Шри Чинмой.


Последний раз редактировалось Val Сб апр 18, 2009 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 16:32 
Йога является одним из видов йоги.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 16:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
па-нес-лааась... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 16:34 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Val писал(а):

Это ко мне ?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 16:58 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
шейный, между лопатками с самый низ, все тт у меня где-то записаны, сейчас не помню. Все самое разнообразное - грыжи, грыжи шморля, атрофации некоторые 8-)
Я на иголки хожу периодически, помогает от года до 3 лет.

консультация заочно-признак шарлатанства,да и снимки не мешало бы посмотреть. Есть у меня несколько человек знакомых,проблемы примерно те же-были,естественно. у Дикуля,некоторых там взялись лечить,кое-кого нет,большинству помогли занятия у Бубновского.Существенным недостатком групповых занятий,на мой взгляд,является игнорирование особенностей костно-связочного аппарата индивидуумов-то есть техника выполнения определённых упражнений должна соответствовать данной системе рычагов,коими и являются руки,ноги.а также другие более и менее крупные части тела.
А так- "ноги на ширине плеч и вперёд"-может некоторых просто добить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 17:35 
Цитата:
Йога не является видом спорта и не является религией

Но почему тогда, стоит мне в Гугле набрать "перевод слова йога", я получаю ссылки, говорящие совсем противоположное? :shock:
Например, тут (четыре первых абзаца) и здесь (до сколько хватит сил)... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 17:36 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
medvedm писал(а):
Существенным недостатком групповых занятий,на мой взгляд,является игнорирование особенностей костно-связочного аппарата индивидуумов-то есть техника выполнения определённых упражнений должна соответствовать данной системе рычагов,коими и являются руки,ноги.а также другие более и менее крупные части тела.
А так- "ноги на ширине плеч и вперёд"-может некоторых просто добить.

Насколько опять же удалось выяснить , групповые занятия
происходят по общим методикам подходящим всем участникам .
Для индивидуальных занятий , разрабатывается индивидуальный комплекс упражнений , учитывающих все нюансы проблемы ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 17:46 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
taraskin писал(а):
получаю ссылки, говорящие совсем противоположное? :shock:
Например, тут (четыре первых абзаца)

Здесь хорошо описано ..
Попробуйте читать так:
Йога - это И система физических упражнений. Выстраиванию тела в йоге уделяется много внимания. Йога - это И система морально-этических правил и ограничений( Религия), Йога - это И система очищения организма и здорового питания, И система оздоровления, оздоровительный эффект йоги не вызывает сомнения.

Цитата:

здесь (до сколько хватит сил)... :roll:


Йога - это И система морально-этических правил и ограничений( Религия)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 17:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Val писал(а):
Насколько опять же удалось выяснить , групповые занятия
происходят по общим методикам подходящим всем участникам .

Я,наверное,непонятно изъясняюсь...Попробую ещё раз-методика может подходить всем,что тоже весьма спорно,но техника исполнения упражнений должна быть индивидуальной,с поправкой на особенности скелета и связок индивидуума.На этом ,я думаю, и закончим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB