krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: yamaha mg124cx aux подключение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Столкнулся с подключением процессора эффектов через AUX шину микшера.
Буду приводить выдержки из мануала, чтобы по ним задавать появившиеся вопросы.


Гнезда RETURN L (MONO), R
Несбалансированные линейные входные гнезда штекерного типа. Сигнал, поступающий на эти гнезда, посылается на шины L/R STEREO и шину AUX (AUX1). Обычно эти гнезда использу¬ются, чтобы принимать сигнал, возвращаемый от внешнего процессора эффектов

Гнезда SEND
AUX (AUX1)
Сбалансированное по сопротивлению выходное гнездо ште¬керного типа, через которое выводится сигнал от шины AUX (AUX1). Вы можете использовать это гнездо, например, для подключения внешнего процессора эффектов или монитор¬ной системы.
EFFECT (AUX2)
Сбалансированное по сопротивлению выходное гнездо штекерного типа, через которое выводится сигнал от шины EFFECT (AUX2). Вы можете использовать это гнездо, напри¬мер, для подключения внешнего процессора эффектов.


Я как понимаю регулятором AUX1 я как раз назначаю уровень сигнала(ов) на шину AUX1 от нужных мне канала(ов) с приборов, которые я хочу пропустить через эффект процессор.
1. Каким образом я могу сделать посыл на эффектор, когда мне необходимы два кабеля на вход в эффектор, если второй разъем посыла (SEND) предлагает, что он выводит сигнал от шины EFFECT (AUX2), которая как мне кажется является шиной встроенного в микшер процессора эффектов, и уровень сигнала на шину EFFECT (AUX2) задается регулятором EFFECT каждого канала в отдельности.
2. Что могут означать слова из мануала, что вернувшийся сигнал с процессора эффектора попадает на шину L/R STEREO (это понятно – выходной стерео сигнал), а вот на шину AUX (AUX1) – это уже вопрос, потому что если он возвращается на шину AUX1 значит этот же сигнал опять должен проходить через процессор эффектов.
Поясните этот момент.
3. После того как я пойму первые два вопроса, встанет третий вопрос, как все таки подключив через AUX внешний процессор эффектов, как мне подключить еще и встроенный в микшер процессор эффектов (если такое совместное подключение вообще возможно)?


p.s. какой сделать выбор между балансными и небалансными проводами для коммутации процессора эффектов с микшером.

p.p.s. на мониторных выходах шумит сильнее чем на выходах стерео-аут. Нормальная ли это тема? Возможно это происходит от разницы схем прохождения сигнала?

p.p.p.s. вот ссылка на картинку передней панели микшера
http://www.distrizic.com/images/Yamaha/sono/MG124CX.jpg


Последний раз редактировалось Stephen Пт ноя 19, 2010 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Bill Gibson. Audiopro Home Recording Course


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Если есть этот текст, можешь залить его на файловый обменник?
Будет здорово, если на форуме, кто-то все таки сможет посоветовать мне реальным ответом по существу вопроса. :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: yamaha mg124cx aux подключение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Stephen писал(а):
Столкнулся с подключением процессора эффектов


О как! Именно "столкнулся". Стесняюсь спросить: столкновения избежать не удалось?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 12:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
1. Каким образом я могу сделать посыл на эффектор, когда мне необходимы два кабеля на вход в эффектор, если второй разъем посыла (SEND) предлагает, что он выводит сигнал от шины EFFECT (AUX2), которая как мне кажется является шиной встроенного в микшер процессора эффектов, и уровень сигнала на шину EFFECT (AUX2) задается регулятором EFFECT каждого канала в отдельности.


Цитата:
EFFECT (AUX2)
Сбалансированное по сопротивлению выходное гнездо штекерного типа, через которое выводится сигнал от шины EFFECT (AUX2). Вы можете использовать это гнездо, напри¬мер, для подключения внешнего процессора эффектов.


Полагаю, ничего не мешает не использовать встроенный процессор на второй шине.
Если посылы моно, то для стерео-процессора используются 2 посыла. Но это имеет смысл, если каналы обрабатываются независимо. В случае цифрового ревера думаю стерео не так необходимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Подключил INPUT эффектора к SEND микшера и OUTPUT к RETURN'у.
Выкрутил регулятор AUX нужного канала на максимум.
Так же поставил регуляторы AUX на mixing console:
RETURN
Регулятор AUX (AUX1)
Регулирует уровень, на котором сигнал L/R, полученный на гнезда RETURN (L (MONO) и R) подается на шину AUX (AUX2).
SEND
Мастер-регулятор AUX (AUX1)
Регулирует уровень сигнала, подаваемый на гнездо AUX (AUX1) SEND.

Эффектор не влияет на сигнал с канала - тот идет чистым прямо с инструмента.

При подключении L и R:
На 1/4 регулятора эффектора INPUT LEVEL загорается PEAK на левом канале и горит почти постоянно, не реагируя на ритмическую сетку идущую с инструмента.
На 1/2 регулятора эффектора INPUT LEVEL загорается PEAK и на правом канале мигая реагируя на ритмическую сетку.

При подключении только L:
PEAK загорается на 1/4 INPUT LEVEL эффектора. При увеличение занчения INPUT LEVEL тоже перестает реагировать на ритмическую сетку с инструмента.


Подскажите что я сделал не так. И как все таки поключить процессор эффектов через AUX шину микшера??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB