krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOUNDCRAFT 200SR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 18:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 16:06
Сообщений: 84
Откуда: СПб
Всем привет!
Вроде всплыл подходящий олдскульный восьмиканальник SOUNDCRAFT 200SR
Задача - организовать запись на 8-ми канальный магнитофон.

Инсерты обычно идут через схемы пульта? То есть вопрос такой - могу я подключить инструменты в пульт, а с пульта через инсерты в магнитофон?
Или я испорчу звук пультом и лучше подключать инструменты сразу в магнитофон а из него в пульт для мониторинга?

Вопрос как всегда ламерский, помогите правильно организовать запись небольшому электронному коллективу в домашних условиях!
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOUNDCRAFT 200SR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:23 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
outoff писал(а):
То есть вопрос такой - могу я подключить инструменты в пульт, а с пульта через инсерты в магнитофон?


Такой вариант вполне возможен. Правда чаще для этого используют Direct Out с линейки, но и с инсерта можно снять не редко.

outoff писал(а):
Или я испорчу звук пультом и лучше подключать инструменты сразу в магнитофон а из него в пульт для мониторинга?


Для начала стоит ответить на вопрос, для чего это проделывается и почему нельзя подключить сразу в магнитофон.

outoff писал(а):
Вопрос как всегда ламерский, помогите правильно организовать запись небольшому электронному коллективу в домашних условиях!
Спасибо!


Правильно - обычно через сборные шины пульта, либо direct out'ы линеек, но варианты бывают разные, иногда и не правильный вариант оказывается правильным в определённой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOUNDCRAFT 200SR
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 18:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 16:06
Сообщений: 84
Откуда: СПб
спасибо за участие!
Mike писал(а):
Такой вариант вполне возможен. Правда чаще для этого используют Direct Out с линейки, но и с инсерта можно снять не редко.

Просто в этом пульте нет директов, вот почему возник такой вопрос...
Mike писал(а):
Для начала стоит ответить на вопрос, для чего это проделывается и почему нельзя подключить сразу в магнитофон.

Можно, можно, если так правильней, так и поступлю!

Мой старый пульт Mackie LM-3204 имеет инсерты только на первых 4 входах чёрт его дери и неимеет директов ваапсче )
Вдобавок как следует послушав например MS-20 в наушниках напрямую и через пульт, пришёл к выводу, что действительно его использовать можно только для мониторинга, большой-тяжелый а толку мало (
Правда не исключаю что его перетряхнуть можно как следует... старого разлива ведь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB