krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 19:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
angelotaylor писал(а):
... Pro Tools Mix - тоже не первой свежести, однако кто-то бросит в него камень??? 8) Админ в этой теме уже отметился :mrgreen: Шучу. :lol: Я к тому, что всё относительно 8)

Я брошу.
Мы тут вроде именно о качестве микширования разговор ведём, а MIX в этом отношении, в возможности месить внутри себя, хотя это и отражено в его названии, просто древнее дерьмо, в котором никто и не месит, месят все снаружи, аналогом. Так что тут не просто камень, а бочку с камнями можно катить в его сторону.
Странные аргументы порой приводите :)

Кто что использовал когда-то из великих и известных, вообще не имеет никакого значения. То что они выдали они могли сделать на чём угодно, что было под руками в тот момент.


Ну что же, вот вам и аргументы поадекватнее:

1. Переезд в однокомнатную квартиру - исключает большую аналоговую консоль по причине отсутствия места.
2. Бюджет - всего 70 000, покажите мне ещё одну цифровую консоль за эти деньги, обладающую 72 каналами, 12 ауксами, идеологией внутренних эффектов как у протулза, полным набором аналоговых и цифровых портов, да ещё и с опциями от Apogee.
3. Мне нравится звук.
4. Я не занимаюсь коммерцией и вряд ли буду серьёзно заниматься. Начитывание аудиокниг, которым подумываю заняться - вряд ли относится к шоу бизнесу. Поэтому мне не нужен ни мидас, ни нив, ни ССЛ. Качества этой консольки - за глаза для моих скромных целей. Чем не аргументы? 8)

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 19:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Саша. Насколько помню Рокетс в 75 г. играли блюзы. Да и их пенся с названием - снова пилим по дороге - как раз из той серии.
Вот смотри .
Как только появился Роксет. Не Рокетс.
Меня в них что то прикололо.
Там все круто.
Но, прикололо то, что у них с семплером. Хайхет живой записан.
В этом сразу и прикол.
Лично я это взял на заметку.
И делал сам в записях на нескольких чувырлах.
И очень коммерчески успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 19:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Вопрос к Карабасу баоабасу fanat miraga.
Что реально этот пульт стоит сейчас 1000 баксов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 19:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Вопрос к Карабасу баоабасу fanat miraga.
Что реально этот пульт стоит сейчас 1000 баксов?


Я отдал за него ровно 60 000. Есть ещё один на авито, менее расширенный, стоит 55 000. Доставка обошлась ещё в 6 000 и это очень дёшево, поскольку грузоперевозки на авито просят за перевозку Гагарин-Москва-Гагарин - минимум десять косарей.

"Господа! Я могу засвидетельствовать, что отдал за неё двенадцать пистолей! ...Двенадцать пистолей!" (С)Портос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:07 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
angelotaylor, в сторону ПТ микса тоже кину камень.
Давненько записывали у товарища на студии живой квартет (скрипка, альт, виолончель, ак. гитара) через конверторы SADiE 4 (Artemis) в его же редактор. Инструменты записались очень натурально, хотя конверторы с программой толи конца 90-х, толи начала 2000-х годов. Т.к. редактор выпущен ещё на заре цифровой эпохи и прога для редактирования не сильно удобна и поворотлива, то пришлось скидывать по цифре весь мультитрек в ПТ микс с его родными конверторами. Когда я услышал этот микс уже из ПТ, то был сильно опечален, т.к. все инструменты звучали словно из дешёвой самоиграйки.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Но по крайней мере ПТ микс звучит интереснее HD.
И это конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Sonic писал(а):
angelotaylor, в сторону ПТ микса тоже кину камень.
Давненько записывали у товарища на студии живой квартет (скрипка, альт, виолончель, ак. гитара) через конверторы SADiE 4 (Artemis) в его же редактор. Инструменты записались очень натурально, хотя конверторы с программой толи конца 90-х, толи начала 2000-х годов. Т.к. редактор выпущен ещё на заре цифровой эпохи и прога для редактирования не сильно удобна и поворотлива, то пришлось скидывать по цифре весь мультитрек в ПТ микс с его родными конверторами. Когда я услышал этот микс уже из ПТ, то был сильно опечален, т.к. все инструменты звучали словно из дешёвой самоиграйки.

А через что выводили звук из PT Mix? Через родные 888 I/O? Они как раз звучат не очень. Не самые хорошие преобразователи. Правда, здесь на форуме писали, что зависит от ревизии. Есть какой-то белого цвета 888, у которого звук более адекватный, но он редко попадается.

А, прошу прощения - невнимательно прочитал. С родными конверторами - тогда всё понятно!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Последний раз редактировалось angelotaylor Вс авг 09, 2020 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:17 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Насчет грузоперевозки подтверждаю.
Сейчас по ценам ппц бедлам. Раза в три выросли. Это наши перевозчики.
А их вообще стали корки мочить.
Отмененные заказы в 72 часа перестали возвращать.
Щас заказал груз на 6 кг. Пишут что рулит расейская компа. Она пока еще не в курсе. Трек отслеживается криво.
Ну короче чтото совсем все сгнило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:20 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
angelotaylor писал(а):
А через что выводили звук из PT Mix? Через родные 888 I/O?

Да, через родные. Только сейчас уже не помню- белые или серые.
На миксе с ЭМИ это не так заметно.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 20:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Sonic писал(а):
angelotaylor писал(а):
А через что выводили звук из PT Mix? Через родные 888 I/O?

Да, через родные. Только сейчас уже не помню- белые или серые.
На миксе с ЭМИ это не так заметно.

Ну да, однако, протулз - есть протулз. Если выводим через нормальный цап - то он звучит как положено.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 21:07 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Преобразователи дело второе, не маловажное, но второе. Первым делом в цифиревом микшере важна разрядность его математики именно для микса, не для ввода вывода. У микса она никакая, у HD получше, но и в нём никто не месит, все снаружи. Т.е. HD системы именно как цифровые микшеры никто не использует практически, уж микс тем более.

Что касается утверждения что микс звучит лучше HD, то тут скорее вкралась какая-то субъективность именно из-за конверторов.
Но с конверторами можно поиграться и поменять при желании.
Шило на мыло :D

Если найдёте какая у него разрядность микшера ентого D8b, сообщите здесь плиз, год то у него древний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 22:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
Если найдёте какая у него разрядность микшера ентого D8b, сообщите здесь плиз, год то у него древний.


Digital Specs• Converters:24-bit, 115 dB Signal-to-Noise-Ratio (EIAJ),106 dB Dynamic Range, 128X oversampling• DSP:32 bit (>190 dB dynamic range)• CPU:300 MHz Celeron(166 MHz Pentium in earlier versions)

Вот разрядность сумматора нигде не описана, даже в сервис мануале не нашёл(( Скорее всего, 32-40 бит... Возможно, General Dead - знает. Ещё есть вероятность, что это переменная величина в данном случае и возможно, может теоретически зависеть от установленных расширений, но это лишь моё предположение. Ведь с установленными APOGEE - пульт явно звучит лучше, чем без них. ...Впрочем, любой цифровой инженер установит это легко, просто посмотрев на маркировку чипов в сервис мануале.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 00:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
По поводу качества суммирования Pro Tools.

Вот что пишут на авидовском форуме:

Цитата:
Digi Engineering
10-01-1999, 04:55 PM
Ok. To my knowledge, Sonic Solutions still uses 56k series DSP's in their workstations. The are the same DSP's that are used in PT systems. 56k's are capable of processing with double precision which is 48-bits wide. It takes more cycles to process 48-bits wide than to process 24-bits in many cases. Most of the plug-ins that run on TDM do carry the results in the 56-bit accumulator (8-bits are for overflow). This includes the 24-bit optimized mixer. The only potential difference between TDM and Sonic is that they may maintain the 48-bits when they transfer the data between multiple DSP's where with TDM it needs to be converted to 24-bit by truncating, rounding or dithering. At some point the Sonic system has to convert to 24-bit to get out AES or go to a file.

I'm not sure what the term "High Density Audio" means. It sounds like a bunch of marketing junk to me. I have to say that I personally don't think anyone could hear the difference between the 48-bit accumulated signal being truncated, rounded, or dithered. We are talking about differences that are down -138 dB. Your source material only contains noise down there since no converter in the world can actually deliver more than around 21-bits worth of information. I suppose that some plug-ins (like reverbs) could generate something useful down there but you can't hear it because no D/A converter can resolve it and no analog monitoring system could reproduce it.

All that being said, in a few weeks we are going to do an experiment with all you folks being the subjects. We are going to post a number of audio files that differ in only one respect. One set will have been gain changed through the PT mixer with dither noise added after the fact. Once set will have been gain changed with 48-bit precision dithered to 24-bits. A few of them will be just two different passes with the PT mixer as controls. The questions that will be asked are:
Can you hear the difference?
Which one sounds better?
This will be a truly double blind test. I encourage everyone to download these files and join in on the experiment. Again this won't happen for a few weeks as we are in the final throws of getting PT 5.0 out the door. It'll be really interesting to see if anyone can actually hear the difference.
-Mike Rockwell


http://duc.avid.com/archive/index.php/t-5899.html

Но это ещё не всё!

Насколько мне известно, после преобразования в 24 бита, каждый отсчёт сохраняется в 56 битный аккумулятор и дальнейшие действия система уже производит с ним, позволяя таким образом сигналу оставаться 24 битным (внутри этого буфера). Каким бы не было положение ручки фейдера канала на протулзе, насколько я понял, сигнал остаётся 24 битным и округляется только перед моментом цифро-аналогового преобразования - опять до 24 бит с дизерингом. Если я правильно понимаю. Даже увод ручки фейдера в минус бесконечность - не влияет на сигнал, он остаётся 24 битным при всех расчётах, пока находится в буфере аккумулятора. Может я сейчас сказал глупость, но мне - простительно, ибо я не инженер и не очень-то понимаю во всей этой математике. Я так понял, Авид обошли правило Найквиста-Котельникова, использовав этот аккумулятор. Ещё у меня есть авидовский документ, где этот момент поясняется очень подробно в цифрах, и графиках. Так что не знаю, по поводу суммирования в протулзе, насколько в тот момент он был хуже чем современные HDX системы. А если ещё и сумматор D8B работает по такому же принципу, то вообще - красота!

Когда я поясняю этот момент пионерам, или всякого рода скрытым продавцам RME, они говорят, что это всё маркетинговая туфта от Авида! Паршивцы. Не умеют и не хотят признавать свои заблуждения! Не верят, даже когда я упомянутый авидовский документ им показываю!

А, чтобы ко мне не возникло ни у кого вопросов - вот этот документ!!! Самая популярная отмазка у них при этом "...а мне пофиг, что там написано, на заборе - тоже много чего пишут". Непробиваемые тупицы!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 04:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
RokoPopo писал(а):
Преобразователи дело второе, не маловажное, но второе. Первым делом в цифиревом микшере важна разрядность его математики именно для микса, не для ввода вывода. У микса она никакая, у HD получше, но и в нём никто не месит, все снаружи. Т.е. HD системы именно как цифровые микшеры никто не использует практически, уж микс тем более.

Что касается утверждения что микс звучит лучше HD, то тут скорее вкралась какая-то субъективность именно из-за конверторов.
Но с конверторами можно поиграться и поменять при желании.
Шило на мыло :D

Если найдёте какая у него разрядность микшера ентого D8b, сообщите здесь плиз, год то у него древний.

Ну харе уже. Механик.
Когда сделаешь песен 100 на пт микс и шд. После перетречишь в пирамикс и послушаешь. Тогда и будешь о предвзятости спикать.
Аудимедия. Три.
Ппц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 04:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Но это ещё не всё!

Открываем тупо вейвлаб. Засовываем файло 16 бит.
И тупо гоняем гейн. Хрен на как много. И так пока палец не отсохнет.
Далее там же делаем compare.
Очевидное-невероятное отдыхает.
Вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 04:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Я так понял, Авид обошли правило Найквиста-Котельникова

Тут главное в словах.
Я так понял, но ничего не понимаю. Даже в учебниках.

Ну корки моченые. Ващеее.

Ладно. Проще говоря они за обход ТЕОРЕМЫ.
Получили Шнобелевскую премию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 07:57 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну харе уже. Механик.
Когда сделаешь песен 100 на пт микс и шд. После перетречишь в пирамикс и послушаешь. Тогда и будешь о предвзятости спикать.
Аудимедия. Три.
Ппц.

А вы эти 100 песен сделали именно на внутреннем цифровом микшере MIX'a ? :D
Audiomedia III это 20 лет назад, но вы эти слова опустили, а ещё был Pro Tools LE, тоже с говномикшером внутри себя.
А сегодня есть всё, но никаких ста песен я делать не буду, ну может быть пару-тройку и хорош! :)

DVDMaster.Biz писал(а):
Цитата:
Но это ещё не всё!

Открываем тупо вейвлаб. Засовываем файло 16 бит.
И тупо гоняем гейн. Хрен на как много. И так пока палец не отсохнет.
Далее там же делаем compare.
Очевидное-невероятное отдыхает.
Вперед.

Да мы в курсе, только не понятно как это к теме относится.
Это лишь говорит, не трогай фейдеры, делай микс снаружи. Т.е. опять же цифровой микшер нафиг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 08:17 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну харе уже. Механик.
Когда сделаешь песен 100 на пт микс и шд. После перетречишь в пирамикс и послушаешь. Тогда и будешь о предвзятости спикать.
Аудимедия. Три.
Ппц.

А вы эти 100 песен сделали именно на внутреннем цифровом микшере MIX'a ? :D
Audiomedia III это 20 лет назад, но вы эти слова опустили, а ещё был Pro Tools LE, тоже с говномикшером внутри себя.
А сегодня есть всё, но никаких ста песен я делать не буду, ну может быть пару-тройку и хорош! :)

DVDMaster.Biz писал(а):
Цитата:
Но это ещё не всё!

Открываем тупо вейвлаб. Засовываем файло 16 бит.
И тупо гоняем гейн. Хрен на как много. И так пока палец не отсохнет.
Далее там же делаем compare.
Очевидное-невероятное отдыхает.
Вперед.

Да мы в курсе, только не понятно как это к теме относится.


В общем, чтобы закрыть эту тему, я подытожу, что меня аппарат устраивает. RokoPopo! Вы вот подвох всё какой-то ищете - зачем? Я ведь не Жан Мишель Жарр и не Майкл Джексон всё-таки! Я исхожу из тго, что большие суммы денег у меня бывают в руках достаточно редко (большие - это очень условно) - раз в несколько лет. Поэтому, я не вижу возможности менять консоль часто, это и так было часто, это моя вторая консоль ЗА ГОД! Я не из тех, кто ищет чего-то фантастического, бесконечно обновляя плагины, или меняя оборудование, или делает это для того, чтобы понтоваться здесь. Членометрией - тоже не хочется заниматься. Я знаю, что рано, или поздно - придётся остановиться, по само собой разумеющимся причинам, кроме того - я вовсе не хочу разводить здесь холивар. Потому предлагаю уже закрыть данную тему. В конце концов, какая разница, что там у меня за консоль, если она меня устраивает? Старая, ли, молодая ли... Здесь давно всем известно, что иногда старое оборудование круче современного, которое попорчено маркетологами, ищущими лёгкой наживы. Уж не знаю, относится ли мой пульт к такому оборудованию, или нет, но он меня сейчас полностью устраивает, так что мне абсолютно пофигу на старость его конвертеров, или что -там у него ещё старого. Некоторые современные приборы, как я уже говорил - не звучат, как этот вот старый микшер Мэкки... Я прошу прощения, если невольно задел чьи-либо чувства, гордость, амбиции, я это не специально. 8)

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 08:53 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Да мы в курсе, только не понятно как это к теме относится

Как это?
Ну это ведь вы начали про 48-56 бит аккумуляторы. И прописные истины. Рме еще приплели.
Студия Гала на Рме отработала в лице Севы.
Пыль столбом стояла и трещало за ушами.
Я кстати как то купил рме в 2005 г. Но обломался. Купил линкс аес16 аж два.
Кубейс шпилил через линкс в рилтайме.
Заход был в пт шд.
Я тогда мюзикл делал какой-то дурацкий.
Очень много песен и надо было очень быстро.
И фабрику щвезд 3. Более 30 песен за три месяца. Там тогда и с этим меки ознакомился.
Получил после полтос баксов. Купил пирамикс еще железа разного и в Хорватию загорать.
Чего и всем желаю.

Внутри пт микс полностью сделан альбом Валерии - Глаза цвета неба. Это 2000 2001г
Линки есть на ютубе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 09:05 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Я начал про 56 аккумуляторы? ))))))))
Это angelotaylor, начал который вообще не понимает о чём пишут особенно техническую часть.
И ещё обвиняет меня в том что я ищу какой-то подвох )))
Купил какой-то говнопульт за $1000 баксов, который продают максимум за $500, а щенячьего восторга во всех темах даже не относящихся к нему.
Достаточно было 2 страницы нета открыть чтобы его не покупать, раз форум не работал.
А другой завсегдатай пальцы гнёт во всех темах, какую ни возьми.
Закончил, БЕСПОЛЕЗНО общаться, одни нихрена не знают, другие знают слишком много ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 09:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Закончил

Не забудь помыться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 10:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
Я начал про 56 аккумуляторы? ))))))))
Это angelotaylor, начал который вообще не понимает о чём пишут особенно техническую часть.
И ещё обвиняет меня в том что я ищу какой-то подвох )))
Купил какой-то говнопульт за $1000 баксов, который продают максимум за $500, а щенячьего восторга во всех темах даже не относящихся к нему.
Достаточно было 2 страницы нета открыть чтобы его не покупать, раз форум не работал.
А другой завсегдатай пальцы гнёт во всех темах, какую ни возьми.
Закончил, БЕСПОЛЕЗНО общаться, одни нихрена не знают, другие знают слишком много ))))


Ну послушайте. Я ведь и достоверную информацию привел с сайта Авида, выложил документ. То, что я возможно чего-то недопонял, так я обращался к инженеру, который понимает и он мне на пальцах объяснил суть, которую я и изложил. Стыдно не не знать что-то, стыдно настаивать на невежестве. Но я ведь и не настаиваю. Я 25 раз написал извинения и 25 раз сказал, что это только моё мнение, которое я никому не навязываю в этой теме. Во вторых. Я никогда не ориентируюсь на то, что кто-то там в интернете написал. Может быть, это и хорошие специалисты, но я их не знаю и потому, мне об этом не известно. Вы же, просто тупо сослались на некие посты неких чуваков в сети, заявивших, что микшер плохой (а Вотерсу в своё время оно очень даже зашло - противоречие!!!), только на основании того, что пульту более 20 лет? Пальцем в небо! Вообще, я считаю такой подход несколько странным. Искать отзывы и только на одном этом основании делать вывод, что аппарат - говно. А самому послушать? Откуда вы знаете, кто эти люди, что делают эти отзывы? Может они сами знают меньше моего и сидят в местечковых ДК каких-нибудь. Звёзды по форумам точно, не светятся. Если им есть что сказать, то их мнения печатают уважаемые серьёзные издания! Говно, говну - рознь! Существует аппаратура - более дорогая, более современная и она - запросто может собой представлять реальное дерьмо. Приведите хотя бы одну адекватную причину, почему, человеку с ограниченным бюджетом не стоило его покупать? У многих творческих людей нет не только пультов-шмультов и протулзов, у них денег нет на приличный синтезатор! Мне - повезло, я иногда нахожу деньги, у меня и спонсоры бывают! Меня попросили выложить демку, я выложил. Вы сами сказали, что звук - прозрачный, однако попытались сделать некую оговорку и так и не договорили. Что вы пытались сказать? Поэтому я и написал, что вы ищете подвох. То есть ищете и не находите? Ну простите, что не угодил... Нисколько не умаляю ваши заслуги в звукозаписи, наоборот, поучился бы чему-то у коллеги, знающего больше чем я.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Последний раз редактировалось angelotaylor Пн авг 10, 2020 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 10:18 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
звук - прозрачный,

Все по кругу. Верха сверхмного.
И прибрать его надо не EQ а балансом в миксе.
Что лень ручки покрутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 10:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Цитата:
звук - прозрачный,

Все по кругу. Верха сверхмного.
И прибрать его надо не EQ а балансом в миксе.
Что лень ручки покрутить?
Переделаю.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 10:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
Я начал про 56 аккумуляторы? ))))))))

Купил какой-то говнопульт за $1000 баксов, который продают максимум за $500, а щенячьего восторга во всех темах даже не относящихся к нему.


Что же, попробуйте в России купить его за 500 баксов! Возможно, на ибее и реально его так продают по такой цене, но доставка из за бугра встанет вам ещё в дополнительные 500, поскольку там 50 кг весу. А транспорт, сейчас реально дорогой. Растоможка - точно будет, так как аппарат стоит дороже 200 евриков. Это ещё расходы. Возможно, кто-то по знакомству, кому-то и предлагал сей пульт за 500 у нас. Но у меня таких знакомств, увы, нету.

Во вторых в каких темах? В одной-единственной, кроме этой. К тому же человек мне задал прямой вопрос про DM24. Сам я ничего не говорил.

Вы меня ещё раз простите. У меня нет целей ни с кем ссориться.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 11:47 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
На последок. Серьёзные англоязычные ресурсы в сети, посвящённые микшеру Mackie D8B. Может быть кому-то будут полезными эти ресурсы. Вероятно я не один считаю, что для своих лет и своей цены - аппарат не плох!

Форум, посвящённый микшеру: http://d8bforum.com/phpBB3/viewforum.php?f=2

Специальный сайт, основанный владельцами микшера с целью его посильной технической поддержки: http://www.sonido-7.com/d8b/index.html

На данных ресурсах, вы не увидите "плохих" отзывов.

Ни на что не намекаю.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 11:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
D8b 24ch можно купить и 250$
Но запчастный и в частности без CPU.
Вы сильно не переживайте. Каждой хрени можно найти свое применение.
Мне нужно было в 90х сделать пару треков в стиле gabba.
Лучше всего прозвучал пульт ямаха01. Я его юзал на студии озвучки и дубляжа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2020 12:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
D8b 24ch можно купить и 250$
Но запчастный и в частности без CPU.
Вы сильно не переживайте. Каждой хрени можно найти свое применение.
Мне нужно было в 90х сделать пару треков в стиле gabba.
Лучше всего прозвучал пульт ямаха01. Я его юзал на студии озвучки и дубляжа.


Ну, я не переживаю) У моего кумира - Жанны Миши Жорры - пульт SSL в домашней студии в Париже, который стоит как однокомнатная квартира в Москве. Понятно, что пульт за 1 000 баксов будет хуже, но что делать людям, у которых нету четырёх-с-половиной миллионов на пульт, а давать выход творчеству - тоже хочется?)) Вот и покупаем "дерьмо" по мнению некоторых. Но всякое дерьмо, всякому дерьму есть рознь. И как вы правильно заметили - абсолютно любой хрени можно найти своё применение. Ну, я так и поступаю!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 15:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Вы так много текста херачите, что не возможно уследить за ходом мысли.
Вы упоминули Мюзик Конкрете. Что и есть в основе того что лично вы изображаете.
Но только вы по гармонии пишите банальщину. Или попсу.
Послушайте Пендерецкого. Посмотрите его ноты.
Тут на этом форуме я попросил. Слава П. прислал. Сообщение должно остаться.
Подсказка.
Кто не умеет писать гармонии делает все на одной ноте, именно так, а не на аккорде.


Немного расскажу о мьюзик конкрете.

Жан Мишель Жарр, в одном весьма популярном в России интервью, называл Штокхаузена - одним из своих "профессоров". Однако, если взять отдельно творчество Штокхаузена и Жарра и сравнить, то у Жарра - та же попса и банальщина в основе множества его композиций (есть правда, исключения, но это только исключения). Я давно и плотно курю эту тему. И могу сказать, что люди не очень-то принимают всякого рода "эксперементальщину", в основе которой лежит атональность, сериализм и что там ещё у этих деятелей типа "передового" в музыке.

На деле, всё это было давно известно ещё до них, и в той, или иной степени всегда присутствовало - даже иной раз в классике, когда на перкуссии или, как либо ещё, могли применяться нетрадиционные способы звукоизвлечения, либо нетрадиционные способы получения звука. Штокхаузена в те времена даже в задумках ещё не было. Поэтому, понимая эти нюансы, Жарр всё-таки весьма сдержанно вводит в свои произведения элементы конкретной музыки. Они и существуют в его музыке именно в виде элементов, а не образуют ядро, как это сделано у большинства авангардистов, во главе со Штокхаузеном. Жарр понимает, что его творчество попросту нафиг никому не будет нужно, пустись он во все тяжкие и примени вертолёт в качестве рояля. Не заходит широкой публике это. Выход? Очень просто. Создавать простые гармонии, простые мелодии, примешивать к этому элементы того, элементы другого и эксперимент строить на этом, а не на радикальных извращениях. Вот и всё. Отсюда - попсовый оксиджен 4, отсюда же - всё остальное и я лично, руководствуюсь именно этими идеями, что конкретная музыка должна присутствовать именно в качестве элемента, который будет там настолько, чтобы быть в меру, а сама музыка должна быть понятна массовому потребителю. Поэтому, лейблы берут мои поделки, а поделки "икспириминтаторов" - отвергают. Совсем недавно, я делал одну старую вещь и её взяли, сейчас она звучит в поезде Москва-Питер Сапсан, а умник, который сделал шум, генерированный случайными паттернами на аналоговом синте, снабдив его предварительно философской речью (авангардисты так всегда делают, прежде, чем выложить хрень - задвигают философию) - остался не у дел. Ему отказали прямо у меня на глазах. В России такое точно не катит. У нас народ добрый, но выпендрёжников - не очень-то поощряет... Для того, кому интересно, могу предложить почитать об этом подробнее, существует классический форум, созданный не так давно умершим (к моему большому сожалению) музыковедом Валентином Предлоговым. Там есть тема, посвящённая авангарду и в частности Штокхаузену. Если осилите 30 страниц - почитайте. Если есть интерес. А интересного там - ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАНО! Если бы я был популистом и на йоту меньше любил бы на самом деле своё дело, я никогда не заинтересовался бы такими историческими и теоретическими дебрями. Там всё по полочкам разложено, почему весь этот авангард - авантюра и фейк. Предлогов - всё разобрал буквально на атомы! И очень понятным для непрофессионала языком! Вот ссылочка.

http://classicalforum.ru/index.php?topic=371.0

Прошу прощения за оффтоп, но на это нужно было ответить. Я занимаюсь своим делом серьёзно уже 29 лет, знаю всё, от Анугамы, до всякой там берлинщины, и всяких там глубокоэмбиентных вариаций с "тембровыми пульсациями", знаю, как и откуда это появилось. Философия - занимает не последнее место в ряде причин появления такой музыки. И авангард - конечно же тоже. Я не противник авангарда, он занял свою нишу и прекрасно в ней себя чувствует, я противник любых радикальных извратов.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha LS9-32
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 19:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Если крутят в таких местах, то с авторских за год можно накопить не на ссл конечно, но на апи вполне.
Что не платють ни копейки что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB