krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 19:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Вот о чем я и говорил, что 16 уже под 2000 тянут! Да это еще при наличии у человека пульта!

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 20:44 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Да, но только ямаха стоит штуку с небольшим. И результаты, как говорил Крош, лучше чем у некоторых на эсэслях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 22:02 
Мне Лонг сказал три косаря...грустно как то...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 06:15 
:) Пульт такой точно как Тарантул дал ссылку..Yamaha MG 24\14 FX.
Но тогда уж 32 канала надо брать (его же),если через дилера.то как раз по магазинной цене 24канального получится.!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 23:40 
Val писал(а):
Да, но только ямаха стоит штуку с небольшим. И результаты, как говорил Крош, лучше чем у некоторых на эсэслях...


:!: Absolutly!т.е.Подтверждаю :!: Слышал у Кроша работу Эдуарда(к сожалению лично не знаком) сделаную на этой дешёвой Ямахе.И хотя я и не поклонник Club Dance Music скажу,что sound ни сколько не хуже чем у Европейских аналогов такой музыки.А на Европейских лейблах,как Вы сами понимаете,Dance-проекты делаются на гораздо более дорогих консолях чем данная Ямаха :lol: На тех же Neve и SSL и тому подобное....Так-что "рубиться" нужно над саундом,а не над тем где "нарыть" деньги на SSL. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 23:47 
Vadimoka писал(а):
Мне Лонг сказал три косаря...грустно как то...

Реклама сделала своё дело :lol:
Всё очень просто....Вы же сами повышаете эти цены своими разговорами :lol: Неужели непонятно
:?: :?: :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 00:37 
Alexandr Volf писал(а):
Вы же сами повышаете эти цены своими разговорами :lol:
:?: :?: :?:

А! Бля! Я был неправ!!!! Моя Электроника от Лонга-полное говно!!!! Не звучит никак!!!! Цены неоправданы!!!!!
(Миш,-с тя комиссионные... :lol: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 02:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Ребят а что если молчать ине говорить, то цены как-то упадут....
Не думаю! Ну вот возьмите к примеру ЛОНГа ему детали надо купить, работа то же стоит и что от того что мы поговорим или не поговорим цена измениться и тов. ЛОНГ будит всем делать за 500 баксов себе в убыток на радость людям!!!! Реклама сделала свое дело в другом, когда стали кидаться брэндами, а не реальным качеством аппаратуры! Ну что вы это же Нив или ССЛ, берите даже не глядя..... А что Нив такое же устройство и не стоит он столько ( при желании можно посчитать себестоимость), а получается 3/4 от цены человек платит за красивое название!!! И это касается любого брэнда! Как тока брэнд приживается в миру и понеслась его эксплуатация, а какое там уже идет качество да некого не волнует.

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 02:56 
А разве для того чтобы брэнд как Вы пишите "прижился в миру"не нужна реклама :?: Именно благодаря ей тот или иной брэнд может прижиться или умереть :lol: Просто для раскрутки т.е. ради той же рекламы(мать её..)та или иная фирма выпускает пару хороших продуктов.Ну а если вдруг пошёл спрос...,тогда уж извиняйте :lol: ...
Законы рынка(мать его..)Вот и всё.....Думайте сами о чём "трещать"без умолку :)


Последний раз редактировалось Alexandr Volf Пт янв 20, 2006 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 02:56 
:roll:


Последний раз редактировалось tarantula Пт янв 20, 2006 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Да уважаемый Александр Вольф, полностью согласен, реклама делает свое дело.... но а отчего спрос идет? почему мы потребители этой аппаратуры вдруг решили или согласились, что проф аппаратура должна стоить так дорого!!!! Знаете как в том анекдоте про галстутки, ты за скока купил, за 500 - дерьмо, а я такой за 1000 вот это фирма :lol: Почему в наше сознание постоянно вбивается, что цена на проф.аппаратуру должна быть не ниже такой, что это круто, и стоить ниже она не может и знаете чем мотивируют.. что мол у ней не серийный выпуск во как!!! Нашли объяснения!!! Я считал ради прикола себестоимость так вот мы постоянно переплачиваем от 300% и выше.... Ну конечно заниматься музыкальным мазахизмом не кому не запрещенно (покупать вещь за 20 дол по цене за 20 000), но весь вопрос а зачем??? Что неужели Вы так богаты господа что бы платить тока за название (воздух)!!!! Это просто вбито уже в сознание!!! А что производителю он то просто смеется над всем этим во скажет я выпустил девайс цена ему 200 баксов а эти хватают по 1000 ну поди плохо!!! Я согласен делать за бесплатно никто не обязан но не с таким же перекосом!!!! (P.S. К ЛОНГу эти слова не относятся!)

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 15:40 
Nikola писал(а):
А что производителю он то просто смеется над всем этим во скажет я выпустил девайс цена ему 200 баксов а эти хватают по 1000 ну поди плохо!!! Я согласен делать за бесплатно никто не обязан но не с таким же перекосом!!!! (P.S. К ЛОНГу эти слова не относятся!)



Но....Тот же Лонг за свой тюнинг серьёзно повышает цену :wink:
Вы думаете,что сам тюнинг сильно изменился :?: :wink: :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 16:04 
Alexandr Volf писал(а):
Но....Тот же Лонг за свой тюнинг серьёзно повышает цену :wink:
Вы думаете,что сам тюнинг сильно изменился :?: :wink: :)

А не пох извините на сколько тюнинг изменился при повышении цены за него??? Это личное дело LONG`а повышать или понижать цены. А Ваше право обращаться к нему или нет. Если у него всё будет дорого и не очень качественно, поверьте, он навсегда потеряет свой кусок хлеба!!! Так что, если не нравится, не покупайте и всё, переделывайте свои пульты сами если оно Вам нужно. А меня Лонговские приборы более чем устраивают, как и их цена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 18:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Александру Вульфу: Немогу сказать о том насколько тов. ЛОНГ повышает (или понижает) цену, т.к. у меня нет статистики его цен по тюнингу. Также не могу сказать как меняется тюнинг (технически) что там делается или не делается это личная производственная технология ЛОНГ. Могу только оценить результат по звуку, и думаю в этом и есть преимущество ЛОНГ от других (западных) раздутых брэндов, что можно послушать!!! Многие компании, которые торгуют муз оборудованием иногда просто не предоставляют такой возможности. Я понимаю что это хлопотно да и лень все это коммутировать, а не известно купит слушающий или нет. Поэтому зачастую продают эту аппаратуру как картошку навалом и по брэнду (ну что вы берите, берите это же... далее менеджер с широкой улыбкой называет вам брэнд, от которого надо полагать Вам станет ясно как это все звучит)! Как говрят наши российские специалисты по звуку, иногда не звучит, хотя название красивое!!!! Я хочу обратить Ваше внимание на другое зачем платить больше за западную заразу :lol: . А через спрос вот как раз и можно влиять на цены! Мы сами музыканты, звукачи, инженеры должны сказать себе ну не стоит это столько за такое качество!!!! И производители поймут, что люди стали обращать внимание не только на названия и имена, а на сам звук и изделие!!!

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 08:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дорогой Никола, Neve и SSL РЕАЛЬНО стОят столько денег. Я с Мишей (который Лонг) на эту тему беседовал. И определяется это во многом регулировочными элементами, а в случае Neve еще и трансами, дросселями (нестандартными!!!) и танталовыми электролитами.

Как вам, к примеру, альпсовские счетверенные прецизионные потенциометры по $160? Их в одну линейку надо 4 штуки - они частоту на эквалайзерах регулируют. Или мотор-фейдеры пенни и джилс по $400?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 14:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Друзья, в беседах о себестоимости продукции мы почему-то опускаем одну важную деталь. Я имею ввиду оборудование, измерительную технику, работу разработчика. Говорю это достаточно обосновано,т.к. отучился в политехе по специальности автоматика-телемеханика, поработал в одной из лабораторий, оборудованной измерит.техникой Bruel&Kjaer, Pelling, Шлюмбурже,пишущими осциллографами Симменс и т.д. Такая фигня стоит столько.....Как же это исключать из сложившейся цены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 15:42 
MSergey писал(а):
Alexandr Volf писал(а):
Но....Тот же Лонг за свой тюнинг серьёзно повышает цену :wink:
Вы думаете,что сам тюнинг сильно изменился :?: :wink: :)

А не пох извините на сколько тюнинг изменился при повышении цены за него??? Это личное дело LONG`а повышать или понижать цены. А Ваше право обращаться к нему или нет. Если у него всё будет дорого и не очень качественно, поверьте, он навсегда потеряет свой кусок хлеба!!! Так что, если не нравится, не покупайте и всё, переделывайте свои пульты сами если оно Вам нужно. А меня Лонговские приборы более чем устраивают, как и их цена.


Как раз мне-то,как Вы выражаетесь-"пох..."и даже большой "ПОХ.." 8)
У меня ,слава всевышнему,есть возможность покупать хорошие приборы.Жалуются на цены,как я понимаю новички в этом деле. :shock: :shock: Почитайте чуть выше.....А Лонговские приборы у меня были(пульт,компрессоры...),поэтому на эту тему я могу говорить не теоретически,а с некоторым,извините,знанием данного вопроса :) :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 14:50 
Ответ по существу вопроса.
У меня в студии стоит LX7 (без II). Сравнивать мне приходилось его с бехрами серии UB и A&H GL 2200. Это то, что я сам лично пользовал. Ну, думаю, что с бехрами вообще некорректно сравнивать. Но вот в сравнении с A&H GL 2200 мне LX7 больше нравиться. Думаю, что для указанного бюджета, вполне достойный девайс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Микшеры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 17:42 
DerIKaz писал(а):
Ответ по существу вопроса.
У меня в студии стоит LX7 (без II). Сравнивать мне приходилось его с бехрами серии UB и A&H GL 2200. Это то, что я сам лично пользовал. Ну, думаю, что с бехрами вообще некорректно сравнивать. Но вот в сравнении с A&H GL 2200 мне LX7 больше нравиться. Думаю, что для указанного бюджета, вполне достойный девайс.


У меня была возможность сравнить A&H GL 2200 с GB4(это тоже Soundcraft той-же китайской серии,что и LX7ii ).Я понял ,что мне в принципе Soundcraft(даже китайский)по звуку нравится больше чем Allen&Heart,но с точки зрения практичности все эти LX7ii,GB4,К2 и .....
-очень ненадёжны :!: И конечно-же со старыми Soundcraft-ми(английскими :lol: ) по звуку ни в какое сравнение не катят :) Это уже совсем другие приборы.Sound у них на 2 или 3 месте.На 1 месте-дизайн и удобство :wink: К сожалению.... :cry:Но опять-таки кому-то эти опции могут показаться ценее звука :) Дело вкуса:"как сказал один Индус облизывая яйца...." :) :) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 11:04 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 15:48
Сообщений: 179
Эдуард писал(а):
:) Пульт такой точно как Тарантул дал ссылку..Yamaha MG 24\14 FX.
Но тогда уж 32 канала надо брать (его же),если через дилера.то как раз по магазинной цене 24канального получится.!!!


Я так понял, за $1000-$1500 этому микшеру конкурентов и нет?
Чтобы пришел в магазин, забрал ...

А переделать его можно еще за столько же до "хорошего"? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Боюсь, переделка встанет сильно дороже, в виду особенностей конструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 14:59 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 15:48
Сообщений: 179
А что выгоднее в плане последующей переделки, Soundcraft LX7 II 24 (32) или Yamaha MG 24(32)?

И в чем обычно она заключается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 15:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Ilya Prokhorov писал(а):
А что выгоднее в плане последующей переделки, Soundcraft LX7 II 24 (32) или Yamaha MG 24(32)?

И в чем обычно она заключается?


Не вижу смысла в переделки LX7. Проще тогда более дорогой миксер взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 16:44
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Всем привет! Читал читал , так и не понял ))))
Всё таки эти модели нормальные для домашней студии?
Меня очень заинтересовал Soundcraft LX7ii 16CH
Этот очень нравится внешне. Небольшой и не обычный. ))
----------------
Всё началось с того момента как я начитался постов на этом форуме, спасибо всем большое!. Что бы проверить новые знания я с большим сомнением свёл на беринжере за 2000р свои синтаки. ))) Я афигел ))) Звук реально чище, конкретнее и напористее чем тогда когда я писал в комп. И вот тут я задумался.
----------------
И так моя задача: Сводить свою музыку и далее издавать на лейблах.
16 каналов мне хватает и для синтов и для выходов карты.
Далее мне надо в этот микшер воткнуть два стерео процессора эффектов. Видимо по ауксам. Не знают как это организованно на данном микшере, но не хотелось бы процессоры выводить на 4 линейки из 16ти.
-----------------
Конечно интересно на всякий случай возможна ли в дальнейшем переделка у Лонга?
------------------
Ну и вот в общем конкретный вопрос:
Soundcraft LX7ii 16CH Нормальный микшер?
Звук , микс , эквалайзеры приемлемы?

Мнения Кроша и Лонга обязательны :) Александр и Михаил ваши мнения для меня авторитетны. У Михаила я купил несколько приборов, от которых балдею. Александр мне рекомендовал очень классный ревер, я тоже балдею. Спасибо !
--------
Ещё скажу , что моё сегодняшнее комповое качество всех устраивает.
Меня издают, покупают, играют в миксах. НО, моё качество не устраивает меня! Меня жаба душит когда я дорогие синтаки пишу в комп и реально слышу как они там умирают.
Спасибо всем за коменты! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 19:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Лучше поищите LX7 без "II". Полагаю, что для ваших потребностей он вполне подойдёт. И ещё рекомендую взять 24 канала, это лишним не будет, не сейчас так в будущем. При покупке смотрите в первую очередь состояние фейдеров - они изнашиваются первые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 16:44
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Mike спасибо большое, подумаю. Но конечно хочется взять новый микшер и услышать мнение про данный микшер Soundcraft LX7ii. Использованный, запиленный внешне микшер не хочется, не поймёшь что там с ним делали , может открывали, паяли, заливали, фиг знает. Новенький хочется, надо ведь что бы и приятно смотреть было на него :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 00:27 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
В вологодском драматическом театре такой пульт стоит- работаем, когда к ним приезжаем.
На моё ухо, не хуже, чем пульты АиХ ГЛ-серии. Рабочая лошадка для живой работы. Если новый, то за эти деньги лучше и не найти, наверное. Для домашней студии пойдёт.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:18
Сообщений: 67
Откуда: Украина, Киев
Лучше не надо. Если подходит АиХ, тогда видимо сойдет. Но всетаки советую семь раз послушать и двадцать пять раз подумать. Тем более если для своей музыки. Прирост конечно будет, ..... но можно ведь поискать, подождать, торопиться не надо. Рано или поздно что-то да появится на примете. Всегда с ними проблемы на инсталляциях, звучит не сильно лучше АиХ, в плане надежности - полный шлак. Советую что-то б/у с альпсами на фейдерах, чтобы линейки можно было вынимать на профилактику, или что-то под переделку. Лучше б/у звучащий агрегат и постепенно довести до ума, чем корыто поставить и не знать куда деть. Вот крайне я настроен негативно в отношении этих девайсов. Простите. Звук ну никакой, без изюминки. Старенькие бюджетные саундкрафты еще как-то ничего, а эти уж совсем.... обновились. или обнулились наверное.

_________________
Твоїх Кохаю Втілів Зруби
Та Помаранчевиє Губи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB