krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пульт Soundcraft LX7 II для студии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 02:42 
Как пульт Soundcraft LX7 II для студии?
Хотелось узнать мнения бюджет ограничен...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 03:34 
я тоже планирую этот пульт или GB4 GB8
M-12 как то не внушаеет доверия, у меня на фотке с их сайта видны его кривые гейны...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Ребятки, смотря какая цель по звуку! На какое качество звука Вы рассчитываете? Вот как только ответите себе на этот вопрос, то можете покупать пульт. Вы должны четко понимать, что дело не в названии, а схемотехнике пульта и тех деталях на которых он сделан. Если у Вас задача получить звук, как в топ студии, то на этих пультах не выйдет. Понимаете ограниченный бюджет и хороший звук вещи практически не совместимы, если только Вы сами не инженер и сможете сделать себе пульт и другую аппаратуру.

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 19:23 
Nikola писал(а):
Понимаете ограниченный бюджет и хороший звук вещи практически не совместимы, если только Вы сами не инженер и сможете сделать себе пульт и другую аппаратуру.


хороший звук - понятие относительное


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Я имел ввиду, что хороший звук дешевыми деталями не делается, а следовательно это стоит орпеделенную сумму или от определенной суммы ниже которой (если Вы не владелец этих фабрик и заводов) не опуститесь! А если бюджет ограниченный, то тут никак не получиться, опять же если Вам только достанется даром. Тогда на радостях Ваш бюджет можно потратиь на другие цели. Надеюсь теперь понятно мое высказывание по поводу звука и цены.

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Nikola писал(а):
Понимаете ограниченный бюджет и хороший звук вещи практически не совместимы, если только Вы сами не инженер и сможете сделать себе пульт и другую аппаратуру.


Я слышал чумовые (во всяком случае, по звуку) работы, сведенные на дешевой ямахе. Лучше, чем многие делают на SSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 02:21 
krosh писал(а):
Nikola писал(а):
Понимаете ограниченный бюджет и хороший звук вещи практически не совместимы, если только Вы сами не инженер и сможете сделать себе пульт и другую аппаратуру.


Я слышал чумовые (во всяком случае, по звуку) работы, сведенные на дешевой ямахе. Лучше, чем многие делают на SSL.

Это Ямаха 02? Цифровая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 03:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Нет, аналоговая, конечно! Модель спросите у Эдуарда, я не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Господа, конечно я соглаен, что помимо пульта еще зависит кто сводит т.е. сам звукорежиссер! Но предмет нашего обсуждения было именно техническое качество пульта, как он объективно гадит или не гадит звук. Конечно, если человек не профи, то ему и SSL не поможет, и профи сделает вещь и на менее качественном пульте.
А ограниченый бюджет и хороший звук еще раз поясню что хотел сказать, если мы принимает, что бы получить хороший звук, то в пульте должны стоять такие то ОУ и резисторы и т.д. все это стоит денешек и примерно можно прикинуть скока такой пульт потянет. Так вот Господа, если бюджет ограничен, то соответственно нельзя булит приобрести данный пульт, который дает хороший звук. Вот смысл моего утверждения!

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 17:30 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Nikola писал(а):
Господа, конечно я соглаен, что помимо пульта еще зависит кто сводит т.е. сам звукорежиссер! Но предмет нашего обсуждения было именно техническое качество пульта, как он объективно гадит или не гадит звук. Конечно, если человек не профи, то ему и SSL не поможет, и профи сделает вещь и на менее качественном пульте.
А ограниченый бюджет и хороший звук еще раз поясню что хотел сказать, если мы принимает, что бы получить хороший звук, то в пульте должны стоять такие то ОУ и резисторы и т.д. все это стоит денешек и примерно можно прикинуть скока такой пульт потянет. Так вот Господа, если бюджет ограничен, то соответственно нельзя булит приобрести данный пульт, который дает хороший звук. Вот смысл моего утверждения!


Не всяк дорогой ОУ хорош, да не всяк хороший дорог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 01:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Господа вы сами договоритесь какие для Вас ОУ хорошие а заодно и резисторы и т.д. Я ориентируюсь на ОУ NE5534, если у Вас есть другой, тогда напишите скока он стоит, но не думаю, что 20 копеек! Я не думал, что такое простое высказывание вызовет массу не пониманий! Еще раз объясняю для Вас ! Вот Ваш Оу имеет стоимость, и резистор имеет стоимость, и конденсатор и проводки это понятно и наверное если они все приличные ребята, то цена их не 20 копеек это тоже понятно. Ну так если у Вас ограниченный бюджет (скажем в 3000 дол) то скажите каким образом Вы сможете сделать себе пульт или купить???? Поэтому я и сказал такое утверждение, что имея ограниченный бюджет практически не возможно получить пульт с хорошим звуком! Я думаю ни один производитель и инженер не бедет делать или продавать вам пульт, если у Вас нет достаточно денешек Вы с этим согласны?

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
И потом я так понимаю мы говорим об пульте Саундкрафт ЛХ7/2 Я думаю Вы не будите утверждать, что там стоят классные ОУ! Ну тогда подумайте какой звук вы сможете получить????? Еще раз мы говорим о звуке этого пульта- человек спросил, какой он позвуку, я и отвечаю, что какие там ОУ такой звук, а брать его или нет это уже не дело каждого!!!!!

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 00:11 
Мне тоже интересна эта тема (именно насчёт качества и пргодности для записи сего пульта), только там не LX7/2, а LX7 II (2 англ. "и") и ещё выходила юбилейная серия со всякими улучшениями (предами например, от более серьёзных Крафтов). :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 01:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Спасибо за поправку мне лень переходить на англ шрифт, я думаю что меня понимают о какой модели идет речь и думаю что вольное отступление с названием ну никак не влияет на звук этого изделия):

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 13:51 
Конечно не влияет! :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:04 
Nikola писал(а):
если у Вас ограниченный бюджет (скажем в 3000 дол) то скажите каким образом Вы сможете сделать себе пульт или купить????

Заказать переделку у Лонга.
Слышал 24-х канальную ПМ-ку его работы - УЛЁТ ПОЛНЫЙ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Согласен я тоже слышал именно 24 канального 8 групп. Но этот вариант скорее исключение, чем правило. Поясню: 1) пульт надо либо уже иметь либо купить ( а стоит он не 100 дол.). Так что скмма на переделку резко понижается (3000-100=2900). Ну а если пульт стоит дороже, то сумма на переделку катострафически падает. Не думаю, что товарищ Лонг, при всей его образованности и умелости, сможет из ничего сделать чего, т.к. детали стоят денешек, да и работу тов. Лонгу жедательно оплатить в денежном варианте, а не словом " спасибо", сопровождая дружиским рукопожатием, с голивудской улыбкой! Вот и опять подтверждается моя мысль, что с ограниченным бюджетом оченб трудно получить какчество :lol: Ну если только Вам с неба не упадет эта "Электроника", а тов. Лонг не возмет над Вами шевство и переделает пульт! Вы возьмите Господа калькулятор, можно даже 9-ти разрядный и посчитайте: 3000 дол минус и... и так далее и посмотрите, если пульт хорошо переделывать, а не тока пыль стереть, что получиться. Говорю это к тому, что те дешевые изделия до 3000 дол не могут так классно звучать и в основном это красивая реклама от производителя и сказка, что они понизили издержки производства и то что стоило 30000 дол теперь доступно Вам за 3000!

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 13:24 
Ну,мне моя 40 (sic!) канальная Электроника досталась за 200 $ !!! :lol:
А переделка- в 1500 (если не в 1300,-не помню....)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Вы Роман не показатель, т.к. вообще удачный человек по жизни (в хорошем смысле!). Ну не всем же так может по везти: пульт за 200 (да наверное не такой уж и убитый), переделка 1300 или 1500 (Слава тов. ЛОНГУ и его голове !!!). Тогда на остальные (3000-1700=1300) 1300 денешек можно закатить банкет по поводу удачного приобретения!!! Ну а если серьезно дороже все это выйдет дороже, ибо всепроникающая инфляция не стоит на месте и цены на детальки и прочее постоянно растут, да и работа стоит не бесплатно. Вот на что могу согласиться с вариантом "Электроники", но на 24 канала, что в 3000 можно постараться вписаться ну если очень очень. А 40 каналов, да еще с хорошей переделкой всего за 1500, да тогда я тоже хочу быть тов. Рябцевым!!! :lol:

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, Лонг мне электронику 16-канальную делал, за штуку, поскольку разные добавки были по сравнению с обычной переделкой. И 7 лет отхреначил на 16 каналах - хватало, что характерно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 18:20 
Nikola писал(а):
Вы Роман не показатель, т.к. вообще удачный человек по жизни (в хорошем смысле!). Ну не всем же так может по везти::

см. мою подпись...... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Ну может 16 каналов при наличии у Вас уже пульта и обойдутся в 1000 дол - согласен, а вот 24 или 32 канала....
Хотя Вы тоже уважаемый крош не показатель т.к. и сами можете кое-что):

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
простите что-то сегодня шрифт плохо переключается Уважаемый Крош

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 18:48 
з.ы. 2 Nikola: давай все вопросы в форуме!!! Я ЗАДОЛБАЛСЯ в личку лазить!!!! Отвлекает.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:33
Сообщений: 87
Откуда: Lviv, UA
Ув.Александр - а не затруднит ли вас уточнить у г.Эдуарда модель той самой Ямахи, я думаю многим будет интересно, особенно мне!!! Если очень накладно - то хотя бы как с Эдуардом связаться сообщите? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:13 
Дмитрий писал(а):
то хотя бы как с Эдуардом связаться сообщите? :shock:

Дык,-в личку ему напишите!!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
А вдруг Эдуард тоже не любит пользоваться личкой): Хорошо Господа буду писать Вам тока в форуме, пожелания тов. Рябцева принимаю):

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 20:05 
Вроде такой у него...
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT19895


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 12:08
Сообщений: 49
Откуда: moscow
Это просто шедевр, 60 мм фейдера... трех полосый эквалайзер и стоит недорого..
У меня родился стишок для тов. Рябцева "Задолбался лазить в личку, лучше шлите мне наличку :lol: "

_________________
Nikola


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 13:52 
Nikola писал(а):
Вы Роман не показатель, т.к. вообще удачный человек по жизни (в хорошем смысле!). :lol:

Я тоже не показатель, мне Электронику(16-каналов) ваще бесплатно отдали...ещё и за такси заплатили, что-б увёз значит...Так и лежит, ждёт знакомства с Лонгом...
Кстати, переделка у меня встанет около 2 штук(по разговору с Михаилом). Как вы господа в штуку укладывались? Научите! Мож, что сами делали?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB