krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Soundcraft Serie 8000 40-8-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 17:07 
Ваше мнение по поводу данного пульта в концертной работе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Один недостаток: ТЯЖЕЛЫЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 21:09 
2000 euro стоит брать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Однозначно стоит.

Его очень большое преимущество - простота ремонта во всех отношениях.

Но все равно - весит вряд ли меньше 100 кг.

Еще одно преимущество для концертов - 8 ауксов. Можно и обработки намана повесить, и на мониторные линии останется.

У меня в студии 6000 стоИт - это почти то же самое, тока меньше ауксов, больше подгрупп ну и еще кое-какие мелкие отличия. Схема, если что, на 6000 есть, а они мало отличаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 16:49 
150 кг + 25 кофр


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 18:06 
BSS FDS360 не можем разобраться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 18:15 
Стоят две карты FDS 360 F когда подключаем очень тихий звук.
Может ли быть причина в картах?
И как узнать рабочий ли кросовер?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 04:15 
залез на сайт soundcraft'а для того чтобы сравнить 8000 с 6000, скачал брошюрки, так вот интересен тот факт, что 6000ый позиционировался именно для студийной записи, в то время как 8000ый для живых выступлений.. И ачх только в 6000ом указана, что мол +/-0.5db Значит ли это, что они сильно разные по качеству звука или разница только в коммутации и удобстве под определенные задачи, но имеющие одинаковый, качественный звук? :roll:

тоже тут подвернулся случайно восьмитысячник, нас на концерте им озвучили, я теперь нервно трясусь, потому как оказалось что они не прочь его продать (только вот с ценой еще не определились :? ) поэтому хотелось бы заранее знать, чтобы потом локти не кусать из-за разницы в звуке с шеститысячником.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Эти старые серии почти все одинаково играют.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 16:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ветка почищена.

Long забанен на месяц, дабы мог подумать над свим поведением, которое начало весьма смахивать на ивановщину.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 07:06 
:shock:

пару дней назад довелось покрутить ручки восьмитысячного, только тронул первый попавшийся потенциометр и он сделал цк-цк-цк.. :P у меня аж дух перехватило, радости не было предела. Вот теперь и засыпаю ночами плохо, все раздумываю где же денег взять.. :lol:

Кстати говоря, вытащив линейку увидал 074ые OpAmps, это нормально или лучше тоже их постепенно, при поступлении средств сменить на 5532 потихонечку?

Какой-же там все-таки простор во всем! 8) весит только действительно немеренно!

Как у классиков прям: -"это тебе не мелочь, по карманам тырить.." :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Начать с того, что там 072 все же.

Менять их впрямую на 5532 нельзя, особенно в эквалайзерах: "поедут" частоты, глубина и добротность, а также все это может "засвистеть".

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:53 
странно это, может владелец сам поменял на 074? или может там в разных линейках разные попадаются :lol:

досадно.. паралельно еще информацию нарыл, что они с шеститысячником все же разные:

SC8000: в мастере стоят 5532 (взаимопроникновение каналов -60db на 10khz, дисторсия возростает с прибавлением каналов приходящих на мастер шину.)

SC6000: балансная схема на дискрете как в 3200ом, Venue, Delta, Sapphire итд. взаимопроникновение каналов -85~90db на 10khz, более широкий диапазон, дисторсия не возростает от прибавления каналов.

Так как мне понравилась его модульность +качественные крутилки/вертелки и готовый корпус опять же, думаю все же взять этот 8000 как конструктор, а потом со временем собрать из него то, что должно быть или хотя бы приближу к тому, что должно быть.. (на мастер у меня лежат две коробочки от Quad Eight, только правда на +/-28V, в EQ Opamps менять тогда не буду, чтобы ничего никуда не поплыло от греха подальше.. или нужно попросить схему у кого-нибудь кто уже делал моддинг в EQ и Preamps, все-равно без схемы я не осилю..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 05:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 17:08
Сообщений: 39
Откуда: Кишинёв
Алексей, юзер-гид и схемы есть на soundcraft.com:
http://www.soundcraft.com/downloads/fet ... es&id=1273
http://www.soundcraft.com/downloads/fet ... des&id=623
И 6000й на всякий случай:
http://www.soundcraft.com/downloads/fet ... es&id=2957

На gearslutz.com есть Jim Williams - большой знаток по моддингу Soundcraft, можно почитать его посты. Вкратце о его простейших модах:
-заменить электролиты на Panasonic FM или FC серии (разделительные кондёры зашунтировать полипропиленовыми Wima 0.1uF) [он рекомендует увеличить номиналы почти всех конденсаторов, но тут уж на вкус...];
-заменить TL07* в EQ на ADA4898 (дороговатый мод);
-заменить транзисторы в микрофоннике на малошумящие Hitchi (имхо, подбирать пары геморно);
-трюк на любителя: впаять резистор на 15-20кОм с выходов ОУ на шину питания (на + или -); типа, переводим в класс А :).

В любом случае, сначала нужно проверить все пайки (особенно, у свитчей и потенциометров) и заменить электролиты.

Имхо, мод интересно начинать с мастер-секции, а потом уж переходить на каналы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:54 
спасибо, как только выкуплю сразу возьмусь за это дело. :wink:

p.s. только при сохранении стандартной схемы не сунешь туда ADA4898.. (этот Вильямс как раз и писал, что мол просто тупо заменить ОУ не получится)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 23:18 
кстати говоря, если здесь объявится тот, кто уже доводил до ума восьмитысячник был бы ему очень признателен за помощь в этом нелегком деле.. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
чтоб не открывать новую тему, спрошу здесь... сильно ли по звуку отличаются старые souncraft'ы series ххх от series xxxx?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 01:47 
Цитата:
заменить TL07* в EQ на ADA4898 (дороговатый мод)

Идиотический.
Product Status: Pre-Release
This product family is still in design validation phase

Иногда полезно смотреть первоисточники!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 00:30 
074 во входах советуют заменить на BurrBrown OPA2604, а на выходы поставить AD825 (еще 074 советуют менять на OPA4134) что скажут господа присяжные?

p.s. неужели восьмитысячник никому потрошить под студийные условия не доводилось?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 00:22 
В общем можете меня поздравить (если есть с чем..)

Взял 8000ый, у моего запилили 8 каналов и от 40 осталось 32 )) и один блок питания, остальные отпиленные 8 каналов попозже привезут на запчасти..

еле поставил эту бестию на китайскую подставку soundking ценой в $50, вроде держит, но если пошевелить как-то не очень надежно, боюсь как-бы мне на ноги не упал в один прекрасный день :lol: или еще чего хуже полезу провода втыкать под ним и ведь раздавит нафиг.. :evil:

короче, чего там менять в мастер секции и каналах?

закиньте схемку кто-нить плиз: martynov82@gmail.com


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:31 
интересно, бывший хозяин сказал, что сгорел резистор возле наушников. Вчера полез заменить (на схеме вроде 10ohm нужно, на 10 у меня не нашлось сунул 3 по 6.8ohm) так вот меня поразило увиденное, там почти везде понатыканы "S 5532NE" :roll: вроде же нельзя их применять без изменения схемы :?:

как обычно нужно чистить его, все эти кнопочки итд. незнаю найду-ли здесь контакт, но наверняка если и нет то есть что-то ему в замену..

попробовал EQ - :shock: мандец! вот это как раз то, что доктор прописал! впечатления: потрясающе "музыкально" красят, все таким вкусным получается.

преды - очень хорошие, но в моей видимо что-то нужно улучшать.. при большом усилении появляется какой-то гул высокочастотный, пока не разобрался откуда он там берется..

P.S. один канал уже успел навернуть, сунул кабель не посмотрев, что распайка там малость другая (2 и 3 перепутанны), а в кабеле закорочена не та нога была, раздался "ззззз" и теперь канал не пашет, пойду смотреть че там вылетело..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:57 
ну вот, странное дело.. вытащил тот канал который не фурычит "8206" платка S8000 House I/P SC2503B/7 89-08 это я так понимаю август 1989.

если линейку с верху вниз смотреть стоят:

по 8ног 2штуки:
portugal TL072CP

по 14ног 4штуки:
portugal TL074CN

затем опять по 8ног
один portugal NE5532P
и один portugal TL071CP

(ну и в фейдере 2 штуки LM3914N)
-------------------------------

это нормально? или кто-то, что-то уже наменял? (они в кроватках, так, что понять меняли что-то или нет можно только зная, что там по "default" стояло.)


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн авг 23, 2010 04:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:31 
Алексей!
Я конэчно нэ спец в схемотехнике, но начните с даташитов; в оу-микрухах не так много параметров для понимания-принимания. А характер указанных вами микрух здесь уже сто раз обсасывали.

Или вы считаете что про переделку конкретного пульта под конкретные звуковые задачи найдутся писатели по пять листов буковок???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 04:22 
да нет, просто может уже были те кто это делал скажем улучшали мастер секцию и линейки может еще чего.. тогда у них должны были остаться наработанные схемы того, что они делали, мне по схеме проще врубиться и повторить чем самому эксперименты делать, тем более что я не инженер-электрик, а скорее любитель. У меня лежат тут два усилителя CN44 снятые с мастер секции старинного Quad Eight'овского пульта, хотелось бы их тоже примастить, вот только питание им 28v надо, а питальник придется конструировать отдельно, транс хороший есть под это, остальное нужно лепить, а схемы нет..

если никто не брался за этот конкретный пульт, то поделитесь плиз если можете схемкой Neve'овского пульта на операционниках (или какой есть) посмотрю как там реализовано все и если удастся повторить, то вообще шикарно.

Поработать руками на протяжении длительного времени я готов с удовольствием! ради достижения заветной цели (хорошего звука в данном случае), но вот переплюнуть англичан и придумать как переделать, то что они наваяли это уже нужна голова не музыканта, а скорее инженера. Велосипед уже изобретен давно! В наше время не вижу смысла придумывать его, проще взять чертеж удачного варианта и повторить.

Как где-то тут сказал ДВД Мастер (мне понравилось) ;)
- "Зачем? если есть те кто делает это эффективней"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 09:08 
Alexey Martynov писал(а):
нужна голова не музыканта, а скорее инженера. Велосипед уже изобретен давно
чем непеределанный не устраивает :idea: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:08 
Я тоже вот давно читаю ветку и не могу понять - зачем студийный Саундкрафт вообще нужно "переделывать" под студийный Нив?) Нив все равно не получится, получится (в лучшем случае) некое изделие "третьих фирм", с никем не гарантированными параметрами... и звуком, кстати, тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:31 
qtran24 писал(а):
чем непеределанный не устраивает :idea: ?


конкретно меня не устраивает тем, что при большом увеличении гейна появляется какой-то свист паразитный где-то в районе более кгц (попозже могу еще раз послушать и сказать точно где, хотя думаю это не принципиально) и еще тем, что в высоко-частотной части EQ искажений предостаточно (тоже самое было в Ashly SC66 убралось полным переходом на NE5532, но здесь такая тупая замена не канает :( ) ну и в целом общий уровень шумов убрать, проникновение каналов + скорости бы атакам прибавить и запас на мастере на всякий случай увеличить.. вот как-то так :lol:

keyer писал(а):
Я тоже вот давно читаю ветку и не могу понять - зачем студийный Саундкрафт вообще нужно "переделывать" под студийный Нив?)
8000ый это не студийный пульт.. (мне просто нравится как продукция компании Neve звучит, никто и не собирался переделывать soundcraft в neve, я хотел воспользоваться их наработками и улучшить по мере возможности то, что имею на данный момент.. )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 15:16 
Alexey Martynov писал(а):
но здесь такая тупая замена не канает :( ) ну и в целом общий уровень шумов убрать, проникновение каналов + скорости бы атакам прибавить и запас на мастере на всякий случай увеличить..
ну, батенька... у вас есть выбор: отдать изделие аудиоинженерам на переделку, самому стать аудиоинженером (в случае с пультом, процесс я бы сказал сверхдлительный) или остаться муздятлом. Учитывая местоположение, первый пункт отпадает.

даже если кто-либо из уважаемых людей разрисует вам полностью "правильные" :twisted: схемки, практические ньюасны переделки сведут эту работу на нет, соответственно стучите лучше передельщикам в невертуал(ессно, не 24-ому, как следувует из подписи в профиле) и требувайте схемку с платными консультациями/фотографиями/суппортом(не ступортом). имхо, азм есмь оптимум экономии денежек на качелях стоимости-геморроя. да и то, будь вы хоть трижды электротехник этот оптимум обеспечит вас рядом затыков решать которые вам придётся самому. не утомил писаниной?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 19:09 
брать деньги за схемку это равносильно тому, что я буду брать деньги с учеников за ноты которые им пишу каждый раз.. )) самая главная работа это вычищать, ковыряться и перепаивать там все, а делать эту работу мне (причем самая большая проблема это достать элементы на замену.. так как это не дешево, а зарплата нищенская к сожалению.)

были бы деньги даже не стал бы запариваться с этим, послал бы его куда-нить мастеру и ждал бы себе (а может и просто neve купил бы в рабочем отреставрированном состоянии) а пока получается только как говаривал Крош -"не можешь заплатить деньгами - работай руками."

в невиртуале, в наших краях такие мастера, что ну его нах. ))

p.s. еще могу предложить информационный "бартер" просветление в области гармонии, импровизации итд. :lol:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вт авг 24, 2010 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 22:52 
Друг мой, схем пультов навалом, вас ими здесь засыпят вполне безвозмездно, Крош даже нивы здесь вроде выкладывал плотно... но мне бы самому кто пульт "переделал" "правильно", "переделал", "звучал", "переделал", "правильно".., а просветлить по гармоникам я уж как-нибудь смогу, ибо ТЕХНИЧЕСКИ это легче раз в двадцать. как вы импровизации учить собираетесь я уж не знаю можно ли ЭТОМУ вообще кого-либо "научить" :lol: ... вопщем кубинская ритмика-эмпатика-торговлика сплошь и рядом получилась :? .

температура за бортом нормализуется, дамы и господа, в компании гостей и коктелей вы можете продолжать наш круиз.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aethylicus и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB