krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб фев 22, 2020 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 21:24 
Новичок

все верно. заменяет сразу все

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 08:44 
Новичок

Всем доброго времени суток.
На ebay заказал прошивку v3.87 Calvin для K-2000r. До этого у меня была версия 3.18.
После её установки сделал хард ресет, Курц загрузился, всё играет, но появились очень громкие щелчки и шумы даже при перелистывании пресетов.
Погуглив в интернете выяснил, что такая проблема есть и шумит и щёлкает блок эффектов и если убрать эффекты в 0, то шумы и щелчки пропадают.
Очередной хард ресет и извлечение батареек на двое суток и замена на новые батарейки мою проблему не решили.
Обратил внимание, что у меня на плате нет джампера JP7, вместо него какая-то пайка.
Я написал продавцу, у которого покупал прошивку и послал ему фото и вот что он мне ответил:
Цитата:
The center and right pins ( 1 and 2) on JP7 should have a wire soldered to connect them. It looks like someone has soldered on those pins before. It looks like there's a solder bridge connecting pins 1 and 2. That's not a good way to do it. There should be a wire soldered to connect pins 1 and 2.

Гугл перевод:
Центральный и правый контакты (1 и 2) на JP7 должны быть припаяны для их соединения. Похоже, кто-то паял на этих булавках раньше. Похоже, что есть паяный мост, соединяющий контакты 1 и 2. Это не очень хороший способ сделать это. Там должен быть припаянный провод для соединения контактов 1 и 2.
Я решил вернуть предыдущую прошивку 3.18 в надежде, что проблема с щелчками и шумам исчезнет, ан нет - так же щёлкает, но до этого с этой прошивкой 3.18 ведь не щелкало.
Что мне делать, очищать контакты и припаивать перемычку, но поможет-ли это? Может у кого-то были такие же проблемы?
Это ссылка на фото платы, где видно место для джампера JP7:
https://drive.google.com/file/d/118e0Uc ... sp=sharing

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 09:20 
Site Admin

Промойте это место от флюса спиртом или ацетоном и сфотографируйте еще раз. Пока что плохо видно, что там творится, но ощущение такое, что перемычка просто разрушена.

А вообще при переходе с 3.18 на 3.87 проблем быть не должно: я это делал по меньшей мере десяток раз. Проблемы бывают при переходе с первой на вторую версию.

Дигитековский "процессор" в своем инструменте я удалял физически (что непросто). Толку от него все равно никакого.

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 09:43 
Новичок

если у вас при переходе с ОС 3.18 на 3.87 инструмент загрузился и звуки есть - это не проблема смена прошивки. Эта проблема наверняка у вас была и раньше, и вы ее не ощущали, т.к. в свойствах был выставлен процессор эффектов на - 0. А при замене OC все настройки сбросились на "по умолчанию". САМ процессор который DIDGITECH, у вас рабочий. Проблемы в других микросхемах.

JP7 - отвечает за работу микросхем SETUP, в вашем случае на фотки с желтой этикетками. У них емкость 2 мб, на фотки -плохо видно- но кажется замкнуты два контакта в право. Это правильно.
JP1 - отвечает за работу микр OC , у них память 4 мб, соответственно замкнуты влево контакты.

Все это есть в сервис инструкции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 09:53 
Новичок

И еще - заметил что у вас плата с системой CALVE. Изночально у этих плат вообще не устанавливались перемычки JP7, а сразу замыкались контакты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 14:15 
Новичок

Спасибо за быстрые ответы.))
Проблемы раньше не было и эффекты работали 100% нормально.
А где территориально на плате находится микросхема отвечающая за эффекты?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 23:57 
Новичок

Ещё раз всем доброго времени суток.
У меня K2000r Calvin.
Если я захочу поменять плату, то нужно искать именно для K2000r Calvin?
Я нашёл два варианта плат, но в этих вариантах нет r-версии.
https://www.syntaur.com/Items.php?Item=3598
https://www.syntaur.com/Items.php?Item=4713
Какой-то из этих вариантов подойдёт для r-calvin-версии или если мы говорим о замене платы, то это уже не имеет значения и они, возможно, взаимозаменяемы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 10:04 
Новичок

в рэк версию можно установить плату от клавишного, но прийдется вмешиваться ручками.
И если решили поменять плату, то можно вместо платы CALVE установить с JANIS, и соответсвено микросхемы OS должны для JANIS.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]