krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 21:55 
Сначала купил расширения, сегодня сам К2000.
Поменял 2 ППЗУ: вместо K2VP/K2RVP SU LO и K2VP/2RVP SU HI вставил соответственно ROM SETUP LO и ROM SETUP HI.
Операционка 3.54. При загрузке появляется версия VAST, потом надпись waiting for keyscanner, и потом полный Not Found!!!!
Чего делать??? Полный абзацц???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 00:35 
В общем ситуация следующая... Пишу на всякий случай, если вдруг кто-то "попадет" в такую же:)
При внимательном изучении платы, рядом с микросхемами ППЗУ находятся два джампера. Я переключил тот, что по центровее, у микрухи ЛО и все инструменты нашлись на своих местах в момент :)))
И сетапы тоже. Второй джампер трогать не стал от греха, но знать ЧТО это очень бы не мешало :)))

Еще один вопрос: пли хард ресетах проходит инициализацию процессор эффектов. НО! Никаких эффектов нет :((( Я помню, что это не самая лучшая часть К2000, но иногда не мешает его иметь. По пробую на ночь вынуть батарейки, говорят иногда помогает.

Буду рад любой инфе о любимом Курзвере :)))

Пы. Сы. : Контерпорери и Орчестрал - это, блин, что-то!!! Какие нах гигабайтные семплерные библиотеки :))) Фантастические ощущения, с огромным сожалением выключаешь синтезатор. И что самое забавное в РС161 ни намека на былую мощь.
И первым делом после покупки я конечно выкусил лишние детальки :)))
Может мне и процессор эффектов ДигтТечевский выкусили ?:)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 00:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Процессор низзя просто выкусить - курц не стартует. Нужна некая штучка, которая взамен етого зверя рапортует, что типо усе оки. Я второй раз ТАКОЕ делать НЕ БУДУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 01:26 
Александр!
А куда же делся проц??? Все меню облазил - вроде негде его полностью выключить. Несколько раз делал хард ресет, пока ППЗУшки менял :))) Пропал - гад. Может каким джампером его отключили?
Ну попробую длительным (часов 20) выниманием батареек.

И еще очень важный вопрос: экран дисплейный, в смысле подсветку гиморно заменить??? А то уж больно тусклая, почти нет уже:(((

А P-RAM увеличить - полезно? А то я что-то разогнался, может еще и память для программ увеличить до 700 кил? 150 баксов вроде и не самые большие деньги... Так звучит, что я готов его заапгрейдить по полной :)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
dMitriy писал(а):
Александр!
А куда же делся проц??? Все меню облазил - вроде негде его полностью выключить. Несколько раз делал хард ресет, пока ППЗУшки менял :))) Пропал - гад. Может каким джампером его отключили?
Ну попробую длительным (часов 20) выниманием батареек.

Он вообще пропал ?
Что есть в списке эффектов ?
dMitriy писал(а):
И еще очень важный вопрос: экран дисплейный, в смысле подсветку гиморно заменить??? А то уж больно тусклая, почти нет уже:(((

Новый дисплей за бугром стоит около 40$
Здесь на форуме проскакивала инфа о чудо-фольге (E-folia)


Поищите...
А также:
http://www.k2users.org/k2/k_lcd.htm
Service manual по замене дисплея (с кортингами) :)
http://webfile.ru/892897
File name - Kurzweil.pdf , 1613 Kbytes. File number is 892897, available till 11.04.2006 12:14.
Котчайте... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 17:40 
Он вообще пропал ?
Что есть в списке эффектов ?
___________

Нет, в списках и тестах, настройках и посылах эффект процессор присутствует. Т.е. его нет только в звуке :(



Новый дисплей за бугром стоит около 40$
Здесь на форуме проскакивала инфа о чудо-фольге (E-folia)
___________

А у нас в России, у Москве в каком-нибудь "Чипе-Дипе"??? Может кто уже делал подобное???


Service manual по замене дисплея (с кортингами) :)
http://webfile.ru/892897
File name - Kurzweil.pdf , 1613 Kbytes. File number is 892897, available till 11.04.2006 12:14.
Котчайте... :)[/quote]

АФФИГЕННО!!!! Гипер Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 21:17 
dMitriy писал(а):
Александр!
А куда же делся проц??? Ну попробую длительным (часов 20) выниманием батареек.

СРАБОТАЛО!!!
__________________



А P-RAM увеличить - полезно? А то я что-то разогнался, может еще и память для программ увеличить до 700 кил? 150 баксов вроде и не самые большие деньги... Так звучит, что я готов его заапгрейдить по полной :)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB