krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 20:24 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Во, камерады, купил себе астролябию: http://korg.com/MS20mini
Вроде бы, сама всё меряет. Предлагаю ознакомиться с самодельными демками Коржа в 16/48:
http://yadi.sk/d/3aDp1wJg739yu
Какие будут (если будут) мнения про характер потциента?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 02:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
на тюбе смотрел сравнение 1:1 (с оригиналом, само собой).
Я геронтофилией не страдаю, но тут действительно оригинал интереснее показался. Когда люди пытаются поэксплуатировать случайную находку - как правило получается карикатурно. Вот в оригинале был весьма жесткий фильтр - не потому, что специально так задумывали, а потому что так вышло)), за что он оказался любим среди тех, кто предпочитает поострее. В Мини решили сработать на аудиторию, сделали специально фильтр с перегрузом, но звучит он теперь как дешевка в сравнении с оригиналом... для такого явного перегруза интереснее например поливокс - он немодно и своеобразно звучит.
Как-то так почувствовалось.. хотел купить - раздумал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:34 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
на тюбе смотрел сравнение 1:1 (с оригиналом, само собой).
Я геронтофилией не страдаю, но тут действительно оригинал интереснее показался. Когда люди пытаются поэксплуатировать случайную находку - как правило получается карикатурно. Вот в оригинале был весьма жесткий фильтр - не потому, что специально так задумывали, а потому что так вышло)), за что он оказался любим среди тех, кто предпочитает поострее. В Мини решили сработать на аудиторию, сделали специально фильтр с перегрузом, но звучит он теперь как дешевка в сравнении с оригиналом... для такого явного перегруза интереснее например поливокс - он немодно и своеобразно звучит.
Как-то так почувствовалось.. хотел купить - раздумал.


Я так понял, что звучание mini по приведённым примерам Вам не показалось. Понятно :wink:

Но я всё-таки поясню дополнительно :wink:
Я не ставлю целью сопоставить реинкарнацию с оригиналом. Это такое же благородное занятие, как сравнивать "Вокс" с органом Хаммонда или же эффект Лесли с файзером. В случае с Коржом тоногенерация в обоих инструментах, конечно, аналогичная, но всё равно нафик вечнозелёные сказки маркетолухов про authentic recreation и meticulous modeling.
Я предлагаю назацэн примеры, которые демонстрируют ИМХО важные составляющие звучания конкретного аналогового синтезатора - мясистость/басовитость, бодрость огибающих и общий характер звучания, в том числе окрас фильтров. Безотносительно оригинального MS 20, который я слышал один раз и давно. Кстати, оригинальный струмент прошёл через две модификации фильтров - первая была оригинальной коржовой разработкой, которую потом заменили на что-то более конвеерное. В mini коржовики поставили типо оригинальные фильтры.
Вот с этой точки зрения (если у кого есть охота :) ) я и предлагаю подойти к предмету.

P.S. Ютуб, кстати, тоже нафик. Я для того и залил демки в 16/48, записанные с Саундкрафта 6000 через AD1000 с евонным дизерингом в 16 бит да в ПТ Микс, чтобы у желающих была возможность заслушать струмент в приемлемом качестве.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 14:20 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
alexkay писал(а):
P.S. Ютуб, кстати, тоже нафик. Я для того и залил демки в 16/48, записанные с Саундкрафта 6000 через AD1000 с евонным дизерингом в 16 бит да в ПТ Микс, чтобы у желающих была возможность заслушать струмент в приемлемом качестве.


А вот эта ПЯТЬ!
Для спгавочки: на присылаемые мне ссылки в тыТруба я вообще не хожу: какой смысл СМОТРЕТЬ то, что надо СЛУШАТЬ? Какой смысл слушать перепожатое неизвестно чем и неизвестно как?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 21:14 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
abanamat2 писал(а):
какой смысл СМОТРЕТЬ то, что надо СЛУШАТЬ? Какой смысл слушать перепожатое неизвестно чем и неизвестно как?


смысл простой: экономия времени и наглядность. Ютюба достаточно, чтобы в большой степени понять разницу между минимуговской пилой и пилой литтл фэтти. На ютюбе слышно хрюкающий характер sh-101, слышно артефакты sp-1200, слышно общую картинку гармоник, которые дают фильтры мс-20, поливокса и т.д. Это снова вопрос звука и звучания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:14 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Глупо сделали япошки что тупо передрали мс20 со всеми его недостатками, в т.ч с всего одним PWM (на одном осц) и без возможности его модулировать от ЛФО. Это мега отстойно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:43 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
ошибся. не на ютюбе, а вот тут слушал:
http://createdigitalmusic.com/2013/02/t ... io-photos/

ну и больше не лезу со своим "original vs mini", это я так, уточнил просто.. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 10:12 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Глупо сделали япошки что тупо передрали мс20 со всеми его недостатками, в т.ч с всего одним PWM (на одном осц) и без возможности его модулировать от ЛФО. Это мега отстойно!

Надо же! Какая жалость, что эти люди не в курсе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 1%8F%D0%BC
http://en.wikipedia.org/wiki/Will_Gregory
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BD%D1%81
А у Минимуга вообще нет возможности плавно регулировать PW. И что? В помойку яво?
А у МС20 зато есть два характерных фильтра да патч-панель с интересными возможностями модуляции и обработки внешнего сигнала.
Но ведь вся эта аргументация и контраргументация, вся эта психологическая зарница молайновского пошиба, она ведь ни к чему, правда?
Ведь Вам просто захотелось обосрать тему?
Вот что на самом деле мега отстойно: перманентное стремление гордых евразийцев одной шестой части суши походя, не в никая в детали обосрать всё, что может содержать в себе знак плюс. Ибо не #^й.
В общем, пора снова повышать процент общения с иностранцами, что в сети, что в реальной жизни :?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 10:58 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
ошибся. не на ютюбе, а вот тут слушал:
http://createdigitalmusic.com/2013/02/t ... io-photos/

ну и больше не лезу со своим "original vs mini", это я так, уточнил просто.. :wink:

Тогда я Вас не вполне понимаю. Вот выводы из обзора, на который Вы ссылаетесь:
"A/B tests are actually rather hard to hear as even the toughest tests we could produce got astoundingly-similar results. The differences clearly came from the age of the vintage model...
The verdict: the original is … worse, actually. (And that’s even before you get to its high cost, bigger size, and lack of MIDI.) Sorry, purists; feel free to throw things at me."

А насчёт модно-немодно...
Позволю себе процитировать одного хорошего писателя:"Коммерческой эссенцией этого бренда является его целиком некоммерческая направленность".
Пардон за проговор очевидных вещей, но уже пару-тройку десятков лет никаких смысловых различий в противопоставлении модно-немодно, мейнстрим-альтернатива применительно к музыкальной индустрии нет. Разница только в рыночной упаковке и целевой аудитории. Более того, часто "альтернативность" подразумевает такой ход мыслей: я - альтернативный=незаезженный=эксклюзивный=по идее можно срубить больше бабок. А на поверку герои-подпольщики в музыкальном смысле оказываются куда слабее конформистов, работающих на мегакорпорации. Ну, когда партизаны выходят из подполья и пытаются влиться в ряды конформистов. А иначе кто же про них вообще узнает?
Отчего обязательно плохо то, что создатели MS-20 mini "решили сработать на аудиторию"? Для кого вообще, как не для "аудитории", делают доступные по цене синтезаторы? И почему "по умолчанию" должно получиться плохо? Я прошу прощения, но это всё партизанщина давно минувших лет.
З.Ы. Мне вообще интересно, демки хоть кто-нибудь слушал?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
alexkay писал(а):
З.Ы. Мне вообще интересно, демки хоть кто-нибудь слушал?


Я слушал. Но интереснее было бы послушать готовый ризалт с применением девайса. Это более показательно, чем отдельный сферический звук в вакууме. По мне, главная ценность любого синтезатора - это то, как он выполняет свою функцию в миксе. Как смешивается с живыми звуками и синтезаторами другого принципа. А так чо: жужжит и пердит как настоящий :lol: .

Вот в деле опробуешь - будет атчотег с тебя.
_________________________

И что интересно: ты вот собрался на ихние форумы за позитивом, а они на наши ходят за негативом :mrgreen: . Nobody's perfect :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 12:04 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
krosh писал(а):
alexkay писал(а):
З.Ы. Мне вообще интересно, демки хоть кто-нибудь слушал?


Вот в деле опробуешь - будет атчотег с тебя.
_________________________

И что интересно: ты вот собрался на ихние форумы за позитивом, а они на наши ходят за негативом :mrgreen: . Nobody's perfect :roll: ...

Отчотегъ обязательно воспоследует. В своё время... или несколько позже :wink:
С форума уходить естественно не собираюсь, просто буду в 90% случаев работать на приём - читать, "многодумать" и только в самых необходимых случаях что-то инциативно квакать.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 14:20 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
alexkay, вы чего-то не в духе видимо :?
Обосрать что-то ради упоения у меня цели не было :roll: Вообще я не обсирал ничего, просто рассказал о своих мыслях по поводу мини.
В приведенном примере важны не слова - ясно же, что эфир задумывался как реклама нового продукта - поэтому не важно, что они там говорят. Важны 3 маленьких демки, которые там прозвучали. А именно, наиболее важна последняя. Там на раскрывающемся фильтре с большим резонансом четко слышно кто есть кто. Фильтр мс-мини заведомо перегружен, потому лишен очарования в этом примере - собственно, поэтому речь про целевую аудиторию зашла, это как ответ Корга на запрос о "грязном звуке", только мало просто перегрузить резонанс, фактурность должна быть, чтобы не плоско было ("а сейчас включаем эффект "грязь"").. Похожий фильтр стоит в Монотрайбе (а может и точно такой же) и прочих корговских девайсах последних лет. Поэтому этот звук, что называется, "скоро.. в каждом диджейском треке страны". Поэтому же написал "модно-немодно".
Кроме фильтра все отлично, за такие деньги альтернатив нет вообще (в смысле открытой "полу-модульной" архитектуры). Поздравляю с приобретением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 14:53 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
alexkay, вы чего-то не в духе видимо :?

Да это я не Вам, Вам я отдельное сообщение написал. Извините, если прежде нечётко выразился.
И дело совсем не во мне с приобретением, а в "глупых япошках". Как будто у нас синтезаторостроение процветает и благоухает, так что можно себе позволить эдак, походя.
Ну что с того, что "в каждом диджейском треке"? Вы их не слушайте ни до, ни после обеда. В 70-х Минимуг звучал в "кажом прогрессив-рок-треке". Они от этого хуже стали? Сам инструмент-то тут причём?
Кстати, стало намного понятнее, когда Вы подробно объяснили свои впечатления от сравнения оригинала с mini. Да фиг с ним, с экстремальным резонансом, тем более что и при таких значениях звучание mini не вызывает у меня отторжения.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Таки Саша, приезжай на рюмку чая, и я сниму все страхи, связанные с... Да и бодрый петербургский климат опять же поможет. Плюс красоты несусветные...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:34 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Таки Саша, приезжай на рюмку чая, и я сниму все страхи, связанные с... Да и бодрый петербургский климат опять же поможет. Плюс красоты несусветные...

Вадим, спасибо душевное за приглашение - оно, разумеется, взаимное :)
Красоты у вас и впрямь несустветныя. Что-то меня всё больше на север тянет.
Как только, так сразу в личку постучусь.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
alexkay писал(а):
abanamat2 писал(а):
Таки Саша, приезжай на рюмку чая, и я сниму все страхи, связанные с... Да и бодрый петербургский климат опять же поможет. Плюс красоты несусветные...

Вадим, спасибо душевное за приглашение - оно, разумеется, взаимное :)
Красоты у вас и впрямь несустветныя. Что-то меня всё больше на север тянет.
Как только, так сразу в личку постучусь.


Давай.
Рекомендую ДО сентября...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 20:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
General Dead писал(а):
Глупо сделали япошки что тупо передрали мс20 со всеми его недостатками, в т.ч с всего одним PWM (на одном осц) и без возможности его модулировать от ЛФО. Это мега отстойно!

Надо же! Какая жалость, что эти люди не в курсе:
на ведь ни к чему, правда?
Ведь Вам просто захотелось обосрать тему?
почему сразу обосрать? Это вполне праведное негодование и разочарование. Из-за каких то маркетинговых и прочих заковырок потенциально интересный синт не стал еще более лучшим.
Напомню что минимуг и оригинальный мс20 вышли хз когда, а обсуждаемый тут мс20мини в этом году.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 20:36 
Защитю - захотелось купить мини.
Вот честно. Хачу иго купить)
Спасибо, alexkey!
Помню время, када ничо не было ваще. Ну ничо не было. Были подвалы (у тех, у кого они были, крутые бомбоубежища, ув.Phlanger должен помнить, он оттуда)))
На Соколе, на Алабяна, откуда можно было выйти к любому дому... на крышу доооомаааа твоегоооо(с)
Шутка.
Хороший синт, современный. Я б его купил. Вот будет работа - и сразу куплю.
Админ, извини. Ты меня должен понять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 12:30 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
Какие будут (если будут) мнения про характер потциента?
да не плохо, в принципе плохо и не ожидалось. Как по мне это "убийца" для совковых синтов, я понимаю что с поливоксами бывают клинические случаи и их покупают за дурные деньги, лично я бы выбрал мс20мини вместо совко-синта типа поливокса, аэлиты или альтаира-231 (хоть он типа и минимуг). Но таки очень огорчает отсутствие PWM на втором осц и не модулируемость параметра, хотя это все решается с помощью паяльника, но дырявить корпус как то не гламурно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 15:29 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Но таки очень огорчает отсутствие PWM на втором осц и не модулируемость параметра, хотя это все решается с помощью паяльника, но дырявить корпус как то не гламурно.

Мне всё-таки кажется, что PWM жизненно необходима полифоникам с одним осцилятором для оживления и ужирнения звука. Когда есть второй осцилятор, очень схожий эффект получается за счёт микрорасстройки двух осциляторов в режиме пилы с минимальной модуляцией каждого по высоте от LFO. А вот какое может быть особое применение PWM на двухосциляторном монофонике, я не очень себе представляю. Хотя понятно, что чем больше можно модулировать параметров - тем интереснее, но не обязательно лучше :wink:

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 19:33 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
General Dead писал(а):
Но таки очень огорчает отсутствие PWM на втором осц и не модулируемость параметра, хотя это все решается с помощью паяльника, но дырявить корпус как то не гламурно.

Мне всё-таки кажется, что PWM жизненно необходима полифоникам с одним осцилятором для оживления и ужирнения звука. Когда есть второй осцилятор, очень схожий эффект получается за счёт микрорасстройки двух осциляторов в режиме пилы с минимальной модуляцией каждого по высоте от LFO. А вот какое может быть особое применение PWM на двухосциляторном монофонике, я не очень себе представляю. Хотя понятно, что чем больше можно модулировать параметров - тем интереснее, но не обязательно лучше :wink:
PWM в режиме эмуляции двух пил с детюном как вы сказали выше это классика трансовых лидов и пэдов, естественно два осц в режиме модулируемого PWM дают более жирный суперпильный звук и это один из примеров использования. Ну и вообще такие вот ограничения расстраивают, тем более что реализовать PWM проще некуда. А тут в мс20 даже один единственный осц с PWM и нельзя модулировать этот параметр :facepalm.
Тем более что модуляция тоже делается элементарно. Вот и получается что синт хороший и интересный, но то делать нельзя, это делать нельзя, хуже только Поливокс, там вообще ничего нет кроме невнятного фм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 23:43 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
General Dead писал(а):
хуже только Поливокс, там вообще ничего нет кроме невнятного фм.


ну да, а у всех остальных синтов прям все всем модулируется.. Moog prodigy? Rogue? sh-1,2,9?
У каждого снискавшего уважение синта есть свои сильные стороны, за которые его и любят. У полика крутой фильтр. Вот не звучит он как просто перегруз, он абсолютно своеобразный. + дуофония, огибающие с ретриггером - много синтов с таким набором?
У Аэлиты все средненько кроме двух кнопок - "Унисон" и "Стрингс" по-моему назывались.. Это просто адское зло, если нужны звуки из преисподней - ничего более ядовитого и злого не найти (так и надо было назвать: "клиника" и "ад") Кроме того 3 расстраиваемых осцилятора. Другого такого просто нет.
С Эстрадином 230 (он же Альтаир 231) встречался несколько раз. Реально хороший певучий синт, без оговорок.
К чему эти разговоры? Если нужна полная свобода - модуляры на любой вкус в любом составе, рынок просто ломится от них.. Собирайте систему на свой вкус.. Только Аэлитовский "унисон" в модулях пока никто не реикарнировал. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 00:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
OMNN писал(а):
General Dead писал(а):
хуже только Поливокс, там вообще ничего нет кроме невнятного фм.


ну да, а у всех остальных синтов прям все всем модулируется.. Moog prodigy? Rogue? sh-1,2,9?
У каждого снискавшего уважение синта есть свои сильные стороны, за которые его и любят. У полика крутой фильтр. Вот не звучит он как просто перегруз, он абсолютно своеобразный. + дуофония, огибающие с ретриггером - много синтов с таким набором?
У Аэлиты все средненько кроме двух кнопок - "Унисон" и "Стрингс" по-моему назывались.. Это просто адское зло, если нужны звуки из преисподней - ничего более ядовитого и злого не найти (так и надо было назвать: "клиника" и "ад") Кроме того 3 расстраиваемых осцилятора. Другого такого просто нет.
С Эстрадином 230 (он же Альтаир 231) встречался несколько раз. Реально хороший певучий синт, без оговорок.
К чему эти разговоры? Если нужна полная свобода - модуляры на любой вкус в любом составе, рынок просто ломится от них.. Собирайте систему на свой вкус.. Только Аэлитовский "унисон" в модулях пока никто не реикарнировал. :roll:
эстрадин 230 и альтаир 231 это разные синты, хоть и почти одинаковые схемотехнически. Но внешне очень разные и по звуку, но оба жидкие.
аэлита кстати имеет не синтезаторный, а скорее стринговый осциллятор, там пила сделана из нескольких прямоугольников, аля цифровая 3х битная пила :lol:
Конечно есть и на такое любители.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 01:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Конечно есть и на такое любители.


Любители есть даже на триллиан :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 00:23 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
alexkay писал(а):
Во, камерады, купил себе астролябию: http://korg.com/MS20mini
Вроде бы, сама всё меряет. Предлагаю ознакомиться с самодельными демками Коржа в 16/48:
http://yadi.sk/d/3aDp1wJg739yu
Какие будут (если будут) мнения про характер потциента?


Ого, тут вон какие обсуждения проходили :-D
Я послушал.
Немножко не согласен с тем, что инструмент нужно рассматривать как нечто индивидуально-современное, и ни в коем случае нельзя его сравнивать с оригиналом.
Японцы его сами позиционировали как точную копию плюс современные навороты. Так что первое, что приходит на ум (особенно в случаях, когда есть оригинал) - это сравнить его по характеру с этим самым оригиналом.
То, что происходит в верхнем спектре - мне как минимум показалось странным, он звучит ватновато, и абсолютно не в характере мс20. Это перегруз там такой? Он действительно делает звук более мягким, хотя в теории перегруз должен бы делать его жестче.
Фильтры там вряд ли оригинальные, он звучит очень по-другому. Там современные клоны этих фильтров (внутрь я не лазил, да и не разбираюсь - но уверен). Единственный из трех примеров, который более-менее аутентичен - это второй, где лоупасс почти закрыт, где звучание в низком регистре. Но даже этот пример мне больше почему-то напомнил вирус, чем мс20.

Ну а если все же рассматривать прибор как самостоятельный инструмент, а не как копию классики - да, тембры вполне юзабельные, и я бы послушал с радостью его в миксе. В принципе, давно уже назревает идея постановки приборов "в лоб" для совместного джема. Не факт, кстати, что с полностью скопированными настройками на панели. Но характер звучания развертывания фильтров был бы более понятен. Это вообще мои любимые фильтры.

Но лично для меня, по крайней мере, как минимум один серьезный плюс от выпуска этого "мини" есть :-) Я сразу после того как его анонсировали - купил по очень даже халявной цене еще один оригинал :-D Теперь у меня их два, что не может не радовать :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 02:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Ого, тут вон какие обсуждения проходили :-D


А надо поменьше в танчики играть :mrgreen: ... И заходить надо регулярнее, товарищ модератор :P !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:14 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Ну а если все же рассматривать прибор как самостоятельный инструмент, а не как копию классики - да, тембры вполне юзабельные, и я бы послушал с радостью его в миксе.

Демко делается, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Скоро, Корг даст, выложу на всеобщее поругание.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 01:39 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
alexkay писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
Ну а если все же рассматривать прибор как самостоятельный инструмент, а не как копию классики - да, тембры вполне юзабельные, и я бы послушал с радостью его в миксе.

Демко делается, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Скоро, Корг даст, выложу на всеобщее поругание.



Приезжай! Меня как раз выгнали из офиса — так что могу гулять по городу пока не закоченеем

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:29 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Приезжай! Меня как раз выгнали из офиса — так что могу гулять по городу пока не закоченеем

Ответил в личку :wink:
All work and no play makes Sasha a dull boy :(

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg MS 20 mini_демки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 09:24 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Подумал, чего я буду делать короткую демку MS 20 mini, когда можно сделать полноценную пиэсу. Её и предлагаю назацэн почтеннейшей публике (немастерённый микс):

http://yadi.sk/d/mISl9u9bCpHf9

MS 20 mini играет здесь все монофонические партии и призвуки за исключением высоких стринговых нот.
Какие будут мнения?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB