krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 19:23 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Недавно наткнулся на демки DAVE SMITH INSTRUMENTS типа контора того самого Дейва Смита из Sequential Circuits, демки понравились, а может кто в живую с ними имел дело?

И еще, появилась целая куча всяких новых чиста аналоговых Moog, Korg MS20 и прочей аналоговой нечести. Как они вообще по звуку?
Ясно что не выдают они тот самый звук своих легендарных прародителей, но может кому понравился новый звук каких либо из этих девайсов?

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 22:08 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Che1366 писал(а):
Недавно наткнулся на демки DAVE SMITH INSTRUMENTS типа контора того самого Дейва Смита из Sequential Circuits, демки понравились, а может кто в живую с ними имел дело?

И еще, появилась целая куча всяких новых чиста аналоговых Moog, Korg MS20 и прочей аналоговой нечести. Как они вообще по звуку?
Ясно что не выдают они тот самый звук своих легендарных прародителей, но может кому понравился новый звук каких либо из этих девайсов?

Мне понравился Korg MS 20 mini. Я им с удовольствием пользуюсь. Где-то на форуме я выкладывал демку, в которой 70% (или 69?) звуков сделано на Корже.
DSI я честно пытался полюбить, но уж больно у него плоский, жёсткий и навязчивый звук.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:14 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Che1366 писал(а):
И еще, появилась целая куча всяких новых чиста аналоговых Moog, Korg MS20 и прочей аналоговой нечести. Как они вообще по звуку?
Можно еще обратить внимание на Novation Bass Station 2, примерно то же что и DSI Mopho, но дешевле и по звуку может больше понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 04:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 20:12
Сообщений: 51
Откуда: Riga
DSI Evolver очень нравится, подходит для звуков в среднем диаппазоне, для техно. Очень современно звучит. Это гибрид аналогового и цифрового синтеза (2 аналоговых + 2 цифровых осциллятора), звук проходит преобразование в цифру перед hi-pass фильтром и потом обратно в аналог (многие на это жалуются), но этим фильтром он мне и нравится. Можно добавить приятный шуршащий или повизгивающий верх, продублировав мелодию аналогового синтезатора, можно использовать некоторые звуки сами по себе - интересно, отлично звучат. Из аналогового синта таких звуков у меня не получалость спрограммировать.
Слышал хорошие отзывы о Mopho - это чистый аналог, но к нему лучше сразу докупить софт, чтобы было удобно программировать. Еще лучше Tetra - это полифонический Mopho (Х4).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2023 15:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Не люблю DSI. Звук плосковат и навязчив, кое где пластиковый, как у VST. А цена - просто космическая, не понятно за что. Мне больше по вкусу продукты Waldorf - вот где поле для деятельности саунд дизайна. Сейчас владею Waldorf Blofeld - не могу нарадоваться!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB