krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Хотелось бы побольше узнать о FM синтезаторах, в частности сколько и каких их надо брать :)

Знаю что
TX7 рэковый аналог DX7
TX802 рековый аналог DX7 mkII
TX81z рэковый аналог DX-11, который так же покрывает спектр звуков DX-21 и DX-27.

а что за зверь fb01 может ли он заменить TX81z и можно ли на нем нарулить тот самый бас из TX81z который так всем нравится.

и стоит ли при наличии (ну он прийдет еще только в октябре) FB01 брать еще TX81z

короче fb01 есть, какие еще FM синты брать чтобы покрыть потребности студиив FM звуках :)

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 13:12 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Che1366 писал(а):
Хотелось бы побольше узнать о FM синтезаторах, в частности сколько и каких их надо брать :)

Знаю что
TX7 рэковый аналог DX7
TX802 рековый аналог DX7 mkII
TX81z рэковый аналог DX-11, который так же покрывает спектр звуков DX-21 и DX-27.

а что за зверь fb01 может ли он заменить TX81z и можно ли на нем нарулить тот самый бас из TX81z который так всем нравится.

и стоит ли при наличии (ну он прийдет еще только в октябре) FB01 брать еще TX81z

короче fb01 есть, какие еще FM синты брать чтобы покрыть потребности студиив FM звуках :)
FB01 это фактически TX81Z в другом корпусе, лейтли бас есть.

Это все детский ФМ, кроме тх802, более взрослый это Sy77\TG77, SY99, FS1R, последняя это вершина ФМ от ямахи, но у нее атака вяловатая, хотя и басит, но вообще она хороша для пэдов, особенно хоровых, причем хор там весьма качественный и форманты можно динамически менять\двигать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 13:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Сейчас пока нацелился на TX802, хотелось бы узнать какой из Sy77\TG77, SY99, FS1R универсальней, а какой .... ну что-ли нереальней и мозговыносней ?:P

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 17:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Che1366 писал(а):
хотелось бы узнать какой из Sy77\TG77, SY99, FS1R универсальней, а какой .... ну что-ли нереальней и мозговыносней ?:P

В см? ФС1р имеет больше всего параметров, реально рулится только с компа, с морды это изврат еще тот. Да и вообще, ФМ это не субтрактивный синтез, его с толком рулить тяжелее. Банков к ФС1р кот наплакал, но синт весьма мощный и интересный и не избитый как аналог\ва.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 18:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
На самом деле рулить все с нуля не люблю, в 11-14 лет так и делал, теперь времени столько нет :) Пресеты использую как платформу от которой можно оттолкнуться и нарулить свой звук. Мне они нужны, чтобы разобраться как работает девайс и какие параметры как влияют на звук.

Ясно дело с мидиквэста рулить буду. А от девайса требуется больше злоба и мистичность, чем оригинальность, ну и хочется чтоб он был и басист и голосист :)

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 19:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
FS1R уж шибко экзотичен, нигдк его нет :( , а вот TG77 можно ли с ним без карточек жить, ну каим нить другим образом на него новые AFM и AWM2 сэмплы закачивать?

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 04:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Серия TG ни разу не подменяет собой DX/TX: это разные планеты. Не "одно лучше, другое хуже", они вообще разные.

Кстати, DX21/DX100 не заменяется DX11/TX81z, они тоже сильно разные. В первых двух есть весьма специфический хорус, во вторых двух есть дополнительные форм волн. FB01 не заменяет ни DX21 (нет хоруса), ни TX81z (нет дополнительных форм волн). Ближе всего он к DX21, только без хоруса, как сказано выше.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 14:05 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Серия TG ни разу не подменяет собой DX/TX: это разные планеты. Не "одно лучше, другое хуже", они вообще разные.
Я для себя решил, что ТЖ77 интереснее, ввиду наличия фильтра\двух фильтров и большего количества волн у операторов

Che1366 писал(а):
а вот TG77 можно ли с ним без карточек жить, ну каим нить другим образом на него новые AFM и AWM2 сэмплы закачивать?
Сэмплы без карточек нельзя, а пресеты закачиваются как и во все синты, по миди, пресетов под тж77 вагон и маленькая тележка, правда все они 90х годов, под современное звучание мне не попадались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 15:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Я для себя решил, что ТЖ77 интереснее, ввиду наличия фильтра\двух фильтров и большего количества волн у операторов


Ключевые слова выделены зеленым 8) . А кому-то может важнее оказаться хорус из 21-й, потому что он дает возможность крутить так, как больше никой FM не может. Собственно, и хорусом-то это не назовешь. Кому-то - атака старых шестиоператорников важна.

Так что не "лучше-хуже", а разные.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 19:00 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Так что не "лучше-хуже", а разные.
я вроде не писал что хуже, я написал что тж77 "взрослее" по синтезу и наворотам, что как бы вполне логично и без личных пристрастий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 19:26 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если бы Вы написали "сложнее", "навороченнее" - тогда это было бы не сравнение, а констатация. Тем более, что реально чем старше инструмент, тем он "взрослее" в том смысле, которое это слово имеет в толковом словаре :wink: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 22:40 
Трындец, я чёта ВЧ7 рулил-рулил, потом покачал разных пресетов, один мужик такого намутил, что у меня просто челюсть подвисла,
кнопку жмахаешь - оттудова почти синфония.
У цифровых девайсов математика интерфейса играет большую роль чем математика синтеза, которая может быть откровенно примитивной.
Вот тут-то и забавно наблюдать потуги производителей по усложнению пользователям задачи получения прогнозируемого звука,
в типовых цифровых устройствах больше в кнопках ковыряются чем собственно рулят, в отличии от традиционного аналога.
Ну и ограничения доступного ТЛЗ-эскажопия, которые пока ни один производитель не в состоянии обойти :roll: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 22:47 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
У цифровых девайсов математика интерфейса играет большую роль чем математика синтеза, которая может быть откровенно примитивной.
Только не математика, а логика. К сожалению не мало хороших девайсов были испорчены кривым интерфейсом и неудобным управлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 13:20 
General Dead писал(а):
Только не математика, а логика. К сожалению не мало хороших девайсов были испорчены кривым интерфейсом и неудобным управлением.
Ну, в статистическом отношении это утверждение будет пожалуй, более верным.
За исключением искажений, которых в "стандартных" цифровых приборах имеют крайне предсказуемый характер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 16:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
General Dead писал(а):
Только не математика, а логика. К сожалению не мало хороших девайсов были испорчены кривым интерфейсом и неудобным управлением.
Ну, в статистическом отношении это утверждение будет пожалуй, более верным.
За исключением искажений, которых в "стандартных" цифровых приборах имеют крайне предсказуемый характер.
Ну если логические (булевы) операции представить как часть математики, то -да.
Я к тому, что обычно там логические операции сбитами идут, чем чистая математика типа cos\sin, mul, div.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 12:00 
General Dead писал(а):
Ну если логические (булевы) операции представить как часть математики, то -да.
Я к тому, что обычно там логические операции сбитами идут, чем чистая математика типа cos\sin, mul, div.
хи-хи-хи, да вы Роллинг Троллинг походу. Причём в одну точку без окрестностей долбите. Ответ в таком случае будет тоже один.
Вам метод Монте-Карло может подарить или просто пару пятимерных кубиков, связанных разумеется?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 14:33 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
General Dead писал(а):
Ну если логические (булевы) операции представить как часть математики, то -да.
Я к тому, что обычно там логические операции сбитами идут, чем чистая математика типа cos\sin, mul, div.
хи-хи-хи, да вы Роллинг Троллинг походу. Причём в одну точку без окрестностей долбите. Ответ в таком случае будет тоже один.
Вам метод Монте-Карло может подарить или просто пару пятимерных кубиков, связанных разумеется?
Вы лучше расскажите как много вы программировали интерфейсов схожих с теми, что применяют в синтах и о применении ваших "кубиков".
Мне когда я делал миди контроллеры хватало для обработки кнопок, крутилок и ЖК дисплея обычных логических операций на обычном 8и битнике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:51 
General Dead писал(а):
Вы лучше расскажите как много вы программировали интерфейсов схожих с теми, что применяют в синтах
Ни одного. Потому что я тупой, ленивый, мохнатый и бахвалистый. А паяльником я с ненавистью в воздухе начинаю махать когда за 15 минут не могу один шнур спаять.
General Dead писал(а):
Мне когда я делал миди контроллеры хватало для обработки кнопок, крутилок и ЖК дисплея обычных логических операций на обычном 8и битнике.
Ну вот и чудно, поздравляю! Осмелюсь заметить что у вас видимо получался миди контроллер для обработки кнопок, крутилок и ЖК дисплея?
Вы кстати, обычные логические операции в какой последовательности выполняете: последовательно или параллельно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 13:48 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
Вы кстати, обычные логические операции в какой последовательности выполняете: последовательно или параллельно?
Проц SIMD не поддерживает, если вы об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 23:02 
Вы с аналог-модулярами знакомы?
Вот тоже самое, только ещё случайностей от балды и на отбалдовом чипе, без какого-либо понимания смысла процесса на медленном мясном программаторе без базовых теоретических знаний и базового классического музыкального образования. Результат ещё менее предсказуем и прогнозируем.
http://www.youtube.com/watch?v=w6Pbyg_kcEk


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 23:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
Вот тоже самое, только ещё случайностей от балды и на отбалдовом чипе, без какого-либо понимания смысла процесса на медленном мясном программаторе без базовых теоретических знаний и базового классического музыкального образования. Результат ещё менее предсказуем и прогнозируем.
http://www.youtube.com/watch?v=w6Pbyg_kcEk
Сразу бы сказали, что это циркут бендинг. Имхо, это бибизяна которой в руки попал инструмент и она вместо осмысленного юзания тыкает в схему куда ни попадя и тащится от всяких перделок и шумелок. Когда мне было 16 я сам подобным страдал, правда тыкал в генераторы самим же и собранные.
qtran24 писал(а):
Вы с аналог-модулярами знакомы?
Да, лет 16 когда было делал модули из журнала Радио, они при этом еще и работали, всякие фильтры, ЛФО+S&H, адср, вцо и т.д.
Сейчас есть клавиа норд модулар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:51 
General Dead писал(а):
Сейчас есть клавиа норд модулар.
Ну и чё, полностью отказались от аналога со "свистелками и перделками" хотя бы в первом порядке?
Надо будет покрутить норд модуляр; яма dx7 есть-крутил и софтварный вариант фм тоже 8) , микроQ есть-крутил.
В железе и там и там изобразили кагбэ штота. В микраку, например, вокодером. В софте вообще ничем, но стабильно-унылой подкладкой юзать можно, даже нужно.
Но статистически, никакого энтузиазма от возможной траты времени на мероприятие по "изучению" нордмодуляринга не ощущаю.

Вообще, такое ощущение что проектировщики данных устройств не были знакомы даже с банальной комбинаторикой.
Подозреваю, памяти не хватало, а сознательно лимитировать объём не смогли по жадности :? .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 20:12 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
qtran24 писал(а):
General Dead писал(а):
Сейчас есть клавиа норд модулар.
Ну и чё, полностью отказались от аналога со "свистелками и перделками" хотя бы в первом порядке?
Да еще в 2000, с появлением компа и Gigasampler))). Но потом со временем понял, что ошибка была.
qtran24 писал(а):
Надо будет покрутить норд модуляр; яма dx7 есть-крутил и софтварный вариант фм тоже 8) , микроQ есть-крутил.
для любителей настоящего аналога будет не совсем то, ибо рулить и тыкать проводочки в основном виртуально на компе. Зато много разных модулей, полифония, полное миди управление и пресеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 16:36 
General Dead писал(а):
qtran24 писал(а):
Надо будет покрутить норд модуляр; яма dx7 есть-крутил и софтварный вариант фм тоже 8) , микроQ есть-крутил.
для любителей настоящего аналога будет не совсем то, ибо рулить и тыкать проводочки в основном виртуально на компе. Зато много разных модулей, полифония, полное миди управление и пресеты.
Да, набор слов, конечно, серьёзный :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 04:04 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
купил фб-01, не нарадуюсь) думали же раньше разработчики о музыкантах! (а не о том, как покорить обывателей бесполезными наворотами и продать побольше :roll: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 19:17 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Почти даром досталась DX11 в рабочем состоянии, хоть и весьма побитом.

Расстроило то что на ней ней заметно шумит выход.

До этого недавно у меня был недолго чужой TX81Z, и я хоть в лоб не сравнивал, но мне кажется что он шумел меньше.
А на выходе наушников в DX11 с шумом слышны ещё и какие-то помехи, напоминающие что-то среднее между сверчками и помехами радиоприёмника. На основных выходах таких призвуков вроде нет, но белый шум довольно заметный по сравнению с полезным сигналом. Полезный сигнал при этом звучит хорошо, без искажений.

Это проблема всех DX11 или это конкретный экземпляр испортился от времени?

Можно ли это как-то исправить с помощью ремонта или модинга?

И ещё вопросы:

Возможно ли c помощью SYSEX залить в DX11 пресет Lately Bass с TX81Z?
Если да, то как это сделать?

Дело в том что тот TX81Z сейчас далеко в другом городе, и его хозяину пока не удалось записать с него SYSEX - он их сбрасывает с инструмента, но они почему-то не записываются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 22:13 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):

Возможно ли c помощью SYSEX залить в DX11 пресет Lately Bass с TX81Z?
Если да, то как это сделать?
У вас столько синтов и другого муз барахла, а вы спрашиваете как залить сисекс в синт? :фейспалм.
Так же как и в любой другой синт с миди, сам пресет можно найти в интернете в составе банка с TX81z.
По крайней мере мне пару минут гугленья хватило что бы найти его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 00:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):

Возможно ли c помощью SYSEX залить в DX11 пресет Lately Bass с TX81Z?
Если да, то как это сделать?
У вас столько синтов и другого муз барахла, а вы спрашиваете как залить сисекс в синт? :фейспалм.
Так же как и в любой другой синт с миди, сам пресет можно найти в интернете в составе банка с TX81z.
По крайней мере мне пару минут гугленья хватило что бы найти его.

У меня сейчас вместо студии - склад и площадка с ремонтом.
Чтобы что-то залить, нужно припереть инструмент вместе с миди интерфейсом на работу, установить все драйвера и программы и т.д.
Не то чтобы этого нельзя было бы сделать, но если у моего знакомого в нормальных условиях не получается записать сбрасываемые SYSEX, то логичнее сначала спросить об этом на форуме, прежде чем "городить огород"...
Буду рад ответам на конкретные вопросы и конкретным ссылкам тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 10:50 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Чтобы что-то залить, нужно припереть инструмент вместе с миди интерфейсом на работу, установить все драйвера и программы и т.д.
Не то чтобы этого нельзя было бы сделать, но если у моего знакомого в нормальных условиях не получается записать сбрасываемые SYSEX, то логичнее сначала спросить об этом на форуме, прежде чем "городить огород"...
Буду рад ответам на конкретные вопросы и конкретным ссылкам тоже.

Алексей, а как Вы в принципе собираетесь избежать физического "огораживание огорода", далее цитирую: "вместе с миди интерфейсом на работу, установить все драйвера и программы и т.д." и материализовать чюдатворный совет с форума в конктретный sysex dump?
Но если Вы таки хотите конкретных советов, их есть у меня:
1. Заходите в любимом браузере в Гугль животворящий и набираете в окне поисковом: "DX-11 manual".
2. Скачиваете инструкцию пользователя и прямо на стр. 2 означенной инструкции находите скрижаль: Data is compatible with the TZ81Z tone generator. Hallelujah!
3. В том же Гугле животворящем набираете фразу "TX81Z factory sounds" или вроде того. По третьей сверху ссылке заходите на: http://patcharena.com/synths/yamaha-tx81z/ и находите четвёртый сверху архив под названием "Original Factory Patches TX81Z". Затем самостоятельно пробуете залить нужный Вам звук в DX-11.
ИМХО, "просто, элегантно и в стиле чемпиона" и, да, занимает ровно 2 минуты. Что может быть конкретнее?
Далее, уж сколько раз твердили миру, что по фотографиям и/или словесным описаниям электронные музыкальные инструменты не исцеляются от недугов тайных. Почему бы Вам не отнести инструмент специалисту для банального рекапинга на первый случай? И уж если Вы хотите конкретных советов да ответов, то не могли бы Вы конвертировать Ваши эмпирические наблюдения в сухие цифры измерений по соотношению сигнал/шум на выходе DX-11. Глядишь, и найдётся кто-то, кто померяет выход на своём инструменте, да и напишет Вам, нормальное у Вашего экземпляра соотношение сигнал/шум или оно зашкаливает. Только почему-то мне в такой сценарий верится с трудом.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM синтезаторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 00:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
Почему бы Вам не отнести инструмент специалисту для банального рекапинга на первый случай?
Купил кондеры для рекапинга своего дх11, выпаял парочку родных, померял тестером, емкость в норме, ESR правда не мерял. Замена на новые Hitano ничего не дала, да и не должна была, в питалове как ни странно пульсаций нет с родными кондерами бородатого года. Да и проходные в звуковом тракте низы передают дай боже, если б подсели, то лейтли бас был бы не торт.
alexkay писал(а):
Ваши эмпирические наблюдения в сухие цифры измерений по соотношению сигнал/шум на выходе DX-11. Глядишь, и найдётся кто-то, кто померяет выход на своём инструменте, да и напишет Вам, нормальное у Вашего экземпляра соотношение сигнал/шум или оно зашкаливает. Только почему-то мне в такой сценарий верится с трудом.
у меня были наводки в дх11, из за того что туда впаяли не родные крутящиеся переменные резисторы, да еще и не экранированным кабелем, ан него наводки шли, запаял новые ползунковые резисторы и наводки ушли. Небольшой писк дает клавиатурный сканер, у ТХ81з его нет, поэтому и писка не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB