krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 13:26 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
4.03 у меня в W.
Полет нормальный.

ЗЫ: Вчера полдня искал кривую чувствительности клавиатуры. Помню, что была. Или я с другим синтом перепутал? :)
В S кривая чувствительности только в DCO и VCA настраивается, а сама миди клавиатура нет. Рад буду если я ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 14:20 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Чего же у меня засело в голове 14-ть типов кривой чувствительности.
Дживишкой играть с кавая плохо получается. Там велосити от 100 до 127 самое интересное звучит.
Ничего, лоджиком поправим.

ЗЫ: Ох еще беда одна. Забыл как образы s-700 на болванки заливать. Две болванки испортил - не играют. Помню там моде1 и 2048 секторов. Но в маковом тосте негде это указывать. Вот такая короткая память. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 15:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Чего же у меня засело в голове 14-ть типов кривой чувствительности.
Да в DCO\ADD можно устанавливать кучу кривых велосити причем раздельно для каждого OSC. НО! Сама клавиатура Кавая настроек таких не имеет, а жаль :(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 16:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
SGA писал(а):
.......ЗЫ: Ох еще беда одна. Забыл как образы s-700 на болванки заливать. Две болванки испортил - не играют. Помню там моде1 и 2048 секторов. Но в маковом тосте негде это указывать. Вот такая короткая память. :(


У меня так:
TOST-Disc copy>Data>свой HD>OK>Save as Disc Image>Disc Image>Data>Write CD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 08:48 
наконец-то доперло как точнее описать проблему с пропаданием звуков:

(сразу оговорюсь, трабл не в операционке, ставил 4.0, 4.03 и 3.1)

происходит следующее: в банке "A", если поставить один генератор то все ок, но если источников 2 или больше, то на каждое третье midi послание "key on" звучит только первый генератор, остальные глохнут. :evil:

Самое странное, что не на всех пресетах банка "A" такое наблюдается, но в банках "B" и "GM" такого вообще нет, кто знает в чем может быть пролема? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 07:58 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
происходит следующее: в банке "A", если поставить один генератор то все ок, но если источников 2 или больше, то на каждое третье midi послание "key on" звучит только первый генератор, остальные глохнут. :evil:

Самое странное, что не на всех пресетах банка "A" такое наблюдается, но в банках "B" и "GM" такого вообще нет, кто знает в чем может быть пролема? :roll:
А это происходит если генератор использует ADD или PCM?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 21:20 
ADD,

например в OS4.03:

preset A002 PowerBas: жму несколько раз ноту, скажем "до"
первое нажатие звучит так же как третье, а второе между ними звучит на октаву ниже и потом все тоже самое по кругу.

preset A004 PwerPulp: первое нажатие на ноту "до" звучит гартмонический интервал квинта "до-соль", второе нажатие на "до" звучит соль и третье нажатие звучит до, а затем все по кругу.

preset A005 Droit: 1ое октава, 2ое до вверху, 3е до внизу итд.

почти все остальные пресеты такой-же шайтан, ощущение как будто генераторы по очереди гоняют, причем в странном порядке например 1ый, 1ый, 2ой или как-то иначе, причем начинаешь пытаться проверить включив/отключив генератор начинает глючить иначе, например в A002 после выкл/вкл второго генератора вместо 1е и 3е нажатие меняется со вторым и получается октава вверх между 1ой и 3ей.


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Сб сен 25, 2010 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 21:43 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
А лоад фектори дефолтс не помог?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:00 
а там нет load factory, вместо этого можно только сунуть дискетку с OS и включить синт с зажатым OCT> он заново заливает систему и все тоже самое..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:05 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
а там нет load factory, вместо этого можно только сунуть дискетку с OS и включить синт с зажатым OCT> он заново заливает систему и все тоже самое..
В моем есть в меню возможность загрузить пресеты из внутренней флеш памяти, типа бекап сделать. Туда же их можно и сохранять,имеется ввиду не обычная пресетная память а встроенная флеш для бекапа, изначально содержит заводские пресеты. Емнип в разделе system.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:47 
делал и это тоже, нифига не помогает..

кстати оказалось что и с PCM в банке "A" тоже самое вытворяет: сначала играют оба генератора, затем первый, затем второй..

как же меня зае.. этот вальс :evil:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Сб сен 25, 2010 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 22:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
делал и это тоже, нифига не помогает..
мейби это конец :cry:
Синт разбирали? Может контакт в разъемах где пропал хотя маловероятно или что-то попало на дорожку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:00 
разбирал конечно, все в идеале, ни пылинки - ни соринки, все контакты в норме, маму вытащил и просмотрел ее чуть-ли не под микроскопом все ноги чипов припаяны намертво ничего нигде не болтается и между ножек посторонних соплей нет.

:roll: ну должно же быть какое-то объяснение этому, почему именно банк "A"? в банке B и GM все идеально без нареканий.

знать бы что на маме и в каком порядке относится к банку "A" тогда можно было бы найти что конкретно навернулось..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 03:07 
закралось сомнение, подумал я, что вроде до обновления операционки такой фигни вроде не было, когда стояла 1.0 вроде, но вот где ж ее родимую взять то теперь?

может быть те версии 4.03 и 3.1 что выложены на de,us и jp сайтах под версию W совсем не для W, а для S серии, а у них там просто путаница? тогда была б логична эта хрень с вальсом..

на мысль о кривом софте меня наводит тот факт, что если бы накрылся процессор или память то он не включался бы или зависал, а тут мало того что работает так банки B и GM работают совсем без нареканий.. :roll:

ни у кого не завалялись резервные OS под W проверить?

p.s. и кстати, может я не правильно прошиваю OS? (и тут тоже пляски с бубнами в досе как и с акаем нужны..) я делаю с обычными дискетами из нового комплекта отформатированными под DOS изначально на заводе и из под windows XP сначала из zip'а вытаскиваю, а потом уже копирую на дискету..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Надо использовать дискету, отформатированную в Кавае, причём рекомендовалось её даже не открывать никакими проводниками и утилитами: отформатировать в Кавае, вставить в комп и распаковать архив прямо на дискету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Rostyk писал(а):
Надо использовать дискету, отформатированную в Кавае, причём рекомендовалось её даже не открывать никакими проводниками и утилитами: отформатировать в Кавае, вставить в комп и распаковать архив прямо на дискету.
Так если бы что то не то, то операционка не считалась бы. Я на обычную дискету с FAT12 залил с компа файл ОС 4.04 и прошил кавай и никаких проблем с тех пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 05:05 
абзац полный, выставил 61ый пустой пресет в банке "A", полез в DCO, выставил PCM, а там вместо волн хрен знает что проигрывается как будто несколько разных волн склеены подряд и ускоренно воспроизводятся, причем выбор почему-то возможен только начиная с 342 и по 464. :shock: там изначально должна быть всего 341 волна..

При включении генератора PCM по умолчанию встает 3я волна и звучит ф-но, но только дотронешься до колеса чтобы поменять и тут же встает на 342 ну и соответственно продолжается та же история назад ниже 342 не возвращается.. в банке "B" все работает как положенно и волны видны с 1 по 341 как и должно быть.

Теперь понятно что проблема связанна именно с этой фигней, то есть если пресет банка "A" имеет хотя-бы один генератор PCM то там начинается хреновина даже если сменить его на ADD, но все пресеты в которых выставлен только ADD работают без нареканий.

что вышло из строя? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 07:46 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Странно. Похоже как у меня было в курце, когда ОЗУ вставил туда не полностью совместимую... Немного сэмплов нормально, а дальше каша, мусор и шумы...

Посмотрю в своей кавайке, как там оно организовано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 09:58 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Цитата:
абзац полный, выставил 61ый пустой пресет в банке "A", полез в DCO, выставил PCM, а там вместо волн хрен знает что проигрывается как будто несколько разных волн склеены подряд и ускоренно воспроизводятся, причем выбор почему-то возможен только начиная с 342 и по 464. там изначально должна быть всего 341 волна..


Проверил у себя в кавайке - все точно так же... То есть с 342 по 464.
При листании фолн - играют разные волны. 342 - молотки какие-то :)
398-я - хороший такой синт-бас.

При выборе PCM по умолчанию встает 464 - там какой-то луп, или последовательность разных звуков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:04 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Посмострел в банке "B" - такое чувство, что там доступны вообще совсем другие волны. 1-341. 4 пианино для первого пресета.

Согласно мануалу PCM WAVE LIST

1-266 обычные звуки
267-341 Циклические (лупинг) фразы.

Странно, манул про 341-464 номера сэмплов ничего не занет и не говорит.

"При редактировании программы и выборе PCM смотрите таблицу на стр.160"... а там таблица 1-341...

Ниче не понимаю...

Ага. Понятно. При редактировании инструментов банка "G" - то бишь GM - как раз и доступен выбор сэмплов с 1 по 341.
Я так понимаю это вшитые сэмлы в память. Тогда 342-464 - это что?

Вот список с помощью соунддайвера:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:05 
SGA писал(а):
398-я - хороший такой синт-бас.

При выборе PCM по умолчанию встает 464 - там какой-то луп, или последовательность разных звуков.


сегодня попробавал еще раз посмотреть, в итоге все поменялось.. :shock: теперь по умолчанию встает #400 и мало того, что все волны в банке "A" имеют проблемы так и ADD тоже стал мандить.. и плюс к этому проверил GM волны, там две волны тоже косячат #79 и #121

вот примеры того как они воспроизводится:
выбираю пустой пресет в банке "A", открываю DCO, ставлю PCM например #398, но номер в банке "A" не столь важен так как все остальные ведут себя похожим образом, играю восходящую и нисходящую хроматическую гамму от нижней "до" до самой верхней "до" то есть прогоняю 61клавишу туда-сюда, но звучит вместо хроматики вот что - http://www.sendspace.com/file/rjjfah

теперь выбираю ADD и играю тоже самое - http://www.sendspace.com/file/pcdq9u

а вот и примеры косяков с банка "B" там их всего два, а не все подряд как в банке "A" -
#79 http://www.sendspace.com/file/7bvnz8
#121 http://www.sendspace.com/file/8vf6o8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 23:10 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
#79 и #121 у меня звучат аналогично вашим записям.
№398 - звучит нормальной восходящей и нисходящей гаммой, таким же звуком.

Пресет 400 тоже сам встает иногда - но только колесо тронешь, как он в 464 перескакивает.

вот с 398 - вопрос... Сохраните пресет с ним - я у себя загружу. Может дальше где-то в настройках что-то накрутилось....

АДД по умолчанию в пустом 61-м пресете после выбора играет нечто похожее на электропиано... Играет нормально.

Поскольку память для АДД перезаписываемая - возможно просто у вас не такой банк как у меня загружен - или проблема именно с этой памятью. Загрузите например целиковый банк....


http://rghost.net/2966440

И если будет проблема - значит память :( Или батарейка - если она там есть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 09:04 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Странно, манул про 341-464 номера сэмплов ничего не занет и не говорит.
Так это семплы и транзиенты как в к5000s, т.е не GM семплы. Стр129 мануала на 5000с


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 09:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Поскольку память для АДД перезаписываемая - возможно просто у вас не такой банк как у меня загружен - или проблема именно с этой памятью.
Так при замене ОС переписываются все банки, т.е скорее всего там уже загружен норм банк.
SGA писал(а):
И если будет проблема - значит память :( Или батарейка - если она там есть. :)
Пресеты в к5000 пишутся в флеш, естественно и батарейки никакой нету, есть только в МЕ-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 16:11 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Значит флеш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:30 
а на что ее можно заменить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 13:50 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
а на что ее можно заменить?
Да на такую же микросхему, но это же паять паяльной станцией надо, к тому же не факт что дело в ней. В сервис мануале не писано как диагностику сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 19:00 
да, искал и не только в мануале, но не нашел нигде как в режим диагностики заходить, а сервис-мануала у меня нет..


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Чт окт 21, 2010 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 20:18 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
У официальных каваев надо спросить. Должны ответить, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 21:21 
:lol: месяц назад заслал им все вопросы, до сих пор ни ответа - ни привета.. Видимо принципиальные, не поддерживают свои старые продукты.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB