krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:11 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
opus_knobus_ писал(а):

Тут посерьёзней дела какие то... не просто так мне отдали синт с этой операционкой , и не старше... Разрабы в курсе, но им п..
Есть какой то трабл вне зависимости от физики файла, дискеты, или её проигрывателя. Возможно я не прав. Интересно было бы знать мнение человека, у которого есть рэк.
Ну я не раз читал что народ прошивал рек до 4.03..Емнип 4.04 только для клавишных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:21 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Может сам флопповод глючит?

У меня вот вчера случилась странная незадача.
Не могу с дискеты на которой записаны одиночные файлы комби-пресетов скинуть их в комп для архива.
Кавай видит, читает, играет.
Комп не берет.
Другие файлы: сонги, банки А - читает, а одиночные комби нет.
Странно как то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 01:34 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Может сам флопповод глючит?

У меня вот вчера случилась странная незадача.
Не могу с дискеты на которой записаны одиночные файлы комби-пресетов скинуть их в комп для архива.
Кавай видит, читает, играет.
Комп не берет.
Другие файлы: сонги, банки А - читает, а одиночные комби нет.
Странно как то.
У меня тоже такое было. Птом эти дискеты и Ямаха Рм1х не читала....Скорее всего дискеты сами умерли...Т.к впоследствии их уже ни кавай, ни комп не читали и не форматировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:22 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Вот радуюсь. :D
Прикупил к своему KAWAI K5000W контроллер Bitstream3X.
Теперь от S версии отличает только отсутствие родного арпеджиатора, а в остальном возможностей стало на порядок больше.
Настроил пока основные контроллеры, сейчас разбираюсь с сисексами, и тогда можно будет контроллировать даже внутренности патчей.

Беглое кручение ручек показало, что да, без крутилок это было только 50% удовольствия от Кавая. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 16:47 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Вот радуюсь. :D
Прикупил к своему KAWAI K5000W контроллер Bitstream3X.
Теперь от S версии отличает только отсутствие родного арпеджиатора, а в остальном возможностей стало на порядок больше.
Настроил пока основные контроллеры, сейчас разбираюсь с сисексами, и тогда можно будет контроллировать даже внутренности патчей.

Беглое кручение ручек показало, что да, без крутилок это было только 50% удовольствия от Кавая. :)
Добавлю что на К5000S крутилки начинают менять параметр только когда ті докрутишь до состояния сохраненного в пресете, т.е если крутилка у тебя на 0, а в пресете сохранено значение параметра 64, то пока не прокрутишь крутилку до 64 она не будет реагировать.
Еще крутилки в кавае опрашиваются АЦП с низкой частотой, в итоге при кручении быстром слышны ступеньки и на миди выход так же передаются значения не плавные :(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 18:58 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Ай, зато теперь у меня 8 треков автоматизации до 4 тактов в длинну, быстрый старт и стоп этого модуляционного секвенсора (подорожечно), и запасная ЛФО назначаемая на любой контроллер (правда пока не понял как) :) С синхрой, естественно, от секвенсора кавая, и еще 20 свободных крутилок....

Ну и в добавок арпеджиатор, который играет вообще не то, что я от него пытаюсь выжать. :)

Теперь ломаю голову как все это управлять и писать на дорожки кавайного секвенсора. Проблемы с арпеджиатором. Прописываются и ноты арпеджио и ноты управления. Придется руками потом их удалять, похоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 19:21 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Ай, зато теперь у меня 8 треков автоматизации до 4 тактов в длинну, быстрый старт и стоп этого модуляционного секвенсора (подорожечно), и запасная ЛФО назначаемая на любой контроллер (правда пока не понял как) :) С синхрой, естественно, от секвенсора кавая, и еще 20 свободных крутилок....
А я могу с цифро пульта моторфейдерами рулить кавай :P

Кстати никогда не было желания иметь секвенсер в кавае, тем более линейный. Вот внешний аля МРС 2500 это да).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 21:56 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Внешних секвенсоров у меня тоже есть, но вот возникла необходимость использовать кавай как воркстейшн - и все прекрасно получается. Редакция там полная, разная. Двойной сонг позволяет работать кусками на манер паттерного. Немного смущает меня повышенная "хуманизация" при воспроизведении... Проще говоря - темп плавает :) Но это решается более тщательным программированием. 40 дорожек секвенсора - на самом деле оказались очень хитрым ходом :) Поскольку, нет записи с наложением, то приходится занимать несколько дорожек для автоматизации. Не сразу догадался, кстати. :)
А теперь, имея крутилки, удобно стало рулить.
Сисексы вот никак не могу победить. Битстриму сносит крышу от них. Видимо что-то не так ввожу. Или из-за того что по усб через комп через софтовый патчбей гоняю до синта - возможно тут проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 22:42 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Сисексы вот никак не могу победить. Битстриму сносит крышу от них. Видимо что-то не так ввожу. Или из-за того что по усб через комп через софтовый патчбей гоняю до синта - возможно тут проблема.
Говорят Битстрим глючный, м.б так и должно быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 07:58 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Мне кажется не глючнее любого железного прибора...
Сам по себе работает железно.
Пока что глюки видел только в связке с родным редактором. А это все таки по Усб - любимое место для глюков... :)
Кавай глючит даже больше, по вине моих рук, конечно... и активного количества миди данных извне.

Интересное применение, кстати, Битстрима как рандомайзера патчей для Кавая. Если послать "сцену" (состояние всех контроллеров Битстрима) в Кавай (нажатие одной кнопки, часто случайное :) ) То результат получается весьма интересный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:17 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Ну вот, выпустили контроллер (или редактор?) Каваев для iPad.

http://www.icontrolmididesign.com/

У меня ипада нету, так что не могу оценить сей продукт.
Кто что скажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:53 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Ну вот, выпустили контроллер (или редактор?) Каваев для iPad.

http://www.icontrolmididesign.com/

У меня ипада нету, так что не могу оценить сей продукт.
Кто что скажет?
Айпэда тоже нет, есть только айфон, но кавай в любом случае тормознуто по миди рулится. Емнип там все идет через запись в флеш память, хотя эдит буффер в ОЗУ должен быть.
Да и дизайн этой рулилки никогда не нравился, всего много на экране и вид одинаковый...Еще и контрастно все...Короче саунддайвер\миди квест лучше), имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Так. Глюки победил (миди петля еще никого до добра не доводила).

А вот сисексы, что у меня были, оказались от старой версии прошивки кавая (от 3.0), и в последней они вообще не работают. (Их всего то два, глубина для ревера, и глубина для эффекта). В последней они заменены миди сообщениями Bn5dvv и Bn5bvv (при условии режима секвенсора и определенного алгоритма в эффектах). О как.

Таким образом назрел вопрос. А как кавай рулится с соунддайвера? Он что сразу формирует новый готовый пресет целиком и делает каждый раз дамп в синт при повороте любой "ручки"?

Я правильно понимаю, любой параметр в саунддайвере можно настроить на миди крутилку внешнего контроллера? :)

Или таки есть секретная таблица сисексов для всех "1000" параметров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:45 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
А вот сисексы, что у меня были, оказались от старой версии прошивки кавая (от 3.0), и в последней они вообще не работают. (Их всего то два, глубина для ревера, и глубина для эффекта). В последней они заменены миди сообщениями Bn5dvv и Bn5bvv (при условии режима секвенсора и определенного алгоритма в эффектах). О как.
А что если глянуть kawai_k5000_v2.0_midi.pdf? Там полная инфа по всем сисексам.
Правда я не в курсе для какой ОС, но обычно глобально не меняют ничего.
SGA писал(а):
Таким образом назрел вопрос. А как кавай рулится с соунддайвера? Он что сразу формирует новый готовый пресет целиком и делает каждый раз дамп в синт при повороте любой "ручки"?
Это можно глянуть в саунддайвере с помощью миди монитора в него же встроенного.
SGA писал(а):
Я правильно понимаю, любой параметр в саунддайвере можно настроить на миди крутилку внешнего контроллера? :)
Хм...Параметр синта можно рулить с внешнего контроллера по сисекс, если контроллер позволяет сисекс сообщения передавать\присваивать крутилкам.
Без отношения к саунддайверу.
SGA писал(а):
Или таки есть секретная таблица сисексов для всех "1000" параметров?
Ну обычно она ко всем синтам есть и найти не проблема.
Для к5000 всех моделей это kawai_k5000_v2.0_midi.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 08:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Ясно, что дело темное.
В спецификации ничего нет, практически.

А в соунддайвере 3.0.1 (если не ошибаюсь с версией), под макосью, есть режим "midi learn", что наводит меня на мысль о возможности рулить соунддайвером с внешнего контроллера...

ЗЫ: Ушел копать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 12:27 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Ясно, что дело темное.
В спецификации ничего нет, практически.
что значит нет? :o
Там все сисекс расписаны, можно на основе этой инфы свою рулилку сделать в саунддайвере\миди квесте.
SGA писал(а):
А в соунддайвере 3.0.1 (если не ошибаюсь с версией), под макосью, есть режим "midi learn", что наводит меня на мысль о возможности рулить соунддайвером с внешнего контроллера...

ЗЫ: Ушел копать.
Да м.б, я в 3.0.54 под РС тоже видел такое...Что мануал говорит по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 14:19 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Цитата:
Ясно, что дело темное.
В спецификации ничего нет, практически.
что значит нет? Surprised
Там все сисекс расписаны, можно на основе этой инфы свою рулилку сделать в саунддайвере\миди квесте.


Аааа... Это вот эти таблички с непонятными галочками... воот оно что...
тогда надо дальше разбираться... Кстати эта книжка у меня бумажная есть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 14:39 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Аааа... Это вот эти таблички с непонятными галочками... воот оно что...
Пыпець
SGA писал(а):
тогда надо дальше разбираться... Кстати эта книжка у меня бумажная есть. :)
С такими начальными познаниями это будет трудно. Смотря конечно что автоматизировать по сисекс.
Ну миди табличка+ миди мониторв в саунддайвере помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 12:47 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Я все понял! Соунддайвер с монитором - рулят!
Все сисексы как на ладони.
Ух. Накручу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 09:31 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
неделю назад взял с ебея k5000R - но есть сомнение в его работоспособности:
на паре патчей когда я беру аккорд (3-5 нот) на форте (т.е. сильным/резким нажатием) и держу его, возникают какие-то хрипы (как будто биения гармоник, доходящие до лимитинга), но если тот же аккорд нажимать слабо (на пиано) - хрипов (биений/лимитинга) нет

Наиболее явно это проявляется на патче A042 ClassPad, и слегка - на патче A014 GosplOrg. Система стоит v3.0.
Встречался ли кто-нибудь с таким явлением? (на этих или других патчах)

PS: у меня была похожая ситуация с Roland s760, но там это проявлялось и на одиночных нотах. Проблема оказалась в умирающем импульсном блоке питания - после замены блока хрипы исчезли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 22:27 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
CAkeys писал(а):
неделю назад взял с ебея k5000R - но есть сомнение в его работоспособности:
на паре патчей когда я беру аккорд (3-5 нот) на форте (т.е. сильным/резким нажатием) и держу его, возникают какие-то хрипы (как будто биения гармоник, доходящие до лимитинга), но если тот же аккорд нажимать слабо (на пиано) - хрипов (биений/лимитинга) нет

Наиболее явно это проявляется на патче A042 ClassPad, и слегка - на патче A014 GosplOrg. Система стоит v3.0.
Встречался ли кто-нибудь с таким явлением? (на этих или других патчах)
Ну такое во в многих синтах может біть, смотря что там накручено. У кавая противній резонанс на фильтре (не тот что формантный, а обычный LPF) и может давать искажения.
И у кавая линейный БП.
CAkeys писал(а):
PS: у меня была похожая ситуация с Roland s760, но там это проявлялось и на одиночных нотах. Проблема оказалась в умирающем импульсном блоке питания - после замены блока хрипы исчезли.
хз, у меня видать тоже кондеры подсели в бп на с760 ибо контраст бывает плавает. А трещать у с760 фильтр будет при накрученном резонансе выше определенного значения, этот баг еще у жд800\990 есть ибо микросхема фильтра в них одна и та же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 23:04 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
General Dead писал(а):
У кавая противній резонанс на фильтре (не тот что формантный, а обычный LPF) и может давать искажения.
Спасибо!
А Вы (или кто-нибудь еще) не могли бы проверить у себя патч A042 ClassPad - появляются ли биения/хрипы при резком нажатии и удержании аккорда (аккорд должен быть не трезвучием, а хотя бы септаккордом - например, Dm7)?
Я в общем тоже склоняюсь к тому что это призвуки от резонансов на большой атаке, так как на других патчах вроде все нормально - кроме A014 GosplOrg, но он похож на A042. Возможно, это связано с плавающим тоном (detuning?) или фильтром (типа лесли?)

А в блоке питания s760 проблема действительно была в конденсаторах - самый большой кондер там начинал нагреваться после включения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 11:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
CAkeys писал(а):
А Вы (или кто-нибудь еще) не могли бы проверить у себя патч A042 ClassPad - появляются ли биения/хрипы при резком нажатии и удержании аккорда (аккорд должен быть не трезвучием, а хотя бы септаккордом - например, Dm7)?
Я в общем тоже склоняюсь к тому что это призвуки от резонансов на большой атаке, так как на других патчах вроде все нормально - кроме A014 GosplOrg, но он похож на A042. Возможно, это связано с плавающим тоном (detuning?) или фильтром (типа лесли?)

А вы выложите этот патч в КА формате, у меня его нет т.к банки в синте сто раз переписаны были и там сборная солянка. Ну и Ос у меня последняя, 4.03 или что то около того, давно не включал кавай.
Еще можно уменьшить громкость каждого элемента в патче и тогда проверить уйдет ли треск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 23:19 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
General Dead писал(а):
А вы выложите этот патч в КА формате, у меня его нет
вот тут есть заводские банки патчей для системы 3.0 (K5000W/S/R Version 3.0 Factory A Bank):
http://optimolch.de/jens.groh/K5000/Sto ... 0_sys.html
а также банк А в аттачменте внизу.

Но это не к спеху, когда будет время попробуйте - интересно, возникнет ли треск/биения на вашем аппарате. Больше всего это проявляется когда в аккорде ноты различающиеся больше чем на октаву (например взять аккорд двумя руками).


Вложения:
v3 factory.zip [45.98 KiB]
Скачиваний: 141
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 00:25 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
CAkeys писал(а):
General Dead писал(а):
А вы выложите этот патч в КА формате, у меня его нет
вот тут есть заводские банки патчей для системы 3.0 (K5000W/S/R Version 3.0 Factory A Bank):
http://optimolch.de/jens.groh/K5000/Sto ... 0_sys.html
а также банк А в аттачменте внизу.
у меня эти банки есть, но лучше выложите один пресет, а то не хочется весь банк перезаписывать.
CAkeys писал(а):
Но это не к спеху, когда будет время попробуйте - интересно, возникнет ли треск/биения на вашем аппарате. Больше всего это проявляется когда в аккорде ноты различающиеся больше чем на октаву (например взять аккорд двумя руками).

Ну так что удивительного если плотный аккорд, то и искажения получаются, там же обработка не 32 бита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 09:34 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
не могу прочитать сохраненный из K5000R файл на дискете :roll:
дискета на K5000R форматируется нормально, проверка chkdsk в DOS command prompt (WinXP Pro) ошибок не находит. Файлы из K5000R на дискету сохраняются, команда "dir A:" в DOS/WinXP их показывает, но с каким-то предупреждением о неверном параметре перед именем каждого файла:
Код:
Volume Serial Number is 0000-0000
Directory of A:\ 
The parameter is incorrect
 12:00 AM              2,758 ClassPad.KA1
При попытке чтения/копирования в DOS/WinXP пишет что "The system cannot find the file specified"
Пробовал сохранять из K5000R на дискету отформатированную в DOS/WinXP - то же самое

UPD: Разобрался (благодаря сообщениям Rostyk и Long) - при сохранении из K5000 надо имена файлов перебивать только БОЛЬШИМИ буквами! Ёшкин кот... :roll:
http://launch.groups.yahoo.com/group/K5 ... sage/13527
http://launch.groups.yahoo.com/group/KA ... message/67
Короче, скопировал файл в аттачменте


Вложения:
CLASSPAD.ZIP [792 байт]
Скачиваний: 143
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 18:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
CAkeys писал(а):
неделю назад взял с ебея k5000R - но есть сомнение в его работоспособности:
на паре патчей когда я беру аккорд (3-5 нот) на форте (т.е. сильным/резким нажатием) и держу его, возникают какие-то хрипы (как будто биения гармоник, доходящие до лимитинга), но если тот же аккорд нажимать слабо (на пиано) - хрипов (биений/лимитинга) нет

Наиболее явно это проявляется на патче A042 ClassPad, и слегка - на патче A014 GosplOrg. Система стоит v3.0.
Встречался ли кто-нибудь с таким явлением? (на этих или других патчах)
Есть такое, но это нормально, странно что у вас подозрение вызвало. Достаточно уменьшить в патче громкость до 100-110 вместо 127 и не будет хрипов\треска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 23:35 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
спасибо, успокоили!
я беспокоился что может это какой-то дефект у купленного K5000R - тем более что похожая проблема у меня уже была с s760 (где умерли кондёры в блоке питания).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 23:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
CAkeys писал(а):
..... похожая проблема у меня уже была с s760 (где умерли кондёры в блоке питания).


И в полностью исправном S-760 такие проблемы редко, но встречаются...
Лечится так же, как и сказал коллега General Dead.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kawai K 5000 S
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 03:59
Сообщений: 39
Народ, подскажите, где найти банки звуков для данного чудесного синтезатора.
Если кто поделится было бы вообще очень здорово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB