krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 13:13 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Ситуация следующая:
Есть два семплера Yamaha A4000 - один рабочий, другой мёртвый, на запчасти.
В мёртвом не работает процессор.

Вопрос первый:

Можно ли из мёртвого вынуть работающий дисковод ZIP и вставить его в компьютер чтобы переписывать данные из работающего семплера и обратно через дискеты ZIP?
Или для компьютера нужен какой-то другой ZIP?
Если можно, то как и куда его подключать в компьютере?

Вопрос второй:

Есть ли разница в формате дискет для ZIP?
Например можно ли на один ZIP дисковод в компьютере сбрасывать информацию с дискет ZIP от семплеров Yamaha A4000 и Roland VP-9000? Или у них какие-то разные форматы?

Вопрос третий:

И в живом, и в убитом А4000 стоят внутренние SCSI жёсткие диски, по одному в каждом, на которых записаны нужные библиотеки.
Каким образом проще переписать все эти библиотеки на один из этих дисков? Подключить оба к семплеру или всё-таки удобнее это сделать через компьютер со SCSI контроллером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 20:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Алексей Тихомиров писал(а):
Ситуация следующая:
Вопрос первый:
Можно ли из мёртвого вынуть работающий дисковод ZIP и вставить его в компьютер чтобы переписывать данные из работающего семплера и обратно через дискеты ZIP?
Вопрос второй:
Есть ли разница в формате дискет для ZIP?
Например можно ли на один ZIP дисковод в компьютере сбрасывать информацию с дискет ZIP от семплеров Yamaha A4000 и Roland VP-9000? Или у них какие-то разные форматы?
Вопрос третий:
Каким образом проще переписать все эти библиотеки на один из этих дисков? Подключить оба к семплеру или всё-таки удобнее это сделать через компьютер со SCSI контроллером?


1. ЗИПы по видимому ИДЕшные, посему, тупо в комп с ИДЕ ставится один ЗИП из неработающего А4000 (у меня так и было)
2. ЗИПы у вас какие? ЗИП100? 250?
3. как раз через ЗИП! то есть ставите хард, с которого нужно переписать в работающий А4000, включаете, скидывате программы на ЗИП. Выключаете сэмплер. Вынимаете хард. Вставляете другой хард, на который нужно скопировать. Включате А4000, с ЗИПа всё загружаете в память и сохраняете на хард. Повторяете процесс столько раз, сколько надо. Другого выхода особо не вижу, хотя может и есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 23:15 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
ВалерийZ писал(а):
Включате А4000, с ЗИПа всё загружаете в память и сохраняете на хард. Повторяете процесс столько раз, сколько надо. Другого выхода особо не вижу, хотя может и есть...
Ямаха позволяет бекапить винчестер на СД-РВ болванки, но пишет только на ямаховский сд-рв скази привод, у меня как раз такой был.
Проще подключить ямаху к компу с скази контроллером и в комп повесить второй винт, ямаха будет оба видеть и можно перекидывать что хош.
Можно вообще обв винта в комп втулить с скази контроллером и программой "Disky" тоже перетасовать как надо (она читает ямаховский формат и сэмплы).
А можно вообще проводником виндовс, у ямахи на основе ДОС файловая система и венда видит папки и файлы ее, правда там структура замороченная, вручную перекидывать не наглядно.

Есть еще вариант купить чикент транслятор последний, он вроде понимает формат А4000, можно им конвертить\копировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 06:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Ямаха позволяет бекапить винчестер на СД-РВ болванки, но пишет только на ямаховский сд-рв скази привод, у меня как раз такой был.


У меня какие-то пишущие ямахи есть... И даже лишние. Вопрос - какие именно работают с А4000 :? .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 08:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Не знаю, как у кого, а у меня А4000 с внешними сказями (через ДБ50 на попе) работала как ей хотелась: пытался подключаться к компу и подключать внешний CD. То видела, то не видела. Плюнул я на эти действия через некоторое время попыток. А вот внутренний 2 гб хард (скази) и ЗИП100 (ИДЕ) работали безупречно много лет. Поэтому и предложил свой вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 16:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
обычный 40х пишущий scsi плекстор работает как танк - и на чтение и на запись, ни разу не сглючил за 7 лет.

из читалок заводились с ямахой все мои приводы, и те, которые работали только с эмуляторами и те, которые совместимы с роландами или акаями. например 24 скоростная мацушита, типа эпловская, которая на s760х повторно не раскручивается после паузы и т.п. не заметил никакой капризности в плане периферии.

правда, у меня был a5000, но разницы в плане совместимости нет никакой. при апгрейте оси на первом этапе a5000 превращается а4000.

кстати, где валялся ямаховский cd-rw ide привод...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дисководу ZIP и Yamaha A4000.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 00:12 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
General Dead писал(а):
Ямаха позволяет бекапить винчестер на СД-РВ болванки, но пишет только на ямаховский сд-рв скази привод, у меня как раз такой был.


У меня какие-то пишущие ямахи есть... И даже лишние. Вопрос - какие именно работают с А4000 :? .
CRW8424SX у меня, с ней вроде ямаха и обещает запись СД с помощью сэмплера, сам я не пробовал ибо не было надобности.

ВалерийZ писал(а):
Не знаю, как у кого, а у меня А4000 с внешними сказями (через ДБ50 на попе) работала как ей хотелась: пытался подключаться к компу и подключать внешний CD. То видела, то не видела. Плюнул я на эти действия через некоторое время попыток. А вот внутренний 2 гб хард (скази) и ЗИП100 (ИДЕ) работали безупречно много лет. Поэтому и предложил свой вариант.
стопудово не правильная терминация...Вы переключатель внутри сэмплера переключали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB