krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 07:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Доброго Времени Всем!
Возник у меня такой вопрос, а точнее два- по ритм-машинкам Boss DR-880 и Alesis SR-18 : 1. могут ли оные работать, а точнее их бас-гитарные рисунки в паттернах (или в другом- в сонгах например) при подключённой к ним миди клавиатуре, как самограи (типа ямах пср), -то есть взял на клавишах аккорд, и, послушавшись клаву,бас ритммашинки играет свой паттерн или рисунок в тональности взятого аккорда, или хотябы в пределах взятых нот этого аккорда с клавы, или...? 2. В каждой из этих драммашин есть гитарный вход -может ли тот же бас играющий в паттерне или в сонге слушаться какимто образом электрогитару? Заранее благодарю за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 12:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
DR880.
Нет. Исследовал вопрос несколько лет назад. Распознавалки есть только в самоиграйках (клавишных и десктопных).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Rostyk писал(а):
DR880.
Нет. Исследовал вопрос несколько лет назад. Распознавалки есть только в самоиграйках (клавишных и десктопных).

может есть полурековые , рековые или настольные, напольные самограйки , Но без клавиш, с ритммашиной, которые будут делать это дело по миди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Кorg i40m, i5m
Ketron XD3, SD3
Roland BK7m
Orla XM800/900


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Rostyk писал(а):
Кorg i40m, i5m
Ketron XD3, SD3
Roland BK7m
Orla XM800/900


супер! из них на ногу футсвич или хотя бы кнопки на панели -на взбивки, интро или окончания имеются на каких-то? ... по памяти, если помнится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Про педали не помню, на панели есть полноценное управление стилем: intro/fill/main/variation/endings - это же классические самоиграйки! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Rostyk писал(а):
Про педали не помню, на панели есть полноценное управление стилем: intro/fill/main/variation/endings - это же классические самоиграйки! :)

ок! а в каких из них нормально сонгов или лучше драм+бас паттернов можно по колличеству подготовить внутри?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Я б сначала определился с бюджетом, так как в списке представители очень разных ценовых категорий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Забыл в список добавить Yamaha QY серию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Rostyk писал(а):
Я б сначала определился с бюджетом, так как в списке представители очень разных ценовых категорий.

планировал чтото выхватить из бу - как ни странно по драмсам вполне устраивают одинаково как алесис ср18, так и босс др-880 - хотя вещи разного класса на слух- но таки оба устраивают. Но отменяются изза непослушности по миди басов в паттерновой игре. Поэтому надо выбрать чтото в категории от 100 ... максимум до 500уе за полное б.у., но при этом хочется, чтоб можно было в аккомпанементе на юзерах чтото менять, загрузить или создавать своё, и чтоб побольше было паттернов или места для них...
пысы: больше рока буду играть, немного поп...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 06:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Это чудо! Спасибо Всем За Помощь!
Наконецто я разобрался во всём аранжировочном!!! И понял, что ритм-машинка- вещь совершенно не нужная мне ))
Выбрал из предложенного Вами списка два аранжировщика roland bk-7m и Yamaha QY-100 -взвешиваю все за и против. Выбрал бы сразу ямаху, но в мануале не нахожу тап-темпо - вижу только плюс и минус , может по миди кабелю тап удастся ей передать с тиси воис лайфа или из роланда жр55, которые бутут вместе дружить в связке, или найду недорого roland bk-7m и не буду заморачиваться,- на ноги ничего не переделывать в приборе паяльником- к роланду можно подключить FC-7 это приятно много )). УРА, товарищи!!! ))
Корг не смог найти из новых, только старые... -у PA серии разве не существует настольного варианта или у подобных корговских других аранжировочных станций, если существуют другие сравнительно новые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 01:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Рад, что решилась проблема :)
Из па десктоп можно сделать, но только так: https://www.youtube.com/watch?v=ev-XlEB8aWI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 01:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Rostyk писал(а):
Рад, что решилась проблема :)
Из па десктоп можно сделать, но только так: https://www.youtube.com/watch?v=ev-XlEB8aWI

Супер! :mrgreen: Я бы и сделал, - болгарка есть, только тяжёлый и большой получается! ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 14:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
qy100 прикольная машинка, секвенсор там весьма мощный. но для моего зрения подсветка дисплея слабовата. кстати система паттернов там очень удобно сделана и можно легко собрать свой стиль используя как фрагменты фирменных паттернов так и свои.

кстати еще как вариант, можно посылать миди паттерны с OMB в драммашинку. из своего опыта - когда нужны партии всякой ручной перкуссии и т.п. беру их по миди с OMB, как то веселей звучит, накидываю звуки с семплеров. получается нормально, как замена лупам. за и сводить проще, когда есть контроль над каждым инструментом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 19:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
midex писал(а):
qy100 прикольная машинка, секвенсор там весьма мощный. но для моего зрения подсветка дисплея слабовата. кстати система паттернов там очень удобно сделана и можно легко собрать свой стиль используя как фрагменты фирменных паттернов так и свои.

кстати еще как вариант, можно посылать миди паттерны с OMB в драммашинку. из своего опыта - когда нужны партии всякой ручной перкуссии и т.п. беру их по миди с OMB, как то веселей звучит, накидываю звуки с семплеров. получается нормально, как замена лупам. за и сводить проще, когда есть контроль над каждым инструментом.

то есть,- во всех отношениях QY100 замечательный аппарат? - можно не переживать, что чтото боком вылезет или криво работает?
Темп можно менять в реальном времени, насколько я понимаю, исключительно переведя "курсор" на поле значений темп?- кроме этого TAP TEMPO есть в машинке, илши хотябы по миди команду тап темпа или просто изменения темпа она будет слушаться? - и тот же вопрос о темпе, если эта QY100 мастер в миди цепочке= сможет принять со стороны темп, кроме как плюс и минус в окошке темпа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
с темпом не заморачивался, точно не скажу, но темпо трек там есть.

по ссылке, чувак использует его как железный секвенсор https://www.youtube.com/watch?v=-Tosa-TvdqQ
у него там еще есть ролики где он его программирует и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 12:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
midex писал(а):
с темпом не заморачивался, точно не скажу, но темпо трек там есть.

по ссылке, чувак использует его как железный секвенсор https://www.youtube.com/watch?v=-Tosa-TvdqQ
у него там еще есть ролики где он его программирует и т.п.

посмотрел кучу материала, и чувака этого глядел, но пока тап темпо я не обнаружил. По сути мне нужно в живой работе- когда пою и играю на гитаре один (а гитара у меня с роланд GR55- он звучит своими звуками и отправляет наружу миди данные по сыграным мною нотам и акккордам), чтоб мне подыгрывали драмс и бас по паттернам, со всбивками , паузами и окончаниями. -именно не прописанная заранее тема, а такой себе реалтайм- с ноги буду управлять аранж модулем, а он будет также слушаться моих аккордов. - с ноги хочу и темп отбивать. -Рядом на вокал тиси хеликон - на нём есть с ноги тап-темпо, - думаю может он сможет передавать реалтаймом темп в секвенсор. Но ктото мне рассказывал , что ритммашина (в секвенсоре) должна быть мастером среди трёх приборов моих, и клочить остальных по миди именно она сама (ритммашина- секвенсор) - верно ли? или не факт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Yogin писал(а):
но пока тап темпо я не обнаружил.

Его нет, ввод темпа только +1/-1, Shift+цифры. А также внешняя синхронизация по миди.

Цитата:
с ноги буду управлять аранж модулем,

Управление немного ограничено с педали: части стиля (вступления, вариации, сбивки, окончания) переключаются только последовательно

Цитата:
Рядом на вокал тиси хеликон - на нём есть с ноги тап-темпо, - думаю может он сможет передавать реалтаймом темп в секвенсор.

Оптимальный вариант.

Цитата:
Но ктото мне рассказывал , что ритммашина (в секвенсоре) должна быть мастером среди трёх приборов моих, и клочить остальных по миди именно она сама
(ритммашина- секвенсор) - верно ли? или не факт?

Не обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Цитата:
с ноги буду управлять аранж модулем,

Управление немного ограничено с педали: части стиля (вступления, вариации, сбивки, окончания) переключаются только последовательно [/quote]
я планирую вывести многожильный провод с ямахи- продублировав подпаявшись ко все нужным кнопкам- провод под ноги на самодельный футсвич выведу, если данные функций этих кнопок не могут также по миди ножному контроллеру передаваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Yogin писал(а):
Цитата:
с ноги буду управлять аранж модулем,

Управление немного ограничено с педали: части стиля (вступления, вариации, сбивки, окончания) переключаются только последовательно

я планирую вывести многожильный провод с ямахи- продублировав подпаявшись ко все нужным кнопкам- провод под ноги на самодельный футсвич выведу, если данные функций этих кнопок не могут также по миди ножному контроллеру передаваться.[/quote]

Я даже не предлагал такой способ - он очевиден и я уверен, что сделаете именно так :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB