krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 14:42
Сообщений: 4
Откуда: Горловка / Энгельс
Здравствуйте все! Наверняка у кого-то есть опыт работы с таким 76-клавишным прибором как E-MU E4K. В связи с недавним его приобретением, хотелось бы узнать об основных его возможностях, слабых/сильных сторонах, способах устранения наиболее частых поломок и узнать как вообще нужно с ним обращаться, если 170-страничный мануал я только начал изучать, а творческая натура к программированию склонности особой не имеет...
Какая на него выпущена последняя версия операционной системы, где её найти и как её установить?
Почему при загрузке не всегда получается войти в Sound Sprint, так как "нет банков", "нет папок" и вообще не видит этих сэмплов, пока не перезагрузишь столько раз, пока он их не увидит. Но и после триумфальной загрузки возможны зависания. Неужели, жёсткий умирает?
Есть ли особенности подключения к компу и каким способом можно загружать/выгружать звуки?
Компа после переезда ещё не нажил, поэтому в приоритете начать играть на том, что есть, с родными звуками...
О, мудрейшие! Кто чем может...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 23:01 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
А вам одного топика мало что ли?

А зачем вам к компу подключать? СД привода внешнего нет что ли? Купите, в интернете полно СД сэмплами в формате э-му.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 13:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 14:42
Сообщений: 4
Откуда: Горловка / Энгельс
Прошу прощения, тот топик я хотел удалить, но не получается...
Я не умею подключать сд-привод, никогда не приходилось, но если Вам не сложно - объясните для чайника в лс или как Вам удобно, буду очень благодарен!
Проблему зависания и необнаружения банков решил вчера чудесным образом - переустановил операционную систему, которая оказалась-таки на дискетке, найденной у бывшего хозяина и уцелела до сих пор, не перестаю удивляться. Всё запускается и работает отлично! Но это счастье так зыбко, надо бы научиться воскрешать и сохранять данные более надёжным способом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 23:51 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Dusk Dwell писал(а):
Я не умею подключать сд-привод, никогда не приходилось, но если Вам не сложно - объясните для чайника в лс или как Вам удобно, буду очень благодарен!
А есть скази привод? подключается элементарно, кажись и в мануале есть картинки. Мануал то хоть читали, он и на русском есть.

операционная система какой версии? 4.61 кажется последняя для классик версии, но нужно что бы стояло 2 и более мб флеш памяти для ОС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 12:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 14:42
Сообщений: 4
Откуда: Горловка / Энгельс
Version 2.50 F
У меня нет никаких приводов совсем и я их никогда не подключал, у меня был Triton Le61, XP-30, K2661, миди-клавиатура и Кубейс, так что писал музыку в программе, а синтезаторы для живого удовольствия и исполнения. Но всё осталось в зоне боевых действий, а это вот пытаюсь что-то заново накопить, купил старенький по случаю, но пользоваться такими аппаратами не умею пока. Да и компа нету, мануал русский раздобыл, а распечатать 160 листов не так просто. С работы что открою почитаю, то моё :)


Вложения:
IMG_20150515_082434_640x480.jpg
IMG_20150515_082434_640x480.jpg [ 84.99 KiB | Просмотров: 3492 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 23:58 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Dusk Dwell писал(а):
Version 2.50 F
У меня нет никаких приводов совсем и я их никогда не подключал, у меня был Triton Le61, XP-30, K2661, миди-клавиатура и Кубейс, так что писал музыку в программе, а синтезаторы для живого удовольствия и исполнения.
K2661 тоже примерно что и э-му, к нему тоже привод скази подключить можно для загрузки сэмплов.

ОС 2.5 совсем старая, странно что на сэмплере ее не обновляли.

разные версии ОС есть в интернете, например в группе фейсбука https://www.facebook.com/groups/EMUEIVMachines/files/

как устанавливать на ваш синт я не помню, на свой я создал дискетку загрузочную в одном сэмплере и потом установил с нее ос 4.7 в другой сэмплер.
У вас сэмплер старый, туда макс 4.61 или 4.62 но нужна плата с флеш памятью 2мб или выше, без нее можно только более старую версию поставить, кажется 3 или 4.01.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB