krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 09:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 01:16
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Собственно, кто работал, какие впечатления? Как в сравнении с K2500, 2600? Корж с Мотифом рядом не стояли, Норд курит? В миксе? Для студии, для сцены? Чем понравился, чем нет, вобще, стоящий аппарат, нужный? Может, все то же уже есть в софте? Как-то так. Всем заранее спасибо, можно в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 15:19 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
В софте все давно уже есть, только под сомнением все это.

Инструмент зачетный, Dynamic VAST в полный рост, все мотифы, кроносы и норды, за исключением модуляра, гораздо примитивней по возможностям. Звук у всех разный совершенно.
У мотифа самый яркий, у корга самый пластмассовый.
У Курца самый конкретный, ровный, в любом миксе выстоит.
Но сэмплера там нету. Грузить новые сэмплы не получится.
По мне, это ставит под вопрос приобретение данного аппарата.
Зато включены все ROM расширения K2600.
Я бы выбрал K2600 или K2661. Как-то так.


Но у всех разные задачи.
PC3 явно больше для сцены. K2600 больше для студии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 19:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Masterboy писал(а):
У Курца самый конкретный, ровный, в любом миксе выстоит.

очевидцы говорят что у РС3 верха мыльнчем у К2хх
Masterboy писал(а):
Но сэмплера там нету. Грузить новые сэмплы не получится.
В РС3К уже есть, слава богу, те же 128мб флешрам, ест патчи и банки от старых курцев.
Masterboy писал(а):
По мне, это ставит под вопрос приобретение данного аппарата.
Зато включены все ROM расширения K2600.
однозначно лучше РС3к брать из этой серии.
Masterboy писал(а):
Я бы выбрал K2600 или K2661. Как-то так.
учитывая что их можно взять на ебее до штуки, то да. А так у РС3 больше осцилляторов и слоев для ВАСТ.
Masterboy писал(а):
Но у всех разные задачи.
PC3 явно больше для сцены. K2600 больше для студии.
если просто как сэмпл плеер, тогда вообще к2500 и достаточно.
РС3К если саунддизайн сложный делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 19:55 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
В новых курцах очумелые струнные, оркестровые, гитары лес полы всякие и с перегрузом. Больше шин эффектов. С картой коре 64 очень много барабанов и модных вирт аналоговых звуков. С серией 2600 сравнивать не стоит даже. Новые курцы - шаг вперед. Хороший шаг. У меня pc3k - грузить сэмплы больше полутора мегов можно только с флешки, директ соединение с компом ограничено.

Операционка, однако, вводит в ступор. Такое чувство, что ее не тестировали во всех режимах, или просто побоялись сделать человеческой. Ох. Програмс, сетапс - как-то еще доступно для понимания, но стоит войти в секвенсор. А не дай бог свои секвенции загонять рифами в сетапы. Это недоступно моему понимаию. Зачем? Как? Почему? Настройки эффектов в каждом режиме свои, мастер эффекты только постоянны. Кнопка эффектс на панели только для режима програмс, для остальных режимов надо искать вкладки в менюшках режимов. инсерты только в редакции каждого патча. На многих патчах посылы задействованы вместо инсертов. А посылы как раз нужны для мультитрека и настраиваются в каждом режиме отдельно. Бррр.

Секвенсор. Где плеер секвенций как в коргах? Нету. Хочешь собрать сонг из нескольких секвенций? Идешь в сетап и там тонешь в программировании эффектов и настройках микса. И идентичного звучания как в секвенции доноре я не могу добиться. Все звучит не так. Бррр.

Но синт отличный. Маст хев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 01:16
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Информативно, спасибо. Может быть, еще мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 01:46 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Masterboy писал(а):
Зато включены все ROM расширения K2600.....
PC3 явно больше для сцены. K2600 больше для студии.

Ничего подобного. Саундсет PC3-серии не имеет прямого отношения к К2-серии. У них и архитектура немного разная, и совместимость по программам не полная, о чем у них же на сайте и указано...
General Dead писал(а):
... А так у РС3 больше осцилляторов и слоев для ВАСТ.

Бред! Каких осцилляторов? Осцилляторы в Курце реализованы как функции DSP, а их у PC3 меньше, чем у К2 (об этом ниже). Полифония у К25-К26 мин.48 голосов при 192 осцилляторах. У РС3 общей полифонии макс. 128. Опять меньше... Да, среди доступных функций DSP осцилляторов у К2 меньше, т.к. в РС3 добавлены антиалиасинговые осцилляторы из VA-1. Ну так надо писать по-человечески, а то люди не правильно поймут. Кстати, слоев для ВАСТ у них одинаково - до 32 на программу. Другое дело, что число ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ (не параллельных) слоев у них разное - до 32 в Cascade mode у РС3 и до 3 в Triple Modular у К26. У Вас К2500, если не ошибаюсь, Вы хоть мануал к нему (или к другим Курцам) открывали? Зачем писать в форуме, если имеешь лишь приблизительное понятие об обсуждаемом вопросе?
SGA писал(а):
...Операционка, однако, вводит в ступор. Такое чувство, что ее не тестировали во всех режимах, или просто побоялись сделать человеческой. Ох. Програмс, сетапс - как-то еще доступно для понимания, но стоит войти в секвенсор. А не дай бог свои секвенции загонять рифами в сетапы. Это недоступно моему понимаию. Зачем? Как? Почему? Настройки эффектов в каждом режиме свои, мастер эффекты только постоянны. Кнопка эффектс на панели только для режима програмс, для остальных режимов надо искать вкладки в менюшках режимов. инсерты только в редакции каждого патча. На многих патчах посылы задействованы вместо инсертов. А посылы как раз нужны для мультитрека и настраиваются в каждом режиме отдельно. Бррр.
Секвенсор. Где плеер секвенций как в коргах? Нету. Хочешь собрать сонг из нескольких секвенций? Идешь в сетап и там тонешь в программировании эффектов и настройках микса. И идентичного звучания как в секвенции доноре я не могу добиться. Все звучит не так. Бррр.
Но синт отличный. Маст хев.

Вот это поддержу на все 100%!!! Именно поэтому вчера поменял свой курц на мотиф... может и зря...Операционка... Я звал его "доисторический калькулятор"... Но звук наиболее универсальный из синтезаторов у Курца.
----------------------------------------------------------------------------------
Пару слов про РС3 серию. Она базируется скорее всего на движке PC88/PC2X и т.д. Об этом говорит и 128-голосная полифония и 128-ми программные банки. По синтезу с К2 серией я бы не стал сравнивать - они разные. РС3 имеет динамик ВАСТ и Каскад Мод. Это новые серьезные возможности. А вот функции DSP в РС3 урезаны. Несмотря на множество новых фильтров и антиалиасинговых осцилляторов их в РС3 52 против 60 у К2. В РС3 практически отсутствуют функции нелинейного редактирования и их комбинации с микшерами и осцилляторами, а это очень серьезные инструменты синтеза.. Поэтому мне сложно оценить, какой синтез-движок мощнее. Они просто разные.
По звучанию мне РС3 показался более прозрачным, а К2 - более плотным. Но это субъективно. К2000 и К2661 при сравнении в лоб с отключенными эффектами на одинаковых программах звучали идентично. По крайней мере мои глухие уши разницы особой не уловили. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 00:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Electrovox писал(а):
General Dead писал(а):
... А так у РС3 больше осцилляторов и слоев для ВАСТ.

Бред! Каких осцилляторов? Осцилляторы в Курце реализованы как функции DSP, а их у PC3 меньше, чем у К2 (об этом ниже). Полифония у К25-К26 мин.48 голосов при 192 осцилляторах. У РС3 общей полифонии макс. 128. Опять меньше... Да, среди доступных функций DSP осцилляторов у К2 меньше, т.к. в РС3 добавлены антиалиасинговые осцилляторы из VA-1. Ну так надо писать по-человечески, а то люди не правильно поймут.
Кстати, слоев для ВАСТ у них одинаково - до 32 на программу. Другое дело, что число ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ (не параллельных) слоев у них разное - до 32 в Cascade mode у РС3 и до 3 в Triple Modular у К26.
Ну вот вы оказывается все поняли и сами же себе и ответили.
Electrovox писал(а):
У Вас К2500, если не ошибаюсь, Вы хоть мануал к нему (или к другим Курцам) открывали? Зачем писать в форуме, если имеешь лишь приблизительное понятие об обсуждаемом вопросе?

Мануал я читал еще ДО покупки курца, впрочем как и на остальные синты тоже, что бы знать с чем имею дело и нужно ли оно.
Ну и выше вы таки согласились что слоев для васта у рс3 больше (естественно имеется ввиду не банальные параллельные слои как в обычных сэмплерах и как в кхх серии, иначе смысл был бы мне об этом писать?), что осцилляторов тоже больше (именно разновидностей генераторов включая с их прототипа ВА-1, а не полифонии). Так зачем меня тогда к мануалу на к2500 отсылать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 10:40 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
.... Так зачем меня тогда к мануалу на к2500 отсылать?

Извините меня за излишнюю резкость, был немного под алкоголем... Но вообще, непонятно пишете, человек не "в теме" может себе разное подумать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
может владельцы Kurzweil PC3 поделятся дополнительными банками звуков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 01:16
Сообщений: 11
Откуда: Москва
С вашего позволения, немного конкретизирую вопрос: имеет ли кто опыт сравнения "в лоб" звука серии PC3xx с 2600, 2500, 2000? По тем демкам из Сети, что слышал сам, (не бейте сильно, далее - речь о моем субъективном восприятии), 2500 - устаревше-величественно-патетический, 2600 - мутноватый, PC3xx - масскультово-попсовый... Или я сам не знаю, чего хочу, и нельзя от электроники, даже курцевской, требовать звучания живых инструментов? Или каждый Курц, - он может быть разным, нельзя так "клеймить"? Может быть, есть характерные, на Ваш взгляд, демки где-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 22:51 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Musicus писал(а):
Или каждый Курц, - он может быть разным, нельзя так "клеймить"? Может быть, есть характерные, на Ваш взгляд, демки где-нибудь?

http://pinkfloydhyperbase.dk/albums/pulse.htm
ИМХО харАктернее некуда.
Вот ещё ничего так "демка": http://www.progarchives.com/album.asp?id=1623
Точнее увертюра, открывающая второй диск.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
почитай внимательно, что пишет производитель.
модель к2000 - имеет расширение ром1 и ром 2
2500 - теже ром1 и ром2 + плата пиано
2600 теже ром 1 и ром 2 + ром3 и ром4
2661 - зашиты звуки от ром1 и ром2 + расширение ром3 и ром4
рс3 - использует все что было от 2000 до 2661 + куча другого.
звучание будет отличаться лишь эффектом обработки используемым в патче и частотой на выходе 16бит или 24 бит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:30 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
почитай внимательно, что пишет производитель.
звучание будет отличаться лишь эффектом обработки используемым в патче и частотой на выходе 16бит или 24 бит

Très bien! Shto pishet proizvoditel'...
Если начитаться производителЕй, то самыми толковыми приборами в обитаемой части галактики окажутся бехры, вероятно.
Пускай меня поправят технически гораздо более продвинутые форумчане, но прежде всего физическая начинка у всех этих приборов разная. Так что магическая сила разрядности на выходе и эффекта обработки (в K2000, например, стоит отвратительный дигитек, который лучше выключить сразу и навсегда) тут ни при чём. Именно, что слушать, а не читать. Платы расширения - вообще не аргумент. В Курцы лучше грузить сэмплы с библиотек, благо и в родном формате их преизрядно, да и сторонние форматы Курцы конвертируют по большей части корректно.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 14:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
да и сторонние форматы Курцы конвертируют по большей части корректно.
хз, мне наоборот показалось что курц хуже всех (с760, е4 Платинум, К2500, А4000) акаи конвертит, ибо часто бывает вставляет щелчок в конце сэмпла, да и ввиду особенностей архитектуры криво конвертит патч в котором одновременно моно и стерео сэмплы, да и с мьют группами засада.
alexkay писал(а):
Пускай меня поправят технически гораздо более продвинутые форумчане, но прежде всего физическая начинка у всех этих приборов разная.
разная, но одна произошла из другой, т.е что-то добавили к чипам с к2000 и получили к2500, добавили туда трайпл мод и получили к2600 и т.д.
alexkay писал(а):

Так что магическая сила разрядности на выходе и эффекта обработки (в K2000, например, стоит отвратительный дигитек, который лучше выключить сразу и навсегда) тут ни при чём.
Ну речь идет о КДФХ, который в к2500\2600\2661\РС3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 19:21 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
хз, мне наоборот показалось что курц хуже всех (с760, е4 Платинум, К2500, А4000) акаи конвертит.


А по мне так корректно. И вообще коллега ГУД-ТУ завёл речь об отличии разных моделей Курцев по признаку впихуемости в них различных плат расширения. На что я заметил, что в Курцы лучше заливать сэмплы, в том числе сторонних форматов.

General Dead писал(а):
разная, но одна произошла из другой, т.е что-то добавили к чипам с к2000 и получили к2500, добавили туда трайпл мод и получили к2600 и т.д.


То есть всё-таки разная.

General Dead писал(а):
Ну речь идет о КДФХ, который в к2500\2600\2661\РС3.


Ну, про Курц 2000 коллега ГУД-ТУ никаких специальных оговорок не делал. А если в К2500/2600/2661/РС3 установлен один и тот же процессор эффектов, то каким образом в этих моделях "звучание будет отличаться лишь эффектом обработки, используемым в патче", как то утверждал выше коллега ГУД-ТУ?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 09:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
про процессор DIGITECH в К2ххх - свои функции он делает на отлично, а то что его использовать в многоканальной обработке использовать не очень, так это схематическое решение инженеров.
По звуку - не могут производители использовать одни и те звуки в новых моделях (не ром семплы) а именно патчи, в новых моделях они позиционируют как что-то новое
есть у меня в наличии и К2000 и К2500 и К2600 и РС3. Я поклонник - KURZWEIL.
Есть и OBERHEIM и другое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:00 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
про процессор DIGITECH в К2ххх - свои функции он делает на отлично, а то что его использовать в многоканальной обработке использовать не очень, так это схематическое решение инженеров.
По звуку - не могут производители использовать одни и те звуки в новых моделях (не ром семплы) а именно патчи, в новых моделях они позиционируют как что-то новое
есть у меня в наличии и К2000 и К2500 и К2600 и РС3. Я поклонник - KURZWEIL.
Есть и OBERHEIM и другое

Насчёт Дигитека не согласен - какие свои функции он выполняет "на отлично"? Делает звук мутным?
Про (не) одни и те же звуки не понял.
И действительно все эти инструменты звучат одинаково? Пардон за ссылку на сайт производителя :wink: , но даже по тамошним мрз-демкам слышно, что бодрее всего хлопает К2000-2500. У 2600 звук мутнее и какой-то скукоженный, у РС3 - жёстче и пластиковый. Может дело именно в демках, не знаю, у меня есть только К2000 RS. А "какие Ващи доказателства" на сей счёт будут?
При слове OBERHEIM все дети лейтенанта Шмидта болезненно застонали... На самом деле наличие в сетапе достойных инструментов не может не радовать, хотя бы для референса :D

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 14:34 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
Насчёт Дигитека не согласен - какие свои функции он выполняет "на отлично"? Делает звук мутным?
наверное имеется ввиду что позволяет быстро добавить дилей или ревер при игре и прослушивании патчей, при выводе звук же все равно с индивидуальных выходов сниматься будет, где дигитека слава богу уже нет.
[/quote]
alexkay писал(а):
При слове OBERHEIM все дети лейтенанта Шмидта болезненно застонали... На самом деле наличие в сетапе достойных инструментов не может не радовать, хотя бы для референса :D
А если это ОВ12? ;).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 17:59 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
alexkay писал(а):
При слове OBERHEIM все дети лейтенанта Шмидта болезненно застонали... На самом деле наличие в сетапе достойных инструментов не может не радовать, хотя бы для референса :D
А если это ОВ12? ;).

Нет, ну слово ОБЕРХАЙМ было написано целиком заглавными буквами, поэтому сомнений в том, что это один из Тех Самых ОБЕРХАЙМОВ, у меня практически нет :) Но финальное слово, если оно воспоследует, безусловно остаётся за коллегой GOOD-TO.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 18:53 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
Нет, ну слово ОБЕРХАЙМ было написано целиком заглавными буквами, поэтому сомнений в том, что это один из Тех Самых ОБЕРХАЙМОВ, у меня практически нет :) Но финальное слово, если оно воспоследует, безусловно остаётся за коллегой GOOD-TO.
Ну может матрикс 1000, что вроде бы и тот оберхейм, но от собственно оберхейма там ничего не зависело ибо синт на микросхеме все в одном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 09:45 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
alexkay писал(а):
Нет, ну слово ОБЕРХАЙМ было написано целиком заглавными буквами, поэтому сомнений в том, что это один из Тех Самых ОБЕРХАЙМОВ, у меня практически нет :) Но финальное слово, если оно воспоследует, безусловно остаётся за коллегой GOOD-TO.
Ну может матрикс 1000, что вроде бы и тот оберхейм, но от собственно оберхейма там ничего не зависело ибо синт на микросхеме все в одном.

Я гляжу, мягкий троллинг и увод в зыбкие пажити оффтопа всё продолжается :wink: В любом случае, Матрикс 1000 - хороший, звучащий инструмент. Вот есть у меня его старшой братец Matrix 6r. Он тоже звучит хорошо, даже если шильдик-амулет Oberheim впечатан на нём рядом с не стопроцентно чудадейственным (на тот исторический момент) заговором-оберегом "Маде ин Жапан". А так мне хочется верить (и мне верить приятно), что у коллеги GOOD-TO есть в володении OB-8 или Matrix-12. Ведь приятно же, когда у форумчан есть хорошие инструменты!
Но за обсуждением, кто больший голова - Гувер или Бриан, Ганди или Данди (и может ли Данди быть головой, если это название города), мы непростительно отдалились от изначальной темы обсуждения. Может вернёмся к нашим... Курцвайлам?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
djn djn dthybntcm r ntvt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 15:16 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
djn djn dthybntcm r ntvt

Криптокурцвайловедение :shock:
Так ведь ждём-с Ваш рассказ, основанный на личном опыте, о разнице или отсутствии таковой в звучании разных полковников Курцев (запевает "Полёт валькирий").

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
djn djn dthybntcm r ntvt


вот вот вернитесь к теме

Дорогой GOOO TO, не забывайте раскладку переключать. Иначе будут оргвыводы.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 00:58 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Как тему оживили. Душа радуется. :)

Продолжу делиться своими впечатлениями о PC3k6. Вот тут спросили про новые звуки для пс3 серии. Еще раз порекомендую плату расширения коре64. Маст хев.
Вообще, я для себя сделал странное открытие. Мне совершенно не хочется ничего грузить из сторонних семплов в этот курц. В нем есть уже практически все. А если нет, докручивается из того что есть. :) серьезно. Семплерной памятью так и не воспользовался ни разу. Хотя в к2661 только и грузил. Все искал чего-то. Может старше стал и умнее. :)
Курц шикарен. В огромном диапазоне. От синематиков и эмбиент саундскейпов до попсы. Тянет все. Електронику в псевдо винтаж аналог стиле тоже очень удобно делать благодаря просто отличным арпеджиаторам, в которых не только паттерны пита нот, но и паттерны велосити отдельные. Что в сочетании дает космос возможностей. Жаль настройки арпеджиатора к патчу привязать нельзя. Это странно.
Порадовали патчи-конструкторы аналоговых драм звуков. Отдельные на бочку, снейр, хеты. Ползунками за несколько секунд наруливается нужный тон. Удобно.
Басит. Лидирует. Голосит. Все хорошо. Но муга все равно не заменит. Даже такого простенького как слим фатти.
Чего мне не хватает в пс3 серии, так это оптики адат как в 2661.
Думаю прикупить таки его для сэмплов и обработки через адат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 08:50 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
SGA писал(а):
Продолжу делиться своими впечатлениями о PC3k6.

А всё-таки как он Вам именно по характеру звучания в сравнении с К 2661 и, если есть опыт, с К 2000-2500? Я вот тоже всё облизываюсь по поводу PC-серии, но смущают два обстоятельства: 1) опять же, судя по демкам, РС-серия звучит жёстче К 2000 и 2) наличие только четырёх аналоговых выходов. Ещё бы парочку добавили - и можно жить и работать с внешними реверами. Или тамо внутренние недурны?
З.Ы. Как-то спецом заехал в "Слами" со своими наушниками, чтобы как следует послушать РС3К6 - только разошёлся (то есть расходился), как мне говорять: "Ну ты, эта, давай, магАзин закрывается". А и было-то всего часов пять пополудни! После этого случАя не доводилось мне слушать РС-серию самолично, вот и остались в моём самосознании riddles in the dark.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 12:45 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Сравнение - дело сложное. к2661 у меня был давно. И закончилось продажей за полцены. :)

Лучше минусы пс3к6 опишу.

Клавиатура не нравится. После Кавая к5000 и даже после Ему Е4к - она короткая и не такая приятная тактильно.
Качество колеса ввода данных (уже не работает - надо разбирать и чистить)
Качество фейдеров - половина в крайних положениях гонит мусор по миди.
Мало выходов. Это реально неудобно.
Еще довольно тихий. если по цифре. Ставлю в мастер компрессоре +10 дБ. Иногда и все 16 :)
Когда включен - пахнет. ???
В общем - Китай. Что и написано на ярлыке.

Но не смотря на все это - есть желание взять PC3к7 или вторым Курц 2661. Чтобы для старых патчей.
Два будет лучше чем один. :)

Еще про программный редактор. Он, увы, мало того, что урезан по возможностям, зачастую просто вылетает или не видит юзверских патчей, и затирает то что есть в
памяти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 20:49 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
SGA писал(а):
Еще довольно тихий. если по цифре.
тоже заметил когда записывал с цифрового выхода 16/44.1 - правда, еще не попробовал 24/96. А вы на разных разрядностях пробовали?

SGA писал(а):
Но не смотря на все это - есть желание взять PC3к7 или вторым Курц 2661.
а я бы лучше для второго посмотрел на Kurzweil Forte 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 23:24 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SGA писал(а):
Еще довольно тихий. если по цифре. Ставлю в мастер компрессоре +10 дБ. Иногда и все 16 :)
Есть мнение что он может быть таким же калечным как и в к2хх, т.е звук повторно оцифровывается своим АЦП но уже с клоком полученным извне, хотя м.б. таки расщедрились на микросхему SRC.
SGA писал(а):
Но не смотря на все это - есть желание взять PC3к7 или вторым Курц 2661. Чтобы для старых патчей.
Два будет лучше чем один. :)
Наверное лучше 2661 взять или к2500р с кдфх+дмти и будет АДАТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курц серии PC3, как он (отзывы)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 23:53 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
На разных частотах не пробовал. Мне хватает 16 бит для моих радостей. А 2661 манит меня так же как желание прикупить атари с нотатором. :)))

Еще может повторюсь, но Aw4416 отказывается писать курц по спдиф. Говорит про защиту от записи. :) именно писать, а мониторить это ему не мешает. В другие устройства принимается все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB