krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 01:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Приветствую.Вот думаю,брать не брать?
Продает человек в Эстонии 2 Матрикса.Один Матрикс 1000,другой 6А.
Давно мечтал об Oberheim!
Разница,как бы есть.
Но..Читал,что и разница и в звуке есть.Мол,говорят ,что Матрикс 1000 звучит круче...A6 звучит,как-то уже не так и не эток,в сравнении с 1000м..
Что вы думаете по теме звука?
.
..
Я понимаю,что вкусы разные...Например,кому то нравится звук Korg EX8000.А меня он абсолютно не задел.Кому-то не нравится звук Poly800,а мне нравится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 00:00 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
А что там в звуке от оберхейма то? Там весь синтез на одной микрухе СЕМ3396, от оберхейма там только цифровая управлялка (лфо, адср и т.п.). Был у меня неск лет назад м1000, сейчас к нему кстати несколько прошивок алтернативных вышло, сделали наконец таки детюн для унисона, пофиксили баги, часть параметров сделали более отзывчивыми на рулежку внешнюю. Синт вообще рулится только через сисекс, при этом проц "заикается" и пропадает\лагает звук, т.е в рилтайме не получится рулить. Но можно два параметра назначить на модуляцию через миди СС, наприме на катофф и резонанс, они будут в рилтайме работать нормально, для миди автоматизации.
6й матрикс имеет на каждый голос свой мастер генератор, в итоге у него голоса не синфазны, более живее что ли звучит. У м1000 один мастер генератор на все голоса и поэтому его голоса синфазны, тож самое у джуно 106.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 03:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
General Dead писал(а):
А что там в звуке от оберхейма то? Там весь синтез на одной микрухе СЕМ3396, от оберхейма там только цифровая управлялка (лфо, адср и т.п.). Был у меня неск лет назад м1000, сейчас к нему кстати несколько прошивок алтернативных вышло, сделали наконец таки детюн для унисона, пофиксили баги, часть параметров сделали более отзывчивыми на рулежку внешнюю. Синт вообще рулится только через сисекс, при этом проц "заикается" и пропадает\лагает звук, т.е в рилтайме не получится рулить. Но можно два параметра назначить на модуляцию через миди СС, наприме на катофф и резонанс, они будут в рилтайме работать нормально, для миди автоматизации.
6й матрикс имеет на каждый голос свой мастер генератор, в итоге у него голоса не синфазны, более живее что ли звучит. У м1000 один мастер генератор на все голоса и поэтому его голоса синфазны, тож самое у джуно 106.



Благодарю!!! Очень важно для меня было увидеть ваш комментарий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Срач отделил и перенес в соотвеЦЦтвующий раздел :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB