krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2022 20:49 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Михаил - дирижер писал(а):
Srg_S писал(а):
Прячет.. ) я уже писал тут, у меня установлена внутри CD3000xl.

То есть внутри подключен к плате шлейфом (опять же внутренним) и при этом через внешний разъем семплера он соединяется со следующим семплером?

да, там на плате разъём. В принципе можно было поставить в курц или ESI, но в CD3000 уже был установлен HDD, оставалось переткнуть шлейф и питание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Значит, так... Искать тему по SCSI мне лень. ]напишу вкратце еще раз.

1. Шины внутри и снаружи семплера - по сути, одна и та же шина. На ней ни в коем случае не должно быть устройств с одинаковыми SCSI id. Контроллер самого семплера - такое же устройство, как и прочие, со своим id.

2. Терминаторы должны быть установлены на физически первом и физически последнем устройствах, но не на промежуточных. То есть если что висит внутри семплера и что-то снаружи - то у самого семплера терминация обязана быть отключена.

3. Кое-где есть управление Terminator Power. Это должно быть включено опять же на крайних устройствах шины.

Пример. Есть Akai CD3000 со встроенным CD-ROM и подключенным снаружни жестким диском и все это подключено к конь!туперу. SCSI id например такие: CD-ROM - id5, Akai - id6, HDD - id2, контроллер конь!тупера - id7. Терминация должна быть включена на CD-ROM внутри Akai м на контроллере конь!тупера, на всех остальных устройствах терминация должна быть выключена.

Как написано в мануале к Эмулятору - If your SCSI chain won't work - dont'worry, experiment :roll: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2022 14:12 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Спасибо за информацию! Читая форум я так и понял, только почему-то про одновременную работу внутреннего и внешнего разъемов не сообразил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2022 04:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 14:50
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Ровно 3 недели назад я не представлял что такое мир семплеров и древних девайсов для них) Да чую было веселое время) Коротко о моем прогрессе) Теперь у меня 2 семплера) Купил себе еще Emu. Загрузить тяжелые патчи (а такие я нашел-20-30 мб) в Акай нереально сейчас с его 8 Мб. Расширить ее-фиг найдешь, фиг купишь, супер дорого (можно выбрать что угодно или все вместе). И в любом случае ты будешь ограничен 32 мб. В эму 128 Мб - я считаю очень не плохо, ну и звучит по другому как говорят. Экспериментировал с записанными дисками на моем Akai. Логика зависаний непонятна. Иногда все работает неплохо, иногда зависает на второй смене пресета. Как я понимаю все зависит еще от образа, который пишешь. Некоторые диски очень прилично читает, но редко все таки может подвиснуть. Один диск стабильно и жестко виснет на второй смене пресета: первый загрузил, играешь, диск через небольшое время останавливается, начинаешь обращаться к нему и листать пресеты и операционка наглухо виснет, но предыдущий звук играет. Болванки одинаковые, метод записи тоже. Запись на 4х и 16х - разницы по чтению я не заметил, но решил что буду писать все таки на 4х. Так как-то спокойнее. Взял на текст сидиром с авито (какой то древний сони вроде или Nec) - акай его не распознал ни в какую. Сейчас ко мне пришел Apple CD300 с Caddy, но без самой коробочки (лотка) Caddy. Помогите, пожалуйста, найти? Может завалялось у кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2022 06:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Подождите, вы говорите сам прибор зависает? Вполне вероятно, что блок питания в нем "устал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2022 14:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 14:50
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
Подождите, вы говорите сам прибор зависает? Вполне вероятно, что блок питания в нем "устал".

Очень маловероятно. Фирменные диски работают без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2022 16:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
а из-за каких дисков такой ажиотаж то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2022 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 14:50
Сообщений: 20
Откуда: Москва
midex писал(а):
а из-за каких дисков такой ажиотаж то?

Да много что хочу записать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2022 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
NEC ни с какими семплерами не дружит. Соньки по бОльшей части работают. Кэдди где-то были, надо посмотреть. И в профиле поставьте, в каком городе находитесь хотя бы.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2022 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 14:50
Сообщений: 20
Откуда: Москва
krosh писал(а):
NEC ни с какими семплерами не дружит. Соньки по бОльшей части работают. Кэдди где-то были, надо посмотреть. И в профиле поставьте, в каком городе находитесь хотя бы.

Бы бы благодарен, если бы помогли) Поставил) Москва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB