krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
заберу, Волгоград.
ближе на 500 км от москвы.
89023635575
звони.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 07:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 14:52
Сообщений: 21
Откуда: Железногорск (Красноярский край)
Друзья! А кто менял подсветку дисплея в K2000RS? Как это делается и насколько сложно технически?
Разжился наконец Курцем, а подсветка в нём дохлая. Едва светит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 12:49 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
SoundD писал(а):
Друзья! А кто менял подсветку дисплея в K2000RS? Как это делается и насколько сложно технически?
Разжился наконец Курцем, а подсветка в нём дохлая. Едва светит :(
В нете полно примером, есть видео. Не конкретно под курц, а например под вейвстейшн ад, но все то же самое и дисплей такой же.
Я в ТЖ77 менял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 14:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В К2000 надо целиком дисплюй менять. Я несколько раз менял подсветку - сильно лучше не становится :( .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 17:58 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
В К2000 надо целиком дисплюй менять. Я несколько раз менял подсветку - сильно лучше не становится :( .
А в чем там проблема? И какую ставили подсветку? Если белую поставить то лучше читаться должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
https://www.avito.ru/volgograd/muzykaln ... _711496455


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 15:34
Сообщений: 2
Привет всем. У меня с Курцем 2600Х две проблемы. Надеюсь, кто-нибудь даст совет.
1. Не работают лампочки на кнопках. Сами кнопки работают (переключают между вибрато и хорусом, например), но диоды — фиг, не горят. Ни на одной из кнопок. Что могло отвалиться?
2. Сегодня начались странности. Неожиданно во время игры синт зависает и не реагирует ни на что, спасает ребут; или издаёт постоянное шипение, не реагируя ни на Panic, ни на смену инструмента (то есть, не зависает, но звуком не управляет).
Ребут на какое-то время помогает, потом снова та же история, причем быстрее. В итоге дольше 30 секунд играть невозможно. Попробовал вместо mix output использовать headphones (ну мало ли) — та же фигня.

Операционка — 4.0. Батарейка новая. Не бит, не крашен. Периферия — только MIDI и switch pedal.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 01:27 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Meriler писал(а):
Привет всем. У меня с Курцем 2600Х две проблемы. Надеюсь, кто-нибудь даст совет.
1. Не работают лампочки на кнопках. Сами кнопки работают (переключают между вибрато и хорусом, например), но диоды — фиг, не горят. Ни на одной из кнопок. Что могло отвалиться?
2. Сегодня начались странности. Неожиданно во время игры синт зависает и не реагирует ни на что, спасает ребут; или издаёт постоянное шипение, не реагируя ни на Panic, ни на смену инструмента (то есть, не зависает, но звуком не управляет).
Ребут на какое-то время помогает, потом снова та же история, причем быстрее. В итоге дольше 30 секунд играть невозможно. Попробовал вместо mix output использовать headphones (ну мало ли) — та же фигня.

Операционка — 4.0. Батарейка новая. Не бит, не крашен. Периферия — только MIDI и switch pedal.
питание для начала бы проверить, 5в особенно. А лучше в ремонт к мастеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 04:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 15:34
Сообщений: 2
General Dead писал(а):
питание для начала бы проверить, 5в особенно. А лучше в ремонт к мастеру.

батарейке неделя…( но надо мультиметром проверить, да. А где найти мастера в СПб? Мастера по радиотехнике или именно по синтезаторам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 19:44
Сообщений: 5
Добрый всем день, вечер или утро! Объясните ламеру и немного лабуху как заставить kurzweil k2000vp воспроизводить сторонние midi файлы так как они записаны (по раскладке инструментов). В мануале указана поддержка GM стандарта, но при воспроизведении звучит полная фигня, хотя на компе через софт синт в Sonare X3 звучит так как положено. С инструментом ранее не сталкивался, тонкостей не знаю. Пригласили поиграть в клуб любителей 50+. В комплекте стандартный дисковод 3,5" причем рабочий, версия софта последняя судя по всему, индекс "J". Батарейки сели, поменяю. мой тел.: +79857834327 он же whatsapp и viber . Инструмент на базе, но могу взять домой поковырять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 00:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Надо загрузить банк звуков в раскладке GM.
Но проигрывание GM мидяшек - не сильная сторона К2000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 01:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
http://kurzweil.com/content/migration/d ... K2KGM3.ZIP
Но требуется минимум 2 Мб сеплерной памяти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 19:44
Сообщений: 5
Спасибо попробую, а потом как вернуть обратно, загрузить стандартную раскладку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Можно вернуть и стандартную, но гораздо интереснее и правильнее создать свою, перелопатив сотни патчей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 12:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 19:44
Сообщений: 5
так это все понятно, есть перспективы в синтезе, но в моем случае времени особо нет - собрались вечером, поиграли...
Барабаны встанут на 10 канал как в стандарте GM, потому как в собственной раскладке они на первом канале?
И где прочитать (какой раздел меню) сколько семплерной памяти встроено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 13:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Tapeur писал(а):
Барабаны встанут на 10 канал как в стандарте GM, потому как в собственной раскладке они на первом канале?
да барабаны на любом миди канале можно, только в настройках указать где у вас барабанный канал, в том случае если у вас больше 3х слоев используется, если нет то пофиг хоть все 16 каналов барабанами обвешать.
Tapeur писал(а):
И где прочитать (какой раздел меню) сколько семплерной памяти встроено?
кнопку "Disk" нажать, вверху будет указано количество памяти в байтах.
Может стоит мануал почитать? На русском есть к к2661, что почти то же самое на 80%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 19:44
Сообщений: 5
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 12:30 
Я дико извиняюсь, если вопрос нубский, а К2ххх рулится каким-то софтом с компа, кроме морды? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 19:44
Сообщений: 5
Что-то не слыхал про спец софт для К2ххх, емеется встречный вопрос: есть смысл взять SP4-7 или подкопить денег и взять PC3, разница по цене в два раза,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
да рулится, кому надо обращайтесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 21:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
taraskin писал(а):
Я дико извиняюсь, если вопрос нубский, а К2ххх рулится каким-то софтом с компа, кроме морды? :oops:
да его в отличии от с-760 и с морді приятно и удобно рулить. С компа можно рулить саунддайвером, мидиквестом и ВАСТ программером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 10:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Народ, принимаете в свои ряды? Решил для ознакомления с V.A.S.T. начать с K2000R.

Изображение

General Dead писал(а):
Kurz K2661 Мануал на русском

https://drive.google.com/file/d/0B_LJrA ... sp=sharing

Спасибо за инструкцию, начну с нее. А еще на русском какие-то материалы есть в природе, чтобы начать? Не ругайте, догадываюсь, что нет.

Еще есть вопрос по питанию в соседнюю ветку. Буду признателен за совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 21:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
Народ, принимаете в свои ряды? Решил для ознакомления с V.A.S.T. начать с K2000R.
да ничего особо у этого васт, что то интересное можно нарулить с к2600 и его тройным вастом, а еще лучше рс3к или форте, где 32 слоя динамик васт и больше осцилляторов.

slava13 писал(а):
Спасибо за инструкцию, начну с нее. А еще на русском какие-то материалы есть в природе, чтобы начать? Не ругайте, догадываюсь, что нет.
мануалы на музоборудование правильно читать таки на языке оригинала (англ), а то на русский там такое могут напереводить. Да и зачем еще, там вроде достаточно информации, по крайней мере в англ версии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 22:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
konstantin_slobodyuk писал(а):
Уважаемые Курцеводы, в обсуждении к2000 упоминалось о том, что можно удалить транзисторы на выходах, ибо они душат звук. На днях вскрыл своего и до кучи решил сделать и это. Хотелось бы знать наверняка, это те, что на 3-х ножках черные? Всего до одного убирать?
Изображение

Залез внутрь, а у меня транзисторы и не были установлены, хотя на плате разметка есть -

Изображение Изображение

Как я понял это более ранняя модификация, со второй общей платой у джеков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Эту плату можно смело удалять целиком.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 14:18 
Здравствуйте как-бы... :roll:

Был куплен К2000р дистанционно, с другого города... он был без ничего и ОС плохая, шото типа 2.08 Джанис (точнее не помню)... я его после покупки не проверял, потому что от продавца он поехал в другое место, где с него вынули все микросхемы и выслали General Dead'у платки, на которые он прошил операционку 3.87 J
У Ростика были куплены две платки сетапов, на которых написано: K2000VX V.5

Потом все эти платки, сам разобранный Курц, SCSI2SD V6 и 64 МБ памяти с Ибея съехались ко мне и я всё это добро отвёз мастеру...
Мастер - выдающийся электронщик, но Курц видел впервые в жизни, поэтому делал всё строго по инструкциям, получаемым мною от General Dead'а по защищенным каналам связи...

Теперь этот К2000р у меня, я в его семпл-функции разбираться еще не лез (даже флешку не купил пока), потому что в базовых функциях оказалось много нюансов, которыми и спешу с вами поделиться... :oops:

Некоторые звуки были в скобочках и не играли, в том числе и с десяток драм-китов, начиная с 49-го звука... да, я читал мануал, оказалось, что драмчен был выставлен на 1... думаю, оно туда слетело от переустановки всех микросхем... видимо, Курц думает, если у него теперь 3.87 - то и драм-каналов должно быть много, но поскольку плат Орчестра и Контемпорари нет, то нет и той платки с памятью, к которой они должны крепиться... поэтому я по инструкции полез в "Мастер", перекрутил драмчен на 10, после чего барабаны заиграли... но всё равно на дисплее остались в скобках! :shock:
(что может быть важно в дальнейшем, мне кажется)


A) Из выходов А идёт перекошенный сигнал, правый канал громче левого, разница децибел в пять, где-то... короче, записанный файл в Вейвлабе выглядит страшненько и такое не пригодно даже для демок...
Проблема осталась и после того, как в "Эффектс" был включен Мастер-мод и Вэт/Драй убрано на ноль (я думал, может где какая обработка панораму коробит)...

B) Выходы Б звучат чисто, красиво и ровно по панораме, но... переписав Аутпутс для десятка пресетов я побежал переписывать их для драм-китов... оказалось, что барабаны на выходах Б играть не хочут! Причем на первых трёх-четырёх наборах отзывалась одна бочка (две или три клавиши подряд, я по пианоролу в Кубейсе тыкаю), другие клавиши - глухо... а следующих наборах даже и той бочки не слышно...

C) Выходы Ц - звучат еле-еле... ручка громкости возле наушников выкручена на полную и только тогда можно услышать слабый звук (хотя, вроде, из мануала помню инфу, что эта ручка только на наушники и на выходы Микс действует, если я не путаю)... причем если сильно поднять уровень програмным микшером Кубейса, то можно видеть, что и на этом тихом звуке перекос панорамы тоже есть...

D) Выходы Д звучат примерно как и Б, громко и нормально, но... есть маленький перекос панорамы. То есть, я проверил на одном и том же пресете - на Б при аккорде индикатор прыгает ровно по обеим каналам, на Д при этом же аккорде (не рукой, а с миди-трека Кубейса) один канал чуть слабее... хотя этого на слух не слышно, но глазами разница видна...

MIX) Ну и главное - выходы МИКС тоже почти не звучат... уровень как на выходах Ц - еле-еле, если выкрутить ручку громкости до упора... там вентилятор дает фоновый шум больше, чем полезный сигнал! А ведь МИКСы, по логике, должен звучать всегда и везде, независимо ни от каких назначений, правильно я думаю?
Кстати, наушники звучат всегда, на слух вроде перекоса нет, но Кубейсом я не замерял, да и вряд ли это нужно...

После 199-го пресета идёт пропуск аж до 600-го... дальше идут от 600 до 999 и что удивительно - большинство из них издают какой-то звук! Но они не похожи на прям уж совсем новые волновые формы с доп.расширения и ценности в них мало...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 14:25 
Вопросы:

1.) Правильно ли я понимаю, что на сетапах прописаны пресеты от 600 до 999, поэтому они отображаются на дисплее, а звучат они - потому что при наличии доп.карт в этих пресетах используются лэйерингом волновые формы как с карты, так и с "врожденной" памяти Курца и на таких пресетах, даже при отсутствии карты, Курц всё равно выдает те звуки, которые у себя находит?
Тогда почему пресетов от 200 до 400 нет вообще? Или это зона карты "Контемпорари", а она такая особенная, что с родных волн Курца не берёт ничего и на сетапах её названия не прописаны вообще?

2.) Можно ли оставить всё как есть и не нести Курц ни к каким мастерам пока?
Там, скорее всего испортились какие-то транзисторы или ОУ, а если юзать Курц просто для записи отдельных треков только с выхода Б (переписав все пресеты по него), плюнуть на встроенные барабаны и пока не париться? Или это ему повредит и нужно ремонтировать побыстрее?

3.) Имеет ли смысл новые сетапы вытащить и вернуть старые - K2000 V.1.30?
Не повлияет ли как-то вредительски старая версия сетапов при новой ОС 3.87 на работу с семплами на флеш-эмуляторе?

4.) Сможет ли обычный грамотный мастер, который с советских времён всю жизнь чинит телевизоры, а в наше время еще и мобилки - устранить предполагаемые неполадки в Курце, если ему подсунуть вот этот сервис мануал?
http://rgho.st/6sZdNHpsW
Потому что выдающийся мастер сильно-сильно занят и делает очень долго, реально месяцами... достаточно ли в сервис-мануале инфы для не хватающего с неба звёзд электронщика?

Покупка карт Контемпорари и Орчестра и доп.платки для них не рассматривается, ящетаю...
Спасибо всем, кто дочитал! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 20:06 
Я тормоз последней марки! :oops:
Мне уже тут намекнули кто надо, что 200-400 - это юзерские номера... сам же вчера создавал пресеты аж до 203-го... а сегодня так затупил... простите! :roll:
Но всё равно, интересно, правильно ли я предполагаю причины звучания большинства пресетов из диапазона 600-999 при наличии отсутствия самих карт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 20:32 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
taraskin писал(а):
поскольку плат Орчестра и Контемпорари нет, то нет и той платки с памятью, к которой они должны крепиться...
P-Ram (платка с памятью для пресетов) на сколько я помню, это отдельная платка не имеющая отношения к дочерней плате куда ставятся контемпорари и оркестрал. В к2500 так точно.

taraskin писал(а):
Я тормоз последней марки! :oops:
Мне уже тут намекнули кто надо.......... а сегодня так затупил... простите! :roll:
Но всё равно, интересно, правильно ли я предполагаю причины звучания большинства пресетов из диапазона 600-999 при наличии отсутствия самих карт?
Тарас, я тебе уже несколько раз говорил что поставив сетапы для контемпорари и оркестрал, но не имея этих карт, будут эти пресеты кривые, либо вооще не звучать либо звучать частично (звучат те сэмплы что в ром). А ты это спрашиваешь опять по кругу.
Вы часть памяти под пресеты тупо заняли ненужным хламом.
taraskin писал(а):
3.) Имеет ли смысл новые сетапы вытащить и вернуть старые - K2000 V.1.30?
Не повлияет ли как-то вредительски старая версия сетапов при новой ОС 3.87 на работу с семплами на флеш-эмуляторе?
Ты у меня уже это спрашивал, точнее я сразу сказал что покупать и ставить сетапы если не собираетесь покупать ром карты, это лишнее. Вот только сетапы, а не прошивку v1.3
Сетапы никак не повлияют на скази, хоть старые хоть новые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
По поводу бабаранов. Да, с 3.87 он думает, что может иметь 8 драм-ченелов. И он таки может их иметь во всех позициях, если, как справедливо отметил пан Генерал, поставить ему полный pram. Это не имеет никакого от слова "совсем" отношения к семплерной памяти, специальная платочка от Ян Чен, которую придется таки покупать за много денег. Если этой платочки нет - многослойный драмченел будет, как и раньше, только один. Фишка 3.87 в том, что она позволяет назначить 8 многослойных драмченелов,если будет расширенный pram.

В случае с этой операционкой и нерасширенным pram работать будет только один драмченел, назначенный с младшим номером.

Перекос в любой паре выходов напоминает о необходимости отломать уже в конце концов эти идиоццкие полевики.

Остальное - читайте пана Генерала по кругу до тех пор, пока не поймете.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB