krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 08:32 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
чтобы потом продать внутренности К2500Х в корпусе от К2600 как К2500 и частично вернуть долг


Что за хитровывернутые схемы... Кому ты этого абырвалга франкенштейновича потом впаришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я чет тоже в ступор впал от таких идей :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 14:47 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Внедрите мозги от Vermona E-Piano лучше, если уж клиента объ...'это самое', то по полной программе. А он сам виноват. Да и долги опять жеж сразу в ноль :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 22:24 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
чтобы потом продать внутренности К2500Х в корпусе от К2600 как К2500 и частично вернуть долг


Что за хитровывернутые схемы... Кому ты этого абырвалга франкенштейновича потом впаришь?

Ну если не выставлять такую цену, как некоторые любят, то купят... :wink:
RokoPopo писал(а):
Внедрите мозги от Vermona E-Piano лучше, если уж клиента объ...'это самое', то по полной программе. А он сам виноват. Да и долги опять жеж сразу в ноль :D

Я никого не собираюсь обманывать. За мной такого не замечено.
Если такой вариант возможен, то я продал бы по-честному K2500X в корпусе от K2600.
Уверен что это возможно, если цену сильно не задирать.

И всё-таки, может ли кто-нибудь подсказать по теме - возможна ли такая замена
или корпуса и клавиатуры физически несовместимы с неродными внутренностями в таком варианте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:18
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
Судя по схеме в К2500 и К2500Х плата сканирования клавиатуры одна и та же. Схемы К2600 у меня нет, но есть вероятность что эту плату заново не разрабатывали и оставили старую. Возможно есть отличия в программе микроконтроллера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 07:20 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Когда такое делается для себя это хоть как-то понятно, но когда на продажу, да ещё с мечтами раздать долги, то невольно наводит на мысли ...
Так что ваши оправдания не совсем искренние.
Если что, то там специально ярко-жёлтым смайлик светился.
А технически, вопрос только один, что в мозгах. Воспримут ли мозги всю часть клавиатуры, или там всё программируется под конкретную. Так что никто вам не ответит пока сами не попробуете и не опишите нам свой печальный опыт. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 08:19 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
RokoPopo писал(а):
Когда такое делается для себя это хоть как-то понятно, но когда на продажу, да ещё с мечтами раздать долги, то невольно наводит на мысли ...
Так что ваши оправдания не совсем искренние.
Если что, то там специально ярко-жёлтым смайлик светился.
А технически, вопрос только один, что в мозгах. Воспримут ли мозги всю часть клавиатуры, или там всё программируется под конкретную. Так что никто вам не ответит пока сами не попробуете и не опишите нам свой печальный опыт. :D

Я делаю прежде всего для себя, чтобы оставить большой инструмент себе, а второй имею право продать, честно указав покупателю что там внутри. Если удастся это сделать, напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 19:41 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Со стороны очевидно, что второй курц вам не нужен. Вас в первом всё устраивает. Не мучайте себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 23:06 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
Со стороны очевидно, что второй курц вам не нужен. Вас в первом всё устраивает. Не мучайте себя.

К2500X мне нравится, но К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T. Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь. Из серии 2500 вероятно оставлю себе полностью расширенный K2500R, а по возможности, если купят K2500X или появятся дополнительные финансы, куплю себе дополнительно K2600, ну или K2661, если подвернётся недорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 07:08 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Ну если не выставлять такую цену, как некоторые любят, то купят... :wink:


Каждый любит по-своему. Кто-то любит выставлять себя, кто-то цены. :wink:

Алексей Тихомиров писал(а):
К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T.


Да уже понятно, что тебя больше интересуют цепочки. Цепочки из десятка разношерстных мониторов, цепочки из кучи одинаковых лексиконов, тройные цепочки vast... Никто уже и не задает вопрос, зачем все это, все свыклись.

Алексей Тихомиров писал(а):
Если такой вариант возможен, то я продал бы по-честному K2500X в корпусе от K2600.


По-честному - это на запчасти. Ну или, к примеру, подарить кому-нибудь, долг карме отдать...

Алексей Тихомиров писал(а):
Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь.


Не, ты явно на этот раз рано сдался. Надо упорнее, пару месяцев можно было еще пообсуждать. Давай по-новой, Миша!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 19:57 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
Ну если не выставлять такую цену, как некоторые любят, то купят... :wink:


Каждый любит по-своему. Кто-то любит выставлять себя, кто-то цены. :wink:

Алексей Тихомиров писал(а):
К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T.


Да уже понятно, что тебя больше интересуют цепочки. Цепочки из десятка разношерстных мониторов, цепочки из кучи одинаковых лексиконов, тройные цепочки vast... Никто уже и не задает вопрос, зачем все это, все свыклись.

Алексей Тихомиров писал(а):
Если такой вариант возможен, то я продал бы по-честному K2500X в корпусе от K2600.


По-честному - это на запчасти. Ну или, к примеру, подарить кому-нибудь, долг карме отдать...

Алексей Тихомиров писал(а):
Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь.


Не, ты явно на этот раз рано сдался. Надо упорнее, пару месяцев можно было еще пообсуждать. Давай по-новой, Миша!

Лёх, ты не Володин и не Курцмуг, тебе не идёт... :wink:
Спасибо всем за советы.
А кто-нибудь знает, где ещё кроме Ебэя можно поискать опции цифровых выходов для K2600?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 21:11 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
Алексей Тихомиров писал(а):
где ещё кроме Ебэя можно поискать

есть относительно новый аукцион для музыкального оборудования:
https://reverb.com/marketplace?query=k2600

ну и японский аукцион:
https://injapan.ru/search/do.html?query ... cope=22436


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 21:38 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Лёх, ты не Володин и не Курцмуг, тебе не идёт... :wink:


Слушай, ну ты тоже не Мишель Крету, правда? Насчет курцмуга - я что-то не понял... Я говорил про то, что кое-кто слишком часто любит рассказывать про весь свой сетап. А ты о чем подумал, а?

Алексей Тихомиров писал(а):
А кто-нибудь знает, где ещё кроме Ебэя можно поискать опции цифровых выходов для K2600?


В гугле. Вроде 2019 год на дворе, а мы все спрашиваем, как искать что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 23:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
В восточных религиях самопознание обычно начинается с осознания того что "я" не является моим телом и моими мыслями.
Открою секрет что моим сетапом оно тем более не является. :lol:
Спрашивать не зазорно, а вот отвечать можно по-разному...
Я тебя услышал.
Остальных тоже.
Огромное спасибо CAkeys за ссылки.
Про них я тоже знал, но предполагал что есть что-то ещё, чего я не знаю и через Гугл упустил при поиске.
Мои вопросы по этой теме исчерпаны.
Ещё раз всем спасибо.
Кстати, если кому надо, могу поделиться большой библиотекой для Kurzweil.
Бескорыстно.
Пишите в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 03:07 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
В восточных религиях самопознание обычно начинается с осознания того что "я" не является моим телом и моими мыслями.
Открою секрет что моим сетапом оно тем более не является. :lol:


Я пытаюсь перефразировать это в какую-то понятную конструкцию, но пока у меня получается вот что: "я" не является твоим сетапом.
Я правильно понял?
Вообще, конечно, не хочется разводить флуд, но во многих темах проверенный способ продемонстрировать окружающим свое якобы моральное или ментальное превосходство - это начать фразу с "как говорил Конфуций, ...", ну а "в восточных религиях", думаю, это какая-то хитрая разновидность этой конструкции.
Ну да ладно. Вопрос решен - и отлично. Оба курца выжили, уже за это форуму и его участникам можно сказать спасибо. Можем открывать сообщество по спасению курцов. Назовем на украинский манер - "без курца и жизнь не ца".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 15:46 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
В восточных религиях самопознание обычно начинается с осознания того что "я" не является моим телом и моими мыслями.
Открою секрет что моим сетапом оно тем более не является. :lol:


Я пытаюсь перефразировать это в какую-то понятную конструкцию, но пока у меня получается вот что: "я" не является твоим сетапом.
Я правильно понял?
Вообще, конечно, не хочется разводить флуд, но во многих темах проверенный способ продемонстрировать окружающим свое якобы моральное или ментальное превосходство - это начать фразу с "как говорил Конфуций, ...", ну а "в восточных религиях", думаю, это какая-то хитрая разновидность этой конструкции.
Ну да ладно. Вопрос решен - и отлично. Оба курца выжили, уже за это форуму и его участникам можно сказать спасибо. Можем открывать сообщество по спасению курцов. Назовем на украинский манер - "без курца и жизнь не ца".

Я всего лишь о том что "показывать себя" и "показывать свой сетап" не одно и то же, и менять смысл написанного, редактируя своё изначальное сообщение, скажем так - не совсем честно.
Так что я ничего не подумал, кроме того, что было написано (до редактирования). Но повторюсь - тебе это не идёт.
На этом флуд закончен.
Теперь по теме.
Кто хочет библиотеки для Kurzweil, пишите в личку сразу свою почту.
Я дам доступ на Яндекс диск чтобы можно было скачать эти библиотеки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 05:10 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Я всего лишь о том что "показывать себя" и "показывать свой сетап" не одно и то же, и менять смысл написанного, редактируя своё изначальное сообщение, скажем так - не совсем честно.


"Показывать себя" можно по-разному. Особенно если учесть твои же "восточные" доводы и рассуждения про тело, мысли и сетап. Если "показывать себя" ты мог воспринять как "тело", то я, следуя этой же (твоей!) логике, мог вкладывать в эту фразу "сетап". Ты развел псевдофилософию, а теперь буквоедишь.
Если бы я хотел продолжить в этой же канве, я бы зацепился за твою формулировку "выставлять цены". Цены не выставляют, выставляют товар, у которого есть цена. Так вот и в моей формулировке - себя не выставляют, выставляют сетап, который есть у себя. И ты просто обожаешь даже в самом незначительном вопросе перечислять все, что у тебя есть. И именно это я имел в виду. Зачем ты приплел сюда курцмугов, заодно зацепив еще и Володина? Он-то каким боком здесь?

Я тебе ответил по сути о потенциальной продаже "франкенштейна". Продать колхозный самопал нереально даже за полстоимости запчастей. Люди объективно боятся связываться с инструментом, который непонятно как и непонятно кто переколхозил. Тем более, размеры корпуса зависят не только от плат внутри, но и от условий охлаждения и вентиляции, без их соблюдения неизвестно, что случится через полгода.

Алексей Тихомиров писал(а):
Так что я ничего не подумал, кроме того, что было написано (до редактирования). Но повторюсь - тебе это не идёт.


Ты два раза сказал про редактирование. О чем речь? Я когда-то был замечен в таком? Интересно... Обвиняешь меня в нечестности? У тебя все нормально?
Тебе и так мало кто хочет на отвечать из-за твоего умения довести любую идею до абсурда. Здесь ты сделал то же самое, причем я тебе дал ответ по сути еще на взлете, а тебе потребовалось еще полстраницы, чтобы прийти к тому же. Я просто больше не буду реагировать на твои вопросы, ты не в состоянии воспринимать аргументы, а к твоему здравому смыслу взывать - это как с воротами разговаривать, и подтверждение тому - твои баны на всех известных профильных форумах.

Алексей Тихомиров писал(а):
На этом флуд закончен.


Это хорошо, потому что я как модератор должен был сам принять меры несколько сообщений назад, а в итоге из-за тебя сейчас вмешается админ, и совершенно справедливо прилетит нам обоим. Ты-то и так на грани бана уже и здесь, это не секрет ни для кого. А мне это зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 07:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Для тех, кто хотел бы скачать библиотеки для Kurzweil.
Почему-то не удаётся создать доступ. Даю в личку логин и пароль.
С их помощью можно зайти на мой Яндекс диск и скачать библиотеки.
Папка, адаптированная для SCSI устройств называется KRZSCSI.
В папке Kurzweil_Landyshev есть те же библиотеки, кроме купленных мной Sphered Pads, но не адаптированные (длинные имена и т.п.), но кроме них там есть много всего полезного для инструментов этой фирмы - мануалы (в том числе и на русском), софт для управления по миди, утилиты, отрывки полезных описаний с форумов и т.д.
Если кто-то сможет помочь разобраться как настроить доступ, не давая логин и пароль, буду благодарен, но это уже не так существенно - у меня там нет ничего интересного, кроме библиотек и моих старых демок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 09:27 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Леша, я твое сообщение отредактировал, и сейчас я тебя уже официально предупреждаю, как модератор, еще одно слово флуда - и я сам тебя отправлю админу на бан. Понятно, нет? Про порядочность рассуждать будешь в других кругах.
За все время я всего пару-тройку раз использовал инструмент модерации чьих-то сообщений, но ты настойчив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 09:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Вопрос владельцам K2500R.
Подскажите пожалуйста как и чем можно заменить регулятор громкости на этом модуле?
И где искать замену?
При крайнем правом положении на максимальной громкости звучит только один канал.
Если сделать чуть потише, звучат оба с одинаковой громкостью, как положено.
Было искушение вообще вывести его из цепи и спаять тракт напрямую, но не хотелось бы нарушать конструкцию.
Буду благодарен как за советы, так и за предложения о помощи (помощь готов оплатить).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:35 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Вопрос владельцам K2500R.
Подскажите пожалуйста как и чем можно заменить регулятор громкости на этом модуле?
И где искать замену?
При крайнем правом положении на максимальной громкости звучит только один канал.
Если сделать чуть потише, звучат оба с одинаковой громкостью, как положено.
Было искушение вообще вывести его из цепи и спаять тракт напрямую, но не хотелось бы нарушать конструкцию.
Буду благодарен как за советы, так и за предложения о помощи (помощь готов оплатить).


Для начала купи контакт-61 и смажь регулятор. Только инструкцию прочитай. Ты удивишься, насколько легче дойти до соседнего дома пешком, чем заказывать чартерный самолет. А учитывая посты последних пары дней - "не хотелось бы нарушать конструкцию" звучит прям как издевка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 07:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Спасибо тем, кто написал полезную информацию в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 23:38 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):
Вопрос владельцам K2500R.
Подскажите пожалуйста как и чем можно заменить регулятор громкости на этом модуле?
И где искать замену?
ну поменять переменник на другой. Ваш капитан очевидность.
Мне с ебея приехал с нерабочим микс выходом и выходом наушников (из за этого стоил заметно дешевле, ну это давно уже было), там был отломан переменник стерео, запаял какой то нонейм китайский что нашел в магазе и с тех пор уже лет 6-7 оно все прекрасно работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 22:27 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Едет ко мне K2600.
Интересуют возможности семплерной опции расширения SMP-2X, а именно:
1) Насколько качественный в ней АЦП?
Я читал что в семплерной опции для K2500 АЦП очень плохого качества. В этой такой же или лучше?
2) Насколько честные в ней цифровые выходы и входы?
Я читал что в K2500 цифровой выход не настоящий, а реализован через АЦП плохого качества.
В этой опции цифровые входы и выходы настоящие или нет?
3) Как именно реализована синхронизация по цифровому входу?
Синхронизируется ли он по входящему клоку, происходит ли в нём пересчёт частоты дискретизации через SRC как в DMTI или он работает только от своего клока, по которому должен быть синхронизирован входящий цифровой сигнал?

Я пытался найти ответы на эти вопросы и в описании на официальном сайте, и через поиск, но информации этой нигде найти не смог.
Буду благодарен за ответы.
Опцию хотелось бы использовать в основном для режима Live Mode, как по аналогу, так и по цифре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2020 03:05 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Ещё вопросы есть. Вдруг кто ответит.
4) Про K2500 писали что для более чистого звука желательно отломать полевики на плате выходов.
Актуально ли такое для K2600 серии или там всё иначе устроено?
5) Отличаются ли чем-то внутри фиолетовая и хаки ревизии серии K2600?
Я поменял свой фиолетовый K2600 на хаки K2600X. Разумеется не из-за цвета, а из-за клавиатуры. При обмене обратил внимание что экран на хаки более фиолетового оттенка и более контрастный, чем на фиолетовом, на котором стоит экран более голубого оттенка, видимо такой же, как на K2500.
При перетыкании наушников из одного в другой, разницу в звучании не заметил.
6). Пользовался ли кто-то опциями ROM3 и ROM4 для серии K2600?
Насколько они интересны и стоят ли того чтобы их найти и приобрести?
7). Сколько видов ROM4 было выпущено и один ли вид ROM3 был выпущен или тоже несколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2020 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
4. не актуально
5. ни чем
6. ROM 3 - рояли очень качественные, актуальны и по сей день. была , жалею что продал.
ROM 4 - есть в наличии, лучшее что есть. даже хваленые норды не вставляют.
Платы очень редкие и цена половина инструмента.
7. Нет у них замен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 01:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Не совсем понял про ROM4. Я в продаже на Ebay видел как минимум карту со звуками General MIDI, и, как я понимаю, она не является ни одной из описанных. Я думал что она является разновидностью ROM4, но сама ROM4 есть другая? Что на ней кстати?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 06:05 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Сходите уже на сайт курцвайла, там и демки есть. 4 - електропиано, 5 - gmidi. Цены высокие, да (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 20:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
http://sampler-expansions.dxp.pl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 20:18 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
"Дополнительные 32 МБ сэмплов из наборов образцов: RM-1 Orchestral, RM-2 Contemporary, Стереодинамическое фортепиано RM-3 и Винтажное электрическое фортепиано RM-4. Установка не требует пайки."
Это так переводчик перевёл по ссылке.
Спасибо за ссылку.
Правильно ли я понял что это одна кастомная карта, которая ставится вместо RM3 или RM4 и заменяет собой все перечисленные карты?
То есть при её установке все остальные ROM карты (RM1 и RM2) надо вытащить и поставить только её одну, и после этого прошить объекты для RM3 и RM4, и тогда K2600 будет играть так, как-будто в него установлены все четыре карты?
Кто-нибудь пробовал устанавливать такую карту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB