krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 14:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
refan писал(а):
slava13 писал(а):
SGA писал(а):
Шумять они громко :)


не в этом дело, а в том, где достать винт для s3000i на 500-600 Мб,

http://shop.ebay.com/i.html?_kw=500&_kw=SCSI&_kw=mb
тута


а если 4, 9, 18 -ти гиговый хард поставить, то не увидит сэмплер его, или можно отформатить сэмплером на нужный объем? смысл в том, что 4, 9, 18 можно достать и тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 22:17 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 04:07
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Скорее всего увидит, но отформатит только на 540мб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 23:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
вопрос по питанию - откуда его взять на SCSi хард? - надо бокс покупать, который к розетке подключается?

а в чем разница MO и Zip? МО по-надежнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
slava13 писал(а):
вопрос по питанию - откуда его взять на SCSi хард? - надо бокс покупать, который к розетке подключается?

а в чем разница MO и Zip? МО по-надежнее?


Если верить хозяину форума(а верить ему можно :D ) то по надежности хранения информации первыми стоят ленточные стриммеры. После них уже МО. Если вести речь о надежности девайсов(приводов) то не знаю.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Джаз и зип - самые ненадежные накопители за всю историю, как по приводам, так и по дискетам. МО по надежности приводов вполне неплоха, особенно 5,25-дюймовые - это вообще танки. Дискеты - действительно вторые после ленты по надежности хранения.

Но надо учитывать, что все эти носители создавались не для постоянной работы, а для резервного копирования, архивного хранения и переноса данных. Для постоянной работы существуют жесткие диски.

Меня всегда умиляют мутные потуги использовать устройства не по назначению, а потом их ругать, когда они ломаются из-за неправильной эксплуатации или того самого применения не по назначению. В частности, флэшки не предназначены для работы с интенсивной перезаписью данных: количество циклов перезаписи у них весьма и весьма ограниченное, в связи с чем они и не живут долго, если их не только читать. Магнитооптика тоже не любит много писать, больше любит читать (лазер изнашивается существенно меньше).

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Джаз и зип - самые ненадежные накопители за всю историю, как по приводам, так и по дискетам. МО по надежности приводов вполне неплоха, особенно 5,25-дюймовые - это вообще танки. Дискеты - действительно вторые после ленты по надежности хранения.

Но надо учитывать, что все эти носители создавались не для постоянной работы, а для резервного копирования, архивного хранения и переноса данных. Для постоянной работы существуют жесткие диски.

Меня всегда умиляют мутные потуги использовать устройства не по назначению, а потом их ругать, когда они ломаются из-за неправильной эксплуатации или того самого применения не по назначению. В частности, флэшки не предназначены для работы с интенсивной перезаписью данных: количество циклов перезаписи у них весьма и весьма ограниченное, в связи с чем они и не живут долго, если их не только читать. Магнитооптика тоже не любит много писать, больше любит читать (лазер изнашивается существенно меньше).


понятно, хард рулит

и, если есть опыт, поясните пожалуйста, смогу ли я использовать с сэмплером 9-ти гиговый хард, отформатировав его этим же сэмплером на 540мб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 12:22 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
slava13 писал(а):
и, если есть опыт, поясните пожалуйста, смогу ли я использовать с сэмплером 9-ти гиговый хард, отформатировав его этим же сэмплером на 540мб?


Сможете. У меня таким же макариусом четырёхгиговый хард под s3000xl отформатирован.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 12:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
alexkay писал(а):
slava13 писал(а):
и, если есть опыт, поясните пожалуйста, смогу ли я использовать с сэмплером 9-ти гиговый хард, отформатировав его этим же сэмплером на 540мб?


Сможете. У меня таким же макариусом четырёхгиговый хард под s3000xl отформатирован.


спасибо! а питание откуда брать? бокс покупать надо типа этого?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 15:04 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
slava13 писал(а):
спасибо! а питание откуда брать? бокс покупать надо типа этого?



Да, картинка очень похожа на правду.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
slava13 писал(а):
спасибо! а питание откуда брать? бокс покупать надо типа этого?


Поскольку все эти корпуса, мягко говоря, не новые, рекомендую поменять электролитические конденсаторы в блоке питания сразу после покупки, не дожидаясь глюков. Операция простейшая. Кондеры ставить "компьютерные" (типа Low ESR) с рабочей температурой 105 градусов. Возможно придется поменять вентилятор(ы): обязательно проверьте, работают ли они, в противном случае убьете и питальник, и жесткий диск.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 17:55 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
новые тоже можно отыскать. Как-то брал в mnt.ru парочку коробок на два дейвайса

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCSI MO диски для Samplers & Synthezators
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 01:20 
dasmode писал(а):
Alexey Martynov писал(а):
какие внешние MO disk drives можете посоветовать для сэмплеров: Kurzweil K2000, Akai S3000 8)

Iomega Zip drive 250Mb - подойдет? :roll: или есть варианты лучше?


у меня внешний MO на 640 Мб для AKAi, но только диски МО к нему нужны на 540 Мб и меньше

Iomega Zip drive 250Mb для Akai S3000 должен подойти. Не видел в продаже диски zip на 250 Мб, но если он читатет на 100 Мб, коих достать не трудно, то тогда имеет смысл. Но только МО будет понадежнее чем ZIP


незнаю у меня МO перстал читать...зипы чётко...может судьба такая... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 03:38 
alexkay писал(а):
slava13 писал(а):
и, если есть опыт, поясните пожалуйста, смогу ли я использовать с сэмплером 9-ти гиговый хард, отформатировав его этим же сэмплером на 540мб?


Сможете. У меня таким же макариусом четырёхгиговый хард под s3000xl отформатирован.


Вопросец возник. А нельзя ли разделить хитрым макариусом большоооой диск (9 гигов аж!) на партиции и скормить это дело Акаю 2000 или (и) Эмулятору Еси-32? или идея дюже утопическая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:27 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
keyer писал(а):
Вопросец возник. А нельзя ли разделить хитрым макариусом большоооой диск (9 гигов аж!) на партиции и скормить это дело Акаю 2000 или (и) Эмулятору Еси-32? или идея дюже утопическая?


Вопрос, конечно, интересный(с) :D В таком разе надо представить существование некоей проги, которая из-под винды или из-под макосей могла бы разбить диск на части и отформатировать каждую из них в требуемой файловой системе того или иного сэмплера. Не знаю, есть ли такая? И что делать с двумя "виртуальными" устройствами в скази-цепи, которые вынуждены делить один и тот же "физический" ID нумер?
В любом случае одновременное обращение двух сэмплеров к одному жёсткому диску чревато всякими раскоряками и непонятками. Хотя, вот, Курц 2000 (v 3.87) может с хохотом распознать и загрузить в себя содержимое висящих на той же скази-цЭпочке жёстких дисков, отформатированных под Роланд S760 и Акаи s3000xl. Но это всё-таки Курц и пример из немного другой оперы.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
keyer писал(а):
Вопросец возник. А нельзя ли разделить хитрым макариусом большоооой диск (9 гигов аж!) на партиции и скормить это дело Акаю 2000 или (и) Эмулятору Еси-32? или идея дюже утопическая?


Нельзя. Ибо MBR, где находится таблица партиций, или вообще отсутствует у семплеров, или у каждого своя.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 19:20 
Спасибо всем! так в принципе и думал, но надежда все-таки умерла последней...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Джаз и зип - самые ненадежные накопители за всю историю, как по приводам, так и по дискетам. МО по надежности приводов вполне неплоха, особенно 5,25-дюймовые - это вообще танки. Дискеты - действительно вторые после ленты по надежности хранения.

Но надо учитывать, что все эти носители создавались не для постоянной работы, а для резервного копирования, архивного хранения и переноса данных. Для постоянной работы существуют жесткие диски.

Меня всегда умиляют мутные потуги использовать устройства не по назначению, а потом их ругать, когда они ломаются из-за неправильной эксплуатации или того самого применения не по назначению. В частности, флэшки не предназначены для работы с интенсивной перезаписью данных: количество циклов перезаписи у них весьма и весьма ограниченное, в связи с чем они и не живут долго, если их не только читать. Магнитооптика тоже не любит много писать, больше любит читать (лазер изнашивается существенно меньше).


скажите, а такой хард пойдет?

Изображение

я так понимаю это хард на разъёме SCA-2, что-то питания не видно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:10 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
и вот такое чудо увидел

переходник скази на сата

Изображение

кто нибудь пробовал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
и вот еще интересное устройство

ACARD ARS-2000FU IDE to ULTRA SCSI BRIDGE FRAME FOR 3.5 - http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... s_id=10123

или этот Адаптер ACARD AEC-7726Q IDE to LVD SCSI (160MB/SEC) BRIDGESMART - http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... s_id=10119

Переходник ACARD AEC-7722 IDE to LVD SCSI (80MB/SEC) BRIDGESMART - http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... s_id=10525

может и вариант?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
slava13 писал(а):
и вот еще интересное устройство

ACARD ARS-2000FU IDE to ULTRA SCSI BRIDGE FRAME FOR 3.5 - http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... s_id=10123


ЭТО я пробовал. С акаем НЕ работает, с роландом и эмулятором тоже НЕ работает, пробовал как жесткие диски, так и CD-ROM. С цурквайлами К2х00 - работает: нормально с CD и DVD, плохо - с жесткими дисками.

Незаменимая вещь для подключения CD/DVD-рекордеров к нюбасным макам.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:31 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
slava13 писал(а):
и вот еще интересное устройство

ACARD ARS-2000FU IDE to ULTRA SCSI BRIDGE FRAME FOR 3.5 - http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... s_id=10123


ЭТО я пробовал. С акаем НЕ работает, с роландом и эмулятором тоже НЕ работает, пробовал как жесткие диски, так и CD-ROM. С цурквайлами К2х00 - работает: нормально с CD и DVD, плохо - с жесткими дисками.

Незаменимая вещь для подключения CD/DVD-рекордеров к нюбасным макам.


спасибо

а что про scsi hdd скажете, там есть же какие то серверные и не серверные, а какие надо? с каким коннектором?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
С любым, через соответствующий переходник, коих есть в Негоцианте. Лишь некоторые модели на шину Ultra-320 LVD SCSI отказываются работать на Narrow SE SCSI, в частности, Fujitsu серий МАТ и более свежие.

Почитайте про SCSI - где-то былии ссылки в избе-читальне.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 11:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
С любым, через соответствующий переходник, коих есть в Негоцианте. Лишь некоторые модели на шину Ultra-320 LVD SCSI отказываются работать на Narrow SE SCSI, в частности, Fujitsu серий МАТ и более свежие.

Почитайте про SCSI - где-то былии ссылки в избе-читальне.


спасибо

разъясните, пожалуйста, мучает меня еще один вопрос

например я возьму внешние HDD (или МО) и CD-ROM

смогу ли я потом записать имэйдж HDD (МО) на CD-R-ку (через компьютер со скази портом конечно...)?

и смогу ли потом прочитать акаем проекты с такого CD-R на CD-ROM?
особенно, как мне кажется, это было бы удобно (если вообще возможно), использовать с HDD, у них ведь картридж не поменяешь как на МО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 12:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
krosh писал(а):
С любым, через соответствующий переходник, коих есть в Негоцианте. Лишь некоторые модели на шину Ultra-320 LVD SCSI отказываются работать на Narrow SE SCSI, в частности, Fujitsu серий МАТ и более свежие.

Почитайте про SCSI - где-то былии ссылки в избе-читальне.


спасибо

разъясните, пожалуйста, мучает меня еще один вопрос

например я возьму внешние HDD (или МО) и CD-ROM

смогу ли я потом записать имэйдж HDD (МО) на CD-R-ку (через компьютер со скази портом конечно...)?

и смогу ли потом прочитать акаем проекты с такого CD-R на CD-ROM?
особенно, как мне кажется, это было бы удобно (если вообще возможно), использовать с HDD, у них ведь картридж не поменяешь как на МО
Может стоить попробовать виртуальный скази диск? Насколько я понял этот софт+контроллер эмулирует на компьютере реальный скази винчестер и таким образом на современном компьютере с 1ТБ HDD можно столько образов Акаевских винчестеров хранить что мало не покажется.

контроллер с сфтом стоит на ебее 300уе , с PCI-E

http://www.virtualscsi.com/virdis.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 13:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
General Dead писал(а):
Может стоить попробовать виртуальный скази диск? Насколько я понял этот софт+контроллер эмулирует на компьютере реальный скази винчестер и таким образом на современном компьютере с 1ТБ HDD можно столько образов Акаевских винчестеров хранить что мало не покажется.

контроллер с сфтом стоит на ебее 300уе , с PCI-E

http://www.virtualscsi.com/virdis.htm


очень уж нетривиальное, в том числе и по деньгам, решение

я бы по проще хотел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 20:43 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
General Dead писал(а):
Может стоить попробовать виртуальный скази диск? Насколько я понял этот софт+контроллер эмулирует на компьютере реальный скази винчестер и таким образом на современном компьютере с 1ТБ HDD можно столько образов Акаевских винчестеров хранить что мало не покажется.

контроллер с сфтом стоит на ебее 300уе , с PCI-E

http://www.virtualscsi.com/virdis.htm


очень уж нетривиальное, в том числе и по деньгам, решение

я бы по проще хотел
Зато можно забыть про гемор со старыми носителями, правда будет жесткая привязка к компьютеру.
Я бы на вашем месте начал бы с Zip привода, я себе такой в свой семплер поставил (ямаха а4000). Очень удобно делать в чикен трансляторе свой Акай диск и записывать на Zip100, а потом скармливаеть его сэмплеру :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дорогой General Dead!

То, что как-то работает с Вашим семплером - далеко не факт, что будет работать с другими: прежде всего, с курцвайлами и эмуляторами. И связано это с неимоверной кривизной чикеншита.

А зип-приводы в миллион раз менее надежные, чем старые скази-диски.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 22:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Дорогой General Dead!

То, что как-то работает с Вашим семплером - далеко не факт, что будет работать с другими: прежде всего, с курцвайлами и эмуляторами. И связано это с неимоверной кривизной чикеншита.

А зип-приводы в миллион раз менее надежные, чем старые скази-диски.


про сиди-ромы читал, что не все совместимы - подскажите, Yamaha с акаями контачит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ямаха не выпускала CD-ROM. Только рекордеры. Надо пробовать.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 09:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Ямаха не выпускала CD-ROM. Только рекордеры. Надо пробовать.


Изображение

да это CD-RW, но проверить с моим акаем не получится до покупки. как считаете - стоить рискнуть? или лучше искать именно CD-ROM?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB