krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 20:15 
MAKY писал(а):
Îòïðàâëÿë Wav-Akai è Wavs950
Íè îäèí èç íèõ íå óâèäåë ÓÑÁ ïîðò. :(


ïîïðîáóéòå ÷åì-íèáóäü ìåíåå ýêçîòè÷íûì è áîëåå ñîâðåìåííûì. íàïèðìåð ñàóíä ôîðäæåì èëè âýéâëýáîì. äóìàþ âñå ïîëó÷èòñÿ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abstrakt_theory писал(а):
попробуйте чем-нибудь менее экзотичным и более современным. напирмер саунд форджем или вэйвлэбом. думаю все получится.


А ник-то у Вас говорящий :lol: :lol: :lol: ... Попробуйте НА ПРАКТИКЕ - потом рекомендуйте :wink: 8) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 00:31 
krosh писал(а):
À íèê-òî ó Âàñ ãîâîðÿùèé :lol: :lol: :lol: ... Ïîïðîáóéòå ÍÀ ÏÐÀÊÒÈÊÅ - ïîòîì ðåêîìåíäóéòå :wink: 8) .


s900 ïîäàðèòå? à ëó÷øå 950-é ;) òîãäà è ïîïðîáóþ :)

à åñëè s9õõ íå ïîääåðæèâàþò äàìï ïî ìèäè òàê âû òàê è íàïèøèòå.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 00:40 
2 Krosh Я боюсь мне скро жить негде будет,если купить еще и ноут и старый мак. :D
Хотя думаю этот вариант самый оптимальный для работы со старьем,коего у меня набралась куча уже.

про старый мак с СД2 и алхимией хотелос бы поподробнее.Тоже ноут?
Просто у меня 9600 лежит,не пользуюсь.Думаю подарить кому нибудь...А ноут это как то более терпимо.

2 abstrakt_theory Я попробую завтра.Но че то подсказывает... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 01:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MAKY писал(а):
2 Krosh Я боюсь мне скро жить негде будет,если купить еще и ноут и старый мак. :D


Дак а я ж сказал: ИЛИ-ИЛИ :shock: !

Цитата:
Хотя думаю этот вариант самый оптимальный для работы со старьем,коего у меня набралась куча уже.


Дак а кто мешает-то?

Цитата:
про старый мак с СД2 и алхимией хотелос бы поподробнее.Тоже ноут?


Да не, какой-нить нюбасный, типа квадры или 7100/8100. И туды до кучи - ам2 или пт442, на которых собсно и будет работать сд2 (ибо он работает на дсп).

Цитата:
Просто у меня 9600 лежит,не пользуюсь.Думаю подарить кому нибудь...А ноут это как то более терпимо.


МНЕ, МНЕ!!!! :lol: :lol: :lol: (шутка, в которой есть доля шутки). В нем ПТ оч хршо бегает :roll: 8) :lol: ...

Цитата:
2 abstrakt_theory Я попробую завтра.Но че то подсказывает... :D


Мож оно и заработает... Хотя и не факт. А старые дурацкие программки для этих девайсов зачастую более подробные и гибкие, чем эти новые дурацкие безразмерные бегемоты.


Последний раз редактировалось krosh Чт июн 26, 2008 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abstrakt_theory писал(а):
s900 подарите? а лучше 950-й ;) тогда и попробую :)


Это как, мне терь всем дарить протулсы, мафоны, микшеры, семплеры, компьютеры... :cry: :cry: :cry:

ЖААААААААААААААААБААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
а если s9хх не поддерживают дамп по миди так вы так и напишите.


Помимо собственно семплдампа в этих старых прогах есть трансляция программ, что гораздо ценнее. Засемплировать, обрезать (пардон!) и залупить (еще пардон!) - дело нехитрое и в самом приборе, не такие уж там скворечники. А вот составить программу в несколько слоев из пары-тройки десятков семплов - это уже не так просто.

Про старые акаи я мало знаю: кроме МРС60, почти ни на чем подробно не работал, так, тока на 1000 библами пользовался.

Кстати, не факт, что и семплдамп там без подвыподвертов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 01:22 
2 Krosh
Там видимо 3 буквы потерялись.И из "или" превратились в "и".

А комп подарю если надо,а то без дела лежит. Там еще IDE контроллер стоит для пущего понту.
Тока я из него все сказевые винты выдернул.

Вафля не стала слать в 900,его там в настройках нет даже.
Стоит ли попробовать вместо него 1000 или без шансов?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 01:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MAKY писал(а):
2 Krosh
Там видимо 3 буквы потерялись.И из "или" превратились в "и".


Сорри. Виноват :cry: :cry: :cry: .

Цитата:
А комп подарю если надо,а то без дела лежит. Там еще IDE контроллер стоит для пущего понту.
Тока я из него все сказевые винты выдернул.


А... (шепотом) там памяти есть хоть чуть-чуть? Могу поменять на квадру 950, у меня лишняя есть. Тока ОГРОМНАЯ она... Больше, чем 9600. Скорее, с 9500 размером. И весит 18 кило. ДВД-мастер утверждает, что самая лучшая машина серии квадра. Алхимия и сд2 там точно пойдут, только для сд2 надо будет ам2, са2 или пт442 (пт2) поставить.

Скази-дисков у меня мааааааленький запасец еще остался :lol: .

Цитата:
Вафля не стала слать в 900,его там в настройках нет даже.
Стоит ли попробовать вместо него 1000 или без шансов?


Можно попробовать MIDI SDS в форже, без привязки к типу семплера. И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо миди В ОБЕ СТОРОНЫ ПОДКЛЮЧИТЬ, большинство старых машин требуют handshaking.

Где ж Дигитайзер, когда он нам всем так нужен :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 02:06 
krosh писал(а):
Ïîìèìî ñîáñòâåííî ñåìïëäàìïà â ýòèõ ñòàðûõ ïðîãàõ åñòü òðàíñëÿöèÿ ïðîãðàìì, ÷òî ãîðàçäî öåííåå. Çàñåìïëèðîâàòü, îáðåçàòü (ïàðäîí!) è çàëóïèòü (åùå ïàðäîí!) - äåëî íåõèòðîå è â ñàìîì ïðèáîðå, íå òàêèå óæ òàì ñêâîðå÷íèêè. À âîò ñîñòàâèòü ïðîãðàììó â íåñêîëüêî ñëîåâ èç ïàðû-òðîéêè äåñÿòêîâ ñåìïëîâ - ýòî óæå íå òàê ïðîñòî.


ÿ ïîëíîñòüþ ñîãëàñåí, ïðîñòî ïîäóìàë ÷òî ðå÷ü èäåò èìåííî î òîì, ÷òîáû òóïî ñáðîñèòü ñýìïëû â àêàé ñ êîìïüþòåðà.


krosh писал(а):
Êñòàòè, íå ôàêò, ÷òî è ñåìïëäàìï òàì áåç ïîäâûïîäâåðòîâ...


íå èñêëþ÷åíî. âîò ñ÷àñòëèâûé îáëàäàòåëü çàâòðà è ïðîâåðèò :) ïî-êðàéíåé ìåðå íîâûå ïðîãðàììû òî÷íî óâèäÿò åãî usb-èíòåðôåéñ. ìîãó åùå ïîñîâåòîâàòü ïîïðîáîâàòü awave è óòèëèòêó ñ ñàéòà ýëåêòðîíà http://files.elektron.se/support/Elektr ... P_v1.2.zip


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 03:33 
krosh писал(а):
MAKY писал(а):
2 Krosh
Там видимо 3 буквы потерялись.И из "или" превратились в "и".


Сорри. Виноват :cry: :cry: :cry: .

Цитата:
А комп подарю если надо,а то без дела лежит. Там еще IDE контроллер стоит для пущего понту.
Тока я из него все сказевые винты выдернул.


А... (шепотом) там памяти есть хоть чуть-чуть? Могу поменять на квадру 950, у меня лишняя есть. Тока ОГРОМНАЯ она... Больше, чем 9600. Скорее, с 9500 размером. И весит 18 кило. ДВД-мастер утверждает, что самая лучшая машина серии квадра. Алхимия и сд2 там точно пойдут, только для сд2 надо будет ам2, са2 или пт442 (пт2) поставить.

Скази-дисков у меня мааааааленький запасец еще остался :lol: .

Цитата:
Вафля не стала слать в 900,его там в настройках нет даже.
Стоит ли попробовать вместо него 1000 или без шансов?


Можно попробовать MIDI SDS в форже, без привязки к типу семплера. И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо миди В ОБЕ СТОРОНЫ ПОДКЛЮЧИТЬ, большинство старых машин требуют handshaking.

Где ж Дигитайзер, когда он нам всем так нужен :roll: ...

Боюсь квадра ляжет у меня за недостатком клавок,мышек,мониторов точно так же...
Я уже год мечтаю вывезти всё это в отдельное помещение,но че то мечтам моим пока сбытьё даже не сниться. :(
А памяти там гиг.
Я просто Г4 купил себе,а этот остался не у дел как то...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 04:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MAKY писал(а):
Боюсь квадра ляжет у меня за недостатком клавок,мышек,мониторов точно так же...


Клава и мыша от 9600 прекрасно с ней уживутся.

Цитата:
А памяти там гиг.


АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 18:24 
Дело в том,что уменя нет клавиш и мыши от 9600.Найти весь комплект оказалось проблематичней,чем купить старый Г4 на момент поиска.

Сижу вот,гоняю через вход 900-ого разную музычку.
Это бомба просто!!!
Рецепт улучшайзера найден!!! :)
Он как то так подчеркивает низ и середину,что запись становится как бы плотнее и фактурней.
Мне даже нравится больше через сэмплер,чем многие современные оригиналы. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 19:21 
MAKY писал(а):
Дело в том,что уменя нет клавиш и мыши от 9600.Найти весь комплект оказалось проблематичней,чем купить старый Г4 на момент поиска.

Сижу вот,гоняю через вход 900-ого разную музычку.
Это бомба просто!!!
Рецепт улучшайзера найден!!! :)
Он как то так подчеркивает низ и середину,что запись становится как бы плотнее и фактурней.
Мне даже нравится больше через сэмплер,чем многие современные оригиналы. :D


1-3 брейка фанковых прогони и кинь оригинал вс 900 ад/да ? можно без номралайза и подгона уровней. говорят, еще можно чуть чуть клипнуть АД, и будет вкусно, по кр мере, про 950 так пишут.
вот чтоб не искать: http://www.sendspace.com/file/4yxprz - и оригинала тогда кидать не надо. если есть лоупас как на 950ом - кинь по 0, 25, 50, 75 и 100 % фильтрации если можешь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 19:38 
Ок,тока не седня.Седня футбол уже скоро. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 22:03 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
А выложите для сравнения просто кусочек и прогнанный через 900, если можно конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 00:54 
Не забываем про секвенсер (MPC 60-го например). В который когда бочку забиваешь четвертями и слушаешь 40 минут - не хочется выключать. Тайминг, в общем было сто раз про это. Звуки несравненные (родная библиотека). То что на дискетах, кто-то сам сэмплировал - разницы ОСОБОЙ нет. Потряс секвенсор, это да.

А вот что говорил знакомый про MPC60: Ты не ведись что весь RnB делается на MPC60. Так то оно так НО. Почему так? Потому что вот он пришел на студию, под мышкой притащил свой MPC. Нажал капу и играет. Всё. Никаких запар. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 07:06 
вот последний абзац уж вовсе непонятен. Что имелось в виду-то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:20 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Pyro писал(а):
Ты не ведись что весь RnB делается на MPC60. :D


К слову сказать, в каком-то интервью Радиохэдов читал восторженные отзывы об МРС ихнего басиста! Нахваливал он оба своих МРС - 60 и 2000XL. Примечательно, что интеррю не древнее, годика 2003 где-то. Так что, далеко не один RnB, по видимому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ВалерийZ писал(а):
К слову сказать, в каком-то интервью Радиохэдов читал восторженные отзывы об МРС ихнего басиста! Нахваливал он оба своих МРС - 60 и 2000XL. Примечательно, что интеррю не древнее, годика 2003 где-то. Так что, далеко не один RnB, по видимому.


Я в 91-92 гг использовал МРС60 в альбоме Алены Апиной, и тоже доволен остался 8) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:07 
2000хл по сообщениям юзеров мпц-форумс точка ком звучат тонко, я слушал тесты 2000, 1000 и 2500: разницы нет. 2000 ценятся из-за сборки качественной и пэдов хороших, посмотреть на новье - галимая пластмасса - хочу вот колесо ввода данных от 2000го или 2000хл поставить на свой 2500 , ну и пэды соответственно оттуда же , если получится и подойдут, благо есть mpcstuff.com


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:12 
Крош, а Вы, смотрю, предпосылки для появления рнб в РФ создали с Апиной, а?
хип-хапили по-тихоньку? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Неа :roll: ... Попсили и рокенроллили :lol: .

BTW, барабанщик всю эту хрень забивал живьем с пэдов. С минимальным квантайзом или без такового.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 23:34 
scrammer

2000хл по сообщениям юзеров мпц-форумс точка ком звучат тонко

Они все жидко звучат начиная с 1000-го:). Бочки там как бы ... Ээээ..
60-й это единственная модель которая делалась Роджером Лином. Посему бытует мнение что MPC2000-е и прочие уже "не то". Трейдмарк остался, люди ушли в другое место.

Нужны бочки, пробуйте Эмаксы старые или 60-й пробуйте найти. Недавно предлагали дорого но с опцией. Не было денег :(

Последний абзац имелось ввиду что "all in one". Типа удобно. Особенно учитывая любовь запада к живым выступлениям. По сути в то время (80-е) альтернатив то и не было. Ну а потом - дань традиции. Ну и звук конечно. Лучше то ничего не придумали, не даром Linn Design до сих пор SCSI опции продают (!).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Для попсы хорошо, что очень ровный и жесткий секвенсер. Что барабанщик играл - то потом и воспроизводилось.

Одну песню я сделал целиком в секвенсере МРС60 - благо, миди-дырок у нее несколько, подключили юпитер6, который канала не понимает, и больших thru-цепочек не было. А так обычно работала связка: TASCAM 38 или MSR16, МРС и Yamaha QX3.

Ну, и звучит МРС прикольно, и семплировать довольно удобно: я часть звуков сам там делал, запаривался :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 09:34 
Pyro писал(а):
scrammer

2000хл по сообщениям юзеров мпц-форумс точка ком звучат тонко

Они все жидко звучат начиная с 1000-го:). Бочки там как бы ... Ээээ..
60-й это единственная модель которая делалась Роджером Лином. Посему бытует мнение что MPC2000-е и прочие уже "не то". Трейдмарк остался, люди ушли в другое место.

Нужны бочки, пробуйте Эмаксы старые или 60-й пробуйте найти. Недавно предлагали дорого но с опцией. Не было денег :(

Последний абзац имелось ввиду что "all in one". Типа удобно. Особенно учитывая любовь запада к живым выступлениям. По сути в то время (80-е) альтернатив то и не было. Ну а потом - дань традиции. Ну и звук конечно. Лучше то ничего не придумали, не даром Linn Design до сих пор SCSI опции продают (!).


2000хл и 2000ый раньше был, чем 1000ый, так что по сути надо начинать с 2000го.
Помимо 60го есть еще 3000ый, которую Линн делал
Да мне моего Эму EIV хватает , помимо 2500го, надобности в 60м и 3000м или емаксе нет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 09:38 
krosh писал(а):
Для попсы хорошо, что очень ровный и жесткий секвенсер. Что барабанщик играл - то потом и воспроизводилось.

Одну песню я сделал целиком в секвенсере МРС60 - благо, миди-дырок у нее несколько, подключили юпитер6, который канала не понимает, и больших thru-цепочек не было. А так обычно работала связка: TASCAM 38 или MSR16, МРС и Yamaha QX3.

Ну, и звучит МРС прикольно, и семплировать довольно удобно: я часть звуков сам там делал, запаривался :lol: :lol: :lol: ...


Саша, а фотки есть экранчика еваного, 60го? я тут как-то заморачивался на 3000ый, говорят у них интерейс схож. Ну , если фоток нет и есть время, то описать эээ воркфлоу как-то можете? какие там меню, интерфейс и т.п., а?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:19 
scrammer писал(а):
Саша, а фотки есть экранчика еваного, 60го? я тут как-то заморачивался на 3000ый, говорят у них интерейс схож. Ну , если фоток нет и есть время, то описать эээ воркфлоу как-то можете? какие там меню, интерфейс и т.п., а?

Там не то,что схож интерфейс,а последняя ось для 60-ого это перенесенная на него ось 3000-ого.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:41 
Глянуть где это можно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 17:00 
scrammer писал(а):
Глянуть где это можно?

тута http://www.rogerlinndesign.com/products/mpc60.shtml
А остальное в мануале.На акайпро он есть.

Всерьез задумался о покупке 60-ки? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 17:08 
scrammer писал(а):
Глянуть где это можно?

http://www.rogerlinndesign.com/products/linndrum2/index.shtml
А вот это видели/слушали там же? :roll:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB