krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha RS7000 vs секвенсер+сэмплер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 14:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Знакомые попросили помочь советом. У них имеется - цифропиано на 88 клавиш, Roland JV88. Играют что-то типа симфо-фолк-метала. Хотят секвенсер и сэмплер для полного счастья. Репетировки-выступления имеются ввиду. Я сначала предложил связку типа Roland MC-80 или Yamaha QY700 в качестве секвенсера (хочут очень большой наглядный экран) и Yamaha A4000 или Akai S5000 в качестве сэмплера. Но! Вес и размер - имеют значение. В случае секвенсер+сэмплер - вес больше 11 кг. Что не мало. И тут я вспомнил про такую вещь как RS7000 - секвенсер+сэмплер+звучки барабанные (для них актуально)+эффектики какие-никакие+небольшой вес (7 кг) и размеры.
Возник только вот какой вопрос. НАсколько RS7000 подходящ для задач не унца-унца - прежде всего как секвенсер/сэмплер? Я этот RS в глаза только и видел, никогда не работал. Но имеется МРС2000 и сдается мне, что кроме мультисэмплинга "взрослых" сэмплеров - что отсутствует у RS - недостатков для выполнения поставленной задачи у RS7000 - нет!?
Или всё-таки мухи отдельно, котлеты отдельно? То есть секвенсер+сэмплер - лучший вариант?
Каковы мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha RS7000 vs секвенсер+сэмплер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 22:51 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
ВалерийZ писал(а):
Но имеется МРС2000 и сдается мне, что кроме мультисэмплинга "взрослых" сэмплеров - что отсутствует у RS - недостатков для выполнения поставленной задачи у RS7000 - нет!?
Каковы мнения?
О каком мультисемплинге которого нету в Рс7000 идет речь? Он свободно может несколько вавок по зонам раскладывать как и а4000 например, и читает его формат библиотек, т.е рояль с него получить не проблема. Советую почитать мануал на рс7000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 16:03 
Мне совсем не понравилось то что RS делает с семплами... Сам по себе звук хороший, из имеющегося набора звуков можно вытащить интересные вещи, хотя их применение в симфо-фолк-металле вызывает сомнение... Но вот когда я грузил в нее семплы, первой мыслью от их звучания было "б*я что это?"... В общем как семплер я ее не использовал совсем.
Секвенсор удобный, мне нравилсо! =)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 16:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Ramon писал(а):
Мне совсем не понравилось то что RS делает с семплами... Сам по себе звук хороший, из имеющегося набора звуков можно вытащить интересные вещи, хотя их применение в симфо-фолк-металле вызывает сомнение... Но вот когда я грузил в нее семплы, первой мыслью от их звучания было "б*я что это?"... В общем как семплер я ее не использовал совсем.


Не совсем понятно, что такого неправильного RS делала с сэмплами? Вроде-ж у неё в сэмплерной части должно быть всё как в А4000/5000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 22:54 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
ВалерийZ писал(а):
Ramon писал(а):
Мне совсем не понравилось то что RS делает с семплами... Сам по себе звук хороший, из имеющегося набора звуков можно вытащить интересные вещи, хотя их применение в симфо-фолк-металле вызывает сомнение... Но вот когда я грузил в нее семплы, первой мыслью от их звучания было "б*я что это?"... В общем как семплер я ее не использовал совсем.


Не совсем понятно, что такого неправильного RS делала с сэмплами? Вроде-ж у неё в сэмплерной части должно быть всё как в А4000/5000.
я бы сказал что RS7000 более продвинутый сэмплер чем А4000, что и не удивительно учитвыая что он более поздний. Например в а4000 LFO не синхронизируются по миди, кроме одного единственного программируемого LFO,а в RS7000 все синхронизируются, есть скрипты ускоряющие редактировку и многое другое, я бы себе взял бы RS7000 вместо а4000.
Возможно что при загрузке программ с Akai CD они не корректно конвертятся, например в А4000, фильтр и ADSR не корректно конвертятся с акай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 16:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 14:19
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Я пока не могу понять как загружать в него мультисэмплы (программы), пока получается только одиночными сэмплами его набивать, но это не очень удобно, как нпример загрузить программу YAMAHA A4000 или AKAI S1000-3000?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha RS7000 vs секвенсер+сэмплер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 13:00 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
А для сохранения сэмплов используется лишь карта памяти 8 Мб (которая стоит как танк...), либо внешнее SCSI-устройство (Zip...)?

Цитата:
Есть жидкокристаллический дисплей (64 x 240 точек) с подсветкой, SCSI порт, слот для карты SmartMedia (прилагается карта объемом 8 Мб), MIDI вход и два выхода, разъем для педального переключателя, два входа, два выхода, выход для наушников.

Внутренней постоянной памяти (для всего) нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha RS7000 vs секвенсер+сэмплер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 13:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
По данному инструменту нашел лишь у этого автора достойные записи на youtube (там их 3 штуки), вот одно из них -

http://www.youtube.com/watch?v=4iQAGyua89Q

Но аппарат кажется звучит мягковато (и это не плохо)... А возможно ли там накрутить что-то по-жесте для Электро, Хип-Хоп... как на Роланде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha RS7000 vs секвенсер+сэмплер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 00:53
Сообщений: 64
Откуда: С-Петербург
Семплы можно сохранять на внешние scsi устройства. С этим проблем никаких нет. По архитектуре RS 7000 это продолжение линейки семплеров Ямахи A4000-5000. Грувбокс весьма наворочен в плане эффектов, на каждый из 16ти каналов можно повесить штатный ревер, задержку и еще чего-то. Также есть EQ на каналах. Присутствует также мастер секция со своей обработкой на все 16ть дорожек (многополосный компрессор, всякие типы фильтров, lo-fi + еще какая-то экзотика)
Весьма удобный секвенсер с готовыми миди рисунками, т.е можно подставлять под них свои звуки или семплы. Очень быстро можно собрать трек. Так-же имеется свой синтез - глубоко не изучал, но на вскидку из готовых пресетов звучит весьма не плохо. Как семплер ударных тоже вполне юзабален. А так в целом машинка заточена под электронную музыку начала нулевых, но ничто не мешает загрузить туда свежие звуки.
ПС. демка с ютуба была записана на штатных пресетах ямахи, т.е человек особо не запаривался с саунд дизайном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB