krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 04:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Приветствую вас!Вот думаю,где можно скачать сэмплы для Ensoniq ASR10.Подскажите люди добрые..
.
..
Вчера из ремонта принес...Год назад купил синт...Далее заказал scsi плату...Но я синт нечаяно коротнул,видимо...Предохранитель выбило...Scsi отправил обратно...чего-то не подружилась scsi с моим zip ромом и cd rom.Год не пользовался...Шикарно звучит!Эффекты-я балдею!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 05:42 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
zona-x music писал(а):
Приветствую вас!Вот думаю,где можно скачать сэмплы для Ensoniq ASR10.Подскажите люди добрые..
.
..
Вчера из ремонта принес...Год назад купил синт...Далее заказал scsi плату...Но я синт нечаяно коротнул,видимо...Предохранитель выбило...Scsi отправил обратно...чего-то не подружилась scsi с моим zip ромом и cd rom.Год не пользовался...Шикарно звучит!Эффекты-я балдею!


что значит не подружились? И куда отправили? Клавиша стоит как раз без scsi, с удовольствием бы подружил занедорого )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Srg_S писал(а):
zona-x music писал(а):
Приветствую вас!Вот думаю,где можно скачать сэмплы для Ensoniq ASR10.Подскажите люди добрые..
.
..
Вчера из ремонта принес...Год назад купил синт...Далее заказал scsi плату...Но я синт нечаяно коротнул,видимо...Предохранитель выбило...Scsi отправил обратно...чего-то не подружилась scsi с моим zip ромом и cd rom.Год не пользовался...Шикарно звучит!Эффекты-я балдею!


что значит не подружились? И куда отправили? Клавиша стоит как раз без scsi, с удовольствием бы подружил занедорого )


Не подружилась scsi плата с zip и cd ромами.Не находил синтезатор оборудование.Зачем мне такой scsi?Возможно scsi плата была с дефектом...Я отправил продавцу scsi плату обратно. ZIP и cd ром рабочие.Я их использую для Yamaha ex5r,а ensoniq не определил не один прибор.Странно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Srg., клавиши ASR10 ,если без дела стоит,то советую использовать ее в качестве эффект-процессора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если какие-то приводы работают с ямахой или, например, курцвайлом - совершенно не факт, что они заработают с инсоником или эмулятором. Там есть еще такая штука, как совместимость :roll: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
krosh писал(а):
Если какие-то приводы работают с ямахой или, например, курцвайлом - совершенно не факт, что они заработают с инсоником или эмулятором. Там есть еще такая штука, как совместимость :roll: .


Теперь на собственном примере в этом убедился. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
TechnoIsBack писал(а):
https://www.chickensys.com/general/hd_compt.html

вот совместимые сидиромы под ASR , он очень капризный, поэтому далеко не каждый к нему подойдёт.

Либо покупайте SCSI2SD , у меня и со SCSI2SD работал отлично и с сидюком фирмы Тошиба из списка совместимости


Да ,я вот думаю,что вряд ли буду покупать...Пусть работает в качестве эффект процессора. ) Если захочу какой-нибудь эксперементальный звук,то я просто запишу в оперативную память какую нибудь суперпилу ,сделаю чего-нибудь этакое и экспортирую на флоппи диск...Слишком круто нужно тратиться на Ensoniq ,если покупать scsi плату (это 250евро) и scsi2cd (это тоже 250 евро)...За 500 евро можно беринжевский муг взять... Поэтому,наверное ,я оставлю все как есть.
......
Кстати посмотрел список на совместимость..У меня Iomega scsi zip 100мб. Классический прибор...Абсолютно рабочий...Ямаха читает без проблем...Он в списке совместимых,но не видел его,почему то...( Странно..СиДюк у меня Apple scsi (не помню модель),но безпроблемный...как танк работает.Уверен,что он тоже был в списке...(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 20:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
TechnoIsBack писал(а):
zona-x music писал(а):
Пусть работает в качестве эффект процессора.


громоздкий проц получается ) тогда уже лучше DP2 / DP4 / DP Pro ... а то и не туда и не сюда

zona-x music писал(а):
я просто запишу в оперативную память какую нибудь суперпилу ,сделаю чего-нибудь этакое и экспортирую на флоппи диск...


Как по мне - неблагодарное занятие. Не думаю, что из этого выйдет какой-то неимоверный окрас, чем это было бы сделано на более удобных девайсах. ASR хорош на своих собственных библах, которые затачивались под его проц и под колесо модуляции - длинные аналоговые свипы, начало которых можно было модулировать Колесом Модуляции, играя арпами, то есть выбранный аналоговый резонанс начинался с разной позиции в зависимости от ModWeel ... в этом уникальность его библ имхо. Хоть и другие семплеры тоже так умеют теоретически, но на практике только под энсоник существуют библы такого плана, что и уникально в некотором смысле, и прикольно звучит, так как идёт варьирование "железным" резонансом. Это было сделано по той причине, что в ASR нет собственных резонансных фильтров, а этим можно было хоть как-то имитировать движение по резонансной катофф лестнице. (в арпах/переборах разумеется, на одиночной ноте так не покрутишь). Не все библиотеки, конечно, такие же.. много ромплерных звуков с каких-нить JD, D50 и прочее, ну как и везде. Но стоит ли возня с его крайне не удобным интерфейсом, чтоб вытянуть эти пару ромлперных звуков? Крайне он тупорный... А проц эффектов мне нравится, особенно фейзер.

zona-x music писал(а):
если покупать scsi плату (эт 250евро) и scsi2cd (это тоже 250 евро)


я думаю scsi2cd можно взять за 100-150 долларов (150 - это со всеми доставками, кабелями, переходникаи и картой памяти) ... а вот скази плата, да... баксов 300 минимум.. и то если попадётся эта редкость

Зато на одну SD карту залил все патчи со всех 30 дисков, и не надо пихать туда сюда диски/дискеты. Да и образами можно грузить АКАИ диски на этот девайс. Но это если оно очень надо именно на энсонике. Не самый удачный семплеро-интерфейс для использования Акаи дисков )


Спасибо за инфу! Заинтриговали! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 20:12 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
zona-x music писал(а):
Не подружилась scsi плата с zip и cd ромами.Не находил синтезатор оборудование.Зачем мне такой scsi?Возможно scsi плата была с дефектом...Я отправил продавцу scsi плату обратно. ZIP и cd ром рабочие.Я их использую для Yamaha ex5r,а ensoniq не определил не один прибор.Странно.


Практически та же ситуация, не видит никого кроме себя, любимого. Пробовал разные харды-приводы, что были в доступе.. думаю, интерфейс спалил прежний владелец. Плз, кто знает, можно это как-то определить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Srg_S писал(а):
zona-x music писал(а):
Не подружилась scsi плата с zip и cd ромами.Не находил синтезатор оборудование.Зачем мне такой scsi?Возможно scsi плата была с дефектом...Я отправил продавцу scsi плату обратно. ZIP и cd ром рабочие.Я их использую для Yamaha ex5r,а ensoniq не определил не один прибор.Странно.


Практически та же ситуация, не видит никого кроме себя, любимого. Пробовал разные харды-приводы, что были в доступе.. думаю, интерфейс спалил прежний владелец. Плз, кто знает, можно это как-то определить?


Ну вот...странные эти энсоники((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 20:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
zona-x music писал(а):
Спасибо за инфу! Заинтриговали! :)

тут были ссылки - scsi2cd ранних версий за 75 долларей, плюс доставка. Если энсоник у вас не единственный сэмплер, то это всяко полезное приобретение. А вот scsi для энсоника за 300, это совсем грустно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 21:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Srg_S писал(а):
zona-x music писал(а):
Спасибо за инфу! Заинтриговали! :)

тут были ссылки - scsi2cd ранних версий за 75 долларей, плюс доставка. Если энсоник у вас не единственный сэмплер, то это всяко полезное приобретение. А вот scsi для энсоника за 300, это совсем грустно..


Scsi -да,это грустно...(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 01:15 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
zona-x music писал(а):
Srg_S писал(а):
тут были ссылки - scsi2cd ранних версий за 75 долларей, плюс доставка.
Scsi -да,это грустно...(

элементарно же гуглится... :roll:

$59.99 - SCSI2SD v5.0b storage adapter

$70.00 - SCSI2SD 3.5" 50-Pin SCSI To SD Card Adaptor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB