krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 14:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
AlexG писал(а):
Мотив меня еще привлек своим удобством и тем, что не надо морочить себе голову всевозможными подборами сидиромов и прочим.


В любом случае на одном аппарате вы альбом/тему не напишите, так что прекращайте искать универсальный инструмент - его попросту не существует. Лучше взять несколько разноплановых не дорогих аппаратов, чем дорогой комбайн "всё в одном, без лишних заморочек", потому что этот комбайн в конечном итоге будет для вас одной сплошной заморочкой, вам придётся много чем его дополнять. Вы в любом случае придёте к оптимальной конфигурации если будете серьёзно заниматься музыкой, вопрос только в том, сколько времени на это уйдёт, как быстро вы это поймёте.

AlexG писал(а):
Еще у Курцвела есть модель K2000, чем она отличается от K2500 (понятное дело что клавиши другие и возможности скорее всего урезаные)?


Читайте спецификацию обоих аппаратов - поймёте. По звуку ничем не отличаются по большому счёту. Отличаются полифонией и возможностями расширения в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 14:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Аппарат подыскиваю не только для работы, но и для души, чтобы вечерами можно было поиграть опусы пианинным пресетиком:) И чтобы звук этого пианино не вызывал тошнотворного рефлекса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 15:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AlexG писал(а):
дополнительные банки нет возможности послушать.


Какие в ж... дополнительные банки??? В него, как в семплер, надо библиотеки качественные грузить! К2000 - это 64 Мбайт семплерной памяти, а К2500 - аж 128 (если столько надо).

Кстати, пианина. как и большинство других акустических звуков - это Roland S760, он в таких делах лучший спец. Но. Только со своими (достаточно богатыми) библиотеками или с гимором по конвертации.

____________

Но дело Ваше: хотите самоиграй - берите самоиграй. Вопрос в том, для чего именно Вам нужен инструмент.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 20:39 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Для студийной работы и для души:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Примите бесплатный совет: в студийной работе не отталкивайтесь от простоты. Тем более - кажущейся.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 22:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Это все очевидно, так же как и Akai MPC60 со своим секвенсором. Но может быть есть некая золотая середина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AlexG писал(а):
Это все очевидно, так же как и Akai MPC60 со своим секвенсором. Но может быть есть некая золотая середина?


В студийной работе - нет. Студийная работа=бескомпромиссная работа.

Именно бескомпромиссность студийной работы заставляет Питона строгать колонки, Дигитайзера - экспериментировать с дискретными операми и VCA, а меня - пытаться переплюнуть dCS по части ЦАПов...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 04:05 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Когда же Питон и Дигитайзер выдут на мировой уровень уже? Сапунов, кстати, скотина...делает вроде как приборы студийного уровня, а кнопки и ручи покупает видать у азеров, которые на ТС-10 играют:)
А переплевывать dCS для чего?! Все равно по классической схеме это утопия.
Знаете сколько стоит программатор под микрухи Ксайленс? :) О программной части я молчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 07:50 
AlexG писал(а):
Сапунов, кстати, ...делает вроде как приборы студийного уровня.
ну это смотря для какой студии, мне например, домой не подошли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AlexG писал(а):
Когда же Питон и Дигитайзер выдут на мировой уровень уже?


Неправильный вопрос. Не "когда", а "зачем" :roll: ...

Цитата:
Сапунов, кстати, скотина...


А извиниться перед Анатолием за такое определение не желаете? Он тут бывает, вообще-то...

Цитата:
А переплевывать dCS для чего?!


Есть несколько причин.

Цитата:
Все равно по классической схеме это утопия.


А вот это - посмотрим.

Цитата:
Знаете сколько стоит программатор под микрухи Ксайленс? :) О программной части я молчу.


1. Не занаю! А что это???
2. Зачем мне программирование? В ЦАП это излишним может оказаться.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 19:34 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Перед Анатолием готов извиниться! Меня тоже можно понять. Заместо того чтобы нормально работать, приходится кататься к нему время от времени, чтобы он исправлял неисправности приборов. То одно, то другое.

На счет мирового уровня... На мой взгяд, это естественное желание любого даже маломальского производителя. Тут уж дело хозяйское.

Не дак давно разбирал Apogee Mini DAC, так там стояла микруха Ксайлинкс. Какую роль она выполняет непонятно. Видимо какие-то свои алгоритмы в нее вшивали, а может и что-то другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 21:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AlexG писал(а):
Перед Анатолием готов извиниться! Меня тоже можно понять. Заместо того чтобы нормально работать, приходится кататься к нему время от времени, чтобы он исправлял неисправности приборов. То одно, то другое.


Ну, а мы с Дигитайзером перебираем Нив, устраняя протухшие конденсаторы, разбитые сапогами поты и старые кнопки: так давайте деда Руперта назовем старым козлом до кучи, благо ему под 80 :evil: . ЛЮБАЯ техника изнашивается и нуждается в профилактике, обслуживании и ремонте.

Цитата:
На счет мирового уровня... На мой взгяд, это естественное желание любого даже маломальского производителя. Тут уж дело хозяйское.


Три приведенных примера - это не производители (в отличие от Лонга и Дигилаба). Это звукорежиссеры, которые своими силами решают наболевшие проблемы. Не поленитесь доехать до Питона и послушать настоящий контроль: думаю, Вам многое станет понятным.

Цитата:
Не дак давно разбирал Apogee Mini DAC, так там стояла микруха Ксайлинкс. Какую роль она выполняет непонятно. Видимо какие-то свои алгоритмы в нее вшивали, а может и что-то другое.


Мне не нужны дитеры с нойсшейпингами, лимитеры, битсплиттеры и прочий подобный сервис. Задачи деджиттеринга, реклокинга и т. п. я думаю решить другими средствами. Не факт, что оно получится, ноооо... А минидак, к слову, барахло преизрядное, несмотря на наличие ПЛИС в его схеме :lol: :lol: :lol: ... В ЦАПе критические моменты - сами микросхемы, фильтрация, развязка питания и земель, разводка печатной платы. Именно эти параметры - первичны. Остальные - или маркетинговый ход, или для красивых цифирек в параметрах, или для экономии: дешевле зашить плиску, чем делать 50 вариантов (с испытаниями!!!) разводки печатной платы, корректируя сопли.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 21:26 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:07
Сообщений: 262
Откуда: Москва
На счет профилактики полностью согласен.
Нивам то сколько лет уже?! А дигилаб я понес ремонтировать через 2 месяца после покупки. Причем слабое звено лонговских и дигилабовских изделий именно ручки и кнопки. Причина вообщем-то ясна. Погоня за низкой себестоимости.
На счет питонов, мониторы хорошие не спорю, много раз их слушал и еще услышу, это без сомнений. Не мое. Мне ближе нс-ки с хорошей средней зоной, к этому уж я привык. Сами понимаете, контроль это сугубо личное, кому что больше нравится, главное результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 20:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 02:41
Сообщений: 88
Откуда: Великий Новгород
Кто может поделиться образами Ensoniq CDR-1,2,10,12?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 22:29 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:19
Сообщений: 150
Откуда: Москва
krosh писал(а):
давайте деда Руперта назовем старым козлом до кучи, благо ему под 80 :evil: . ЛЮБАЯ техника изнашивается и нуждается в профилактике, обслуживании и ремонте.


да на него молиться надо... а вот тех козлов, которые, прикрываясь его светлым именем, сейчас выпускают изначально недееспособное оборудование, можно еще и не так назвать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Yulik писал(а):
а вот тех козлов, которые, прикрываясь его светлым именем, сейчас выпускают изначально недееспособное оборудование, можно еще и не так назвать...


Инвесторы херовы :evil: :evil: :evil: ... Купят имя и начинают из него бабки выдаивать на ровном месте.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 05:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
OK, а вот в ASR - после DACs - стоят 072 :o

Можно с этим продолжать жить, или лучше сразу удавиться? :cry:

кто-то пробовал с этим что-то делать, ну и.... был смысл соот-но?

Другой вопрос - пару символов в текстовой строке..... светят как то бледно, иногда почти уходят..... мне сказали мол это типичная проблемка.... :(
дык... а причина? что-то с дешифратором или сам индиктор? или что-то другое типа пассива, и лечится ли это?

=========================================
Кстати, как-то был разговор о возможности всунуть туда хард-диск.....
дык там места то вполне достаточно между днищем и так называемым "PCB bracket", шасси на котором материнка распята сверху. Там, в "подвале", вполне место найдется и для силового транса/некой платки с блоком питания, диск запитать 5/12V, чтобы не вешаться на главный транс.
И ribbon cable вполне удачно можно разложить - хотя новый нужно изваять - посередине коннектор для SCSI платы, один хвост к новоявленному диску, второй хвост - к штатному внешнему SCSI коннектору.

Разглядывая пристально его внутренности посетила мысль что возможно диск всё же подразумевался.... видать и места/воздуха внутри прилично оставили..... но руки не дошли видимо..... как и в ряде моментов в этом тем не менее значимом агрегате.
Может..... перестройка повлияла, и им неким образом был передан наш бесценный опыт :cry: - как испортить что-то обещавшее быть выдающимся.... :roll:

Елки.. руки изрезал о корпус, торцы как бритва..... :x made in USA.....93`.... про шкурку видать не слышали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 02:31 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 04:07
Сообщений: 103
Откуда: Москва
У меня пара букв вообще не светиться, на дешифратор не очень похоже, скорее сам дисплей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 06:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
Это как? Типа люминофор ? :o
так...... гуляет.... то ярче, то уходит..... хмм....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 13:10 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 04:07
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Скорее обрыв внутри дисплея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 20:39 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Jean HQ писал(а):
Скорее обрыв внутри дисплея.
Похоже на плхой контакт между матрицей(стеклом) и платой с драйверами строк\столбцов, там или резинка с графитом или лаковый шлейф который контачит через графитовое напыление на стекле матрицы и\или платы.
Это общий случай для почти любого ЖК дисплея (кроме тфт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
Секунду..... таких дисплеев (ЖК) - я починил достаточно много, с резинками, шлейфами.... и там, извиняюсь - никакой не ЖК, а электровакуумный.
Магнитофон Маяк короче.

Здесь, в Ensoniq ситуация другая - ламели с ногами припаяны к токоведущим дорожкам на стеклянной основе (которых не видно) - и сверху еще эти ламели проклеены.
Промерить бы можно, но знать бы тип индикатора и разводкку ног - а он заказной..... :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 00:09 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Plug & Not Play писал(а):
Секунду..... таких дисплеев (ЖК) - я починил достаточно много, с резинками, шлейфами.... и там, извиняюсь - никакой не ЖК, а электровакуумный.
Магнитофон Маяк короче.

Здесь, в Ensoniq ситуация другая - ламели с ногами припаяны к токоведущим дорожкам на стеклянной основе (которых не видно) - и сверху еще эти ламели проклеены.
Промерить бы можно, но знать бы тип индикатора и разводкку ног - а он заказной..... :x
блин точно, как это я так, там конечно же VFD дисплей- вакуумно-люминесцентный, сорри за дезинформацию :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
Еррррр..... коллеги, что я делаю не так?

Старый Apple CD-Rom подлючен к ASR с ID#1 сейчас.
ASR При указании данного ID обращается к приводу, тот мигает разок.
ASR указывает мол диска нет, "пародон", в общем - отвечает.

Скачал СDR003 и 004. Там в итоге - BIN ~200 - 500 mB и CUE их.

Записал на болванку при помощи Nero. Воткнул - "File Operation Error". Оба диска. :(
После этого CD-ROM виснет на 3-4 минуты, LED горит, потом приходит в чувство.

(пошло кстати только с CD-R, CD-RW не берет... :cry: "нет диска", темный видать для того поколения CD-ROMов).

В Translator - вижу! всю информацию/струкутуру/файлы на СDs, всё играет на компе, диск подписан.. мол таки да - Ensonig, не рабинович.

Тот же CD-ROM отлично работает с E-MU E4X.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Попробуйте на малой скорости напилить и на других пластинках.

Но, кстати, много образов из тырнета битых.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
Хммм..... вот как.... :o

Насчёт битых это да, но.... разархировались нормально, плюс через Translator всё-таки вижу..... потыкал там-сям, всё проигрывается вроде...

Сделал в Translator из того оригинального образа с закачки - образ GEM, он же .EDE..... итог одиноковый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 22:59 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 04:07
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Скорее всего сидюк всёж неподходящий, у меня несколько штук разных было, работал нормально только с тошибой 2х скоростной, купил на барахолке NEC CD-R старый, тоже пашет. А с сидюками поновее не работал, хотя все Ему и Акаи с ними работали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:55
Сообщений: 36
Откуда: UA, USA
:o

Дык...... именно что NEC СD_ROM в моем приводе и стоит..... :P

Между тем...подключил ASR к 2940, к 2940 через переходник также хард-диск 80 pin (затерминировал конец после диска, правильно?) хот свап итд.... комп принял, выставил диску ID#1, комп принял, в BIOS и WinXP, вижу.

Сделал на нем пару разделов 8 и 16 мб, поиграться.

ASR его словил, т.е. ID#1 - отзывается.

Пока диск был "сырой" - ASR говорил "Not ESD disk"

Пробую форматнуть (ASRом), LED моргает типа 5-6 Гц, "режет" значит.

По оконцовке - error...... не понял....
Повторяю форматирование - теперь LED не моргает - просто горит непрерывно, итог - то же сообщение "error".

Итог - теперь ASR не говорит "Not ESD disk", т.е. - типа признает за своегo, типа отформтировал.... хотя и криво с этим сообщением в конце.

Но - при попытке обратиться - пишет тоже самое что и в случае с CD :( - "file opearion error" :D

Нажимаю LOAD на ASR - пишет то что пишет, LED на диске загорается..... всё это висит минутку, в это время кнопки на ASR не отзываются.
Как LED на диске гаснет - ASR начинает отзываться на кнопки.

Комп диск как видел его - так и видит (неформат конечно). Хотя тоже не отзывается - пока LED на диске не погаснет. Далее - нормально (можно повторять процедуру :lol: , хотя и притомился...)

Дык? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 05:53 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Насколько помню, желательно CDROM ставить ID3, это касается корректной загрузки всяких макросов. Для родных дисков серии CDR было как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 23:42 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 04:07
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Размер харда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB