krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Korg oasys pci
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 03:10 
ни у кого synth kit случайно не завалялся под нее?

или может еще что-нибудь полезное? (например дрова под OSX 8) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 21:22 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Себе взял?
На сайте скачать не пробовал?

Блин, ссылки не открывает, сайт был со звуками и с драйверами

P.S. Вот нарыл http://www.korg.com/SupportResults.aspx?productid=482
P.S.S. Вот еще http://www.korg.com/services/products/o ... syspci.htm
Все таки классные сука звуки, других слов у меня нет...когда же моя приедет наконец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 23:32 
да, себе взял ;)

это я уже накачал все.. еще дополнений хочу! )))

есть прога synth kit которая позволяет самому под нее модули делать, она раньше обладателям по запросу на мыло давалась.. а теперь куй! :(

я вобще сначала на nord modular G2 целился.. он куда удобнее, но дорогущий собака.. ((

зато там все по человечески сделанно в плане звуко-строения да и в любой момент залил все в синт и потащил на сцену..

а с этим коргом только в студии.. :( "зато дешево!" -одна из любимых цитат моей жены которую я слышу очень часто.. :lol:

ну звук действительно на редкость хороший, он очень чистый! прямо таки кристально чистый! даже удивляет малость :wink: ну процессор эффектов там еще "кашерный" :)

если б тоже самое но в клавишном компактном варианте, да еще и под OSX прогу управления, причем не такую кривую как они замутили, а что-нибудь в духе как у Modular g2 вот тогда было бы вобще здорово!


8) мечты, мечты..

P.S. я кстати до сих пор не врубился ее DSP лимит можно расширить путем второй такой же карты в этой же тачке? а то что-то нигде про это ни слова нет.. и как это будет выглядить в ее дровах? как больше процессоров или как отдельно второе устройство? что-то я малость сомневаюсь в такой возможности, уж больно кривая там прога..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 04:13 
нарыл я все таки этот synthkit 8) вот теперь другое дело! :lol: а то не совсем open-synth архитектура получалась..

теперь осталось только два вопроса открытых:

1: где взять инструкцию или что-то в духе руководства пользователей для чайников по korg synthkit? :lol: а то там програмированием объектно-ориентированным попахивает, если не сложнее чего.. по крайней мере мне сразу так показалось, а я ожидал что-то в духе программы "generator" которая когда-то была под PC только она никакие DSP не использовала и звук из-за этого был посредственный :(

2: как управлять им по midi через OMS и midi-клаву внешнюю без открытия секвенсора в этой машине? (идея такая: докупить еще Samplecell'ы и отдельно этот комп использовать только как синтезатор/сэмплер/EFX)

ну и вобще поделитесь опытом владельцы как превратить всю эту возню как с аналоговым синтом в удобный творческий процесс.. а то нарулил пресетов, сохранил их, загрузил нужные, открыл секвенсор, наиграл/записал/отредактировал, сохранил все это дело, потом закрыл session и ищи свищи все эти пресеты которые использовались да и в том порядке на тех же каналах и всякое такое.. (я так понял прямой интеграции в PT у нее нет)

я пока дошел до такого варианта: либо как и в случае с аналоговыми синтами прямо в аудио дорожку писать, благо все по цифре бегает без всяких переоцифровываний и конвертаций (ну и где-нибудь в текстовом виде накидывать информацию о пресете) другой вариант это создавать отдельно папку называя ее именем PT сессии и туда швырять используемые в этой сессии пресеты (только уж больно черезжопно получается все это..) может кто проще способ знает? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 07:11 
вот и еще на один вопрос нашел ответ: две платы в одной тачке низзя.. :cry:

хотя с другой стороны у меня все равно в g4 под 9ку писиаев 3штуки только, жаль это не 9600, а без chassis совсем туго, или микс-фармы или oasys с samplecell'ами.. а во второй тачке все бы отлично, но 9ка не встает, мать иху так.. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:59 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Очень интересно, скрин скинь что за synthkit , как это на экране выглядит.
Две платы нельзя в мак? может в пс можно, видел как то чувак ( америкос) продавал две платы , говорил что работали в паре. Что он имел ввиду трудно щас сказать :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 21:33 
скрин с 9ки вытягивать нужно, а она к инету не подключена (если очень нужно то попозже вытяну..)

да там выглядит все просто, также как и generator (очень похоже) но вот только не совсем просто построить модуль, то есть там куча напрограмированных алгоритмов в духе генератор такой-то, сдвоенный генератор, усилитель итп. только когда щелкаешь cоздать "new" открывается что-то в духе блокнота.. потом импортируешь туда скажем алгоритм генератора из базы алгоритмов и хочешь к нему прилипить другой алгоритм виртуальными проводочками скажем "controller" вот тут уже засада, они откроются как две разные программы.. то есть в них поковыряться не вопрос, можно поменять все, что угодно, но вот соеденить эти две программы.. тут уже по ходу дела нужно код писать.. (я конечно могу и ошибаться так как посидел там минут 5-10 всего, больше времени просто не было..)

я так понял этот synthkit это набор для програмиста который будет пользуясь этой базой готовых алгоритмов создавать новые модули и всякое такое потом компилировать и уже потом user будет пользоваться как обычно патч/пресет/мульти в той проге под нее которая в комплекте..

конечно я ожидал от нее на самом деле, что-то в духе проги под clavia modular g2 - видимо тут не совсем так.. (хотя если книжечку какую достать то наверное так даже интересней, ведь можно и свой алгоритм попробовать написать) только еще не понятно что это за язык, но что-то прямо до боли знакомое, где-то я уже сталкивался с похожим..

ну а потом, объеденил все алгоритмы как угодно, закомпелировал его и используй наздоровье уже в этой родной ее проге.

Насчет двух карт, это даже не в маке или писи дело, а дело в дровах которые видимо не заточенны под использование двух разом.. вот бы их переписать по человечески и управление переделать, только я в этом 0! :cry: америкосы говорят каждой карте свою машину..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 21:48 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Ясненько.
Про дрова человеку одному было предложено написать дрова под ХР, тем более он в курсе корговских дел, делал программу для переноса пресетов и т.д., в общем сказал это будет очень дорого стоить смысла нет :( . Жалко конечно что корговцы мудилы забросили проект


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 22:35 
насколько я понял они его не забросили, они просто сменили направление немного.. сделав под Linux'ом дабы не платить ни apple ни microsoft'у то же, что и хотели когда-то в 90х и создали уже рабочую станцию Oasys под Linux, только конечно это уже не так революционно как могло бы быть в 90х.. интересно кстати насчет начинки этого нового Oasys под Linux это не та же самая плата Oasys PCI модифицированная там внутри стоит? а то я краем уха слышал, что там обычная материнка Aopen внутри, так если схожая плата, то может еще есть надежда прикрутить старый Oasys PCI к новым дровам под Linux? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 23:08 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
На новом материнка под интел стоит, да. Прикрутить под Линукс, хорошо бы у фанов спросить на форуме спецзаточенном для оазиса, надо порыться в инете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 09:53 
короче сидел сегодня ковырял его опять, вроде логику их уже понял, уже врубился в то как создаваить свои пресеты и потом строить из них multi чтобы после закрытия сессии в PT и последующем открытии сессии звуки все на базу возвращались.. 8) но вот только захотел инструмент сделать из своих сэмплов и тут же встрял! она aif или wav не хавает только *.kes :shock: - что это за формат такой еще?! и чем сконвертить мои нормальные sdII, aif, wav в этот *.kes ??? :?

P.S. а насчет игры напрямую с клавы избегая секвенсера по ходу у меня не выйдет.. :( OMS хавает только Opcode совместимый для виртуальной комутации, а у меня обычный Steinberg 2x2usb (который причем заработал под 9кой только с дровами от M-audio 2x2 ))) придется какой нибудь миди интерфейс совместимый с внутренней виртуальной комутацией Opcode OMS искать, мне блин нужны то тупо один-два канала на вход..


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Сб апр 04, 2009 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 07:01 
мда.. оказывается можно грузить и wav и aif (sdII тоже, но только на маке)

но там целую кучу телодвижений нужно перед этим проделать. :lol:

он не хавает сэмплы от куда угодно с диска, а только из своего "catalog" а чтобы в нем высветились эти сэмплы то нужно папку создать внутри папки где лежит программа.. 8)

достоинства: хавает и 16 и 24 бита, моно и стерео (со стерео тоже сначала телодвижения проделать нужно, он их из двух моно делает и в конце каждого имени файла должно стоять -l / -r )

недостатки: эта зараза имеет только 4 чипа, каждый из которых во время работы сэмплера может вмещать до 6Мб сэмплов - то есть всего 24Mb НО! один инструмент не может работать сразу на всех 4чипах вмещая 24Мб.. только один процессор на инструмент (( то есть 4 разных инструмента, но по 6Мб не больше! :( если сэмплов будет на 8Мб из них не получится сделать один инструмент.

P.S. можно я думаю извратиться с зонами и разбросать один физический инструмент на 4 логических присвоив каждому одинаковый канал для приема Midi сообщений, ну и запихать их в Multi.. тогда получится один инструмент на 24Mb! :wink: (я ж говорю там черезжопная прога.. но зато звучит зараза чистенько так)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Alexey Martynov писал(а):
он не хавает сэмплы от куда угодно с диска, а только из своего "catalog" а чтобы в нем высветились эти сэмплы то нужно папку создать внутри папки где лежит программа.. 8)

достоинства: хавает и 16 и 24 бита, моно и стерео (со стерео тоже сначала телодвижения проделать нужно, он их из двух моно делает и в конце каждого имени файла должно стоять -l / -r )

недостатки: эта зараза имеет только 4 чипа, каждый из которых во время работы сэмплера может вмещать до 6Мб сэмплов - то есть всего 24Mb НО! один инструмент не может работать сразу на всех 4чипах вмещая 24Мб.. только один процессор на инструмент (( то есть 4 разных инструмента, но по 6Мб не больше! :( если сэмплов будет на 8Мб из них не получится сделать один инструмент.

P.S. можно я думаю извратиться с зонами и разбросать один физический инструмент на 4 логических присвоив каждому одинаковый канал для приема Midi сообщений, ну и запихать их в Multi.. тогда получится один инструмент на 24Mb! :wink: (я ж говорю там черезжопная прога.. но зато звучит зараза чистенько так)


Вот ты молодец!!! Очень интересно и полезно. Алексей а можешь файл один kes приаттачить сюда, я его поковыряю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 00:11 
да не вопрос! скину, только попозже.. (а то у нас тут сейчас "semana santa" никто не работает целую неделю "святая неделя" ну и я тоже поехал на океан, ученикам заданий назадавал чтобы не расслаблялись, а сам тут сейчас весь в серфинге.. :lol: ) но как вернусь домой обязательно скину.. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 06:14 
извиняюсь за такую задержку, просто в беготне был и вылетело из головы..

вот два .kes файлика:

http://depositfiles.com/files/f3kmkn785

http://depositfiles.com/files/e149kkf2r

хотя я сомневаюсь, что получится конвертнуть их в aif, но на самом деле это не самое интересное поковырять, гораздо интереснее выковырять вот это: http://www.ddrum.com/DDRUM4_SE/ddrum4soundlibrary.zip и там же рядом еще куча других поменьше весом, но думаю такие же качественные, а так же из остальной clavia продукции все что с сэмплами перевести в более универсальные форматы..

P.S. так что если все-таки получится, свистни..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:01 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Понял, поковыряю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: OASYS PCI Synthkit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 13:12
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Уважаемый Alexey Martynov, или, может, прочие обладатели сего софта!
Слёзно прошу поделится прогой (KORG OASYS PCI Synthkit)! Моя благодарность не будет иметь границ, или будет соответствовать Вашим требованиям!
С Уважением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg oasys pci
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 13:24 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Под ОСХ 10.3.9 не будет работать никак? Только ОС 9.2?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Korg oasys pci
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 12:01
Сообщений: 1
Вопрос про KORG OASYS PCI, недавно стал обладателем этой замечательной карточки, понимаю что тема старая но вдруг! Может кто-то из участников темы выручить с дистрибутивом Synthkit?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB