krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E-MU E4X русский мануал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:25 
Робята,для полного счастья не хватает к E-MU русского мануала !!!
Уже вспотел напрягаться."Грузить туда,грузить сюда" ПАМАГИТИИИИ!!
Ить уже укоплектовал студию: Trinity,E-MU,Akai,но счастью покудова
НЕПОЛНОЕ ! А ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 01:58
Сообщений: 60
Откуда: C.Петербург
Та же можно без мануала разобраться,я в E-mu E Synth почти сразу разобрался,смотря какая ось у тебя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов по E-MU E4X
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 13:33 
Приобрёл я себе семплер E-mu E4X (именно старый Е4Х, не XT и не Ultra), стал разбираться, и появились вопросы:

1) Возможно ли его внутренний жёсткий диск увидеть по SCSI с компьютера чтобы его файлы потом переписывать на другие жёсткие диски компьютера для сохранения, так как внутренний жёсткий диск всего лишь чуть больше одного гигабайта, а также чтобы закидывать в семплер Wav файлы с компьютера? Или у него другой формат диска и можно даже не пытаться?

2) Мне удалось при редакции менять в патче типы фильтров, а также их параметры в виде частоты среза, резонанса и прочих подобных параметров для сложных типов фильтров, но только на огибающую фильтра они у меня почему-то никак не реагируют. Может быть я где-то упустил какой-нибудь параметр чувствительности от воздействия огибающей фильтра? При этом на огибающую громкости патч реагирует правильно. Подскажите кто знает. В руководстве ответа я не нашёл.

3) Возможно ли синхронизировать этот семплер по внешнему цифровому клоку в 48 кГц по входу AES/EBU?
В меню параметров нет переключения на внешний external клок, а в руководстве сказано что семплер автоматически синхронизируется по внешнему клоку при семплировании, но мне то надо чтобы он и при обычном штатном воспроизведении был синхронизирован по внешнему клоку для того чтобы подключить его цифровой выход AES/EBU к компьютерному сетапу, который синхронизирован уже по этому же внешнему клоку. Возможно ли это и что для этого нужно сделать?

4) Как правильно называется опциональная плата расширения полифонии с 64х голосов до 128 голосов, и реально ли её в нынешнее время раздобыть где-либо?

5) Правильно ли я понял что для вывода многоканального звука из этого семплера в цифре по ADAT нужна опциональная плата E-Mu 6861? И сможет ли семплер синхронизироваться по внешнему клоку через цифровой вход ADAT этой опциональной платы? Ведь насколько я понял, вход синхронизации Word Clock в этом семплере не предусмотрен.

6) Существует ли манул на русском языке для E-mu E4X? И где его можно скачать или купить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по E-MU E4X
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 16:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
1) Возможно ли его внутренний жёсткий диск увидеть по SCSI с компьютера чтобы его файлы потом переписывать на другие жёсткие диски компьютера для сохранения, так как внутренний жёсткий диск всего лишь чуть больше одного гигабайта, а также чтобы закидывать в семплер Wav файлы с компьютера? Или у него другой формат диска и можно даже не пытаться?


Невозможно. Формат тот же - файловая система другая.

WAV-файлы можно гонять по SMDI непосредственно в память/из памяти семплера. Форж в помощь.

Цитата:
3) Возможно ли синхронизировать этот семплер по внешнему цифровому клоку в 48 кГц по входу AES/EBU?


Нет.

Цитата:
5) Правильно ли я понял что для вывода многоканального звука из этого семплера в цифре по ADAT нужна опциональная плата E-Mu 6861?


Да.

Цитата:
И сможет ли семплер синхронизироваться по внешнему клоку через цифровой вход ADAT этой опциональной платы?


Нет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по E-MU E4X
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 21:49 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Существует ли манул на русском языке для E-mu E4X? И где его можно скачать или купить?


У меня есть в формате .doc , к сожалению, всё некогда в .pdf конвертнуть.
https://yadi.sk/i/EyNMmbvXVn5zB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-MU E4X русский мануал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 13:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 13:26
Сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Ай, как спасиб, брат, за русский мануал!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-MU E4X русский мануал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 08:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Этот мануал для какой версии ОС? Вроде самой ранней (1995)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по E-MU E4X
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2019 15:45 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Существует ли манул на русском языке для E-mu E4X? И где его можно скачать или купить?


Обновлю ссылку: https://yadi.sk/i/JWYaRc0T7ziGjA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E-MU E4X русский мануал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 00:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
А там нигде страницы не перепутаны? Пытался читать в телефоне, запутался где продолжение страниц... У меня был doc.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB