krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 02:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Смотря как их использовать: по аналогу или по TDM. Смотря с какими библиотеками: там своих заморочек хватает, SC как семплер далеко не прост. Смотря с какой точностью нужно сымитировать оркестр.

Если бы у меня была такая необходимость без TDM - я бы купил кучку нюбасных и нюбасный же чессис. И грузил максимальные библиотеки из серии Synclavier. Секрет в том, что они записаны на 50 кГц и воспроизводятся собсно так же.

Но чтобы бодаться со старыми железками - нужен опыт и усидчивость. И обойтись они могут не так дешево, как цена, по которой их купили.

Если это нужно, чтобы проверить написанную оркестровку для последующего живого исполнения, или для музыки к очередному говносериалу - лучше взять какие-нить софт-семплеры. Только не спрашивайте, какие: я в них не особо разбираюсь.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 09:11 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Нужно как раз заменить мой vsti сетап из 24 dvd на устройства (в планах несколько), дающие хороший звук. Нацелен использовать под писюком их аналоговые дырки. Библиотеки Синклавир буду искать (котрые на 50 кгц). Частенько требуется окончательная аранжировка с небольшим бюджетом, в который не вписывается дерганье живых исполнителей.
P.S. Просто хотел уточнить на сколько приемлем результат по звуку в psi версии, чтобы потом работать над собой, а не опять искать чудожелезку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 11:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А зачем заменять? В больших виртуальных инструментах есть большие библиотеки с кучей нюансов, и для низкобюджетных работ они вполне себе потянут, если их умело использовать.

Чтобы все это перевести в железо - надо потратить кучу денег, а главное - времени и сил.

Что значит "использовать под писюком" - прописывать отдельные дорожки в аудио, в тот же кубейс? Тогда Вам попросту без разницы (для результата), берете Вы звук из семплселл, роланда, акая или откуда-то еще. При чудовищном количестве дорожек и их не очень умелом виртуальном микшировании Вы не получите ничего лучшего, чем с помощью библиотеки из 24 DVD.

Отказ от виртуальной записи и микширования, хоть в аналоге, хоть в цифре, выйдет Вам в такие деньги, что на них Вы сможете хоть каждый день дергать самого Гергиева с его оркестром на репетиции и отработку оркестровки.

Есть одно маленькое правило: итоговый звук будет звуком самого плохого звена в Вашей работе. Будете писать в писюк и микшировать в нем - даже живой оркестр будет звучать ровно так, как звучит писюк. Точно так же, как и протулс, даже самый железный, для оркестровой музыки бесполезен, разве что для джаза. Ввиду его "фирменного" привкуса, который хорош для легких жанров.

Библиотеки ILIO Synclavier с частотой 50кГц были созданы для нюбасного Samplecell, и я не уверен в том, что они в таком же виде есть для писиайного. Они есть и для акая, и для курца, но везде 44,1 или 48 кГц.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 21:24 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Все понял, спасибо! Под "использовать под писюком" имел в виду оболочку для запуска карт, а аналоговые дырки в пульт. В общем я уже созреваю к постепенному переходу на невиртуальную среду с микшированием в аналоге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 23:25 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Нет ребяты, с сэмплцелами надо завязывать, тем более собирать из них чесисы, тем более нюбасные. На сегодня для серьёзной работы с оркестровками без современных библиотек не обойтись. Никакие самые древние семплеры не дадут вам такого богатства артикуляций и удобных методов работы с ними как современные оркестровые библиотеки и их обслуживающий софт, например библиотеки Vienna (vsl.co.at) и их же софт для работы с ними и не только с ними. Но меньше возни чем с железом там не будет, будут снова горы железа, комутации и прочего, даже поболее чем с семплерами. Потому как даже пары не слабых компьютеров для работы вам не хватит.
Примерная конфигурация такая: один комп с основным секвенсером, про тулзом или любым другим под любой осью, и пара или тройка дополнительных компов или серверов но помощнее, под любыми осями и даже вперемежку маки с писюками. Все компы соединены с основным по сетке гигабитной и общаются с ним с помощью софта "Vienna Ensemble Pro 5 или 6". Кроме работы с библиотеками софт этот позволяет использовать на тех серверах практически любые плагины и маковские и писишные, и 32 битные и 64 битные вперемежку, и разгружает ваш хост так что вы забудете о подсчётах сколько там у вас осталось ресурсов. Но вернёмся к библам, для работы с современными библиотеками, а главное для управления кучей артикуляций современных библиотек надо ими чем-то управлять, тут решений много, это всевозможные контроллёры. Но мне самым интересным и простым решением представляется решение от той же Vienna. Библиотеками в вене управляет софт "Vienna Instruments Pro 2" и к этому софту привязана изюмительная фича, самый дешёвый китайский планшет с сенсорным экраном и вайфаем превращается в изюмительный контроллёр для переключения артикуляций библиотек виенна. На экран планшета выводится экран приложения "Vienna Instruments Pro 2" и даже гибко конфигурируется под ваши задачи.
Пристраиваем удобненько планшет на вашей MIDI клавиатуре и мы теперь плотно упакованы и плагами и библиотеками, сервера жужжат где-то за стенкой.
Теперь немного о грустном ), библиотеки виенны не дёшевы, и ломанных их нет, т.к. используют криптографию. Полные библы купить нереально, около 10000 евров за полный комплект, НО можно купить минимум "Special Edition 1/2/3..." в котором есть всё и духовые и струнные и пр. но кол-во артикуляций уменьшено. С софтом попроще чем с библами, на каждый сервер нужен ключик USB eLicenser (как под кубик) и на ключике должен быть Vienna Ensemble Pro 5/6 (шёпотом- народный только под писюк). Продаётся софт под ТРИ ключика.
Я далеко не оркестровщик, но всё равно двигаюсь именно в этом направлении, и библы и софт у меня уже есть и сервера лежат ждут, а использовать дополнительно семплеры для специфических задач никто не запрещает, дырок в пульте всем хватит )
В рускоязычном инете тему Vienna наверное никто и нигде не обсуждает кроме как на форуме эР-Му-Му в оркестровом разделе, есть там и нормальные ребята ))
Если без библиотек виенна, то тоже под её софтом VE Pro 5/6 с серверами, но уже с другими библиотеками (и народными), но с другими контроллёрами для управления артикуляциями и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 02:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Vovique писал(а):
Никакие самые древние семплеры не дадут вам такого богатства артикуляций и удобных методов работы с ними как современные оркестровые библиотеки и их обслуживающий софт, например библиотеки Vienna (vsl.co.at) и их же софт для работы с ними и не только с ними.


Дядь, эти библиОтеки и прочие вьенны всем хороши. И артикуляций там много. Но вот звука не положили. Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать, я в свое время классику пописАл и знаю, что это такое.

И совершенно справедливо подмечено, что гиморов там едва ли меньше, чем с шелезяками.

И понятно, что одним семплселлом тут не обойтись. Другое дело - если для мелких халтурок, то библиОтеки и попроще, чем Виенна, дадут приличный результат. Как вегда, все зависит от целей и задач.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 07:37 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Не верю, что на сегодня нельзя положить в библиотеку хороший звук. Его туда ложили точно так же как и в железные семплеры. Только теперь к звуку ложат ещё и кучу артикуляций и способов управления и производители библиотек именно в этом конкурируют между собой. Если же даже предположить что виновен ещё и единственный процессор, то тут он не совсем и один и никто нам не запрещает использовать и железный протулз и аналоговое сведение, а откуда пойдёт семпл и через какой ЦАП (всё лучше чем через древний и дешёвый) то тут у нас огромные варианты выбора и конфигурирования всей системы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 11:00 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vovique писал(а):
Только теперь к звуку ложат ещё и кучу артикуляций и способов управления и производители библиотек именно в этом конкурируют между собой..
Была как то идея сделать многослойный патч с разными штрихами и артикуляцией для курца или эму используя патч из какой нибудь жирной контактовской библы...но что то и руки не дошли и контакта нету и библ его тоже). Конечно оно будет без скриптов и роундробинов, но тоже вполне динамично, в этих сэмплерах можно до 32 слоев с переключением от контроллера и велосити.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
а семплеры от EMU - не ужеле все так плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 13:46 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Да всё там хорошо, только совсем другое.
Поставьте себе задачу сыграть партию саксофона или скрипки да так чтобы слушатель долго мучился живая это партия или из библиотек.
На семплерах Му-Му расшибётесь но не получится, на хороших библиотеках если ИЗРЯДНО ПОПОТЕТЬ со слоями и артикуляциями, то получится.
Не было ещё тогда в семплерах столько слоёв и артикуляций сколько теперь в библиотеках и их всё больше, и ресурсов требует соответственно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 17:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vovique писал(а):
Да всё там хорошо, только совсем другое.
Поставьте себе задачу сыграть партию саксофона или скрипки да так чтобы слушатель долго мучился живая это партия или из библиотек.
На семплерах Му-Му расшибётесь но не получится, на хороших библиотеках если ИЗРЯДНО ПОПОТЕТЬ со слоями и артикуляциями, то получится.
Не было ещё тогда в семплерах столько слоёв и артикуляций сколько теперь в библиотеках и их всё больше, и ресурсов требует соответственно.
Мне кажется что и 32 слоя тоже не плохо, правда памяти не много (128мб макс), но под пару тембров хватит, если сэмплы грамотно юзать, моно, с лупами и т.д. Вот отсутствие скриптов это да.
Но такие патчи вручную нужно собирать из библ софтовых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
так купить духовой контролер и будет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 11:39 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
И играть научиться на духовых, на скрипке, виолончели, и хоровое пение освоить ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 22:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
GOOO-TO писал(а):
так купить духовой контролер и будет ...
что будет? куда его тыкать, разве что в яму VL-1, но она дорогая и редкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 13:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
У меня все же будет попытка уйти от создания пространства внутри компа (поизучав данный форум я понял, что это наиважнейший фактор на пути к хорошему звуку). По поводу инструментов решил остановиться на 3-х всем известных семплерах с разным характером (буду покупать их неспешно и добавлять к имеющимся виртуалкам East-West).
Задачи: пишу фонограммы для концертов и конкурсов, чаще всего бесплатно, для юношеского возраста (воспитанников учебного заведения в котором работаю), то есть для меня это хобби, посему хочу получать хороший результат.
Какие замечания будут по выбранному пути? Помогите, направьте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 14:43 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
У меня все же будет попытка уйти от создания пространства внутри компа (поизучав данный форум я понял, что это наиважнейший фактор на пути к хорошему звуку). По поводу инструментов решил остановиться на 3-х всем известных семплерах с разным характером (буду покупать их неспешно и добавлять к имеющимся виртуалкам East-West).
Задачи: пишу фонограммы для концертов и конкурсов, чаще всего бесплатно, для юношеского возраста (воспитанников учебного заведения в котором работаю), то есть для меня это хобби, посему хочу получать хороший результат.
Какие замечания будут по выбранному пути? Помогите, направьте!

А какие три хорошо известных сэмплера Вы для себя определили?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 14:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
купить YAMAHA DX7 и использовать в т.ч. как мидиклаву


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 16:01 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
alexkay, я смотрю в сторону: 1) Akai s3000 + Roland s760/sp700 (Уже понял в них разницу, возможно придется и то, и то брать) + Kurzweil k2000/2500.

P.S. На данный момент уже имею Roland xp30 (с вшитыми Session, Orchestral и Techno Collection из серии SR-JV 80) и Roland s50 (клавишная версия 550-го). Уже сейчас на своем слабеньком контроле слышу как записанный в asio систему звук сольно по инструментам вроде звучит похоже на оригинал, но при звучании с виртуалками все превращается в кашу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 16:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
GOOO-TO, мой вопрос касаемо этого инструмента (Yamaha dx7) в разделе "переделки" (если вы о нем) появился исключительно из-за дешевизны того инструмента, но мне вовремя подсказали, что оно того не стоит и я решил отказаться от покупки. Касаемо имитации оркестра этой ямахой я уверен, что ей даже отдаленно не справиться с такой задачей.
P.S. В качестве миди-клавиатуры у меня сейчас Roland xp30 и Roland-овская клавинова (точную модель не помню).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 22:09 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Михаил - дирижер писал(а):
У меня все же будет попытка уйти от создания пространства внутри компа (поизучав данный форум я понял, что это наиважнейший фактор на пути к хорошему звуку). ...

Только не надо всё в одну кучу, создание пространства внутри компа это одно, а использование дополнительных компов в качестве семплеров это совсем другое. Кто не понял, я не виноват.
Любой железный семплер это тот же самый древний писюк со своей операционкой, древними цапами и половинкой планки памяти. И его внутренние процессы никак не синхронизированы с вашей шиной TDM (к примеру) или/или/или... Это всего лишь чёрный ящик, а на выходе - ЗВУГк.
Использовать надо всё, ЛУЧШЕЕ, что может быть нам доступно, и что мы в состоянии освоить. Изображение__Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 00:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vovique писал(а):
Любой железный семплер это тот же самый древний писюк со своей операционкой, древними цапами и половинкой планки памяти. И его внутренние процессы никак не синхронизированы с вашей шиной TDM (к примеру) или/или/или... Это всего лишь чёрный ящик, а на выходе - ЗВУГк.
Операционка используется в управляющем проце, а тот что синтезом звука занят там спец чипы, даже софта как такового в них может не быть, а жесткая аппаратная схема реализующая те или иные функции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:26 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Vovique, как раз и буду не резко переходить, а постепенно, с применением железных и оффтопных инструментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:29 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
General Dead писал(а):
Операционка используется в управляющем проце, а тот что синтезом звука занят там спец чипы, даже софта как такового в них может не быть, а жесткая аппаратная схема реализующая те или иные функции.

Это никак не отменяет всего вышесказанного, а эти методы применяются не только в семплерах, а и много где ещё до сих пор, в самых современных аудиокартах и прочем оборудовании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:40 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Подскажите пожалуйста, Roland sp700 корректно (в плане огибающих) воспроизводит оркестровые библиотеки (свои собственные), или лучше сначала Roland s760 брать, чтобы сильно не "доруливать" звуки, а пользоваться готовой библиотекой. Подскажите кто впрямую сравнивал.
Видел на форуме, что характер звука в этих инструментах несколько отличается, но по поводу звучания библиотек говорили: "Если роландовские библиотеки слушали в других семлерах, то считай, что их не слышали". По этому и передиваю :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:18 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
alexkay, я смотрю в сторону: 1) Akai s3000 + Roland s760/sp700 (Уже понял в них разницу, возможно придется и то, и то брать) + Kurzweil k2000/2500.

Если мы говорим именно про железные сэмплеры и именно для создания оркестровых аранжировок, я бы на первое место из трёх выбранных Вами воодрузил S-760. И звучит прибор очень музыкально, воздушно, и родные библиотеки у него просто замечательные. На второе место я бы поставил K2000 - он тоже весьма музыкален, хотя и с другим окрасом. Акаи S3000 для "живого" оркестра звучит ИМХО холодновато, но хорош для перкуссии, в том числе оркестровой.
Может, для Ваших целей стоит купить два Роланда S-760 и K2000? Тогда у Вас будет зачОтный наборчик и по статистическим показателям тож: 128 (по максимуму) мегов памяти, 72 голоса полифонии и 16 физических выходов. По-моему, вполне достаточно. Ну да, с разнообразными артикуляциями будет не густо. Но вот послушайте это: https://www.youtube.com/watch?v=tMNpQ4V0IHs (лучше, конечно, не в мрз, а в WAVe, но...). Я не знаю, какие здесь сэмплеры использованы: Fairlight II/III, эмушные дела и/или что-то ещё. В виртуалках можно получить такой "хруст" смычков о струны контрабасов? Я уж не говорю про общую частотку, punch, читаемость и пространство. Опять же ИМХО, но звучание виртуальных библиотек у меня вызывает только один "светлый образ" - упаковочных пластиковых пакетов в средней степени саморазложения. Знаете, берёшь их в руки, а они крошатся в мерзкую, серую муку. В общем, если выбирать между звуком и артикуляциями, я бы выбрал звук, к тому же Вам это не для денег надо.
Кстати, можно даже заморочиться покупкой-тупо-трёх :shock: S-760. Есть ещё такой момент. Для орекстровки желательно брать инструменты из одной библиотеки, потому что в разных библах, даже какбэ в "сухих" версиях всё равно присутствует своё акустическое пространство, в котором сэмплировали инструменты. Ну и разные техники и техника для записи тоже не улучшают целостность звучания и восприятия виртуального оркестра, если звуки взяты из нескольких библиотек.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
Михаил - дирижер писал(а):
GOOO-TO, мой вопрос касаемо этого инструмента (Yamaha dx7) в разделе "переделки" (если вы о нем) появился исключительно из-за дешевизны того инструмента, но мне вовремя подсказали, что оно того не стоит и я решил отказаться от покупки. Касаемо имитации оркестра этой ямахой я уверен, что ей даже отдаленно не справиться с такой задачей.
P.S. В качестве миди-клавиатуры у меня сейчас Roland xp30 и Roland-овская клавинова (точную модель не помню).




я о том что можно использовать в нем духовой контроллер, а так же есть вот такие как KURZWEIL K2500, Roland A-90 и т.д.

Есть dvd-диск с концертом Эрика Клептана кажеться 2001 год, и в нем один из клавишников использует клаву с духовым контроллером, а еще интересно когда мельком снято - стоит монитор в стороне, а на нем программа эмуляции HAMMOND B-3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
alexkay, эти цифры не приоритет, а просто нумерация. Я и вправду смотрю в первую очередь на Roland. Единственно хотел уточнить Roland sp700 так же корректно играет роладновские оркестровые библиотеки как и Roland s760? Или там есть подводные камни? Просто сейчас появилась возможность по приемлемой цене взять sp700, вот и обдумываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:55 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
GOOO-TO, к сожалению я не владею техникой игры на "деревяжках", по этому духовой контроллер лично мне не подойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:09 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
я о том что можно использовать в нем духовой контроллер, а так же есть вот такие как KURZWEIL K2500, Roland A-90 и т.д.
Есть dvd-диск с концертом Эрика Клептана кажеться 2001 год, и в нем один из клавишников использует клаву с духовым контроллером, а еще интересно когда мельком снято - стоит монитор в стороне, а на нем программа эмуляции HAMMOND B-3

Так духовой контроллер включается в DX-7 (есть там специальный вход на передней панели), чтобы рулить назначаемыми параметрами звука в самой DX-7. Причём здесь сэмплерные библиотеки? То есть даже если DX-7 и выдаёт со своего миди-выхода некие сообщения, полученные на входе с духового контроллера, в удобоваримом формате - CC, sysex, то в принимающем эти сообщения сэмплере и заруженной в него библиотеке они должны быть интерпретированы соответствующим образом, capish? И всё равно - какой смысл управлять духовым контроллером звуком солирующей скрипки, например?
На 90% - это всё внешне эффектные мульки для концертов. Разные там beam controllers, пиротехника от Кейта Эмерсона и модульнога Муга его, а то и сенсорные датчики, вшитые в жилетку Мика Флитвуда. Он по ним на соло-номере барабанными палочками лупасит - сэмплы тригерятся, джикают и джакают - публика ревёт от восторга! Но к студийным делам это всё мало отношения имеет. https://www.youtube.com/watch?v=j8BU4KRJ2Eg За что люблю этого дядьку, так это за огромную самоиронию, в данном случае на тему эффектных выходов себя любимого, да с бубенцами.
С концертом Эрика Клептомана, думаю, та же внешне эффектная тема примерно. Ну и представляю, какая мерзкая софтовая эмуляция Хаммонда могла быть на вычислительных мощностях 2001 года. Какой-нибудь NI B4, наверное?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:18 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
alexkay, эти цифры не приоритет, а просто нумерация. Я и вправду смотрю в первую очередь на Roland. Единственно хотел уточнить Roland sp700 так же корректно играет роладновские оркестровые библиотеки как и Roland s760? Или там есть подводные камни? Просто сейчас появилась возможность по приемлемой цене взять sp700, вот и обдумываю.

Я, к сожалению, никогда с SP-700 дел не имел. По идее он создавался как сэмпл-плеер для библиотек S-7xx, то есть проблем с корретным воспроизведением библиотечных параметров быть не должно. Гораздо интереснее, такая же у него начинка как и у S-760, то есть какой звук мы имеем на выходе?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB