krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 13:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Проблема в следующем!

В семплере(синтезаторе) нахожу нужный звук, чтоб подставить в проект Нуэндо. Только останавливаю песню-номер пресета меняется в хаотичном порядке и надо опять искать нужный! Очень проблематично, особенно в Virus -звук из банка H переходит в звук банка А, и записывать аудио практически невозможно.

Знаю, что проблема в Нуэндо. Подскажите, плиз, как решить эту проблему!!!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 02:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Мда... Судя по ответам-я единственный у кого такая проблема существует.
Ладно, пойдём в другое место.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 03:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Не пойму, как звуки в VIRUS'е, из одного банка, сами по себе, переходят в другой :roll: или?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 04:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
так вот и я не пойму. настрою звук, все параметры выставлю, пока микс играет. Останавливаю-и всё переходит в другой банк. Тоже самое творится с семплером-найду звук 234, останавливаю-переворачивается в 027 к примеру..Там хоть шатл и цифры есть-можно быстро переключить, а в вирусе тык тык-в общем дольше...

Где-то настройки есть, но вот где ж они(в секвенсоре, в синтезаторе)??? Люди добрый-подскажите!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 09:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Мануалы читать иногда нужно. В том числе и о том, что по дефолту прописано на миди-дорожках кубейса, в частности, Bank Change и Program Change.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 12:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Были такие фокусы с оффтопным синтом. Ручками в миди треке прописывается програм чейнж, банк и тп. так и выкручивался. В моём случае это был косяк синта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 12:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
andy33 писал(а):
так вот и я не пойму. настрою звук, все параметры выставлю, пока микс играет. Останавливаю-и всё переходит в другой банк. Тоже самое творится с семплером-найду звук 234, останавливаю-переворачивается в 027 к примеру..Там хоть шатл и цифры есть-можно быстро переключить, а в вирусе тык тык-в общем дольше...

Где-то настройки есть, но вот где ж они(в секвенсоре, в синтезаторе)??? Люди добрый-подскажите!


Так банки и программы меняются или "звуки в банках"?
Если первое, то уже ответили. Плюс - можно включить соответствующий миди фильтр в инструменте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 12:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
krosh писал(а):
Мануалы читать иногда нужно. В том числе и о том, что по дефолту прописано на миди-дорожках кубейса, в частности, Bank Change и Program Change.


Да всё было нормально с другим синтезатором. В Кубе стоит bank off и prg change off. Да, пока идёт песня в проекте можно МЕНЯТЬ и в Кубе программы и банки-в синте они тоже меняются, но как только нажимаешь паузу-всё возвращается (В синте- на исходную позицию). к примеру, мидидорожка пад всегда при остановке будет 027 в синтезаторе, мидидорожка лид при остановке будет 089. Т.е. на каждый мидитрек "выставлена " своя программа. И как это убрать -я не знаю. Пробовал удалять все контроллеры на мидитреке-не помогло.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 17:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
andy33 писал(а):
Да всё было нормально с другим синтезатором. В Кубе стоит bank off и prg change off. Да, пока идёт песня в проекте можно МЕНЯТЬ и в Кубе программы и банки-в синте они тоже меняются, но как только нажимаешь паузу-всё возвращается (В синте- на исходную позицию). к примеру, мидидорожка пад всегда при остановке будет 027 в синтезаторе, мидидорожка лид при остановке будет 089. Т.е. на каждый мидитрек "выставлена " своя программа. И как это убрать -я не знаю. Пробовал удалять все контроллеры на мидитреке-не помогло.


Предположу , что в страничном редакторе (List Editor) отфильтровав ненужные сообщения, удалить программчендж. Или вы там уже смотрели?? А вы что импортировали миди файл из другой программы?

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
refan писал(а):
andy33 писал(а):
Да всё было нормально с другим синтезатором. В Кубе стоит bank off и prg change off. Да, пока идёт песня в проекте можно МЕНЯТЬ и в Кубе программы и банки-в синте они тоже меняются, но как только нажимаешь паузу-всё возвращается (В синте- на исходную позицию). к примеру, мидидорожка пад всегда при остановке будет 027 в синтезаторе, мидидорожка лид при остановке будет 089. Т.е. на каждый мидитрек "выставлена " своя программа. И как это убрать -я не знаю. Пробовал удалять все контроллеры на мидитреке-не помогло.


Предположу , что в страничном редакторе (List Editor) отфильтровав ненужные сообщения, удалить программчендж. Или вы там уже смотрели?? А вы что импортировали миди файл из другой программы?
]


Ну вообще-да. Я прописываю на самоиграйке мидитреки, импортирую в Нуендо. В лист эдитор удалял програм чендж-безрезультатно. Может есть в семплере(синтезаторе) естьмиди настройки, которые можно поменять?

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 20:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
1. В синтах, семплерах, как правило, есть миди фильтр.
2. Если речь про Virus B, то мой иногда странно себя ведет с разными миди сообщениями. (к примеру, мой вирус не любит, когда пульт 01v передает некоторые свои миди команды - звук текущего пресета вируса уродуется но неузнаваемости)
3. А в треках самоиграйки посмотрите все миди сообщения, не только prg change, там порою, всякой йни бывает много....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 04:20 
Проверяйте проект в Нуендо, синт тут ни при чем. Он сам переключаться не может)
Проверьте ВСЕ дороги проекта. В мидилисте или уже не помню как. Сисексы вряд ли при стопе идут, так что что-то прописано в начале сессии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 19:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Ну как там дела у Вас? Интересно же :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB