krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 23:57 
Добрый вечер,

Просьба помочь советом, даже, если это и совсем азы. Опишу проблему:

Никак не получается добиться нормальной громкости от записанного трека в Протулзе. Я сравнвал запись с записями других исполнителей и слышно, что у меня общий уровень в 2-3 раза тише.

У меня ПТ 5.1.3, два 882 интерфейса (не модифицированных) стоят в режиме записи +4db.

Я записал трек вживую на 5 стереодорожек, отдельно Roland R-70, JX-3P, MKS-70, MKS-50 и D-550. Мониторинг сигнала из протулза у меня идет на Yamaha MG-10/2. Когда я сделал Bounce to Disk, стало понятно, что у меня очень тихий общий уровень сигнала. Я поднимал фейдеры каждого трека (иногда максимально вверх), но это приводило лишь к ухудшению звучания.

Когда я вывожу сигнал через пульт в наушники и на мониторы, трек звучит хорошо и слышно, что у него еще есть запас для увеличения громкости и я даже пробовал сигнал с пульта пустить обратно на запись в Протулз, но он уже приходит с перегрузом и сколько бы я не пробовал нормально записать, все равно нормльного уровня громкости без искажений добиться не удается.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Здесь wav файл без компрессии, без обработок
http://www.sendspace.com/file/n2ubnw


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 01:33 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:03
Сообщений: 200
Откуда: Алматы
видимо Вы сравниваете свой микс с записями других исполнителей которые подверглись мастерингу.. так и должно быть..
если сильно надо прямо сейчас погромче - можете сделать псевдомастеринг, повесив на мастер-шину лимитер и подняв фейдер мастера на нужную Вам величину..

послушал трек ..нормальный уровень для немастеренного трека


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB