krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 23:01 
Добрый день, уважаемые пользователи. Хочу в вами поделиться-получить совет на тему, правильно ли я делаю?
Про пионерские форумы я промолчу, там без ума пишут, но и тут в постах довольно часто я читал что если к примеру взять то же ПТ то его ресурсов некоторым пользователям всегда мало. И начинают перечислять обработки какие они используют при сведении, доходит до десятка и более. И спектр этих обработок очень широкий.
Я понимаю, что по сравнению с вами я чайник и не корректно меня сравнивать с вами, но всё что я использую это эквалайзер (убираю низ) на голосе + компрессор и всё. Ну ещё 2-х полосные эквалайзеры на возвратах с реверов (ну вы знаете для чего это). Ну на сумму ещё мой любимый вавесовский мультимаскимайзер который как киндер сюрприз 3 в одном. Всё остальное только в линию. Все проблемы решаю или подбором звуков или правкой мозгов музыкантам на тему где и как нужно играть), кроме спец эффектов конечно. То есть по сути минимум вмешательства в сигнал ибо у меня религия такая, что любой эквалайзер и уж не дай бог какой улучшайзер, не способен сделать звук лучше оригинального, а вот сделать хуже, запросто. Насколько я прав или это моя ошибка? надеюсь на дружеские советы). Так как больше и посоветоваться то и не с кем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 23:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Все абсолютно правильно. Кроме мультимаксимайзера в мастере. Сильно рекомендую в мастер не вешать НИЧЕГО.

Чем больше проблем решено на уровне подбора звуков - тем лучше будет итоговый микс.

А пианЭрское наплюгинивание - не более, чем попытка разными сортами дешевых дезодорантов скрыть невыносимый запах жидкого дерьма, который издают исходники.
________________________

Сегодня ехал в метро. Книжку забыл, поэтому глазел по сторонам. Стоит страшенная телка, от одного вида которой у половины вагона мужского пола наверняка на пару месяцев стоять перестал. Остановки через четыре понял, что на самом деле она очень красивая, если смыть штукатурку, убрать долбанутую абрикосово-зеленую краску с волос, снять пирсинг и нормально одеть. Частенько откроешь пианЭрскую сессию, уберешь ВСЕ плюгины - и оно ВНЕЗАПНО(с) становится музыкой :shock: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 23:25 
cпасибо за поддержку, для меня это было очень важно. Но у меня мультимаскимайзер с 24 бит до 16 понижает. но попробую обойтись чем нибудь более простым. Ещё раз спасибо! приятно осознавать, что не один я такой чёкнутый) и не умею пользоваться обработкой)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
nafnt писал(а):
Но у меня мультимаскимайзер с 24 бит до 16 понижает.


Ну, положим, для этого есть Waves IDR :roll: ... А что касается лимитера для мастеринга - лучше L1 для SDII я так и не нашел, даже на классике катит, Chunya не даст соврать. На втором месте - он же TDM.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 00:21 
Должно где то оно быть. Завтра попробую.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 01:21 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
По сведению и сказать и написать много можно.... Собственно, написаны горы литературы и ты-труба ломится от сводильщиков....
Своим ученикам (давним) я обычно говорил так: ЕСЛИ ты (Вы) внятно не можешь мне рассказать для чего ты тут включил плагин или крутанул эквалайзер, значит однозначно выключай. Без вариантов. Включать обработку (что виртуальную, что приборы) только потому, что они у тебя есть — верх скудоумия. :evil:
Как-то так.

Другими словами и с другой стороны: если действительно понадобится какая-либо обработка, то нормальный "сводильщик" не сможет этого не заметить.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 05:53 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
[сняв шляпу перед мэтрами и характерно откашлявшись]
...а вот я в децтве, т.е. 30, 25 и даже 15 лет назад, заставлял знакомых балбесов играть _всё_ и _сразу_. И писал ЭТО на две дороги аналоговой ленты. И никаких сведений. И ни одного компрессора. Вообще ничего. Так и говорил: накладок не будет! (Даже в 1983 году, сидя в бомбоубежище, парни бредили многоканалками, и народные предания про Морозова не давали им сна и покоя).
Выходило конешно бугага, хоть это-то я понимаю. Но обладающее одним забавным превентивным свойством: воздух, какая-то прозрачность. Тогда мне это не нравилось, потому что не кингкримсон ни разу. Теперь стало ясно, что сие огромный плюс как минимум по сравнению с той мерзостью, которая результат нынешних loudness wars.

Короче, есть два крайних подхода.
Первый - не мешать играть музыкантам (см. "как писался оркестр Глена Миллера". Правильно, с одного микрофона)
Второй: пусть Сёма пукнет нам в микрофон и идёт фотографироваться для журнала пенополиуретан, а всё что нужно мы смонтируем (см. историю "первого альбома группы Манкиз". Недавно с какими-то модными альтернативносехуальноориентированными вышел ровно такой же скандал).

Таки оба крайних подхода конешно неправильные :-)

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
Таки оба крайних подхода конешно неправильные :-)


Ви таки будете смеяться, но любой подход верен, если дает желаемый результат. А вот определить, какой именно подход нужен для данного случая - это и есть искуйство звукорежиссуры.

Что касаемо записей "все сразу" - очень правильный мЭтод. При наличии несколький обстоятельств:

1. Все записываемые умеют играть/петь.
2. Имеется в наличии один правильный микрофон (или стереопара)
3. Тот, кто записывает, точно знает, куда поставить вышеупомянутый микрофон.

При наличии отсутствия любого из трех пунктов - получится жопа. Особенно глубокая и вонючая при нарушении п. 1.

И да: тот, кто записывает, должен четко знать, как устроен и работает его рекордер. Неважно, аналоговый или цифровой. Дабы иметь возможность правильно воспользоваться его достоиствами и обойти недостатки.

Еще одно. Для всяких неакустических (в т. ч. рокерских) пирогов звукорежиссер своими действиями может как воодушевить команду на поиграть, так и всячески их загнобить. Это крайне важный момент.

Ты давай-давай, допаивай микшер, мы тебя еще тут научим Родину любить :mrgreen: ... И поищи живой концерт Скутера: посмотришь, как четыре клавишника живьем наяривают дыцу-дыцу :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
ты-труба ломится от сводильщиков....


Я бы сказал - от сводятелов :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 22:40 
krosh писал(а):
nafnt писал(а):
Но у меня мультимаскимайзер с 24 бит до 16 понижает.


Ну, положим, для этого есть Waves IDR :roll: ... А что касается лимитера для мастеринга - лучше L1 для SDII я так и не нашел, даже на классике катит, Chunya не даст соврать. На втором месте - он же TDM.
Заменил я мультимаксимайзер на L1 TDM, изменился звук. Стал прозрачнее и "наглее", посидев подумав я понял почему, виновата многополосная компрессия... Зажимала верха (а это прозрачность), зажимала середину (сочность), зажимала низ (наглость). На самом деле, век живи и век учись...) Самое то мерзкое, что сам бы я ни за что до этого не дошёл бы... меня как было всё устраивало. Даже не думал, что можно лучше... Одна неприятность... все косяки певицы стали более заметны. Но оно стоит того. Спасибо за подсказку!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 23:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
nafnt писал(а):
.........у меня религия такая, что любой эквалайзер и уж не дай бог какой улучшайзер, не способен сделать звук лучше оригинального, а вот сделать хуже, запросто. Насколько я прав или это моя ошибка? ......

На мой взгляд, в общем случае, звукозапись наносит ущерб звучанию оригинала.
А, технологии коррекции записанного сигнала, прежде всего, предназначены для минимизации этой ущербности.
И звукорежиссеры, это первый элемент в этой технологической цепочке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 19:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ag писал(а):
nafnt писал(а):
.........у меня религия такая, что любой эквалайзер и уж не дай бог какой улучшайзер, не способен сделать звук лучше оригинального, а вот сделать хуже, запросто. Насколько я прав или это моя ошибка? ......

На мой взгляд, в общем случае, звукозапись наносит ущерб звучанию оригинала.
А, технологии коррекции записанного сигнала, прежде всего, предназначены для минимизации этой ущербности.
И звукорежиссеры, это первый элемент в этой технологической цепочке.


Спасибо, дорогой коллега: тонко обласкал. :D

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Спасибо, дорогой коллега: тонко обласкал. :D


Еще скажи, что он неправ :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 23:07 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
наносит ущерб звучанию оригинала
остался сущщий пустячок: сообразить, что такое здесь будет "оригинал"...

"Hе могут быть достоверными записи, сведённые в студии - эта музыка никогда не существовала в реальном времени или была исполнена с помощью электронных инструментов. Чего тут может быть "достоверного"? Разве то, что в конце концов услышали звукорежиссёры на своих Rogers'ax LS3/5A в тесных клетушках среди банок из под пива, пепельниц и навязчивого запаха косметики забежавших поболтать девиц ?"

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 23:09 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
krosh писал(а):
abanamat2 писал(а):
Спасибо, дорогой коллега: тонко обласкал. :D


Еще скажи, что он неправ :mrgreen: ...



Ну как сказать.... Есть разные концепции.
Но если вы, джентельмены, настаиваете, то я готов сделать вид, что согласен с вами. :twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
остался сущщий пустячок: сообразить, что такое здесь будет "оригинал"...


Ннннууу, ээээ... По всей вероятности то, что воспринимается ушами непосредственно от. То есть до микрофонов. Которые являются первым и весьма искажающим звеном.

Цитата:
"Hе могут быть достоверными записи, сведённые в студии - эта музыка никогда не существовала в реальном времени или была исполнена с помощью электронных инструментов. Чего тут может быть "достоверного"? Разве то, что в конце концов услышали звукорежиссёры на своих Rogers'ax LS3/5A в тесных клетушках среди банок из под пива, пепельниц и навязчивого запаха косметики забежавших поболтать девиц ?"


А что такое роджерсы лс3/5 :shock: ? И да, если нажраться пефка - то можно ТАКОЕ услышать :mrgreen: ...

Херня это все. "Делай что можешь - и будь что будет"(с) не знаю чей :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 10:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Ну как сказать.... Есть разные концепции.



КанЭшна, дАрАгой! Об чем и спич.

Цитата:
Но если вы, джентельмены, настаиваете, то я готов сделать вид, что согласен с вами. :twisted:


А это чревато :twisted: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:05 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
то, что воспринимается ушами непосредственно от. То есть до микрофонов
тут в чём беда... если то, что "до микрофонов", происходит в отдельном образцово- показательном трижды краснознамённом ГАБТе ВДНХ КГБ СССР (хотя ходят упорные "гнусные совершенно сплетни"(с) Майк, что и там оперы не без микрофонов - кстате что там делали штук сто или двести гудмансов-301, благополучно украденных оттуда во время предпоследнего ремонта лет 10-15 назад и буквально обрушивших рынок этого дела в МСК и ближайших её окрестностях до Урала включительно?)
так вот, ежели в ГАБТе, то "понятно". Там несомненно свои тонкости, но хоть понятно, кто оригинал. Тоисть задача конешно требует небанальной квалификации, но она "хотя бы теоретически и хоть как-то" алгоритмизуема.

В случае с Led Zeppelin в этом смысле всё намного хуже. А в случае всяких там, изините за выражение, крафтверков... У-У-У-у-у-у-у-у-у...
И мы от случая БСО ВР и ЦТ, от сложной, дорогой, недостающее вписать, ненужное зачеркнуть, но скорее всё же инженерии [каковая по определению вещь постигаемая и даже часто довольно-таки определённая] - мгновенно сваливаемся в философию. Со всеми вытекающими из неё в разные стороны.
Хотя априори, казалось, бы уровень сложности - "подумаешь, бином Ньютона, гитара- бас- барабаны- клавиши и этот, как его... Род Стюарт."
Цитата:


...Роджерсы - это вот что
http://downloads.bbc.co.uk/rd/pubs/reports/1976-29.pdf

Цитата:
(с) не знаю чей
на просторах Родины чюдестной - (с) БГ

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 13:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
тут в чём беда... если то, что "до микрофонов", происходит в отдельном образцово- показательном трижды краснознамённом ГАБТе ВДНХ КГБ СССР (хотя ходят упорные "гнусные совершенно сплетни"(с) Майк, что и там оперы не без микрофонов - кстате что там делали штук сто или двести гудмансов-301, благополучно украденных оттуда во время предпоследнего ремонта лет 10-15 назад и буквально обрушивших рынок этого дела в МСК и ближайших её окрестностях до Урала включительно?)
так вот, ежели в ГАБТе, то "понятно". Там несомненно свои тонкости, но хоть понятно, кто оригинал. Тоисть задача конешно требует небанальной квалификации, но она "хотя бы теоретически и хоть как-то" алгоритмизуема.


Ну, не факт.

Цитата:
В случае с Led Zeppelin в этом смысле всё намного хуже.


Да не так чтобы намного. Они хоть примерно играть умели. И пейсать все равно надо было микрофонами с кАлонок (комбиков).

Цитата:
А в случае всяких там, изините за выражение, крафтверков... У-У-У-у-у-у-у-у-у...


Вот тут да, нетривиальная задача. И оне такие одни, именно потому что знали как. Дюссельдорфская конса таки наложила на них. Некий отпечаток, я хотел сказать.

Цитата:
И мы от случая БСО ВР и ЦТ, от сложной, дорогой, недостающее вписать, ненужное зачеркнуть, но скорее всё же инженерии [каковая по определению вещь постигаемая и даже часто довольно-таки определённая] - мгновенно сваливаемся в философию. Со всеми вытекающими из неё в разные стороны.
Хотя априори, казалось, бы уровень сложности - "подумаешь, бином Ньютона, гитара- бас- барабаны- клавиши и этот, как его... Род Стюарт."
Цитата:


Тут надо смотеть глыбже и шырше. Не в смысле шырости верхов, конечно. А просто углУбиться в теорию восприятия: какой звук для человека комфортен, а какой нет, и почему. То есть почему звук дождя убаюкивает, шум реки расслабляет, а треск ветки в лесу под лапой саблезубой НЁХ напрягает. Почему звук слева - всегда главный, а сзади - приводит к выплеску адреналина. Всякие там люди с нормальным цветом кожи, в отличие от этих беложопых обезьян, не испорчены цивилизацией и чувствуют это всеми пятнадцатью чуйствами.

Подумай об этом на досуге. Потому что ни одна звукорежиссерская сцуkа об этом не думает.

Цитата:
...Роджерсы - это вот что
http://downloads.bbc.co.uk/rd/pubs/reports/1976-29.pdf


Я захожу к соседке и говорю: "Манька, ты б....ь!". Она мне: "Это я-то б....ь!? А вот пока тебя не было, твоя жена...." - и все-все-все мне рассказывает.(с) из анекдота. Это я к чему... Ща приползет Питон и все-все-все нам расскажет :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 14:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
krosh писал(а):
..... Ща приползет Питон и все-все-все нам расскажет :mrgreen: ...

Да пора бы уже)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 15:18 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
пейсать все равно надо было микрофонами
...я говорю, в случае БСО у нас хоть какой-то не эталон, но хотя бы точка отсчёта, к которой можно как-то стремиться. Потому что БСО и безо всякой звукозаписи существует и вполне хорош. До "как в зале" мы конешно никогда не дойдём, аппарат не позволит. Но есть хоть какая-то ясность в главном, так сказать, вопросе - какой звук считать за оригинал.
А вот в случае с LZ, даже болгарским...

Неоходимость создать коммерческий продукт из лиц, не умеющих петь, играть и ходить самостоятельно - не рассматриваю. Совершенно не отрицаю, но не рассматриваю. Находящееся за гранью добра и зла мне не по силам.
Цитата:
Всякие там люди
У чёрных есть чувство ритма,
у белых -
чувство вины...

тридцать лет прошло. Писали чуть не на Электронику-302. И без этой характерной грязи не вштыривает (было много очень чистеньких, более поздних вариантов)...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:29 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
nafnt писал(а):
Ну ещё 2-х полосные эквалайзеры на возвратах с реверов (ну вы знаете для чего это).

вот не буду стесняться и спрошу: для чего?
ибо предполагаю, что ответ снимет еще один вопрос, который давно зреет, но никак не может внятно оформиться..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:41 
не буду отвечать на этот вопрос) считаю его провокационным


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Можно и без эквалайзера в возврате обойтись... Если, конечно, на самом ревербераторе есть возможность рулить окраску. На пружиннике и листовике, а также эхо-камере, это не всегда возможно. Да и не на всяком электронном. Если акустику помещения снимать - можно положением микрофонов поиграть, но тоже в определенных пределах.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 20:31 
Какие записи у аксакалов этого форума считаются эталоном звукозаписи?
Какие ваши работы можно послушать?
Можно ли где-то на этом форуме выкладывать свои работы для разбора полётов?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 20:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Эталонов записи на самом деле немало. Можно их искать и находить в любом стиле/жанре/виде музыки.
Но опыт подсказывает, что конкретный разговор о конкретных альбомах неминуемо сваливается во вкусовщину.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 21:18 
А почему аксакалов то?! Вовсе не обязательно. Для меня эталоном много лет остаётся звучание Yello. Для классики будут другие исполнители...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 08:21 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
nafnt писал(а):
А почему аксакалов то?! Вовсе не обязательно. Для меня эталоном много лет остаётся звучание Yello. Для классики будут другие исполнители...

Ух, поддерживаю! Yello - афигенски. Когда слушал на Матриксах Touch и Baby, сидел всю дорогу с открытым от щенячьего восторга ртом.
Ещё из электроники отметил бы JMJ Concerts in China, Zoolook и Aero. Натурально Kraftwerk The Mix и Electric Cafe. Human League Octopus. Это то, что в голову сразу приходит.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 08:31 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
О! Саша признал себя аксакалом! :)
Я люблю тебя, дорогой друг! :) :) :) :) :)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я свожу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:05 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
О! Саша признал себя аксакалом! :)
Я люблю тебя, дорогой друг! :) :) :) :) :)

Вадим, и это взаимно!
Но какой же я аксакал?! :mrgreen: Вот и в профиле написано "ветеран", я бы добавил "броуновского движения", если уважаемый Админ согласится.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB