krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 06:50 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Комната 3.3х3м в комнате стоит диван, гостинная(стенка) и стол звукоизвращенца с рэковыми стойками железа. Учитывая высоту рэков и габариты комнаты я контроль даже расположить по человечески не смогу, а если и смогу, то с большой натяжкой. Понятно, что о нормальном контроле в таких условиях говороить не приходится.

Нужен контроль, для написания музыки, для корректировки звучания и звуковой картины на уровне инструмента и количества обработки(модуляции, задержки) и. т. д. Звезд с неба вообще не надо, но скорее всего вуфер должен быть 5" для такой маленькой комнаты. Понасоветуйте, что-нить.

У нас, кстати KRK RP5G3 за 8 тыр пара продают, но неужели они НАСТОЛЬКО перевирают звук?
http://www.youtube.com/watch?v=9oFwIyxSKjY

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 08:38
Сообщений: 80
Откуда: СПб
По мне, так можно привыкнуть к любым мониторам и довольно стабильно выдавать результат, но вот процесс привыкания может очень растягиваться(приходится по началу отслушивать массу похожего материала и проверять свой для того чтобы выйти на свой звук). В вашем случае я так понимаю комната будет в основном влиять на басы, серидина тоже может быть с нежелательными отражениями/наложениями, но тут чем тише слушаешь - тем меньше эффекта комнаты. Например у меня схожие размеры комнаты и стоят 8" , но у меня все стены потолок 10 см ваты+ во всех углах басовые уловители на длинну всех углов - и в общем-то никакой разницы для комнаты в размере вуфера нет. В вашем случае рекомендую хотя бы над вами прилепить звукопоглатитель около м кв. И сзади на стене тоже + 2 бас ловушки по задним углам, мониторы с фазоинвертором вперед, а лучше без него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB