krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 09:09 
Не могу понять - это так задумано или что?
Я думал что на выходе у синтезаторов уровень такой же, ну как например у CD плейера, но когда я подключаю сидюшник к своему бытовому усилку Пионер, то больше чем на половину громкость никогда не вывожу - и так орёт, не дай бог.
А когда я купил синт (Yamaha S08), то был порядочно разочарован тем что когда хочется услышать достаточно громкий рояль, то на усилителе приходится выкручивать громкость почти на всю катушку.
Второй мой синт Roland XV-5050 тоже на обычном аналоговом выходе выдаёт примерно такой же сигнал.
Справедливости ради замечу что сидюшник я крутил через оптический выход и на Роланде такой есть, но ещё не попробовал, но на Ямахе его нет так что и вариантов тоже нет. То есть звучит тихо так же как и MP3 плейер подключенный к усилку с выхода на наушники и если тут можно предположить что из-за несогласованности входного/выходного сопротивления, то в синте почему - не понятно. Вроде как он только к усилку и должен подключаться, а для наушников у него отдельный выход (но пробовал и оттуда - звучит так же тихо, как мне кажется).
В принципе если запустить демо, когда звучит много инструментов, то уже как то всё погромче и ещё я заметил что в настройках каждого инструмента (в смысле тембрального) общий уровень громкости обычно чуть больше половины, но не больше 3/4 (то есть вообще уровень можно отрегулировать от 0 до 128).
Другой неприятный момент что на самих синтах, особенно на Ямахе, вывернуть громкость на полную катушку тоже нельзя, поскольку начинает пролазить шипение, которого вообще в наушниках не слышно вообще.
Это именно выходной тракт гадит или можно как то уменьшить правильным заземлением, фильтрами питания или только в самом аппарате нужно что то менять? Кабель вроде фирменный, нормальный, то есть при максимальной громкости на усилке шипение начинает прослушиваться когда на синте регулятор выводится больше чем 2/3, но если кабель из синта вынуть, то этих шумов нет, то есть получается источник - сам синт.
Про Ямаху уже после покупки в одном отзыве нашёл что это болезнь на некоторых экземплярах, типа брачок, но может ещё что упустил...
Какие соображения и лучшая практика по борьбе с шумами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 10:21 
Самым простым решением будет подключить синт не напрямую к усилку, а через микшер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 02:58 
Да в общем когда у меня появился второй синт, так и пришлось сделать - взял Behringer 802...
решил подправить свой пост - может сегодня день другой 8) попробовал ещё раз и удалось найти компромис между уровнем микшера и на усилителе и в принципе получил удовлетворительный результат без слышимых шумов при приемлимой громкости.
Так же попробовал поключить Роланд через цифровой выход коаксиальным кабелем и кажетя всё нормально - уровень выходных шумов синта не превышает собственный шум усилителя который чуть заметен при отсутствии сигнала на макимальном уровне громкости.
В режиме демо синт заиграл ансамблем с такой же громкостью как и встроенный приёмник в усилке, то есть видимо одиночный инструмент воспринимается гораздо тише из-за меньшей насыщенности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 11:09 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Vasik писал(а):
Да в общем когда у меня появился второй синт, так и пришлось сделать - взял Behringer 802...
решил подправить свой пост - может сегодня день другой 8) попробовал ещё раз и удалось найти компромис между уровнем микшера и на усилителе и в принципе получил удовлетворительный результат без слышимых шумов при приемлимой громкости.
Так же попробовал поключить Роланд через цифровой выход коаксиальным кабелем и кажетя всё нормально - уровень выходных шумов синта не превышает собственный шум усилителя который чуть заметен при отсутствии сигнала на макимальном уровне громкости.
В режиме демо синт заиграл ансамблем с такой же громкостью как и встроенный приёмник в усилке, то есть видимо одиночный инструмент воспринимается гораздо тише из-за меньшей насыщенности.


Зато теперь микшер вносит ТАКОЕ в сигнал ! Берингхер как никак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 06:55 
Про это наслышан, как раз в России многие ругают этот брэнд, ещё правда читал байку про то что у некоторых брэндов то что поставляется в Россию гораздо хуже по качеству чем то что идёт в штаты - проверить и сравнить не могу, но из собственного опыта, когда я взял Берингер, потом решил обменять на Ямаху с USB за пару сотен, то большого проку от USB я не заметил - глючный какой то был, а вот шума оказалось не меньше, хотя продавец уверял что с Ямахой я буду просто счастлив. Ямаху через неделю так же отнёс обратно и уже было решив что гулять так гулять, взял M-Audio 410 Firewire.
Но и тут не повезло, похоже попался бракованый, потому что без подключения к компу он вообще не работал как микшер и никакого сигнала на выходе не было (хотя должен был) и синий светодиод постоянно моргал, а при подключении к клпму работал, но не сдружился с моей Magic Studio - постоянно зависал, а после перегрузки компа не всегда определялся что подключен. :cry:
Когда сдавал, продавец сказал что у него с этой моделью с одним экземпляром было то же самое и предложил поменять на другой. Но я уже передумал, да собственно для начинания и не очень хотелось тратиться сразу на 4 сотни, решил его сдать, взял за сотню E-MU 0404, да опять тот же пресловутый микшер Берингер за полтинник, так как большого выбора для бюджетного микшера особо не было.
Сейчас для просто поиграть на двух синтах и записать что нибудь для домашнего пользования вполне хватает того что купил.
А в погоне за качеством, сами знаете, тут остановиться нельзя и если идти на поводу этого дела, то не сотни придётся тратить, а тысячи... :)
Насчёт срани микшером - я могу выложить то что записал, а кто нибудь с опытом может скажет насколько это смертельно?
Есть желающие послушать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 13:20 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
А начинать то надо было не с этого. Начинать надо было с походов по форумам, изучения "багажа" имеющегося на этих самых форумов.

Берингхер у меня не раз была возможность послушать. Последним слущал 802-й если мне не изменяет память. Долго не мог понять, что вносит в тракт такую не человеческую муть и страшно ест верхи. После подключения, вмеcто берингхера, саундкрафт FX8, всё сразу встало на свои места. Кстате из дешёвых микшеров, очень не плохая серия MG у ямахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 09:00 
Ну вот, через три месяца неинтенсивной эксплуатации, Берингер потихоньку сдох... В последнее время устал прочищать уши пытаясь понять почему звук какой то не такой, но думал что просто сам переутомился. Потом в один день стало совсем хуже и на микрофонных каналах звук стал как из бочки, а потом и на паре двух других стерео каналах куда то завалились высокие частоты, всё как из жо...
Была надежда что в магазине сделают апгрейд на Ямаху, как меня при покупке обнадёжил продавец, а теперь он сказал - срок большой, или сам отсылай в гарантию или покупай новый.. Но всё равно в той модели Берингер мне уже не хватало дырок, что бы всё что нужно подсоединить, так что даже если починят, он мне уже маловат.
Готов потратить пару сотен зелёных и за них у нас можно взять Yamaha MG12/4.
Больше альтернатив особо не вижу кроме как Mackie DFX 12.
Он правда дороже, но продавец сказал что Mackie лучше чем Yamaha.
Так ли это? С другой стороны для меня FX модели - это лишняя переплата за то, что мне вряд ли понадобится. Или я не прав и что то там полезное может быть, учитывая что использоваться будет пока исключительно для домашней студии?
Есть ещё Mackie 1202-VLZ PRO Micro Mixer, но уже за три сотни - не хотелось бы конечно столько пока выкладывать за микшер, но если народ подтвердит что это ВЕЩЬ, то приму в список непосредственного рассмотрения.
А насколько хороша продукция марки Nady?
Есть ли ещё что путное в таком ценовом диапазоне и с количеством входов не менее 12?
Что посоветуете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 11:11 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Nady точно не стоит. Мацки современные очень так себе, а вот старый 1202 был очень не плохой.

Цитата:
но уже за три сотни - не хотелось бы конечно столько пока выкладывать за микшер


А придётся. И тремя сотнями (на новый) тоже не обойдётся, если вы конечно хотите МИКШЕР, а не очередной берингхер. Исключение разве, что ямахи, но и они с бОльшим количеством дырок могут стоить уже и подороже.

Надо понять, что микшер ничуть не менее важен, чем хороший источник сигнала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 09:56 
Mike писал(а):
А придётся. И тремя сотнями (на новый) тоже не обойдётся, если вы конечно хотите МИКШЕР, а не очередной берингхер. Исключение разве, что ямахи, но и они с бОльшим количеством дырок могут стоить уже и подороже.

Надо понять, что микшер ничуть не менее важен, чем хороший источник сигнала.


Таки взял - Yamaha MG16/4, новый за $280. Вещь! Долго решался между 12 и 16, но решил взять с запасом на вырост.
Но, век живи, век учись - оказалось что Behringer мой не сдох, а виноват был бытовой усилитель Pioneer.
Сам гадаю для чего они там так намудрили, но выход микшера у меня был подключен к входу усилка, который предназначем для звука с DVD.
А я недавно прикупил ещё пару колонок и подключил их как задние - типа квадро, но режим выбрал для 6 колонок - иначе задние не работали и похоже у него там звук в зависимости от тембра как то сам раскидывается, что одни инструменты слышны только в передних колонках, другие во всех четырёх, а некоторые вообще ни в каких не слышны - видимо должны быть в центральных, но они у меня отсутствуют. В общем когда я ямаховский микшер подключил и услышал что картина не изменилась, то выбрал на усилке режим только с двумя передними колонками и с любым микшером всё заработало со всеми инструментами. Так же потом всё заработало и с 4-мя колонками, когда я микшер подключил к входу усилителя для CD (видимо там звук не обрабатывается как для DVD).
Но Ямаху сдавать не собираюсь, пусть лучше Берингер полежит в запасе..

Кстати, я уже в общем настолько привык к звуку через Берингер, что когда вчера синт подключил к усилку напрямую, то рояль даже как то очень резковато зазвучал, аж по ушам долбануло - а через микшер оно было более сглаженно.

И ещё интересный факт, хотя это уже ничего не значит в наши дни, но когда я рассматривал коробки в магазине то узрел что MG16/4 сделан в Индонезии, а MG12/4 в Китае. Я то думал что они по крайней мере рядом стоящие модели на одном заводе делают - ан нет. И вообще я надеялся что Ямаха до сих пор в Японии делает..
Интересно - а более высокого класса их аппаратура, те же микшеры, где сделаны?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 10:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Там же, там же всё сделано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 11:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Vasik писал(а):
Интересно - а более высокого класса их аппаратура, те же микшеры, где сделаны?


А кто как. Какие в том же Китае, какие в США, какие в Англии и в Японии тоже делаются. Но всё таки дорогие миксеры в Китае не делаются. Представляю я китайский SSL :D :D :D при том, что цены на него начинаются от пары миллионов и не рублей конечно.

Ну и мои поздравления конечно же, по поводу покупки миксера ! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB