krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 17, 2024 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 19:05 
Это опять я, со своими Electribe(ми ) :D
В другом топике зашла речь о Корге Emx-1, где его разосрали в пух и в прах. Ну не в этом дело, дело не о звуке.

В студии понятно - стоят у тебя куча модулей, куча оработки,всё что пожелаешь. Всё под рукой. Нужно что-то отредактировать - нажал паузу - исправил. В общем работа идёт.
Ты всё это дело записываешь, и в конечном итоге твой диск продаётся милиооными терожами по всему миру.
Но есть же и живые выступления. Как всё то что тобой было записано в студии съиграть в живую на концерте.
Я всегда только и делал что играв только в живую. А с записью не работал. И по поводу записи я уже тоже спрашива. Там всё понятно.

А ВОТ КАК СДЕЛАТЬ НАОБОРОТ? ИЗ СТУДИИ ВСЁ ПЕРЕНЕСТИ НА КОНЦЕРТ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 21:50 
Есть много разных вариантов...
Вот я,например,-когда свожу песню,-то делаю ещё сведение разных групп инструментов(напр.-"Барабаны+бас","Арпеджио","секвенции"...)
А потом всё это загоняю в ноутбук....И выстраиваю баланс... (естессно,при этом ещё 2 клавишника играют,гитара,ну и вокал конечно...)
А в Вашем случае....Посмотрите на то,как работает Руслан Тагиров (http://www.tagirov.net/) Он как раз и лайв много играет,-и записывает всё это дело у себя дома....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 21:59 
Вот как работает Клаус Шулце - сначала он пишет вещь, потом пишет её в студии - всё как надо. Потом выносит её на сцену. Для того, чтобы вещь звучала наиболее близко к оригиналу, надо все партии воспроизвести близко к оригинальным- сделать это одним прибором невозможно - надо использовать или секвенсеры, компы и мафоны, или нанимать музыкантов. Синхронизируются несколько девайсов, потом всё запускается с управляющего и главная партия играется тоже с него. Помимо этого, с мастера управляются и разные записывающие параметры, если всё вышеописанное ещё и пишется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 13:18 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Мне виится, что за исключением фанеры, на сцене точную копию не сделать. Так может тогда выстроить отдельную концертную программу ? Вплоть до отдельных тем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 15:15 
Mike писал(а):
Мне виится, что за исключением фанеры, на сцене точную копию не сделать. Так может тогда выстроить отдельную концертную программу ? Вплоть до отдельных тем...


Вот и я так думаю.
Я например раньше всё делал в совтовом оборудывание. Хочется с ними выступить в живую. Но в понятие LIVE для меня не вписывается такая картина - стаю я значит на сцене и просто нажимаю кнопку плей на секвенсоре. Всё ровно проигрывается (ну может эфекты там всякие добавляются) и все довольны, КРОМЕ МЕНЯ.
Или это не избежно? Ниужели все так и делают?

Вот и сейчас у меня есть треки которые я играю тоько в живую и есть треки, которые я не могу играть в живую, ну кроме как просто проигрывать. Надеюсь мысль понятна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 15:19 
И ещё.
Получается те люди, которые не работают под фанеру имеют произведения чито для записи (я альбома например) и чисто для живых выступлений?
И соответственно - 2 комплекта оборудованияи - студийное и концертное?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB