krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 01:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
Нельзя ли включить в список дешевых и сердитых легенд M-Audio Tampa? :roll:


Чего ж в ней такого сердитого? Звук, увы, забыли положить хоть какой-нить...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 13:58 
А вот здесь человек подробно пишет, что в ней все очень сердито!:wink:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... otampa.php
И даже кое-что очень оригинально, цитата оттуда "уже можно встретить в списке оборудования самых топовых зарубежных студий"...
Короче почитайте, там много интересного... 8)
Я по статье этой его и пошел покупать (ссылку дал продавец), когда пришел, стал пробовать... воткнули в него Violet design... :shock: Я конечно, не матерый звукореж и в тонкостях не разбираюсь, но 25 лет пою и пишу музыку... короче, я как услышал характер звука и как компрессор работает - схватил и убежал, пока продавец не передумал, тем более продажная цена была 300$... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
Короче почитайте, там много интересного... 8)


Зачем мне читать, когда я ЭТО слышал? (Главное, есть с чем сравнивать 8) )

Короче, кандидат отклоняется.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 15:55 
krosh писал(а):
Главное, есть с чем сравнивать 8)
С чем, уважаемый? Ткните, плз, пальцем в хорошую лампу :oops: , а то одни АЧХ-разочаровния у меня от них последнее время :cry: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 16:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
С чем, уважаемый? Ткните, плз, пальцем в хорошую лампу :oops: , а то одни АЧХ-разочаровния у меня от них последнее время :cry: .


TL Audio Classic Tube Series. Правда, они гибридные, но ОЧЕНЬ достойные. Сейчас стоят недорого. Лампы там не для "красочки", а в реальной работе. Тампа - не более, чем пианэрская игрушка рядом с ними. Разве только как конструктор покупать - но в таком случае бехр лучше: он дешевле, а запчасти те же.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 20:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
М-Аудио вообще какая-то странная контора. Постоянно пытаются прорваться на рынок устройств, часто недешевых, но практичеки ВСЕ аппараты дохнут месяцев через 8... У нас с ними хорошие отношения и потому мы часто берем у них что-то на тест-драйвы... и потом не берем, потому что ломается. Пока единственный аппарат, работающий до сих пор - Микротрек... Ну колоночки стоят тоже, но только с октября, так что пока тож работают. Но несколько 1814 и 410х - просто лежат мертвым грузом. Ну и там еще по мелочи... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 22:52 
У М-Аудио я знаю только два девайса, которые работали нормально - это их fw интерфейс и мидиклава. Всё остальное, включая кастрированный протулс- очень непредсказуемо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 00:03 
Ну эт вы зря,миди интерфейсы у них отличные. :D
В хорошей железной коробке,с неособо кривыми драйверами,играют ровно(у меня по крайней мере). :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 03:52 
у фирмы M-audio есть стоящие мониторы бытовые BX5a послухайте обязательно! из дешевых это самое лучшее и дешевле точно быть не может они стоят 350-400$ за пару и усилок в них же встроен.. низкие частоты не бубнят и не раздражают как в дешевых KRK, звуковая картинка в целом приличная и не мутная как в Yamaha и остальных Alesis, Roland, Behringer, Esi, Huesi и прочих.. и нет такого мерзкого металлического оттенка как у Behringer B2130a вот насчет того насколько долго проживут детали из которых они сделаны - незнаю.. это уже другой вопрос, но своих денег уж точно стоят! :wink: даже удивительно как у них это вышло, наверное как всегда случайно.. 8)

P.S. сразу оговорюсь, что именно BX5a а не BX8a или Deluxe так как их слышать не доводилось..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 16:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 00:29
Сообщений: 15
Откуда: Огре,Латвия.
Здравствуйте.Нет, подход по цене надо исключить,или не ставить во главу угла,а то,я выписал из Германии портостудию, за 95 евро,по скидке.Аудио интерфейс,микшер,наушники и микрофон,не ругайтесь на меня за то, на ней и ныне азы околостудийной науки постигаю,но это не повод,что бы записать сие в легенды.По поводу кастрированного ПроТула,зря,вы так.Работает стабильно,соперников рядом нет,как альтернатива в освоении чего то большего,чем разрисованные редакторы,в которых десять треков не складываются,этот ПроТул,то,что надо,даже с М-аудио192.Не поверите,но многие музыканты-подвижники дома HD,никогда иметь не смогут.Так что не серчайте на нас за это.Тут тоже аналогия в цене,Аудио Медиа3 покупал в молодости за 900долларов,а М-Аудио192за 89фунтов,но по функционалу,одно и тоже(звук не рассматривается) .Но вопрос в другом-А почему,ежель есть М-1,отсуствует DX-7?Примите,или отвергните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 21:30 
bemol писал(а):
По поводу кастрированного ПроТула,зря,вы так.Работает стабильно,соперников рядом нет,как альтернатива в освоении чего то большего,чем разрисованные редакторы,в которых десять треков не складываются,этот ПроТул,то,что надо,даже с М-аудио192.Не поверите,но многие музыканты-подвижники дома HD,никогда иметь не смогут.Так что не серчайте на нас за это.

Но вопрос в другом-А почему,ежель есть М-1,отсуствует DX-7?Примите,или отвергните.


Соперников рядом нет?! :shock: ЕСТЬ :!: и не соперники, а убийцы кастрированного ProToolsLE/Mpower или как его там..
встречайте:
Session8PC
ProToolsIII nubus/pci
ProTools D24
ProTools MIX24 (даже с одной платой и одним интерфейсом не говоря о расширении в будущем..)
Merging Pyramix 4.0.1 (крякнутый софт) +MykerinosMB1 +интерфейс AD/DA
еще Metric Halo, да и еще много чего наверняка есть, эти просто самые ходовые..

все это от 500$ до 2000$ укладывается в зависимости от конфигурации, скорости приобретения и местонахождения..

DX7 всем давно известный хороший синт с FM синтезом никто его и не собирался отвергать.. :lol:

P.S. Audiomedia III кстати говоря такая же кастрация и не важно сколько она там стоила :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 21:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
bemol писал(а):
По поводу кастрированного ПроТула,зря,вы так.Работает стабильно,соперников рядом нет,как альтернатива в освоении чего то большего,чем разрисованные редакторы,в которых десять треков не складываются,этот ПроТул,то,что надо,даже с М-аудио192.


Есть еще Pyramix Native :roll: ... Но даже оставив ЭТО в покое - правила почитайте, пожалуйста, еще раз.

Цитата:
Не поверите,но многие музыканты-подвижники дома HD,никогда иметь не смогут.


А нафик он нужен вообще??? Звучит здорово хуже, чем предыдущее железо.

Цитата:
Так что не серчайте на нас за это.Тут тоже аналогия в цене,Аудио Медиа3 покупал в молодости за 900долларов,а М-Аудио192за 89фунтов,но по функционалу,одно и тоже(звук не рассматривается) .


Не вдаваясь в разницу функционала и звука этих двух устройств, почитайте еще раз правила форума. Как админ, я на этом НАСТАИВАЮ.

[/quote]Но вопрос в другом-А почему,ежель есть М-1,отсуствует DX-7?Примите,или отвергните.[/quote]

DX7 - это навсегда. Одни любят, другие ненавидят, третьи - не знают, что это такое (поглаживая стоЯщую слева DX7s).

Офф - у меня к Вам личная просьба: ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания, а то очень тяжело читать Ваши сообщения

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 22:08 
krosh писал(а):
Цитата:
Не поверите,но многие музыканты-подвижники дома HD,никогда иметь не смогут.


А нафик он нужен вообще??? Звучит здорово хуже, чем предыдущее железо.


не, ну если как мафон гонять с Apogee AD/DA16x то ничего так.. только стоит зараза как целый приличный студийный "setup", где то на пиндоских форумах чел. писал, что мол внутренняя разрядность в нем 48bit vs 36bit в Mix24 (которая уменьшается при привышении какого-то достаточно большого количества дорог, непомню сколько именно, но цифра была достаточно большой для меня, чтобы забить на биты и спать спокойно.. :lol: с уверенностью могу сказать, что было точно больше 20..) и еще он говорил про то, что информацию эту от диджиков чуть-ли не под пытками выбил! :lol:
кстати о птичках эта их хваленая через-жопная "компенсация задержки" по ходу дела работает на цпу..

P.S. Хотя кому нах. нужны эти биты мистические если все plugins под него платные и комп современный MacPro тоже еще отдельно деньга стоит и интерфейсы.. (все равно целиком продукт под внутренним цифровым миксом да еще и с баунсом если = дохлый, в чем бы он не делался..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 01:32 
блин, не поленился нашел у диджиков про 48bit mixer, там местами конечно мало понятно особенно когда речь заходит про +12db миксер в 56-битной перспективе и там так все запутанно, что аж глаза в кучу, поправьте меня если я не так что сказажу:

48bit mixer - позволяет месить 128каналов с +12db без "clipping signal" на мастере, а так же позволяет опускать аж до -90db фейдер на каналах не боясь потерять при этом битность.

в то время как в 24bit mixer - понижать уровень фейдерами на каналах можно только до -30db дальше также теряется битность.

сумма на мастере повышается на 3db при каждом умножении каналов в двое (в случае если неодинаковые источники) и на 6db при каждом умножении каналов вдвое если источники идентичны.. в теории например: месим 32 разных канала и на мастере получаем +15db к тому что намесили )) чтобы незаклипило эти "приблизительные" 159.48db при 24битном внутреннем цифровом микшере нужны лишние такие же "приблизительные" 2.5бита! 8) или придеться прибрать по -15db на каждом канале, чтобы убрать срач с мастера, вот такая вот загагулина получается и с этой точки зрения 48bit mixer выглядит гораздо перспективнее..

вот тут оригинал: http://akarchive.digidesign.com/support ... tMixer.pdf

P.S. исходя из этого можно сделать вывод, что для дополнительных +12db в mixer PTMIX24 - 24ёх бит будет недостаточно и возможно тот пиндос говоря о 36-37bit в шине PT24MIX был прав :roll: (хотя как-то странно все это, особенно если принять в рассмотрение триангулярный дитер где 3db на бит и станет все только еще более запутанным..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 09:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей, бросьте рекламную херню читать. УШАМИ послушайте.

С этими гонками частот, разрядностей и т. д. и т. п. я уже попадал на бабло. Хочется отомстить т. н. "производителям", чтобы они хоть как-то свое говно подлизывали сами, а не за наш счет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 23:23 
ну да, HD ушами мне как раз не понравился, хотя слушать довелось не очень долго, было как то "сухо" и "плосковато" что-ли.. а их новые родные конверторы это вобще не понятно что такое и кому это надо?! (поэтому и говорю, что странно, пишут про модифицированный миксер, а на деле где-то изъян, только не понятно где и из за чего..)
я грешил на их новые конверторы думая, что они все и портят тем более народ который использует его с Apogee AD/DA16x вроде не жалуется..

P.S. хотя с этими их новыми наворотами толком и не разберешься что куда, зато выяснили уже точно, что эта их хваленая компенсация задержки это левый развод так как он на ЦПУ шпарит, может собака именно там и зарыта? кто знает..


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн апр 27, 2009 05:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 07:54 
Alexey Martynov писал(а):
хваленая компенсация задержки это левый развод так как он на ЦПУ шпарит
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 21:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Во-первых, а кто мешает эту автокомпенсацию задержки отключить? И работать старым проверенным способом - вручную.
Во-вторых, о каких "новых" конвертерах идет речь? Если о 192 I/O, то они уже давным-давно не новые.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 00:04 
:lol: И какие же у них тогда новые если не эти..?

http://digidesign.com/index.cfm?navid=169&itemid=26272


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 00:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Я не могу назвать приборы как минимум 10тилетней давности новыми. А Вы?

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 00:56 
Ifrit писал(а):
Я не могу назвать приборы как минимум 10тилетней давности новыми. А Вы?

Это смотря как пользовать и смотря что.
Вот SSL десятилетний может вполне быть почти новый. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 01:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Ну сравнили... :D И все равно, 10тилетний SSL - это уже 10тилетний SSL, а не новый или годовалый. :wink:

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 05:31 
Ifrit писал(а):
Я не могу назвать приборы как минимум 10тилетней давности новыми. А Вы?


а я называю новым все, что не б/у и продается запакованным в коробке еще и с гарантией от производителя :roll: тем более учитывая то, что компания кроме этих интерфейсов им взамену на данный момент ничего не предлагает! соответственно это (пока еще) является их новым продуктом.

P.S. вот когда они их в "Legacy" отправят тогда это станет "не новым" (даже если при этом интерфейс будет в девственной упаковке) но для того чтобы это настало им нужно выпустить что-то другое на замену..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 11:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 18:02
Сообщений: 28
Откуда: Черкассы
Alex777 писал(а):
Г И если кто-то в детстве не любил помидоры-то это не значит, что сейчас их не ест!

Как точно подмечено.... Страшно и точно!.. :cry:

_________________
Z-forever...
http://www.realmusic.ru/razumason


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 01:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 00:28
Сообщений: 6
Откуда: Туапсе
А что по портастудиям и мастеррекордерам? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 22:57 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
slunk писал(а):
А что по портастудиям и мастеррекордерам? :roll:


смотря для чего.
Из старых пленочных я знаю очень хвалят АКАи, и будучи мало-известными они стоят очень недорого. Почитайте о mg614, mg1212 (/1214), последние посерьезнее, но там кассеты специальные нужны, на чем люди не стесняются спекулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 00:28
Сообщений: 6
Откуда: Туапсе
спасибо.
в основном для записи...
а что из цифровых конца 90х?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 18:21 
В связи с покупкой Symetrix 620 прошу внести меня... вернее, не меня, пардон, а данный конвертер предлагаю включить в список легенд! :roll:
А заодно и по другим конвертерам может разъяснить ситуацию, три фирмы в топ-классе указаны, а в более скромном ценовом диапазоне - никакой диспозиции... 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
его (620) скорее к теме "Приборы топ-класса" можно отнести
легенда - да
сердито - да
дешево - нет

посчитайте
в 620 два канала АЦ при нормальной цене от 400 до 600
пусть будет в среднем 250 за один канал

а в Apogee 8000 - 1200$/16 = 75 за канал (если каналы считать АЦ+ЦА)
888/24 - 400/16 = 25 за канал
а 888/16 так вообще 160/16 = 10 за канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В AD8000 цапы "подарочные". Как выражается OMNN, х@#$@вый какой-то подарок.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB