krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 17:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
С вычитанием - на эрмуму 8) . Хотя это условие тоже непременное.

А так - слушать и сравнивать. Единственный способ.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 18:18 
Тоже встряну... на эрмуму вычитают и вроде ноль в итоге получают, но я то слышу что разница существенная. В чём фишка то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 18:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
nafnt писал(а):
Тоже встряну... на эрмуму вычитают и вроде ноль в итоге получают, но я то слышу что разница существенная. В чём фишка то?



ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Фишка в том, что ОДИНАКОВЫЕ файлы звучат по-разному. :oops: :twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
nafnt писал(а):
Тоже встряну... на эрмуму вычитают и вроде ноль в итоге получают, но я то слышу что разница существенная. В чём фишка то?

Присоединяюсь. Объяснение же этому должно быть? Или "сам факт измерения влияет на его результат"? :shock: Хоть намекните, где копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 19:08 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
nafnt писал(а):
Тоже встряну... на эрмуму вычитают и вроде ноль в итоге получают, но я то слышу что разница существенная. В чём фишка то?
тоисть ви гойворите, что вычитали на эрмуму. А вы, значт, при этом у себя слышали разнитцу...
Так-так. Так уже и до сравненеев по звучянею ойпедеком через ютюбег буквально полдюйма.
Цитата:
ОДИНАКОВЫЕ файлы звучат по-разному
так это в зависимости от урожая какого года был коньяк...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:16 
krosh писал(а):
Вопрос: сколько десятков тысяч лет назад изобрели топор? Он актуален в 2014-м году?

Если на самом деле было это , на момент написания того поста,по поводу которого у меня вопрос возник, то разве НТП прогресс не улучшил ничего с того момента?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:19 
krosh писал(а):
А так - слушать и сравнивать. Единственный способ.
А как послушать Оцифрованный звук с преобразователя до драйвера и после драйвера,допустим?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:56 
keyer писал(а):
ПТ в принципе можно полюбить за одни только горячие клавиши... это нечто.
Можете гнать меня ссаными тряпками,но мне неудобно дотягиваться за операциями до кнопок контроллера Focusrite|digidesign control 24 :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 22:42 
keyer писал(а):
Разницу между ТДМ и ЛЕ лично я уже давно перестал кому-либо объяснять. Нет смысла..

Я готов к диалогу. А лучше всего услышать разницу между ПТ и нейтивом. ПТ микс есть(на работе). и нейтив есть( у себя). Но как адекватно сравнить не знаю. Плюс на ПТ добивают неудобства и нехватка возможностей. Поэтому мне проще ,быстрее и результативнее забрать проект с ПТ и свести в лодже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 22:56 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Наблюдатель писал(а):
разве НТП прогресс не ...?
О-о-о... Навейшыи Тихнало Геи!!!, ja-ja

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 23:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Наблюдатель писал(а):
krosh писал(а):
Вопрос: сколько десятков тысяч лет назад изобрели топор? Он актуален в 2014-м году?

Если на самом деле было это , на момент написания того поста,по поводу которого у меня вопрос возник, то разве НТП прогресс не улучшил ничего с того момента?


С момента изобретения топора прошло 50 тысяч лет. НТП за это время ушел далеко. Потерял ли актуальность топор?

Наблюдатель писал(а):
Можете гнать меня ссаными тряпками,но мне неудобно дотягиваться за операциями до кнопок контроллера Focusrite|digidesign control 24 :oops:


Можем и погнать. Но имелись в виду шорткаты на клавиатуре, а не на контроллере.

Наблюдатель писал(а):
Я готов к диалогу.


Такого рода диалог - прямое нарушение правил форума, если Вы не в курсе.

Цитата:
А лучше всего услышать разницу между ПТ и нейтивом.


Поставьте на работу качественный контроль. Принесите туда свой лохик с "профкартой". Если не услышите разницу - к ларингологу. Или меняйте профессию.

Цитата:
Плюс на ПТ добивают неудобства и нехватка возможностей.


Для работы ПТ вполне достаточно. Для домашних развлечений - лохик, конечно же, рулит.

Цитата:
Поэтому мне проще ,быстрее и результативнее забрать проект с ПТ и свести в лодже.


Ну-ну...
___________________________

Куме, я вижу, что Вы или средней толщины тролль (в этом случае учитесь троллить тоньше), или Вы жертва рекламы "современных технологий" (лечится покупкой нормального контроля и отделкой комнаты). Будете продолжать в том же духе - получите банхаммером по голове. За неоднократное злостное нарушение правил форума.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 00:34 
Наблюдатель писал(а):
А как послушать Оцифрованный звук с преобразователя до драйвера и после драйвера,допустим?
А ножки чипега в даташите посмотреть никак нельзя? И как здесь понять в какой микросхеме и в каком сервисе улучшения качества улучшения сервисов звука драйвера Наичинаится драивир звука улучшения сервисов? Александр тут банит системы общего назначения в звуковом использовании и вовсе не напрасно: бурёнку сольфеджио учить немного полезней будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 01:35 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
krosh писал(а):
лечится
да вы, collega, просто невыносимый оптемизд, сдаётца мне...
qtran24 писал(а):
бурёнку сольфеджио учить
экие же у вас, collega, склонности...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 03:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
да вы, collega, просто невыносимый оптемизд, сдаётца мне...


Не-а. Пофигист :mrgreen: ... Если таким способом не вылечится - то менять профессию. А как хороший контроль прочищает уши (при наличии между ними нервного узла) - ты на своем опыте убедился :P .

qtran24 писал(а):
экие же у вас, collega, склонности...


Сидят двое в камере. К ним подсаживают третьего. Такой невзрачный мужичок. Конвоиры с ним на "вы", чуть не честь отдают... Те двое пристали, типа по какой статье сел. Тот говорит:
- Статья 47, пункт "в".
Эти двое и не слышали, что это такое... При случае один спрашивает у адвоката:
- Слышь, а чо это за статья - 47?
- Изнасилование крупного рогатого скота!
- А пункт "в" :shock: ?
- Со смертельным исходом...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 20:36 
krosh писал(а):
Потерял ли актуальность топор?

В некоторых случаях актуален.
krosh писал(а):

Поставьте на работу качественный контроль. Принесите туда свой лохик с "профкартой". Если не услышите разницу - к ларингологу. Или меняйте профессию.

В гос.контору проблематично что-то своё принести,а потом вынести.
krosh писал(а):

Для работы ПТ вполне достаточно.
Цитата:
Все неудобства описывал в теме " На что проапгрейдиться"
krosh писал(а):
Куме, я вижу, что Вы или средней толщины тролль (в этом случае учитесь троллить тоньше), или Вы жертва рекламы "современных технологий" (лечится покупкой нормального контроля и отделкой комнаты).
Я честно не тролль. Серьёзно хочу разобраться. В своей студии отделка контрольной комнаты не совсем плоха,на мой взгляд. На другой работе,где ПТ,похуже. Там мониторы Hafler TRM8.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 20:45 
qtran24 писал(а):
А ножки чипега в даташите посмотреть никак нельзя?
Ссори,я в этом не спец.
qtran24 писал(а):
И как здесь понять в какой микросхеме и в каком сервисе улучшения качества улучшения сервисов звука драйвера Наичинаится драивир звука улучшения сервисов?
Ну просил же,подкиньте маткериальчика почитать. Сколько форум читаю,пока не нашёл подробного объяснения. Что вы всё измываетесь? Мне поскорее нужно определяться с сетапом ( апгрейд на ТВ где ПТ классик, и другой работадатель ждёт список оборудования.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 12:50
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Наблюдатель писал(а):
Ну просил же,подкиньте маткериальчика почитать.


Почитайте тут http://synthmusic.ru/articles/native , думаю отпадут вопросы про дарйвера и что там происходит со звуком до после и вместо.
Можно еще тут почитать, может еще какие вопрос снимутся:
http://danalex.ru/protools/
http://danalex.ru/home_studio/
А вообще на этом форуме есть все ответы, достаточно просто прочитать.

_________________
С уважением,
Анатолий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 21:37 
krosh писал(а):
Потерял ли актуальность топор?

В некоторых случаях актуален.
krosh писал(а):

Поставьте на работу качественный контроль. Принесите туда свой лохик с "профкартой". Если не услышите разницу - к ларингологу. Или меняйте профессию.

В гос.контору проблематично что-то своё принести,а потом вынести.
krosh писал(а):
Куме, я вижу, что Вы или средней толщины тролль (в этом случае учитесь троллить тоньше), или Вы жертва рекламы "современных технологий" (лечится покупкой нормального контроля и отделкой комнаты).
Я честно не тролль. Серьёзно хочу разобраться. В своей студии отделка контрольной комнаты не совсем плоха,на мой взгляд. На другой работе,где ПТ,похуже. Там мониторы Hafler TRM8.
krosh писал(а):
. Будете продолжать в том же духе - получите банхаммером по голове. За неоднократное злостное нарушение правил форума.
[/quote]
Да,в правилах написано что запрещаются обсуждения "софт-железо",но ради справедливости надо заметить, что многие тут пишут что железо лучше софта. Это уже обсуждение. Почему эти сообщения присутствуют?
И потом я не писал что софт лучше,я писал что в моей конкретной ситуации мне проще свести в лодже,потому что на ТВ на G4 нет даже Melodyne. От тех.службы не дождёшься апгрейда оси,установки ПО. За ту зарплату что платят,экономически не целесообразно забирать вок.треки в личную студию, там тюнить и снова в на ТВ-шной студии в ПТ грузить и сводить. А работой грузят мама не горюй.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 22:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да…. Тяжело в Уфе живётся!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 02:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Наблюдатель писал(а):
И потом я не писал что софт лучше,я писал что в моей конкретной ситуации мне проще свести в лодже,


Проще - не значит лучше. Тут люди редко ищут простоты. Ищут средства достижения наилучшего результата.

Цитата:
потому что на ТВ на G4 нет даже Melodyne.


А он "даже" и не нужен. Потому что "даже" зеленобородый ТДМ-ный автотюн дремучей версии "даже" в автомате - более чем достаточно. Артефактов от него поменьше. Да и вообще предпочитаю погонять вокалиста(-ку) до тех пор, пока применение всех этих корректирующих приблуд становится ненужным.

Цитата:
От тех.службы не дождёшься апгрейда оси,установки ПО.


Я лично пользуюсь следующими ОСями: Win XP (Pyramix 7), Mac OS 8.1 (SD II+PAA), Mac OS 8.6 (Sonic Studio 5), Mac OS 9.2.2 (PT 5.1.3). У меня есть и G5, и мощный хакинтош, но как-то не тянет на "апгрейды". Попробовал и вернулся к старому: новые неудобства значительно перевешивают новые "достоинства". Для меня весь этот софт - не красивые картинки, а рабочий инструмент.

Цитата:
За ту зарплату что платят,экономически не целесообразно забирать вок.треки в личную студию, там тюнить и снова в на ТВ-шной студии в ПТ грузить и сводить. А работой грузят мама не горюй.


А вот это все к звуку как таковому не имеет ни малейшего отношения. Это все результаты технического прогресса и 2014-го года, когда любой пионер с писючком на подоконнике считает себя владельцем студии и звукорежиссером. И в порыве сделать хоть что-то роняет цены ниже всякой разумной планки.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 20:48 
krosh писал(а):
А он "даже" и не нужен. Потому что "даже" зеленобородый ТДМ-ный автотюн дремучей версии "даже" в автомате - более чем достаточно. Артефактов от него поменьше. Да и вообще предпочитаю погонять вокалиста(-ку) до тех пор, пока применение всех этих корректирующих приблуд становится ненужным.
Проще застрелиться,чем добиться чтобы максимально чисто интонировали. У нас так. Поэтому из расчёта выделенного времени на песню проще оттюнить,чем отписать. Штатными средствами такое не тюнится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 21:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Наблюдатель писал(а):
Проще застрелиться,чем добиться чтобы максимально чисто интонировали. У нас так. Поэтому из расчёта выделенного времени на песню проще оттюнить,чем отписать. Штатными средствами такое не тюнится.


Вопрос: а надо? Нужна не максимально чистая интонация, а максимальное настроение, драйв: это как раз то, что в Ваших примерах... ээээ... несколько удавлено стремлением к "максимальной чистоте". Я уж не говорю о концертах Куин: на концерте при плохом мониторинге кто угодно может петь мимо, но когда во вполне студийном альбоме Шадэ Оду на четверть кирпича в сторону... Что интересно - и ведь не ломает! Точнее, ломает сильно меньше, чем мелодайновская стерильность.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 08:45 
krosh писал(а):
Вопрос: а надо? Нужна не максимально чистая интонация, а максимальное настроение, драйв

Конкретно на ТВ/радио нужен формат. Формат предполагает чистую интонацию. И потом писал же что порою поют мимо нот так,что ни автотюн ни тиси интонатор не исправляет.
Да и потом, я 9 лет юлозил по грифу контрабаса сначала в училище,потом в академиии искусств.. Для меня чуть фальшифо уже преступление.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 16:04 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...мелодайн может быть существенно более тяжким...
[я - глухой]

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 07:06 
keyer писал(а):
ПТ в принципе можно полюбить за одни только горячие клавиши... это нечто.
Таблицей хоткеев поделитесь,плиз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
http://www.google.com/search?client=en& ... ls+hot+key


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB