krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите мне Про Тулз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 13:46 
Доброго времени суток, рыцари звука!
Разрешите присоединиться к вашему ордену.
Причина беспокойства, как всегда банальна, – выбор оборудования для работы. Работал в нуэнде на RME 9652 в связке с тремя ADI-2, пока не почувствовал, что возможности для дальнейшего прироста качества в данной системе исчерпаны. Походил по разным форумам и понял – надо переходить на Протулз. А тут и знакомый один как раз обзавелся Digidesing Digi 002 Rack. Пришел к нему, послушал и приуныл. Ожидал услышать нЕчто - и не услышал… Работа конверторов диги с встроенными предами не шибко отличалась /в лучшую сторону/ от моих ADI-2 в связке с предами от Лонга… Однако, результаты внутреннего микширования в ПТ вызвали определенную долю зависти.
Одним словом, решил брать Розетту 800-96, микромикс и месить в аналоге, но наткнулся здесь на утверждения, что Нуэнда даже честно записать/воспроизвести цифру не может… и теперь я в полной прострации.
Что делать? Как я понимаю, Протулз работает только на родном железе и ничего другого, даже ели это «другое» в соседнем слоте, в упор не замечает. И если поставить в комп что-то из легковесного, типа Digidesing Mbox или М-аудио с поддержкой ПТ, то все равно все мои розетты, ADI и RME останутся за бортом системы. Или я ошибаюсь? К полной замене железа я не готов. Может быть, есть какие-то другие приемлемые варианты сохранения моей системы ввода-вывода с возможностью уйти при этом от проблем натив-среды?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 14:39 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Для начала испробуй Total Mix из микшера RME. Может добавит оптимизма, но от нативной обработки это не избавит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 15:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Digi001 и Digi002 не какого отношения к протулзу НЕ ИМЕЮТ ! Как и протулз ЛЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 15:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Действительно, протулс работает только на родном железе. Причем Mbox, Maudio, Digi001/002 я бы поостерегся назвать протулсом.

Покупка внешних конверторов, даже класса DCS или Prism, не даст адекватного их цене прироста качества. В еще меньшей степени это касается апогеевских устройств (я отнюдь не считаю их плохими!).

Некоторый (непринципиальный, увы) прирост качества можно получить, используя аналоговый сумматор. Затраты при этом, однако, также неадекватны полученному результату.


Увы, без кардинальной "пересадки органов" и избавления от нативной обработки никакое существенное прибавление качества звука невозможно. Что бы ни утверждали официальные истребители рме и члены их семей :wink: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 19:17 
krosh писал(а):
Причем Mbox, Maudio, Digi001/002 я бы поостерегся назвать протулсом.
.... потому что это чистой воды 100% натив! Мать их так их))))) Сам повёлся когда-то


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 21:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кстати, к птшному железу можно прицепить теоретически любые, а практически очень многие конверторы.

Если есть много денег и не т желания расставаться с писюком - велкам ту мерджинг клаб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 10:42 
Digitizer писал(а):
Для начала испробуй Total Mix из микшера RME.

:oops: А можно с инструкцией? Как это делается? Если еще не делал - попробую или поставлю крестик, чтоб больше не возвращаться к пройденному.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 10:47 
krosh писал(а):
Кстати, к птшному железу можно прицепить теоретически любые, а практически очень многие конверторы.

Если есть много денег и не т желания расставаться с писюком - велкам ту мерджинг клаб.

Все с точностью до наоборот - желание есть - денег нет... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 11:00 
Mike писал(а):
Digi001 и Digi002 не какого отношения к протулзу НЕ ИМЕЮТ ! Как и протулз ЛЕ.

Так-так... дидюшки-лелюшки... занес в личный черный список...
Вечерком схожу - обрадую друга :lol: Он-то думает, что на ПТ работает :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 13:47 
krosh писал(а):
Покупка внешних конверторов, даже класса DCS или Prism, не даст адекватного их цене прироста качества. В еще меньшей степени это касается апогеевских устройств (я отнюдь не считаю их плохими!).

Но я надеюсь, что Розетта 800 все же лучше, чем RME.
krosh писал(а):
Некоторый (непринципиальный, увы) прирост качества можно получить, используя аналоговый сумматор. Затраты при этом, однако, также неадекватны полученному результату.

Но как я понял из того, что прочитал на этом форуме, сумма в аналоге – по любому шаг вперед. Думаю, в моем случае, это хоть и полшага, но все же движение вперед. Микромикс Лонгу заказан, деньги под Розетту заняты. Осталось получить благословение на форуме и в столицу за обновками. :roll:
krosh писал(а):
Увы, без кардинальной "пересадки органов" и избавления от нативной обработки никакое существенное прибавление качества звука невозможно. Что бы ни утверждали официальные истребители рме и члены их семей :wink: .

Да, в моем варианте это даже не пересадка органов, - переселение души, как минимум… хотя, аналоговая часть от дяди Миши и шнур из розетки останутся по любому. :lol: Может единственное утешение – работать в нуэнде вообще без плюгинов, разживаясь внешними приборами? Тут вот предстоит хор с соборе записать – там хорошая естественная акустика, надеюсь, обработка вообще не потребуется, но это, конечно, частный случай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 15:13 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Койсяку писал(а):
Но я надеюсь, что Розетта 800 все же лучше, чем RME.


Лучше, но смысл ? Зачем на запорожец ставить двигатель от BMW ? Ведь как BMW он всё равно ездить не будет. Для вывода плюгинов этой RME вполне достаточно.


Койсяку писал(а):
Микромикс Лонгу заказан

Может единственное утешение – работать в нуэнде вообще без плюгинов, разживаясь внешними приборами?


Тогда нужен не микромикс, а полноценный микшер с некоторым кол-вом AUX'ов, что бы было через, чего на обработку выводить. Да и вообще, на стоимость росетты можно вполне не плохой ПТ собрать, настоящий, не LE/Digi.


PS. Интерестно, почему Михаил не сделает, что нибудь типа микромикса, но с несколькими AUX'ами и несколькими полупараметрическими полосками. ? И с возможностью линков этих микшеров по шинам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 16:03 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Койсяку писал(а):
Но я надеюсь, что Розетта 800 все же лучше, чем RME.
Паралельно с Вашей темой здесь выкладывался тест топовых DA-AD от ДВД-мастера. Послушайте, сравните. Подумайте, насколько Вам нужна Розетта.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 16:34 
Mike писал(а):
Койсяку писал(а):
Но я надеюсь, что Розетта 800 все же лучше, чем RME.

Лучше, но смысл ? Зачем на запорожец ставить двигатель от BMW ? Ведь как BMW он всё равно ездить не будет. Для вывода плюгинов этой RME вполне достаточно.

Да, придется еще и мосты менять, а потом требовать от гайцов, чтоб они так и писали в протоколе: «…задержан ЗАПОРОЖЕЦ ехавший со скоростью 220 км/час…» :shock: :lol:
Ситуация примерно та же – Розетта на вырост, не вечно же на рме сидеть. Хотя, ..
Цитата:
…Да и вообще, на стоимость росетты можно вполне не плохой ПТ собрать, настоящий, не LE/Digi.

...Если это так, то подскажите хотя бы парочку вариантов /серьезно/. У меня пока в подкорке крепко застряла цифра 8к$ за подобное удовольствие, но ваше замечание вселяет оптимизм.
Цитата:
PS. Интерестно, почему Михаил не сделает, что нибудь типа микромикса, но с несколькими AUX'ами и несколькими полупараметрическими полосками. ? И с возможностью линков этих микшеров по шинам.

Думаю, по чисто технологическим причинам – Заготовки корпусов унифицированы, а на микромиксе и так уже свободного места нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 16:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Койсяку писал(а):
...Если это так, то подскажите хотя бы парочку вариантов /серьезно/. У меня пока в подкорке крепко застряла цифра 8к$ за подобное удовольствие, но ваше замечание вселяет оптимизм.


Тогда подробнее о задачах. Чего конкретно делаете ? Пишите живые инструменты ? Набрасываете арранжировку с применением синтезаторов/семплеров ? Какое кол-во каналов записи одновременно требуется ? Чего в сетапе уже имеется, только RME ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 18:09 
Mike писал(а):
Тогда подробнее о задачах. Чего конкретно делаете ? Пишите живые инструменты ? Набрасываете арранжировку с применением синтезаторов/семплеров ? Какое кол-во каналов записи одновременно требуется ? Чего в сетапе уже имеется, только RME ?

Синтез и МИДИ не использую.
Живые инструменты и вокал. Специализировался на бардах, но последнее время стали поступать заявки от коллективов. Писал по 4-6 каналов, стало мало, наложение – не всегда возможно. На данном этапе требуется минимум 8, оптимально 12-14.
Да, по цифре только RME.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 19:03 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Койсяку писал(а):
Синтез и МИДИ не использую.
Живые инструменты и вокал. Специализировался на бардах, но последнее время стали поступать заявки от коллективов. Писал по 4-6 каналов, стало мало, наложение – не всегда возможно. На данном этапе требуется минимум 8, оптимально 12-14.
Да, по цифре только RME.


Тогда всё просто:

До 8-и каналов - Session 8
Свыше 8-и - Pro Tools 3 или Pro Tools Mix.
С родными интерфейсами - 882,888...
Внешняя обработка, внешние компрессоры/преампы по вкусу/задачам.
Аналоговый микшер на требуемое кол-во каналов. Что нибудь из Soundcraft как вариант, может быть аллены из старых или любой переделаный у Лонга, тот же Электроника ПМ-03 на пример.
Ну и мастер рекордер - DAT (panasonic 3700/3800) или лента с последующей оцифровкой в Audiomedia II / III.

Вообщем... Пожалуй начните с миксера, определитесь с кол-вом каналов и берите. Из новых не дорогих, но вполне приличных - Soundcraft M12, далее - Soundcraft LX7. Из старых - Soundcraft Ghost, Soundcraft 200. Из более редких много чего старого и интерестного может найтись - Dynacord, Amek, Seck... Ямахи ещё ничего, не смотря на не большую цену. Только не берите берингхеры, альто, фоники, самсоны, мацки (Mackie). И вообще из современных не дорогих, из того, чего можно свободно встретить в России, это пожалуй - Yamaha и Soundcraft.

Такое моё ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 19:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. В тот момент, когда звук с цифрового приемника рме попадает в ее же драйвер - он прекращает свое существование. Как Вам, несомненно, известно, нативные карты (и рме из их числа) НЕ РАБОТАЮТ без драйверов. То есть не поддерживаются никакой программой напрямую. Второй удар по остаткам звука происходит непосредственно в программе. Третий - когда из программы через драйвер на карту. Много ли там остается? А месить в нейтиве - это вообще нонсенс. Что бы ни утверждали официальные истребители рме и члены их семей 8) ...

2. Пример. Карта Mix Core стоимостью в 1500 долларов (это стоимость С ЗАПАСОМ!!!) обеспечит Вам 32 или 64 одновременно играющих дорожки. Плюс к тому - некоторое количество TDM-плюгинов: хоть это и плюгины, но играют принципиально по-иному, чем нейтив или даже RTAS. К этой карте цепляются два интерфейса 888 (по 450 долларов), что обеспечивает Вам 16 входов и 16 выходов ОДНОВРЕМЕННО. Как аналоговых, так и цифровых. Конверторы там не очень, но суммарный результат поражает. А можно взять и пару 882 (в этом случае у Вас будет меньше цифровых сосок) по 200 долларов. Ну, макинтош - 600-700 долларов. И упэрэд.

3. Более дешевый и несколько более геморройный вариант - покупка протулс3 на нюбасе. Я на таком работаю, и не сильно огорчаюсь. Единственный "недостаток" - трудно работать с "аРРанжировками" по 200 дорожек :lol: :lol: :lol: , которые иногда приносят виртуальные композиторы.

Как утверждает Digitizer, пересевший с пт3 на микс (его пт3 перешел ко мне :lol: ) - особой разницы в звуке нет.

4. Реверберации в виде плюгинов не существует даже в TDM, поэтому покупать внешние ревербераторы все же придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 21:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
4. Реверберации в виде плюгинов не существует даже в TDM, поэтому покупать внешние ревербераторы все же придется.


Маленькое примечание - адекватной реверберации. Т.е. плюгины-ревербераторы то есть, но лучше юзать аутборд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Майк, лично Вам: реверберации НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Существуют спецэффекты, которые разработчики почему-то назвали "ревербераторами".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:33 
Mike писал(а):
krosh писал(а):
4. Реверберации в виде плюгинов не существует даже в TDM, поэтому покупать внешние ревербераторы все же придется.


Маленькое примечание - адекватной реверберации. Т.е. плюгины-ревербераторы то есть, но лучше юзать аутборд.

Как это делал Бабушкин... :lol: на стадионе... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 13:15 
krosh писал(а):
2. Пример. Карта Mix Core стоимостью в 1500 долларов
Плюс к тому - некоторое количество TDM-плюгинов:

Плюс – т.е. вместе с картой или за отдельные деньги?
Цитата:
К этой карте цепляются два интерфейса 888 (по 450 долларов). Конверторы там не очень, но суммарный результат поражает.

С чем это «не очень» можно сравнить?
Мои адишки можно будет подцепить или их можно будет выбросить за ненадобностью?
Цитата:
А можно взять и пару 882 по 200 долларов.
макинтош - 600-700 долларов. И упэрэд.

Да. Вариант интересный. Буду думать над реализацией ...

Цитата:
3. Более дешевый и несколько более геморройный вариант - покупка протулс3 на нюбасе. Я на таком работаю, и не сильно огорчаюсь. Единственный "недостаток" - трудно работать с "аРРанжировками" по 200 дорожек :lol: :lol: :lol: , которые иногда приносят виртуальные композиторы.

Мне проще жить. Я хоть и кручу ручки уже лет тридцать, но никогда не делал это своей профессией, потому могу позволить себе такую роскошь, как выбор клиентов.
Цитата:
4. Реверберации в виде плюгинов не существует даже в TDM, поэтому покупать внешние ревербераторы все же придется.

Слава создателю, в нашей провинции еще не все об этом знают и проглатывают даже продукты жизнедеятельности нуэнды. Однако, скажу честно, спать по ночам стал хуже, совесть мучает.
«протулс3 на нюбасе» - простите мне мою дремучесть, но как это выглядит в оригинальной транскрипции?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 13:59 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Койсяку писал(а):
Плюс – т.е. вместе с картой или за отдельные деньги?


Если покупать лицензию, то за отдельные деньги естественно, если списать у кого, то сами понимаете. Может и в комплекте к ПТ какой нибудь софт достанется.

Койсяку писал(а):
С чем это «не очень» можно сравнить?


Ну не хуже РМЕ уж точно, но до Apogee не дотянет. Впрочем у 888 по четыре AES на вход и выход, можно любые внешние повесить. Цифруют они видимо всё таки похуже, чем воспроизводят.

Койсяку писал(а):
Мои адишки можно будет подцепить или их можно будет выбросить за ненадобностью?


Если у них AES есть, то можно конечно.

Койсяку писал(а):
«протулс3 на нюбасе» - простите мне мою дремучесть, но как это выглядит в оригинальной транскрипции?


NuBUS.
Старый слот расширения на старых маках. Я бы специально с ним связыватся не стал, если только дёшево проплывать будет.

Плюсы нюбасного ПТ:
1. Выходит дешевле, особенно внешнее шасси, которое явно потребуется в случае сборки серьёзного комплекта.
2. Проще с проводами, так как от карты к интерфейсу подходит обычный SCSI-кабель. Так, что если в комплекте его не будет, то не беда.
3. Существует лексовский нюбасный действительно хороший ревер, не плюгинный, настоящий, практически аналог 300-го. Может работать как сам по себе через AES, так и интегрироватся в ПТ. Который впрочем не так просто найти.

Минусы:
1. Больше геморов с самим ПТ и старыми нюбасными маками.
2. Невозможность апгрейда до MIX, так как придётся менять всё (PT3 PCI DSP Farm могут работать с MIX'ом, для запуска старых плюгинов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 14:07 
Mike писал(а):
До 8-и каналов - Session 8
Свыше 8-и - Pro Tools 3 или Pro Tools Mix.

Было бы замечательно, если бы радышком стояла ориентировочная цена.
Цитата:
… или любой переделаный у Лонга, тот же Электроника ПМ-03 на пример.

Завел я как-то речь с ним на эту тему и понял, как он устал от этих электроник… :(
А так, действительно, для непосвященных, особенно тех, кто в 80-е «поработал» на оригиналах, встреча с реинкарнацией Электроники от Лонга кончается, как минимум, судорогами в растопыренных пальцах, а то и вывихом челюсти. :lol: :lol:
Цитата:
Ну и мастер рекордер - DAT (panasonic 3700/3800) или лента с последующей оцифровкой в Audiomedia II / III.

Этот момент мне не совсем понятен, ну да ладно, соберу инфу – разберусь.
Цитата:
… Только не берите берингхеры, альто, фоники, самсоны, мацки (Mackie).

Я, конечно, «провинциал», но не до такой же степени!
Цитата:
И вообще из современных не дорогих, из того, чего можно свободно встретить в России, это пожалуй - Yamaha и Soundcraft.

И все же Лонгу я доверяю больше. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Как я понял, Вы задаете вопросы, не "прошерстив" как следует данный форум. Ркомендую начать с этого. А потом вернуться. Многие вопросы отпадут сами собой. И читать начинайте не с новых сообщений, а со старых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 16:39 
krosh писал(а):
2. Пример. Карта Mix Core ...Ну, макинтош - 600-700 долларов. И упэрэд.

1. В миру ходят слухи, что Мак - желательное, но не обязательное условие для работы с Mix Core. Возможен промежуточный вариант на РС, хотя бы как временное решение?
2. Названная плата существует в единственном варианте или имеются ее модификации?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 16:54 
krosh писал(а):
Как я понял, Вы задаете вопросы, не "прошерстив" как следует данный форум. Ркомендую начать с этого. А потом вернуться. Многие вопросы отпадут сами собой. И читать начинайте не с новых сообщений, а со старых.

Да, уровень прочесывания составляет около 30-40%. Главный вывод - на форуме нормальные люди и дружеские отношения даже к новичкам. По характеру я больше читатель, чем писатель, но сейчас у меня цейтнот, - надо быстро принять радикальное решение и ошибка может дорого стоить. Потому и задаю свои вопросы, зная, что большинство из них может вызвать неадекватные реакции.
Извините, что так получается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 16:59 
Мне ПТ микс+ обошёлся с компом и 2-мя интерфейсами в 3000уе,можно добавить очень хорошие конверторы например apogee 8000,1500-2500 за 8 каналов и в совокупности вы получите очень профессиональную систему записи микширования...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 18:20 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Койсяку писал(а):
Mike писал(а):
До 8-и каналов - Session 8
Свыше 8-и - Pro Tools 3 или Pro Tools Mix.

Было бы замечательно, если бы радышком стояла ориентировочная цена.


Session 8 ISA (только под старые PC): ~400$ вместе с 882 интерфейсом.

Session 8 NuBUS (только под старые маки):
Disk I/O ~ 100-150$ со SCSI шнурком.
882 ~ 250$
888 ~ 400-450$
SCSI HDD (~2Gb) +Box ~ 10-50$

Итого - в районе 400-600$ без стоимости самого мака.

Session 8 PCI (только под маки с PCI и не выше OS9):
Disk I/O ~ 100-150$
Интерфейсы те же.
Если к интерфейсу не идёт шнурка для PT PCI, то оный - ещё ~50$ А то и все 100$.

Итого - в тех же пределах, что и нюбасный, при условии, что шнурок к интерфейсу в комплекте.

Превращение в PT-III:
DSP Farm ~ 200-300$ за каждый.

Старый PCI'ный PowerMac 9500/9600 (это были топовые в старой PM-линейке) ~ 100-200$

Вот примерно так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 18:40 
В целом, ситуация ясна. За основу берется:
Digidesign Mix Core
Digidesign 888 I/O – 2 шт
Pro Tools 6.9 с лицензией
Мас/РС/
Внешнюю аналоговую вход/выход обвязку не рассматриваем – в ассортименте от Лонга.
Что надо еще, включая мелочи? Нужен полный список – «под ключ». Потолок 3к$
Какие возможные и рекомендуемые перспективы наращивания системы.
Рекомендации по софт. обработке – по списку А – то, без чего не имеет смысла начинать работу, список Б - интересные и хорошие, что всегда желательно иметь под рукой.
Ну и, наверное главное, где все это /железо/ можно купить на данный момент в Москве за один день?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 19:10 
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/ind ... bn=mo_sell


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB