krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DIME писал(а):
"хавает"-то как раз в основном поколение за 30-40, выросшее на "ласковом мае"...


Дорогой мой, дать Вам исходники ЛМ, чтобы Вы попытальсь ЭТО повторить? :lol: :lol: :lol:

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 14:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:05
Сообщений: 61
Откуда: Кубинка
krosh писал(а):
DIME писал(а):
"хавает"-то как раз в основном поколение за 30-40, выросшее на "ласковом мае"...


Дорогой мой, дать Вам исходники ЛМ, чтобы Вы попытальсь ЭТО повторить? :lol: :lol: :lol:


Вокальные? Давайте =))))
А именно с уверенности в том, что любой пацан или девка может петь не особо обучаясь этому и начинается деградация музыки.
ЛМ не самый удачный пример, там сам материал примитивен, качество звука вполне себе для того времени. Но вопрос именно в отношении слушателей поднобного к музыке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 14:23 
Койсяку писал(а):
AlexVivaStudio писал(а):
48 хорошо когда выходишь в аналоговый сумматор...
Иначе конвертация прибьёт весь прирост качества 48
Имхо :wink:

Ну, это как бы по умолчанию и не обсуждается. Разве ктото месит в самом ПТ?

Месят.И еше как 8) Например Володя Осинский.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 14:32 
DIME писал(а):
Койсяку писал(а):
Ну, это как бы по умолчанию и не обсуждается. Разве ктото месит в самом ПТ? А с другой стороны и АЦП тоже желательно иметь внешние. В результате получается, что ПТ ТДМ - лишь первый шаг на пути к качеству. А когда просчитаешь общую сумму вложений, получается, что проще сразу на НД раскошеливаться.

А чем HD лучше микса-то? Кроме графических финтифлюшек и ничем вобщем-то.

-чтобы критиковать вкус черной икры надо сначала ей обожраться...Поработайте в семерке-восьмерке сначала,а потом вернитесь в обратно в шестерку...как раз графические финтифлюшки в расчет не принимаются 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 14:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:05
Сообщений: 61
Откуда: Кубинка
eposstudio писал(а):
-чтобы критиковать вкус черной икры надо сначала ей обожраться...Поработайте в семерке-восьмерке сначала,а потом вернитесь в обратно в шестерку...как раз графические финтифлюшки в расчет не принимаются 8)

Я работал в HD на чужой студии, никаких особенных преимуществ, кроме удобства не заметил. А вот народных плаг-инов для него не очень много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 18:36 
eposstudio писал(а):
-чтобы критиковать вкус черной икры надо сначала ей обожраться...Поработайте в семерке-восьмерке сначала,а потом вернитесь в обратно в шестерку...как раз графические финтифлюшки в расчет не принимаются 8)


Извините, что вмешиваюсь. Я семеркой обжирался на куче студий по 12-14 часов в день, иногда и по 17-18. Приходил домой, отсыпался) потом запускал "шестерку на десятке" или "пятерку на девятке" и кайфовал. Не меньше. Основные функции те же, ничего не изменилось. Кроме нафиг не нужного эластик-аудио и появившегося еще в шестерке Workspace. Ну плагины в поздних версиях можно вешать на лету, ну посылы копировать... глобальных отличий-то нет. А, да - микшер можно красить в семерке) полезно иногда, не спорю. Но не радикально.
Кстати, спасибо ув.Крошу - я наконец-то прислушался и пересел на девятку и ПТ 5.1.3. Замечательно)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 18:44 
krosh писал(а):
DIME писал(а):
"хавает"-то как раз в основном поколение за 30-40, выросшее на "ласковом мае"...


Дорогой мой, дать Вам исходники ЛМ, чтобы Вы попытальсь ЭТО повторить? :lol: :lol: :lol:


Ув.Александр, а можно исходники хотя бы одной-двух песен ЛМ? Просто интересно, "как это было") для домашнего пользования и самообразования... было бы здорово. Конечно, не ленту) в виде сессии ПТ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 14:33 
Я думаю, что ПТ это не только железо и софт, но и определенный способ мышления. Мы все свои мысли упаковываем в свой родной язык, привыкаем к общепринятым фразеологическим конструкциям и порой понимаем друг друга с полуслова. Попадая в чужие земли мы вынуждены общаться на чужом языке, но продолжаем думать на своем собственном. Это крайне неудобно, ибо, теряется легкость общения.

Я со свим МАК+ПТ чувствую себя именно таким чужестранцем в своей родной деревне, потому как вокруг одни писюки и нейтив - поговорить или за помощью обратиться - только народ удивлять, типа, - "ты откуда такой взялся тут?" Мак забархлил - мальчики в компьютерных конторах тока пальцы гнут - "мы таким старьем не занимаемся!" С софтом те же напряги, с литературой - даже под заказ и по предъоплате никто связываться не хочет - нам искать такую экзотику некогда и не выгодно в условиях рынка...

По поводу тех, кому сейчас за 30-40. Не соглашусь. Это как раз то поколение, которое еще помнит аналог (винил, лента, да и просто живой звук). Как раз они и являются наиболее требовательными к детализации и прозрачности фонограммы... Этих пресованной пластмассой не накормишь, как бы громко она не звучала, и звук струи пара от звучания тарелок они еще в состоянии отличить. А вот дети их - да! Кроме МР3 мало чего слышали и, что самое обидное, слышать не хотят. Их главный критерий - чтоб барабанные перепонки в глазное дно упирались на гитарном соло, а грудная диафрагма об копчик билась в такт с басами... Хотя, об этом феномене тут уже упоминалось.

Давал я посравнивать Нуэнду+RME с ПТ на исходниках. Разницу звучания объяснили железобетонно просто - RME-отстой! Ты её продай и Моту купи! Слава богу, что этот "эксперт" не на СБЛиве работает, а тоб пришлось мне по его совету идти этот самый сблёв покупать. :evil: С тех пор больше миссионерством не занимаюсь...
Да, собственно, последнее время вообще ничем не занимаюсь - и в стране кризис, и в голове у меня тоже - кризис :oops: Пора на пенсию, для молодых место освобождать :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 20:11 
Койсяку писал(а):
Я думаю, что ПТ это не только железо и софт, но и определенный способ мышления. Мы все свои мысли упаковываем в свой родной язык, привыкаем к общепринятым фразеологическим конструкциям и порой понимаем друг друга с полуслова. Попадая в чужие земли мы вынуждены общаться на чужом языке, но продолжаем думать на своем собственном. Это крайне неудобно, ибо, теряется легкость общения.


Согласен! Поэтому все ЗДЕСЬ и тусуются: те, кто уже, и те, кто вот-вот. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 20:39 
Койсяку писал(а):
Я со свим МАК+ПТ чувствую себя именно таким чужестранцем в своей родной деревне, потому как вокруг одни писюки и нейтив - поговорить или за помощью обратиться - только народ удивлять, типа, - "ты откуда такой взялся тут?" Мак забархлил - мальчики в компьютерных конторах тока пальцы гнут - "мы таким старьем не занимаемся!" С софтом те же напряги, с литературой - даже под заказ и по предъоплате никто связываться не хочет - нам искать такую экзотику некогда и не выгодно в условиях рынка...


Не переживайте, ув.Койсяку - лично я в Москве чувствую себя точно так же) пару-тройку друзей подсадил на "это дело", и всё. Даже те, кто работает в кинематографе и по роду деятельности крутит ПТ по 10 часов в день, в свободное время занимаются музыкой на софте и скачивают друг у друга терабайты нового софта... Мальчики из компьютерных фирм точно так же округляют глаза при словах "у меня старый Мак..." и смотрят как на ископаемое редкой отсталости) Спасает только инет и общение с единомышленниками на форумах, подобных этому. Так что на пенсию нам рановато, "есть у нас еще дома дела"))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 09:02 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
DVDMaster.Biz писал(а):
По договору они "репетируют"!!! под эту фанеру каждый день, и НИКОГДА не должны вступать в контакт с артистом и даже приближаться ближе чем на два метра. .... :lol:

Это артист о людях заботится, чтоб не подхватили воздушно-капельным путем заразу, фонерус-писдатос называется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:05
Сообщений: 61
Откуда: Кубинка
Койсяку писал(а):
Я со свим МАК+ПТ чувствую себя именно таким чужестранцем в своей родной деревне, потому как вокруг одни писюки и нейтив - поговорить или за помощью обратиться - только народ удивлять, типа, - "ты откуда такой взялся тут?" Мак забархлил - мальчики в компьютерных конторах тока пальцы гнут - "мы таким старьем не занимаемся!" С софтом те же напряги, с литературой - даже под заказ и по предъоплате никто связываться не хочет - нам искать такую экзотику некогда и не выгодно в условиях рынка...


Неужели там в глубинке много людей, у кого есть чему поучится в плане "звукорежиссуры"? Их вообще по России(да и в мире) не так много для общения с ними вполне подходит и-нет. Так что не надо следовать за толпой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:40 
Учиться можно у всех, даже у своих собственных учеников, ибо, самые оригинальные и не стандартные решения чаще всего рождаются в неискушенных опытом, но ищущих умах. :wink: Однако, тут поляна "для САМЫХ начинающих" и те, кто тут находится по определению, едвали наберутся наглости тревожить своими вопросами тех, кого "не так много". Золотое правило - "Задавай свой вопрос только тогда, когда тебе уже известна половина ответа на него" пока никто не отменял. Собственно, речь даже не об этом, а о том, что любая мелочь в условиях "провинциальной" информационной изоляции разрастается до вселенских масштабов.

Меня спросили о МОИХ впечатления о ПТ и я их описываю как могу - честно и без лишних изгибов на пальцах. О "звукорежиссуре" в провинции я вообще молчу. Прежде чем до неё дело дойдет (в плане творческой составляющей процесса) надо в совершенстве освоить аппаратно-софтовую сторону ПТ. Для этого требуется и определенное время, и доступ к систематизированной информации, и наличие куратора/наставника. Без этого процесс освоения превращается в череду бесконечных проб и ошибок. А если при этом и старое железо чудит временами, то...
И вот тут-то и возникает главная проблема, которая может напрочь отбить желание работать в ПТ, не смотря на все его преимущества. Наличие свободного времени. Либо ты закрываешься в своей студии и осваиваешь ПТ, теряя при этом клиентуру и останавливая рабочие проекты, либо, пытаешься сидеть сразу на двух стульях, тфу, - системах. Причем, работать в старой ты уже не хочешь, а в новой (полноценно) еще не можешь. И это в случае отсутствия финансовых проблем (что само по себе фантастично). Реально же - часть старой системы срочно распродается, а на полную комплектацию новой системы денег, естественно, нет. :oops:
Вот и остается одна лищь забава - пива попить, да форум почитать, мечтая, как все могло бы замечательно быть, если б не.... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Койсяку писал(а):

Вот и остается одна лищь забава - пива попить, да форум почитать, мечтая, как все могло бы замечательно быть, если б не.... :?

Нормальное пиво уже дороже водки - особо не разопьешься. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 16:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Койсяку писал(а):
надо в совершенстве освоить аппаратно-софтовую сторону ПТ. Для этого требуется и определенное время, и доступ к систематизированной информации, и наличие куратора/наставника. Без этого процесс освоения превращается в череду бесконечных проб и ошибок.


Ээээээ.... ПТ под классикой (OS 9) примечателен тем, что там нет практически ничего лишнего. До версии 7 включительно в интерфейсе ПТ основа практически не менялась. Основные функции лежат на поверхности.

Кроме того, где-то тут была ссылка на русский мануал :roll: ...

Если работы невпроворот - ну, остановка на неделю ничего не решит. Можно и не останавливаться, просто в первое время работа будет идти несколько медленнее. В конце концов, это не соник, не пир и не секвойя, где надо год мануал читать, и то там половина не написана.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 18:19 
krosh писал(а):
Кроме того, где-то тут была ссылка на русский мануал :roll: ...

Да, еслиб не она, было бы совсем грустно. Особенно для человека впервые увидевшего Мак с его ОС. Со смехом и ужасом вспоминаю, как я в девятке осваивал приемы работы с корзиной. Кидать в неё наловчился сразу, а вот чисть её учился долго! :lol: А сколько там тонкостей настройки до которых я так и не докопался!? А сколько нервов при этом утратил безвозвратно - вроде, взрослый дядька, а чувствуешь себя полным идиотом на каждом шагу. :oops:

Искал что-нить по Мак-ОС-9. Нарыл только ОС-Х и пошли экскриметы.. :roll: Кончилось тем, что у меня теперь комп грузится через раз - мож с видеокартой проблемы, а может систему убил нафик. Разбираться влом - опыта нет и спросить конкретно не о чем, а новые МАКи ни в спецификацию не вписываются, ни в бютжет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 23:44 
krosh писал(а):
и не секвойя.
упс! сдаёте позиции :shock: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 00:03 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 15:58
Сообщений: 227
Откуда: Кривой Рог Украина
Ув Койсяку, я - "счастливый владелец мака" уже... вот.. за 3 года перевалило!!!! Как то я купил себе "сказочно - недосягаемый" ПТ, за просто идиотическую сумму (Кор-600уе, шнур - 100уе и авид 888 - 400уе) :evil: С трудом найдя проги, поставил всё на ПиСи, и офигел!!!! Такая АЦЦТОЙНАЯ прога, столько глюков.... просто капец... Чуть ли не плакал... ТовариСЧ подсоветовал купить мак..... Эта покупка меня чуть не добила... Я умирал над этим хозяйством 2 недели, при этом пиСя и сводя в кубейсе - ЖУТЬ!!! Теперь ПТ 6.4.1 на ОС 10.3.9 не променяю ни на что!!!! Звучит бомба, работать удобно, даже горячие клавиши продуманны "под руку"... Я конечно не гуру :oops: но много чего раскопал и выучил. Так что пишите - спрашивайте, помогу чем смогу ))) мой ICQ 469028658

_________________
студия "VD Sound" Киев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 01:37 
ПТ в принципе можно полюбить за одни только горячие клавиши... это нечто.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 01:52 
Ну, дядьки, образовательные заведения в России (нарусском) загибаются.

Гы-гы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 01:52 
Держите марку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 02:17 
:!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 02:42 
dima-lakshinskij писал(а):
Я конечно не гуру :oops: но много чего раскопал и выучил. Так что пишите - спрашивайте, помогу чем смогу )))


Присоединяюсь, только без ICQ. Это принцип) можно в личку, можно на мейл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 10:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:05
Сообщений: 61
Откуда: Кубинка
Вообще, конечно, поначалу в ПТ на маке тяжело, главное-запомнить горячие клавиши и привыкнуть. Впринципе,неделя-две более менее плотной работы и всё ок. Той книги на русском вполне достаточно для самостоятельного освоения, плюс встроенный хелп тоже не самый плохой.
А вот от звука ПТ потом отказаться сложно... натив потом раздражает своей плоскотой и отсутствием нормальных атак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 12:09 
Посидел тут, почитал, подумал... о нас, о начинающих свой путь в ПТ.
Мне кажется, вопросы агитации типа - "Все в ПТ!" стоит задвинуть на задний план. Если люди пришли сюда, то это уже о многм говорит - они сделали свой выбор между нетивом и ТДМ. Более актуальным для них становится вопрос собственной интеграции в ПТ. Давайте поговорим об этом. О тех проблемах которые возникали у нас на первых шагах и о том, как мы их славно решали. :wink:
Если дело пойдет, обещаю собранный материал систематизировать и представить для общего пользования в удобоваримой форме. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 12:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:05
Сообщений: 61
Откуда: Кубинка
Койсяку писал(а):
Посидел тут, почитал, подумал... о нас, о начинающих свой путь в ПТ.
Мне кажется, вопросы агитации типа - "Все в ПТ!" стоит задвинуть на задний план. Если люди пришли сюда, то это уже о многм говорит - они сделали свой выбор между нетивом и ТДМ. Более актуальным для них становится вопрос собственной интеграции в ПТ. Давайте поговорим об этом. О тех проблемах которые возникали у нас на первых шагах и о том, как мы их славно решали. :wink:
Если дело пойдет, обещаю собранный материал систематизировать и представить для общего пользования в удобоваримой форме. :roll:

Первым делом надо запомнить кнопки R, T и комбинации command+[ и command+]
Без управления зумом с клавы всё бесполезно)
Ну и ещё переключение инструментов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 13:15 
Начнем с самого начала. Куплен рекомендованный Мак, платы Микс и Фарм, 888-е, кабеля.
Обычно, те, кто покупают комплект, получают от продавца загруженную всем необходимым и отстроенную машину. Как говорится - включай и начинай осваивать. Но тем, кто собирает рассыпуху, придется грузить и настраивать систему самому. В аналогичной ситуации могут оказаться и счастливые обладатели отстроенного комплекта, если в нем что-то глобально рухнет.
Вот и давайте начнем с этого момента.

1. Где и что можно скачать или к кому обратиться за инсталяшками?
2. Подробная инструкция о подготовке машины к загрузке.
3. Процесс загрузки шаг за шагом. (установка ОС, ПТ, плагины, вспомогательный софт)
4. Коммутация железа.
5. Детальная настройка (оптимизация) системы для работы в ПТ

Большая часть ответов уже имеется на форуме, так что можно просто делать ссылки, но и развернутые ответы/советы тоже будут весьма полезны и ценны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 23:44 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 15:58
Сообщений: 227
Откуда: Кривой Рог Украина
Ну начнем с начала :D
1. Где и что можно скачать или к кому обратиться за инсталяшками?

Я бы в начале определился с осью. Я для себя решил что мне нравится, и я буду работать в МАС ОS Х. И так предельная версия по: ПТ - 6.4.1 ОS - 10.3.9
Я не однократно заливал на разные хосты ПО, но его к сожалению через время потирают..... Если бы было куда (на долго) я бы слил всё что есть. На сегодня, только друг у друга, или ссылки в личку. Я могу залить Вам ув. Койсяку что у меня есть, и куда скажете, но с условием что Вы так же будете щедры на просьбы последующих "нуждающихся", каковым был когда то я, и вот теперь Вы :wink:

2. Подробная инструкция о подготовке машины к загрузке, и коммутация железа.

Открыли мак, досконально вычистили всю пыль и грязь, особенно кулера и PCI слоты. Для PCI слотов я использую аэрозоль "контакте клинер" которую можно найти в радио магазинах где то за 5 уе. Сняли блок питания и отдали на Рекап (замену всех без исключения электролитов) т.к. G4 довольно не молодой :D
Далее собираем всё обратно. Желательно что б в маке стояло 2 винчестера, в моём случае 80гб и 120 гб WD. Один (80) будем бить на 25 и 50 гб соответственно, второй (120) целяком под нужды ПТ. Предпологается наличие DVD RW привода. У меня стоит писюшный NEC 3520A. В 1й PCI слот от видео карты ставим Кор, во второй Фарм и т.д. Соединяем их риббон кабелем. Интерфейсы 888 ставим в рек и ОБЯЗАТЕЛЬНО соединяем их по клоку, проводами с BNC разьёмами самой минимальной длинны, с верху в низ, от выхода ко входу.
К Кору прикручиваем первый 888, к фарму второй и т.д. Системма собрана.

3. Процесс загрузки шаг за шагом. (установка ОС, ПТ, плагины, вспомогательный софт)

1. Зажимаем комбинацию кантрол+альт(опшн)+ P + R и запускаем мак. удерживаем зажатыми эти 4 клавиши сек 5 - 10. (происходит сброс настроек биоса на исходные)
2. Ставим компакт с осью. У меня 10.3. Сбрасываем мак и зажимаем альт (опшн) до появления окна выбора источника загрузки, выбираем загрузку с СД.
3. При появлении первого окна (Выбор языка) !не нажимая далее!, перемещаем указатель мыши в левую верхнюю часть экрана и там рядом с яблочком в закладках (не помню в какой точно) ищем прогу Диск Утилити. С её помощью (интерфейс довольно понятен) Разбиваем, называем, первый винт как было сказано выше и форматируем каждый раздел (журналед). Затем так же называем и форматируем второй винт целяком. Выходим из Диск Утилити и нажимаем далее.
4. Продолжаем установку согласно подсказок, заполняем формы, только от создания акуанта на эпл.ком отказываемся. На всё уходит примерно не больше 1го часа.

Наконец то системма стоит. Но это не всё.
Необходимо подключение к интернету. описывать не буду т.к. возможны тысячи вариантов возможны......
5. Жмём яблоко и выбираем "софтваре апдейт" машина находит апдейты, жмём установить, соглашаемся с лиц.соглашеНИЯМИ, перезагрузка.
И так раза четыре, пока машина больше не найдёт и ни установит ни одного апдейта.
Вот теперь всё. У нас чистая ось 10.3.9. , готовая к установке Софта, ПТ и плагинов.

продолжение следует....

_________________
студия "VD Sound" Киев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 02:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
dima-lakshinskij писал(а):
Наконец то системма стоит. Но это не всё.
Необходимо подключение к интернету. описывать не буду т.к. возможны тысячи вариантов возможны......
5. Жмём яблоко и выбираем "софтваре апдейт" машина находит апдейты, жмём установить, соглашаемся с лиц.соглашеНИЯМИ, перезагрузка.
И так раза четыре, пока машина больше не найдёт и ни установит ни одного апдейта.
Вот теперь всё. У нас чистая ось 10.3.9. , готовая к установке Софта, ПТ и плагинов.

я тут немного иначе поступаю - результат будет почти тот же.
инет не подключаю, а просто ставлю ранее скачанный апдейт до 10.3.9
принципиальной разницы нету, но я себя на этой машине предохраняю от заразы по имени "инет" - от соблазна что-то прочитать, посмотреть и т.д. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 10:44 
Для классики - ПТ 5.1.3 под ОС 9. инсталяция такая же или есть отличия?

При работе с "Контактом" есть какие-нибудь хитрости? Говорят - пшикнул и все, а протирать, промывать спиртиком (или более тонкослойные технологии :wink: ) применять надо?

Есть рекомендации по электролитам? Типа - какие лучше - черные, синие, зеленые? Или - какие найдешь и чтоб влезли без молотка :lol:

Учитывая раритетность G4может не ограничиваться только блоком питания, а и на материнке емкости поменять?

В своих поисках находил вот это: http://neo-men.mylivepage.ru/file/460_M ... ull_CD_ver.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB