krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 19:51 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Койсяку писал(а):
............Ну и, наверное главное, где все это /железо/ можно купить на данный момент в Москве за один день?


Попробуйте поговорить об этом тут http://krosh.tehnologia.info/forum/viewforum.php?f=28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 21:20 
Койсяку писал(а):
Внешнюю аналоговую вход/выход обвязку не рассматриваем – в ассортименте от Лонга.
Микшер будете переделывать или сумматор заказывать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 01:38 
Койсяку писал(а):
В целом, ситуация ясна. За основу берется:
Digidesign Mix Core
Digidesign 888 I/O – 2 шт
Pro Tools 6.9 с лицензией
Мас/РС/
Внешнюю аналоговую вход/выход обвязку не рассматриваем – в ассортименте от Лонга.
Что надо еще, включая мелочи? Нужен полный список – «под ключ». Потолок 3к$

1. микс кор поддерживаетПт версии до 6.4(для PC-при танцах с бубном-6.7)
2.Одной платы мало-для без проблемного сведения нужна плата микс фарм
3.Потребуется 1 внутренний риббон-кабель и 2 внешних.
4.Выбор платформы мак-PC при хорошем аутборде равнозначен (хотя под мак народных плюгинов больше :lol:)
5.Цены в москве приблизительно такие ,как сообщил Вам г-н Крош


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 02:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
По пункту 2 - если не вешать по 15 компрессоров на дорожку - хватит и одной платы. Почитайте, чем человек занимается: в его случае чем меньше вмешательство в звук - тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 02:26 
krosh писал(а):
По пункту 2 - если не вешать по 15 компрессоров на дорожку - хватит и одной платы. Почитайте, чем человек занимается: в его случае чем меньше вмешательство в звук - тем лучше.

А у меня в последнее время одна плата на дорогу уходит :shock: правда плат тока две :lol: вот и мучаюсь как ...ну ничё скора третюю куплю буду целых 3 дороги плугинами обрабатывать :lol:
А больше всё равно не нада по одной дороге на колонку и ещё адну на самбвуфер :lol: буду первый мазафака на деревне :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 09:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Даниил, замечаньице получи - за матерок :evil: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:09 
1. Значит данный вариант Mix Core + Мас – в программном обеспечении лимитирован версией ПТ на уровне 6.4 и дальше заглядывать бессмысленно?
2. На первый момент предпочтительней вместо второго I/O 888 взять плату Digidesign Mix Farm. Я правильно понял?
3. Какие будут рекомендации по конфигурации компа, если выбирать Мас, чтоб он не заткнулся при первой же попытке что-либо обработать?
4. Я заказывал Михаилу Микромикс. Для первых опытов этого, надеюсь, будет достаточно? Напоминаю, что в своей работе я стремлюсь к минимуму обработки, хотя Мишины компрессоры и эквалайзеры в наличии. Реверочки тоже есть, хоть и не очень крутые, но для бардов хватит.
5. Конечно, вопрос другой ветки, но, надеюсь, не побьете. Подкиньте сылочек, что почитать о технологии аналогового суммирования применительно к данной системе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Койсяку писал(а):
1. Значит данный вариант Mix Core + Мас – в программном обеспечении лимитирован версией ПТ на уровне 6.4 и дальше заглядывать бессмысленно?


Я бы порекомендовал остановиться на версии 5.1.3 и операционной системе 9.2.2 - быстрее, надежнее, проще.

Цитата:
2. На первый момент предпочтительней вместо второго I/O 888 взять плату Digidesign Mix Farm. Я правильно понял?


Нет, неправильно. Одну карту и два интерфейса для Вас будет предпочтительнее.

Цитата:
3. Какие будут рекомендации по конфигурации компа, если выбирать Мас, чтоб он не заткнулся при первой же попытке что-либо обработать?


Дело в том, что при работе в пт компьютер НИКАКОГО отношения к обработке звука не имеет. Вся эта система пойдет, скажем, даже на PPC-601e с частотой 150 МГц. Только умрешь ждать, пока экран перерисуется.

Тем не менее - G4/933, 1Gb RAM, остальное - по вкусу. Чтобы экран не тормозил :lol: .

Цитата:
5. Конечно, вопрос другой ветки, но, надеюсь, не побьете. Подкиньте сылочек, что почитать о технологии аналогового суммирования применительно к данной системе.


Поиск рулит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 13:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
Дело в том, что при работе в пт компьютер НИКАКОГО отношения к обработке звука не имеет. Вся эта система пойдет, скажем, даже на PPC-601e с частотой 150 МГц. Только умрешь ждать, пока экран перерисуется.


Нуу если видяху приличную поставить, скажем ATI какую нибудь PCI с прошивкой под мак, то и на PPC-601 80Mhz всё летать будет, а родные твин турбы, это да, это те ещё тормоза и картинка у них не фонтан. Тут и G3 не особо помогает. Даже не понимаю, как такое убожество можно было делать в то время ? Да любая S3 Trio 1Mb была на порядок быстрее и качественнее. И радиусы ещё большие тормоза, зато хоть картинка хорошая. Но не смотря на всё, работать вполне реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 13:50 
krosh писал(а):
Даниил, замечаньице получи - за матерок :evil: !

Ой икскюзми...случайно вылетело :? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 11:37 
Огромное спасибо всем участникам данной ветки за дельные и, главное, своевременные замечания и советы!
Выбор сделан, решение принято, дело осталось за малым - привести и... ну там посмотрим, надеюсь, - сожалеть не придется. :D
Хорошего всем звука!
Не прощаюсь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 18:25 
Mike писал(а):
Койсяку писал(а):
Mike писал(а):
До 8-и каналов - Session 8
Свыше 8-и - Pro Tools 3 или Pro Tools Mix.

Было бы замечательно, если бы радышком стояла ориентировочная цена.


Session 8 ISA (только под старые PC): ~400$ вместе с 882 интерфейсом.

Session 8 NuBUS (только под старые маки):
Disk I/O ~ 100-150$ со SCSI шнурком.
882 ~ 250$
888 ~ 400-450$
SCSI HDD (~2Gb) +Box ~ 10-50$

Итого - в районе 400-600$ без стоимости самого мака.

Session 8 PCI (только под маки с PCI и не выше OS9):
Disk I/O ~ 100-150$
Интерфейсы те же.
Если к интерфейсу не идёт шнурка для PT PCI, то оный - ещё ~50$ А то и все 100$.

Итого - в тех же пределах, что и нюбасный, при условии, что шнурок к интерфейсу в комплекте.

Превращение в PT-III:
DSP Farm ~ 200-300$ за каждый.

Старый PCI'ный PowerMac 9500/9600 (это были топовые в старой PM-линейке) ~ 100-200$

Вот примерно так...


Хочу уточнить, всмысле спросить:
Disk I/O + интерфейс + SCSI HDD это Session 8 (8 каналов туда и обратно)
Disk I/O + DSP Farm + интерфейс + SCSI HDD получаем РТ III (8 каналов туда и обратно)
Вопрос такой: как в случае с РТIII цепляется второй интерфейс для получения 16 каналов туда и обратно?
И ещё какую операционку лучше для Session 8 и для РТ III, в случае использования PowerMac 9500/9600 и G3?
И какую версию софта во всех этиз случаях?
Речь идёт о PCI


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 18:45 
krosh писал(а):
Койсяку писал(а):
1. Значит данный вариант Mix Core + Мас – в программном обеспечении лимитирован версией ПТ на уровне 6.4 и дальше заглядывать бессмысленно?


Я бы порекомендовал остановиться на версии 5.1.3 и операционной системе 9.2.2 - быстрее, надежнее, проще

-спасибо диджику за то,что на этой версии хоть фейдера в стерео обьединил -а мог бы и наказать любителей классики :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 18:47 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
DerIKaz писал(а):
Хочу уточнить, всмысле спросить:
Disk I/O + интерфейс + SCSI HDD это Session 8 (8 каналов туда и обратно)
Disk I/O + DSP Farm + интерфейс + SCSI HDD получаем РТ III (8 каналов туда и обратно)
Вопрос такой: как в случае с РТIII цепляется второй интерфейс для получения 16 каналов туда и обратно?


Во втором случае получаем 16 каналов внутри PT III. А физических входов/выходов - 8.

Можно подключить второй интерфейс к DSP карте и будет 16 туда/сюда.

DerIKaz писал(а):
И ещё какую операционку лучше для Session 8 и для РТ III, в случае использования PowerMac 9500/9600 и G3?
И какую версию софта во всех этиз случаях?
Речь идёт о PCI


OS 8.6
PT 4

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 19:01 
dasmode писал(а):


Во втором случае получаем 16 каналов внутри PT III. А физических входов/выходов - 8.



Спасибо за оперативность и конкретность!

Есть ещё пара уточняющих вопросов:

То что наружу я смогу выводить в этом случае только через 8 дырок это понятно. Если второй интерфейс к DSP Farm подцепить, то через 16 дырок. А вот внутри РТ месить сколько треков можно? Крош пишет, что по 200 треков месит. Мне, конечно столько не надо треков месить. У меня типичная сессия обычно состоит из 26-30 треков.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 20:41 
Так, ну наверно надо более конкретно задачу обрисовать.
РТ в основном нужен как многодорожечный магнитофон. Имеется 24-х канальный микшерный пульт и развитый аутборд. А так же датмафон для суммы.

Пишу и свожу обычный рок-бэнд: барабаны, бас, две гитары, клавиши, вокал, бэки.
Обычно всё делаю так: барабаны с басом пишутся одновременно. Для этого надо 10 дырок туда. Это самое большое количество физических входов, которые надо задействовать одновременно. Но это сейчас. 16 входов одновременно надо с учётом на вырост.
При сведении вывожу это всё в пульт так:
Бочка – один трек, в дырку №1
Малый – два трека (верх и низ), в дырку №2
Томы и оверхэды – пять треков, в дырки №№3и4
Бас – два трека (линия + микрофон), в дырку №5

Далее гитара пишется тремя микрофонами на три дорожки (каждый микрофон на свою дорожку)
Потом даблтрек ещё на три дорожки.
На сведение вывожу это всё в дырки №№6и7 (по три трека в каждую)
Вторая гитара тем же макаром (ещё шесть треков) в те же дырки или в другие №№8и9, в зависимости от ситуации.
Вокал (могут быть даблтреки) одна-три дорожки в дырку №10
Бэки - (может быть 6 треков) в дырки №№11и 12
Перкуссия (2 –4 дорожки) в дырки №№ 13и 14
Ещё пара выходов запасных.
Клавиши по миди в пульт. Сумма в Датмафон.

Итого получается 33 записанных трека, для вывода которых надо 14-16 выходов. Сгруппированные треки месятся в РТ.

Вопрос первый и самый главный, наверно:

Имеет ли смысл переходить на РТ для получения прироста в качестве конечного результата. В данный момент в качестве такого многодорожечного магнитофона использую писюк и карты М-аудио Дельта 10/10 и дельта 66, залоченные по SPDIF от датмафона. В качестве ПО Кубейс Эс Икс 2. Вывожу всё через дырки аудио карт в микшер. Обработка внешняя. Фейдеры и регуляторы панорамы кубэйса не трогаю. В разрывах микшера куба висят плюгины Вавес, в основном динамическая обработка.
На сегодняшний день выжал всё возможное из этой системы.

Вопрос второй:

Сколько одновременно звучащих треков может воспроизводиться системой, состоящей из одной Disk I/O и одной DSP Farm, не зависимо от имеющегося количества физических выходов?

dasmode пишет, что при наличии Disk I/O и одной DSP Farm получаем 16 каналов внутри РТ. Означает ли это, что одновременно звучащих трека будет 16, и для увеличения их числа мне надо будет ставить дополнительные платы (какие?). Или я что-то не догоняю?

Не ругайте сильно. В РТ пока полный ноль. Форумы облазил почти все. Многое стало понятно. Но для пущей надёжности задаю уточняющие вопросы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 21:14 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
DerIKaz писал(а):
dasmode писал(а):


Во втором случае получаем 16 каналов внутри PT III. А физических входов/выходов - 8.



Спасибо за оперативность и конкретность!

Есть ещё пара уточняющих вопросов:

То что наружу я смогу выводить в этом случае только через 8 дырок это понятно. Если второй интерфейс к DSP Farm подцепить, то через 16 дырок. А вот внутри РТ месить сколько треков можно? Крош пишет, что по 200 треков месит. Мне, конечно столько не надо треков месить. У меня типичная сессия обычно состоит из 26-30 треков.


16 ОДНОВРЕМЕННО звучащих треков. Можно и 30 треков сделать внутри сессии, но звучать одновременно будут только 16. Очень много информации есть в ансвербейс на сайте диджидизайна. Почитайте, получите немало информации: http://answerbase.digidesign.com/detail.cfm?DID=3168

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
НЕЕЕЕЕЕЕЕ, по 200 треков я не мешу :shock: ! Эт мне столько приносят. А мешу гораздо меньше :wink: .

На нюбасном протулсе интерфейсы цепляются по одному к кардам Disk IO или Bridge IO, но не к фармам.

На писиайном пт3 и выше интерфейсы цепляются к Disk IO и DSP Farm.

В любом пт3 каждая ио-карта дает 16 ГОЛОСОВ, а дорожек (неодновременно звучащих!) может быть и больше, каждая со своими настройками.

На миксе ио-карта дает 32 или 64 голоса. К каждой карте (Core, Farm) цепляется по одному или по два интерфейса, в последнем случае через специальный Y-Cable.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 21:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вы у Абанамата спросИте, насколько по-разному звучит протулс и нейтив в режиме магнитофона на рОковом материале - он сейчас как раз в процессе :wink: ...

Со своей стороны могу заверить, что разница будет огромная. И в ЛУЧШУЮ сторону.

Кстати, для Ваших садач необязательно использовать все дырки - вы можете делать субмиксы прямо в пт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 22:33 
Т.е. При наличии 1-й I/O и 1-й Farm в РТ III у меня может одновременно звучать только 16 треков, независимо от того, вывожу я их через все 16 дырок (при наличии 2-х интерфейсов) или вывожу через 2 дырки, меся всё внутри РТ. Если мне надо месить больше, то я должен предварительно смесить несколько треков в один, и так до получения максимум 16-и, а потом смесить эти 16.
Так? (Гимморой однако) (а если не срослось?)

Ну а если нужно больше 16-и одновременно звучащих трека, надо ставить MIX.
Или можно поставить ещё одну Disk I/O? Если можно, то надо ли ставить ещё одну DSP Farm? И надо ли всё это внутри каким либо шлангом соединять, или там всё по PSI идёт?

Товарищь Абанамат! Как там процесс?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 23:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DerIKaz писал(а):
Т.е. При наличии 1-й I/O и 1-й Farm в РТ III у меня может одновременно звучать только 16 треков, независимо от того, вывожу я их через все 16 дырок (при наличии 2-х интерфейсов) или вывожу через 2 дырки, меся всё внутри РТ. Если мне надо месить больше, то я должен предварительно смесить несколько треков в один, и так до получения максимум 16-и, а потом смесить эти 16.
Так? (Гимморой однако) (а если не срослось?)

Ну а если нужно больше 16-и одновременно звучащих трека, надо ставить MIX.
Или можно поставить ещё одну Disk I/O? Если можно, то надо ли ставить ещё одну DSP Farm? И надо ли всё это внутри каким либо шлангом соединять, или там всё по PSI идёт?


Ээээээээээ....

В общем, так. В пт3 каждая карта инаут добавляет 16 голосов, при условии, что к ней подключен диск, на который пишутся соответствующие аудиофайлы. Для работы микшера с тремя картами инаут достаточно одного фарма, вот только плагины втыкать будет уже некуда. Система при этом будет воспроизводить 48 голосов и до 87 неодновременно звучащих дорожек, при условии, что вертикаль не будет превосходить этих самых 48 голосов. Увы, больше трех инаутов система использовать не позволяет.

Для такой системы достаточно иметь ОДИН интерфейс, подключенный к ПЕРВОЙ карте инаут. Если интерфейсов больше одного, они соединяются между собой цепочкой по Superclock.

Внутри карты ДОЛЖНЫ соединяться ribbon-кабелем. Их есть 2 варианта: 5-нодный и 12-нодный (на 5 и на 12 карт максимум).

Если необходимое количество карт превосходит имеющееся количество слотов, то следующий шаг по апгрейду - это внешний ящик по имени Expanson Chassis.

Опять же, пример. У меня Nubus система, состоящая из 3 дискинаутов, одного бриджинаута и 7 (на данный момент) фармов. Все это стоИт, есс-но, в чессисе, к системе подключены 3 жестких диска и 4 интерфейса (32 дырки). Выводить это все могу хоть через 2 дырки, микшируя внутри системы. При очень большом количестве дорог некоторые дорожки предварительно микшируются (но не баунсятся!!!) и выводятся на стереопару, которая затем обрабатывается на микшере и аутборде. Естественно, каждая из дорожек подгруппы может внутри обрабатываться независимо от других.

При большом количестве дорожек некоторые из них назначены на один и тот же голос. Это НЕ означает, что настройки у них одинаковые. Единственное условие - они должны физически находиться на диске, подключенном к карте, играющей данный голос. А так даже могут быть назначены на разные выходы. И, само собой, не пересекаться по времени звучания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 23:04 
В вашем случае имхо,оптимальным вариантом будет ПТ микс,с одной платой кор и двумя интерфейсами 888,что позволит одновременно писать и воспроизводить 16 моно каналов,сама программа при этом может играть одновременно 32 или 64 дороги в зависимости от выбранной конфигурации ... ну и в идеале дополнить всё это приличным АЦП,например парочку Apogee ad 8000 :D результат вас сильно удивит :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 02:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
DerIKaz писал(а):

Товарищь Абанамат! Как там процесс?



Процесс идёт!
У меня в пользовании PT III PCI. В наличии ДВА Disk I/O (подключен только ОДИН хард + ОДНА плата DSP Farm. Подключено ДВА интерфейса 888/16bit.
Для текущего проекта мне пока хватает 16-ти голосов, которые обеспечивает один хард, а вот возможности внутренней обработки (и даже!!!!) маршрутизации каналов на необходимые мне выходы при задействовании некоторого кол-ва плагинов в каналах...... Короче: без дополнительных DSP Farm очень непросто. Спасает возможность ВНУТРЕННЕЙ переписи с дорожки на дорожку через "правильные" TDM плагины. С некоторым опытом вполне возможно и не промахнуться со звучанием....

Что касается звучания. У меня пока в ПТ только барабаны. Первоначально они были записаны в Лоджик (Про 7.2.3) в 24 бита. Для переноса в ПТ пришлось переконвертировать.... Результат (НА МОИ УШИ!!!) превзошёл самые смелые ожидания. На прежнем фоне потрясающая детальность (были услышаны посторонние шорохи барабанщика, которых раньше не было заметно) и "почти аналоговая" атака всех звуком.
Короче: "ЭКСЕЛЕНТ"!

Всем рекомендую. Несмотря на то, что сама программа ОЧЕНЬ тупая и неповоротливая. Для меня ЧРЕЗВЫЧАЙНО неудобная из-за необходимости "перехватывания" инструментов в верхней части экрана......

:twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 02:43 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
DerIKaz писал(а):

Товарищь Абанамат! Как там процесс?


...........Всем рекомендую. Несмотря на то, что сама программа ОЧЕНЬ тупая и неповоротливая. Для меня ЧРЕЗВЫЧАЙНО неудобная из-за необходимости "перехватывания" инструментов в верхней части экрана......

:twisted:


А разве у Вас нет , "там, наверху" правее, универсального инструмента.....
Я, как его обнаружил ( ну, правда только с помощью. А.К. :oops: ), все эти проблемы решил :wink:
Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 19:44 
Я так понял, что если у меня, например, записанная партия гитары состоит из шести треков (front, bac, room + даблтрек front,bac,room). Я их мешаю внутри РТ и вывожу в стереопару (в подгруппу микшера РТ). В результате эти шесть дорожек занимают два голоса и звучат одновременно все шесть, при условии что остальные 14 голосов заняты другими инструментами. Или будут звучать только две дорожки из этих шести?

ТО tarantula:
Да я уже и сам понимаю, что оптимально было бы PT Mix. Но во первых сразу не готов выложить 1000-1500$ за одну только Mix Core. Во вторых сначала хочется с минимумом затрат понять, то это или не то.
В своё время пытался найти на замену своих дельт другие звуковые карты для прироста качества. Начитался форумов и уже стоял с деньгами в магазине с готовностью купить RME. Но что-то меня остановило. Было это год назад. В течение последнего года, благодаря знакомым и друзьям, удалось послушать на своей системе Эхо Лейлу и РМЕ Мультифейс 2. После чего я убедился в том, что правильно поступил тогда в магазине. Существенной разницы в звуке, так что бы это сразу бросилось в глаза (в уши) я не ощутил. Создалось впечатление, что немного по разному звучат эти системы и не более того.
Вот с выходом в аналог, после микширования внутри писюка, я ощутил реальные улучшения.
Вот пока сам не услышу, не готов на глобальные вложения в РТ Mix или более дорогую систему.
Одним словом, с одной стороны свербит в заднице, а с другой стороны страшно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 20:21 
А бриджинаут - это что? И для чего?

Читал, что в РТ Mix-системе есть плата MIX I/O, для дополнительного потключения двух интерфейсов.

Это та же фигня, только для PT III? Или нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 20:37 
И ещё в догонку:
ribbon-кабели одинаковы, что для Mix, что для PT III?
Плата Mix Core работает с платами DSP Farm? Или только с Mix Farm? Или это одна и та же плата?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 20:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. Будут звучать только 2 гитары. Если они играют одновременно. Можете сбаунсить их в стереопару, вот тогда они будут занимать два голоса. Причем на оригинальных 6 дорожках Вы просто отключаете голоса, и они не играют и не занимают голосов.

2. Bridge IO касается только НЮБАСНОГО пт3.

3. Риббон-кабели одинаковы на всех пт, КРОМЕ пт3 нюбас!

4. Про Mix IO не в курсе.

Насчет "убедиться" - ну, есть же в Питере пт, и, как мне кажется не один. Но один есть ТОЧНО. :roll: Съездите и послушайте сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 21:10 
krosh писал(а):

4. Про Mix IO не в курсе.



Про это на молайне в статье про PT Mix написано. Служит для подключения дополнительных интерфейсов, если не требуется дополнительных вычислительных мощностей, вместо Mix Farm.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 21:22 
krosh писал(а):
1. Будут звучать только 2 гитары. Если они играют одновременно. Можете сбаунсить их в стереопару, вот тогда они будут занимать два голоса. Причем на оригинальных 6 дорожках Вы просто отключаете голоса, и они не играют и не занимают голосов.


Я так и думал. :x Гимморой!!! Придёться два инаута ставить, а то и три.
Это они не доработали, проклятые загнивающие. :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB