krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 14:52 
Ebay -больше не развлечение. Ebay стал частью жизни и бизнесом. Мне не знакомы официальные русские названия и обозначения некоторых терминов из Ибея, поэтому я позволю себе некоторые вольности и введу свои собственные. Если кому либо известны такие обозначения, или если кто имеет лучше - просьба меня поправить. Итак.
Не считая явно криминальных дел, которые увы не редкость и иногда всё же имеют место быть, на Ибее в последнее время встречается довольно много вешей, внешне не опасных, но которых хорошо бы опасаться и о существовании которых полезно знать - ибо иногда они больно бьют по нашим карманам.
Один из главных двигателей Ибея - покупатели. Бывают трёх основных видов:
Прямые покупатели. Это люди хорошо представляющие, что и зачем они покупают. Они предварительно наводят справки о средней цене на тот или иной товар, они специально ищут этот товар и покупая его, используют по назначению. Это основная масса покупателей.
Вторая по величине группа - так называемые "халявщики". Это покупатели находящиеся в "свободном" странствии по Ибею, и время от времени скупающие тот или иной товар, по той или иной причине подходящий под термин "халява". У них нет конкретной надобности в том или ином предмете, но они считают, что их покупка может "в хозяйстве пригодится" тем более что почти задаром.
И наконец третья категория - профессионалы и барыги. Их главная цель найти товар подешевле и продать подороже. Именно их и нужно остерегаться. Они бывают нескольких подвидов:
1.Профессиональные продавцы и скупщики работающие или под одним или под несколькими никами. Многие работают легально.
2. "Предметщики" - узкоспециализированные перекупщики, работающие или по одному артиклю или по одной или нескольким узкоспециализированным группам товаров.
2."Дайверы" - специалисты по сбиванию цен, с последующей скупкой и дальнейшим повышением цен.
3."Пумперы" - специалисты по искуственному завышению цен.
4."Удильщики" - специалисты по психологической разводке покупателей и провоцирования их на покупку.
Все они часто работают одной командой или часто представлены в одном лице, работающим под несколькими никами, периодически меняющимися.
Опишу несколько ситуаций с целью прояснения механизма "разводки лохов".

Ситуация номер 1. "Пумпер" Развод покупателя. Наиболее часто встречающаяся ситуация.
Молодой музыкант и звукач Федя Нахнахов решил прикупить широко рекламируемый в российском интернете ревербератор Midiverb2. Как любой нормальный человек, Федя огляделся - а именно задал в окне поиска нужное слово и Ибей вывел несколько строчек с искомым, федя порылся в интернете и установил что такой прибор в среднем стоит окол 60 евро.. Федя определился с приемлемой для него максимальной ценой и вступил в борьбу. За несколько минут до окончания аукциона, Федя отдал свой голос с аукционным шагом ( в дальнейшем ашаг)в 60 евро и до последней минуты был лидером, но на последних десятках секунд его перебил некий незнакомец, выставив свой ашаг в размере 70 евро. Федя на последних мгновениях выставляет 71 и побеждает. Радости нет конца. Причём как у покупателя, так и у продавца. Незнакомцем в этом аукционе часто бывает или сам продавец или его напарник или партнёр. В случае если Федя не клюнет - продавец как бы покупает сам у себя и несёт некоторый убыток в размере ибеевского процента от продажи. А если сумма значительна - продавец просто даёт информацию на Ибей о том, что покупатель просто не оплатил покупку - сделка анулируется, процент не снимается, а подставной ник просто ликвидируется. Но в большинстве случаев, тем более если продавец профессионал, такой трюк срабатывает и продавец наваривает больше, чем при простой продаже.
Ситуация номер 2. Вздувание цен. Выбивание из аукциона и перебивка цены.
Федя Нахнахов решил продать тритон и добавив деньжат, прикупить курцвайл. Он позвонил своему другу Коле Трахтрахину и педложил тритон за 1200 евро. Коля послал Федю подальше. Федя пошёл... и выставил на Ибее на продажу свой Тритон с начальной ценой в один евро расчитывая выручить за него среднестатистические 1000. Уже на следующий день Федя обнаружил что на его тритон имеются с десяток желающих, в то время как у конкурентов гораздо меньше. За несколько минут до окончания аукциона за Федин тритон развернулась титаническая борьба в результате которой его тритон ушёл за две тысячи. Радостно возбуждаясь, Федя позвoнил Коле и послал его ....на Ибей. Тем временем его немецкий коллега Ханс Фикмих, шедший вторым, так же обалдел от неожиданно откуда взявшейся суммы в две тысячи. Коля наблюдая всё это тихо обалдевал и начал жалеть, что послал Федю слишком рано и слишком далеко. А уже шедший третьим тритон, и с аукционной и с твёрдой ценой в полторы тысячи, вдруг покупается сразу за полторы в результате возникшего ажиотажа. Федин друг Колёк Трахтрахнин позвонил вечером и радостно сообщил растроеному Феде, что урвал тритон по дешёвке. А Федя и его немецкий коллега прождав две недели так и не получили денег. Ник покупателя оказался пустышкой.

Продолжение следует....


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 20:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
А Федя и его немецкий коллега прождав две недели так и не получили денег. Ник покупателя оказался пустышкой.

Дядя Жорж! Немецкий коллега так и не купил в результате тритон, хотя был реальным покупателем , так наверное, точнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 22:39 
Абсолютно...идеально...чесна - правильно написано :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 22:40 
Продолжение....? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 01:01 
Ситуация номер 3. Дайвер - сбивание цен.
На ибее часто продаётся один и тот же предмет, ходящий как бы по кругу до тех пор, пока не клюнет крупный лох.
Допустим выставил Джон Факфакин мнимый КУРЦ по 2500 евро, в то время как на аукционе продаётся ещё один по 3000. Продал и тут же выставил ещё два и тоже продал - итого остался должен три КУРЦа и заработал 7500. Владелец настоящего КУРЦа, видя что цена падает - отдаёт свой УЖЕ ЗА 2250 в надежде продать побыстрее. А последующие выставляют свои тоже за 2250, в расчёте продать побыстрее. Именно их покупает Факфакин, тратя 6750 евро из 7500, и отсылает первым своим покупателям, таким образом сбив цену и заработав 750 евро ни на чём.
Эта ситуация в том или ином виде очень часто встречается на Ибее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 01:20 
Я ведь это пишу для того, чтобы предупредить коллег. Предупреждён - значит уже вооружён. Зная некоторые хитрости - вам легче будет ориентироваться на Ибее.
Надо всегда обращать внимание на кажущиеся мелочи. Например продавец или покупатель имеют много звёзд - наверняка профи. Не имеют звёзд - вполне вероятно подставной ник. Просмотрите все оценки по звёздам - если человек сегодня продаёт Курцвайл, вчера продал авто, а позавчера детскую коляску - перед вами профибарыга. Есть вероятность что купив у него некий товар, вы потом обнаружите, что этот товар в другом месте стоит дешевле или ещё страшнее - Я как то раз увидел объявление о продаже своей же гитары которую выставил чуть раньше чем то, что читал.
Поясню. Ситуация номер ...
Решил Федя Нахнахов продать гитару. Присмотрелся, оценился и выставил свою по твёрдой цене в 300 евро. За день до окончания обнаружил новый поступивший лот, в котором продавалась его же собственная гитара с его же пояснением и текстом, но уже за 390 евро. Вся фишка в том, что если кто-то клюнет и купит гитару за 390, продавец тут же купит Федину за 300, а если Федина уйдёт другому или аукцион закончится, то вторую гитару просто снимают с аукциона ничего не теряя. Таких жучков я называю "Удильщики"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 10:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Дядя Жора, это все, конечно, занимательно. Но давай рассмотрим точку зрения простого покупателя. Причем покупающего товар не за 2-3 шт, а от силы за 500. В принципе, меня вопрос возьму ли я за 350 или за 370, не особо волнует.
То, что есть спецы по поднятию цены - неудивительно. Продавец ставит товар за $1 из рассчета продать все-таки не за доллар, согласись. Он ставит во-первых чтобы привлечь толпу народа, и чтобы заплатить поменьше первичный взнос - хотя он копеечный по сути. Меня так тоже пару раз поднимали, но поскольку у меня логика была не торгашеская - мне нужен был прибор - то в конце концов продавец просто довел цену до почти-что среднепродажной и успокоился - дальше поднимать было опасно..и в результате я этот прибор имею.
В конечном итоге, если я определился брать что-то за какую-то ограниченную сумму, то больше за нее я не заплачу в любом случае.
Если я продаю, то та же история. Я продаю за сумму, которая меня устраивает. А если кто-то с этого поимеет что-то еще - это не моя забота, по большому счету..
Кроме того.
Имеет смысл отслеживать конкретный товар в течении определенного времени - при покупке. Как правило, перекупщики просто не поспевают за всем, и часто можно выхватить то что тебе нужно, из первых рук и недорого.
То же самое и с продажей. Выставляешь лот с заведомо непродажной ценой (выбрав время когда такого товара не так много)- а то и два лота, если не страшно - и после этого через пару дней еще один, но уже за приемлемую тебе сумму и на меньший срок. Почти наверняка твой товар уйдет.
А если еще и провести профилактический проброс, на нескольких музыкальных форумах типа молайн, о том, что данный товар "маст хэв" - то имеешь почти гарантированную продажу :)
Но конечно же, когда имеешь дело с товаром на серьезную сумму - все совсем по другому. Там уже мелочей быть не должно, разница в плавающих 5-10% от суммы 350 и от суммы 3500 очень существенна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 11:41 
Вот-вот. Об этом и речь. Покупая просто патчкабель на ибее - нет вопросов, +- пару копеек, да и риск невелик. Но если встал вопрос покупки целой студии или крупного куска? Всё что я выше описал - это конечно же пока исключения из правил. В основном на Ибее пока порядочных людей больше. Но Ибей уже привлёк внимание всех авантюристов и аферистов и я ожидаю большего их наплыва. Кроме того, смущает сильная коммерциализыция Ибея и его смещения от простого обывателя в сторону предпринимателей и коммерсантов. Потихоньку вырисовывается этакий громадный виртуальный универмаг в котором пока что есть раздел и для частных пользователей. Но насколько надолго - это уже вопрос.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вот такой парадокс:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:18 
Продавал в течении месяца на Ибее один прибор за 39 евро - никто не брал. Сделал три круга по семь дней. На четвёртом выставил прикола ради цену 79 евро - ПРИБОР купили через три минуты и прислали несколько мейлов с вопросом " а есть ещё?" ????
Или вот: Продал свой QY20 и на вырученые деньги купил QY70, через неделю увидел дещёвый QY100 и купил его. Потом продал свой QY70 и этими деньгами оплатил QY100 и ещё осталось чтобы купить обратно свой QY20........ Охреневаю.....И все довольны...
Правда пришлось посидеть перед монитором с сутки....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:52 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Прикольно: селлер ошибся в названии лота, и вместо Alesis QSR указал Slesis QSR - обнаружил случайно: http://cgi.ebay.com/Slesis-QSR-64-voice ... dZViewItem
Но я думаю, что не я один такой это мог обнраужить, и думаю, что в последние минуты борьба будет нешуточной. Но мне все равно, свой я уже купил :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноу Хау.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:46 
Даётся объявление о продаже за 1 евро на Ибее, что:
так и так: куплю такое-то за столько. И выигравший ваш аукцион и будет иметь право продать вам прибор за ту цену и условия, которые вы выдвинули.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 00:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
что значит выигравший?
там нет такой функции - бид в сторону уменьшения.
К тому же, очень много вопросов возникнет у продавца, и скорее всего он не поведется.
Во всем мире действует правило-утром деньги, вечером стулья. И кто интересно захочет слать товар без денег?
С другой стороны, если слать деньги вперед, то еще неизвестно, что тебе прийдет. Формально в таком случае продавец не несет никаких обязательств за товар, и какую бы он рухлядь не прислал, все будет соответствовать договору.
Тут по-другому как-то надо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 23:12 
Litvinov писал(а):
Ebay -больше не развлечение. Ebay стал частью жизни и бизнесом.


Скажите, а как все таки доставлять это хозяйство в Москву? Кому верить? Или можно самому как то все это организовывать?

exe


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 23:36 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:34
Сообщений: 272
Откуда: Юрмала
Здрасте.

Друзья, я вот купил на ебай, самплер, и вот незнаю, придет, не придет. Может стоит тут, давать, имена продавцов аудиопро с ебая ? имена, которым можно доверять, у которых уже не раз приобретали апаратуру. ему хорошо, и нам. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 23:58 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Есть такая весчь как MY MAX BID!!!
Все, что нужно - это решить для себя, сколько ты готов потратить на какой-либо товар.
Лично я смотрю среднюю цену на Moline.ru, и учитывая доставку от 20 до 50 долл, предлагаю цену на 30% дешевле среднего в moline.
Так что жадность фраера погубит, если пытаться купить подешевле.

У меня 15 удачных сделок на Ebay и вот последний пример:
Карточка для Ymaha 02 r, была выставлена по цене 99 долл...я предложил 150, в итоге больше никто цену не предлагал, карточка мне досталась за 99 долл + 36 долл доставка. В России за нее хотят 9000руб.
Вот и думайте :arrow: [/list]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 00:09 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
ART писал(а):
Здрасте.

Друзья, я вот купил на ебай, самплер, и вот незнаю, придет, не придет. Может стоит тут, давать, имена продавцов аудиопро с ебая ? имена, которым можно доверять, у которых уже не раз приобретали апаратуру. ему хорошо, и нам. :lol:

Если товар отправили, то придет без проблем, но если
1.Вы оплатили через Paypal, банковский перевод, кред. картой
2.Таможенная стоимость( стоимость товара по накладной + доставка) не превышает 10.000 руб.

Требуйте у продавца track number, дабы убедиться, что товар отправлен.

Оплатив другим способом денег Вы не вернете в случае кидалова (дружка моего швырнули там на 1000 долл)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 00:22 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:34
Сообщений: 272
Откуда: Юрмала
Mart
> была выставлена по цене 99 долл...я предложил 150, в итоге больше никто цену не предлагал, карточка мне досталась за 99 долл + 36 долл доставка

извините, не совсем понял. что значит предложил 150?
Наскольло я знаю, если поставил цену, обратно же не откатиш? если можно, поподробнее.

у меня уже есть одна покупка, ето Адаптек :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 00:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
ART писал(а):
> была выставлена по цене 99 долл...я предложил 150, в итоге больше никто цену не предлагал, карточка мне досталась за 99 долл + 36 долл доставка

извините, не совсем понял. что значит предложил 150?
Наскольло я знаю, если поставил цену, обратно же не откатиш? если можно, поподробнее.

если кто-либо начинает торговаться, то цена растет. И отказаться от лота тоже можно при определенных условиях, в рамках правил (как? сам не знаю)
Вобщем у меня совет один, предлагайте, сколько не жалко, уйдет в другие руки, да и хрен с ним.!!! по нашей теме (pro audio) барахла там навалом :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 00:32 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
ART писал(а):

у меня уже есть одна покупка, ето Адаптек :)

Я кста там тоже адаптек купил...цена была 9долл, доставка 15, продавец прислал 2 адаптека с письмом о том, что не нужно расстраиваться по поводу высокой цены доставки :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 16:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:34
Сообщений: 272
Откуда: Юрмала
Я надеюсь все будет хорошо, есче рано требовать, пишет, что отправил, на следуешей неделе придет. или надо сразу требовать трак намбер ?

Кстати, я читал на форуме, ваши вопросы о Акаи, ето пособие для начинaюших :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 20:28 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Mart, по поводу поднятия цены так и не понял :shock:
Обьясни доходчивей плиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 23:24 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Цена поднимается тогда, когда кто-либо делает ставку, если никто не делает, то Вы получите товар по заявленной изначально цене


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 00:37 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
ART писал(а):
Я надеюсь все будет хорошо, есче рано требовать, пишет, что отправил, на следуешей неделе придет. или надо сразу требовать трак намбер ?

Кстати, я читал на форуме, ваши вопросы о Акаи, ето пособие для начинaюших :roll:

Его нужно требовать сразу, для того, что видеть, что с Вашей посылкой.
Сайт с информацией по движению по стране отбытия, Вам даст отправитель, если это США, то сайт www.USPS.com, В России это www.russianpost.ru

Сразу могу сказать, что ни америкосы ни кто-либо не могут знать, через сколько Вы получите посылку, поэтому рекомендую не тревожить их этими вопросами "КОГДА?" Это их только раздражает.
Груз до России идет в среднем 5-10 раб. дней, потом Российская таможня, которая может досматривать Вашу посылку месяцами. И никакие письма о розыске и жалобы не ускорят этот процесс.
Проблемы с таможней могут быть в случае превышения таможенной стоимости 10000 руб.

далее, доставка по России это тоже неизвестность...от 2х дней и до 2х недель я ждал товар из Москвы до г. Сергиев-Посад (60 км от МКАД)

Поэтому номер - это единственная отрада во всей этой возне ожидания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 00:57 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Что будет, если Ваш товар застрял на таможне?

1. Вам повезло, если адрес доставки - подмосковье, как у меня. В этом случае время доставки увеличится на 2 - 14 дней и Вы оплатите таможенные сборы на почте.

2.Если Вы живете в Москве, то Вам придется ехать на Варшавское шоссе в Международный почтампт, это практически напротив здания бывшего МММ, где Мавроди наипал пол страны.
Так вот, там, если Вы там впервые, там Вам выепут весь мозг, потому как всем глубоко насрать, сколько Вы ждете груз и как он Вам нужен. Очередь как в совке, обед, в который Вы попадете, не забудьте запомнить чела, за которым Вы встали))), нет нужных документов? Еще раз постоите, какие доки нужны? Это только таможенники знают. Если все нормально, идете в кассу, оплачиваете и ждете час-полтора, пока Вам выкатят посылку, думая об МММ и о СССР))))


во 2 окне берут на лапу брокеры, сам давал, но это было на 2й день, т.к. необходимых документов для растамжоки у меня не было. Мозг был высушен, никогда не забуду((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 10:52 
Цитата:
1. Вам повезло, если адрес доставки - подмосковье, как у меня. В этом случае время доставки увеличится на 2 - 14 дней и Вы оплатите таможенные сборы на почте.

т.е. если я живу в подмосковье и адрес получателя указываю соот-но подмосковный то мне посылка приходит почтой/курьером или все таки надо куда ехать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 11:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
sum yuga писал(а):
Цитата:
1. Вам повезло, если адрес доставки - подмосковье, как у меня. В этом случае время доставки увеличится на 2 - 14 дней и Вы оплатите таможенные сборы на почте.

т.е. если я живу в подмосковье и адрес получателя указываю соот-но подмосковный то мне посылка приходит почтой/курьером или все таки надо куда ехать?


Если отправлено почтой, то заберете на почтовом отделении.

Если курьером DHL,UPS,FEDEX, и т.д.,то это зависит от того, если пред-во фирмы курьера в Вашем городе. Если нет, по поедите в Москву, они Вам позвонят. НО!!!! ВАЖНО!!! Перед тем как отправлять курьером, узнайте в этой фирме условия безпошленного ввоза!!! Там уже не 10000 порог, а 5000, и доставка не 3 копейки стоит.
Отсюда вывод, что от таможни Вы вряд ли ускользнете, если Вам отправитель не нарисует 0 в графе стоимость отправимого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 11:37 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
Да! И Еще, если товар Вам отправлен фирмой курьером и он задержан таможней, то домой Вам его никто не привезет, где бы Вы не жили. Вам придется ехать на таможенный пост и растамаживать груз. Абсолютно точно так в UPS & FEDEX!
Не связывайтесь с курьерами, если отправляете дорогой товар себе из заграницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 11:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 15:20
Сообщений: 494
Откуда: МО
И еще предостережение!!!! Никогда не пишите адрес доставки к примеру "рабочий", если живете не в Москве, а хотите, чтоб курьер привез товар Вам в руки. Вообще в этом ничего страшного нет, если бы не таможня.
Они будут требовать от Вас справку с работы, доказательства, что груз идет не на фирму, а на частное лицо, справку из банка, что оплатили именно Вы, вобщем мозг вынесут, и не факт, что Вы заберете товар в день приезда, скорее всего поедите собирать доки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 12:27 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:34
Сообщений: 272
Откуда: Юрмала
Спосибо Mart, теперь я вооружен 8)


Надо у Литвинова закупаться, он вроде в Германии, купил там с рук, а мы у него :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 14:45 
спасибо за ответы. буду отправлять USPS, отправляет друг из USA, соот-но мне ждать извещения по указанному месту проживания (указанному в графе адрес получателя)?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB