krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 03:16 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Mike. Кратко и ёмко.
Насчет различной реализации полностью согласен, WaveLab - предположительно основной вариант. Вот только "пластмассовость" и "танцевальность" - т.е. само клеймо "Стейнберг" - все равно никуда не деть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 15:37 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Епт, чет я не вкурил пацаны. А причем тут глобальное вмешательство асио , если человек просто хочет фиксировать звук, то бишь даже фейдер громкости теоретически не будет трогать ??
Почему мы не начинаем говорить что, чувак забей на асио , тебе конвертеры надоть хорошие и интерфак , чёб в комп пихать цифру , а коль нема тугриков , то и нехай.
Хотя ежели по ибаю пошукать, то какой нибудь панас особливо 3700 , можно за 50 баксов присмотреть, присовокупив 80 баксов за пересылку , можноть нетуёвую хренотень заиметь, недорого .
И хоть на кухне ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 15:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Я вот панас 3800-й пользую для записи суммы, а для скидывания её с панаса в компьютер по AES - Lynx One. В самплитюд прекрасно пишется, не каких "пластмассовостей" и "денсовойстей" пока не замечал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 17:51 
Панас 3800 наконец заслушал. Понравился сильно. Лучше мафона пока не слышал. $99 на ибее.

Mike писал(а):
Я вот панас 3800-й пользую для записи суммы, а для скидывания её с панаса в компьютер по AES - Lynx One. В самплитюд прекрасно пишется, не каких "пластмассовостей" и "денсовойстей" пока не замечал.
Ну так ето у нас уже цифровой ввод, с ним вообще проблем может не быть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 18:21 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
qtran24 писал(а):
Ну так ето у нас уже цифровой ввод, с ним вообще проблем может не быть.


Уй , дануть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 19:22 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
qtran24 писал(а):
Ну так ето у нас уже цифровой ввод, с ним вообще проблем может не быть.


Ещё как может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 19:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
qtran24 писал(а):
Панас 3800 наконец заслушал. Понравился сильно. Лучше мафона пока не слышал.

Та же тема. Вот только у меня его пока нет. :(
Все же люди, которые сидят в компе, по общим признакам делятся на 3 вида:

1. "Ну у меня вопщем есь тут это.. ну типа Ризон там, кубэйс, вст фсякое - ну а чё ваще, мне нууу нравица типо ага. А желески - да ну их нах, с ними нуууу возица надо, а толку никакова в натуре, мой NN-XT круче ваще фсех акаев и роландов лабает, атвичаю..."

2. "Ну да, я сижу в компе, но не потому что мне это сильно нравится, а потому что у меня пока нет возможностей сделать все грамотно"

3. "Да, я часто сажусь за комп, потому что перепробовав много разных приборов и методов я пришел к выводу, что комп тоже может быть инструментом, и той эстетике, которую я хочу донести, он не вредит, а иногда даже добавляет некоторого шарма" - Ведь именно так по сути в свое время появилось направление Глитч, на похожих принципах строятся многие экспериментальные проекты (Casiotone и его шарманки например)

Я принадлежу к категории 2. Ведь я же не полный дебил, я знаю КАК нужно чтоб все было грамотно, я иду к этой цели, и когда дойду - я уже не буду задавать тупых вопросов, а буду просто пробовать и делать. Но пока я иду, я не могу нажать в голове кнопку "стоп" и остановить тот поток идей, который бурлит внутри. Вот и приходится издрачиваться всяко, МакОсь на ПиСю натягивать и пр.

Цитата:
Ну так ето у нас уже цифровой ввод, с ним вообще проблем может не быть.

Цитата:
Уй , дануть?


А какие могут быть проблемы, если все преобразования происходят в мафоне, и далее в комп сигнал заводится уже по цифре? Ну, если конечно не принимать во внимание сторониие глюки, вызванные падением поблизости метеорита или тем, что кот перегрыз кабель...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 19:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Расскажите пожалуйста, а с каких это пор DAT-рекордеры, начали называть МАФОНАМИ? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 20:04 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Кстати да, надо начинать с истоков Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 20:25 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Николай писал(а):
Кстати да, надо начинать с истоков

C воскового валика чтоль?
Неплохое объявление - продам восковые валики для панаса 3800 :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 20:37 
2Mike 2Val 2DVDMaster.Biz 2Николай
qtran24 писал(а):
...с ним вообще проблем может не быть.
Разве я написал что с ним проблем нет :shock: ?

Изображение
Мафоны. Рекордеры. Ну вас нафик вообщем. :lol:


OMNN писал(а):
А какие могут быть проблемы, если все преобразования происходят в мафоне, и далее в комп сигнал заводится уже по цифре?
Зачем вам теория? Почитайте этот форум как следует, наконец, лентяй! и найдете нужную практическую пользу или вы хотите чтобы я со своей колокольни резюмировал :wink: ?
Наличие 600+ сообщений и дурацкая надпись "Аксакал" не мещают быть профаном :roll: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 20:38 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
OMNN писал(а):
Я принадлежу к категории 2. Ведь я же не полный дебил, я знаю КАК нужно чтоб все было грамотно, я иду к этой цели, и когда дойду - я уже не буду задавать тупых вопросов, а буду просто пробовать и делать. Но пока я иду, я не могу нажать в голове кнопку "стоп" и остановить тот поток идей, который бурлит внутри. Вот и приходится издрачиваться всяко, МакОсь на ПиСю натягивать и пр.

Потеря времени, на мой взгляд.
лучше потерять деньги, например потратить несколько тысяч долларов на проверенный вариант оборудования ...
Финансы - ресурс восполнимый, время - нет!

А какие конкретные цели упоминаются?
Продюсер, микс-инженер, звукооператор, музыкант, менеджер etc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 21:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Музыкант, которому (как это у нас в стране часто бывает) приходится до некоторой степени брать на себя функции всех остальных из вышеперечисленного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 21:29 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
OMNN писал(а):
Музыкант, которому (как это у нас в стране часто бывает) приходится до некоторой степени брать на себя функции всех остальных из вышеперечисленного.

А в каком стиле или жанре ? Не секрет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 21:40 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Не секрет, но в двух словах не объяснить - это не понты, действительно не классифицировать так четко. Могу описать если действительно интересно, но это будет очень длинный оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 21:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Интересно.
Плюс лучше один раз услышать ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 21:52 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Ilya_Prokhorov писал(а):
Интересно.
Плюс лучше один раз услышать ...


Когда появится что-нибудь вменяемое, что можно показать - обязательно загляну, выложу, сейчас имеются только наброски, по которым просто невозможно понять как это должно в конечном итоге прозвучать.

Словами опишу чуть позже, времени сейчас нет.

PS 4 страницы уже... вот уж не думал что тема так разрастется... Спасибо за участие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 22:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
DVDMaster.Biz писал(а):
Расскажите пожалуйста, а с каких это пор DAT-рекордеры, начали называть МАФОНАМИ? :?


С тех пор, как в них начал применяться магнитный метод записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 00:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Не все СВW умрут, но все изменятся.
Аминь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 00:14 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
К вопросу о стилях и жанрах (если еще интересно):

Ключевыми словами применительно к тому, что я делаю, являются не "стили" и "жанры", а "подход" и "концепция". Я занимаюсь построением концепций, общие черты которых могут быть разными, но во всех них просматривается один подход. А подход этот брал свои истоки совсем не из музыки, во всяком случае не только - а из истории искусства впринципе. Первые французские "свободные" художники-импрессионисты развили принципы использования мазков как основного средства выразительности, мазки и цвета оттеняли и дополняли друг-друга, при этом почти совсем не уделялось внимания форме. Противоположный принцип - квадрат Малевича, своего рода апогей формы за полным отсутствием содержания. Это нашло свое отражение в строгости форм некоторых представителей музыки минимализма. Анри Матисс, увидев русские средневековые иконы, очень вдохновился и развил принципы обратной перспективы. Гильермо Арриага в сценарии к фильму AmoresPerros продемонстрировал совершенный образец построения нелинейных сюжетов. Продолжать перечислять можно очень долго.
Я использую разные эстетики и принципы, переношу их на звук, если можно так сказать. Например метафора - всем известный литературный прием, и многие могут себе представить что такое звук или последовательность нот, в которой содержится какая-то метафора. Вот так примерно происходит у меня и с остальными приемами и принципами. Не могу более понятно объяснить как именно... Одним из основных принципов (точкой отсчета так сказать) для меня является всем известный принцип семплирования - но не совсем в том понимании, к которому все привыкли. Изначально семплирование было литературным приемом, автором и создателем которого является Уильям Берроуз. Оно выглядело как выстраивание отдельных кусков и отрывков (написанных как автором, так и цитируемых) в определенном порядке, так, что каждый отрывок очень влиял на смысл, содержавшийся в остальных. Ну это в общих чертах. В конце 70х этот принцип переняли некоторые экспериментальные проекты, в частности Дженезис Пи Орридж и его аудио-поэтическое движение. Они же по сути изобрели первые семплеры, которые тогда выглядели как объединения нескольких магнитофонов, управление которыми велось с некоторого центрального "пульта". Тогда еще исходный смысл семплирования не был утерян. Так вот, я СЕМПЛИРУЮ образы, эстетики, художественные приемы, мысли, заложенные в другие произведения. Это не значит, что я просто использую прямые цитаты - хотя и это я тоже иногда делаю - это значит, что некоторым атональным ходом я отсылаю к "Весне священной" Стравинского, некоторым эффектом на клавишах - к китчу 60х, некоторой фразой в тексте - к какому-то фильму, книге, мифу, истории... Много всяких таких аллюзий, много и непосредственно семплов, выстроенных в соответствии с ИСХОДНЫМ принципом семплирования - шорохи, бубнения, перезвоны, индустриальные/урбанистические/цифровые шумы, звуки природы, конечно, исторически важные звуки (сэмплы первой речи Гитлера, сэмплы речи Кастро о национализации предприятий, сэмплы первого фильма со звуком, последнее интервью Моррисона и т.п.) все это образует такую тонкую паутину, покрывало, определяющее содержание, а уж в какую форму это помещено, и на какой конкретно стиль одето - не так важно. В моей музыке много трип-хопа, гранжа (в гитарном звуке), есть оркестровые моменты, ретро (40х-50х), медленный такой contemporary jazz, эмбиент... много чего там звучит в зависимости от рисуемых образов.
Те, кто всеже дочитал до этого места, узнают в каком оборудовании будет это все реализовываться. В детали вдаваться не буду, просто в общих чертах. Основное ядро гитарного звука - TurboRAT и RAT clean, комбо fender, микрофоны Октава, некоторые эмбиентные атмосферы и скрипки - Korg TR, барабаны и некоторые шумы - с божией помощию - AKAI mpc60 (кто-то щас наверно перекрестился), компрессия и преампирование - мастеровое. Комп во всем этом нужен только за тем, чтобы зафиксировать некоторые гитарные моменты и некоторый FX, которые мне нужно зафиксировать вот прям ЩАС, потому что через какое-то время я просто не смогу их реализовать в силу некоторых причин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 13:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
OMNN писал(а):
AKAI mpc60 (кто-то щас наверно перекрестился),


С этим тут все в порядке..

Дык в чем проблема трудно найти 4 штуки ?
Я имею в виду панас .
Вы ведь озабочены тонкой эстетикой звука,
Я правильно понимаю Вас?
Ведь Вам еще при этом необходимо удобство и скорость фиксации..
а в студии найдут способ скинуть материал в рабочую станцию..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 14:05 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Цитата:
К вопросу о стилях и жанрах (если еще интересно):
Ключевыми словами применительно....


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:22 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Николай писал(а):
Цитата:
К вопросу о стилях и жанрах (если еще интересно):
Ключевыми словами применительно....


Изображение


Николай, это все на что вас хватило? Если вас затруднило обилие незнакомых слов, то есть википедия и лингво-эксплэйнэри, могу дать ссылки. Если все равно будет непонятно - ничего страшного, со временем придет. А углубляться в такие вещи небесполезно. Или вы думали "семплерные технологии" к нам из Библии пришли? - типа "и на восьмой день создал Бог семплеры, и дал их людям, и сказал:вот вам мануалы к ним..." :lol:

DVDMaster, Val: да, проблема в этом. У меня прямо сейчас нет денег, и если бы были - у меня нет времени ждать, пока покупка провернется. Если уж совсем на пальцах, есть у меня дома ХРЕНЬ, которая, если в нее направить акустические волны, начинает очень интересно на мой взгляд резонировать, дрибизжать и хрюкать. Хрень эта тяжелая и стационарная, к тому же эффект возникает судя по всему еще и изза акустики помещения. Так вот, пройдет неделя, может 2 - и этой хрени у меня не будет уже. Т.е мне нужно куда-то это зафиксировать вот прямо щас. Так вот и вышло, что вариант компа - единственный. Но время не стоит на месте, похоже мне удастся за взаимную услугу попросить у человека ненадолго его панас 3800. НО ЭТОТ ВАРИАНТ ОБОЗНАЧИЛСЯ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, так что не думайте пожалуйста, что я напрасно вам тут мозг парил... :wink:


Последний раз редактировалось OMNN Вт дек 30, 2008 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 15:57 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
OMNN писал(а):
Это не значит, что я просто использую прямые цитаты - хотя и это я тоже иногда делаю - это значит, что некоторым атональным ходом я отсылаю к "Весне священной" Стравинского, некоторым эффектом на клавишах - к китчу 60х, некоторой фразой в тексте - к какому-то фильму, книге, мифу, истории... Много всяких таких аллюзий, много и непосредственно семплов, выстроенных в соответствии с ИСХОДНЫМ принципом семплирования - шорохи, бубнения, перезвоны, индустриальные/урбанистические/цифровые шумы, звуки природы, конечно, исторически важные звуки (сэмплы первой речи Гитлера, сэмплы речи Кастро о национализации предприятий, сэмплы первого фильма со звуком, последнее интервью Моррисона и т.п.) все это образует такую тонкую паутину, покрывало, определяющее содержание, а уж в какую форму это помещено, и на какой конкретно стиль одето - не так важно.


Компиляция:
Tермин происходит от английского “compilation” — объединение, составление.
Частный случай – комбинирование фрагментов произведений других aвторов без приложения самостоятельного творчества, своих оригинальных мыслей.

PS.Всех с Наступающим! Побольше оригинальных мыслей...и поменьше хаоса и всякого постмодернизьму... :wink:
Особый привет для ASIO 2.1 (DSD)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 17:55 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
OMNN писал(а):
Николай, это все на что вас хватило? Если вас затруднило обилие незнакомых слов, то есть википедия и лингво-эксплэйнэри, могу дать ссылки. Если все равно будет непонятно - ничего страшного, со временем придет. А углубляться в такие вещи небесполезно. Или вы думали "семплерные технологии" к нам из Библии пришли? - типа "и на восьмой день создал Бог семплеры, и дал их людям, и сказал:вот вам мануалы к ним..." :lol:


Увы, Николая с Вами хватило только на это ..
Вообще то хватает его надолго :D :D :D

OMNN писал(а):
DVDMaster, да, проблема в этом. У меня прямо сейчас нет денег, и если бы были - у меня нет времени ждать, пока покупка провернется.


Повнимательнее с никами и аватарами..
Тем не менее польщен.. :D :D
С наступающим Новым Годом, побольше Вам хорошего звука , блистательного творчества , дружбы с замечательными участниками форума крош.технология.инфо и денех :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 18:00 
OMNN Cразу видно человека из раньшего времени! (с) :roll:
Не думайте что мне все остальное было не интересно, просто меня, как заумного киномана наиболее насторожил неизвестный мне фильм Amores Perros, в котором "совершенный образец построения нелинейных сюжетов"? :shock:
http://www.imdb.com/title/tt0245712/
Нет ли у вас ссылок на скачивание с какого-либо нерусского файлообменника, типа рапидшаре и т.п.? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 18:02 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
2Ninja:
OMNN писал(а):
Это не значит, что я просто использую прямые цитаты - хотя и это я тоже иногда делаю - это значит, что некоторым атональным ходом я отсылаю к "Весне священной" Стравинского, некоторым эффектом на клавишах - к китчу 60х, некоторой фразой в тексте - к какому-то фильму, книге, мифу, истории...


Компиляция - это "Radio Inferno" и прочие труды FM Einheit/Andreas Ammer. И это не то же самое, что легенда об Эдипе в "The end" или "виниловые" барабаны Portishead.
А оригинальные мысли, как ни крутите, все равно растут только на почве чего-то придуманного ранее - в этом и заключается наращивание опыта поколений, иначе получается нужно уж и музыкальные инструменты самому изобретать, и все записывающее оборудование...


PS. И вас с наступающим. А хаоса должно быть МНОГО, ибо из него в свое время родились все системы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 18:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
VAL, прошу прощения, подправил уже...
Спасибо за пожелания, и вам всего наилучшего в предстоящем (непростом) году.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 18:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
taraskin писал(а):
OMNN Cразу видно человека из раньшего времени! (с) :roll:
Не думайте что мне все остальное было не интересно, просто меня, как заумного киномана наиболее насторожил неизвестный мне фильм Amores Perros, в котором "совершенный образец построения нелинейных сюжетов"? :shock:
http://www.imdb.com/title/tt0245712/
Нет ли у вас ссылок на скачивание с какого-либо нерусского файлообменника, типа рапидшаре и т.п.? :oops:


Amores Perros, это же просто легенда, состав: режиссер - Алехандро Гонсалес Иньяриту, сценарий - Гильермо Арриага, операторская работа - Родриго Прието, музыка (о, эта музыка!) - Густаво Сантаолайя!!! Первый фильм, где раскрылся Берналь, это просто неимоверно выдающийся фильм, смотрел его раз 500 наверно - без преувеличения. С достойным - адекватным - переводом его найти помоему невозможно, в тех вариантах, что везде есть, потеряно на этом очень много нюансов. На оригинале - а это испанский язык - могу хоть сейчас без посредников через ICQ, если нужно всеже на русском - http://torrents.ru/ , там наверняка много вариантов разного качества. Или можете скачать в оригинале и поискать русские субтитры - это было бы лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 20:25 
мпц 60 если в москве, можно пощщупать?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB