krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MIDI в WA MI RACK 24
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Добрый день!
Использую саму карту с PC как мастер рекордер с PT...

Проблема в том, что собирался как раз покупать midi интерфейс для своего семплера и 3 синтов... естествеенно в дальнейшем буду расширять железо...

Нужны ли эти лишнии затраты на миди интерфейс если в самом WAMI RACK уже есть 4 миди входа и 4 миди выхода???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Там миди нормальное, ровное. Вопрос только - как будут карту делить 2 софтины: миди-секвенсер и двухканальный рекордер. Тут могут всякие замуты возникнуть.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Вы имеете в виду что могут возникнуть конфликты программ? Надо как то сесть подключить все и попробовать... по идее не должно быть проблем тем более я же не буду 2 проги использовать одновременно. Скорее всего )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 16:34 
Левонов писал(а):
Вы имеете в виду что могут возникнуть конфликты программ? Надо как то сесть подключить все и попробовать... по идее не должно быть проблем тем более я же не буду 2 проги использовать одновременно. Скорее всего )))


Ага, сначала сделаете аранж, закончите работу над композицией, потом закроете секвенсер, откроете ПТ и нажмёте "рек" - "а в ответ тишина"

так чтоль? :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 16:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Скорее всего я чегота не догоняю ))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Еще раз распишу

У меня есть две рабочие станции скажем так

первая G4 MAC с Pro Tools... Вывожу с нее звук на аналоговый микшер и после сведения на нем скидываю весь микс на WaMi Rack 24 который и покупался изначально в роли мастер рекордера.

вторая Intel Core 2 Duo с WAMI RACK 24

Ну как уже писал выше я на вторую систему исключительно скидываю только микс...
Но вот когда дело дошло до миди интерфейса я подумал а зачем тратить лишние деньги если уже на моей WaMi есть 4 входа и 4 выхода которых в принципе достаточно... А если еще нужно то там же можно до 4 вами рэков ставить!!! Так что то что нужно...

Но я не понимаю в чем может быть конфликт.. Я же не буду одновременно использовать WaMi rack как мастер рекордер и как миди интерфейс.... Ну допустим поработал я над аранжировкой - сохранил и закрыл... А как нужно использовать в роли мастер рекордера взял открыл вавелаб и начал сливать микс с пт. Мож не догоняю реально )))) Скорее всего ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 17:02 
Левонов писал(а):
Скорее всего я чегота не догоняю ))))))


Всё просто. Может это я чего не догнал.

ВамиРак пишет в Вафлю микс из РТ, так? (ведь с ПТ напрямую ВамиРак не работает?).

ПТ где стоит? На другой машине? Если на той же машине, где и ВамиРак, то уже 2 проги параллельно работают. Если на другой, то до этого места проблем нет.

А теперь пишем Миди-Партии. Куда? в тот же ПТ? Но тогда он должен стоять в том же компе, где и ВамиРак, чтобы он мог использовать МИДИ от ВР для подачи данных на железо, так? Опять имеем 2 проги параллельно при сгоне готового микса. (ПТ и Вафля)

Если не ПТ, а другой секвенсер на том же компе, то опять те же яйца. (+ ещё и ПТ синхрить надо к секвенсеру).

Единственный вариант, когда 2 проги не работают параллельно, это когда Секвенсер (который будет стоять на той же машине, где и ВамиРак, чтобы использовать её МИДИ) посылает свои МИДИ на железо, а оттуда сумма пишется назад в тот же сеевенсер или куда то, но не на ВамиРак. Ну или с железа всё гнать в ПТ (который стоит на другом компе) подорожечно, а потом микс назад в ВамиРак. Но честно говоря хня какая то

:roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 17:04 
Левонов писал(а):
Еще раз распишу

У меня есть две рабочие станции скажем так

первая G4 MAC с Pro Tools... Вывожу с нее звук на аналоговый микшер и после сведения на нем скидываю весь микс на WaMi Rack 24 который и покупался изначально в роли мастер рекордера.

вторая Intel Core 2 Duo с WAMI RACK 24

Ну как уже писал выше я на вторую систему исключительно скидываю только микс...
Но вот когда дело дошло до миди интерфейса я подумал а зачем тратить лишние деньги если уже на моей WaMi есть 4 входа и 4 выхода которых в принципе достаточно... А если еще нужно то там же можно до 4 вами рэков ставить!!! Так что то что нужно...

Но я не понимаю в чем может быть конфликт.. Я же не буду одновременно использовать WaMi rack как мастер рекордер и как миди интерфейс.... Ну допустим поработал я над аранжировкой - сохранил и закрыл... А как нужно использовать в роли мастер рекордера взял открыл вавелаб и начал сливать микс с пт. Мож не догоняю реально )))) Скорее всего ))))


Пока писал, Вы много чего проявили, Сорри за скорость, но суть осталась, прочитайте, отфильтровав разъяснённое


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Спасибо Вам за уделенное время!!! Почитал, подвел для себя итоги )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 17:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Если в ПиСи-компьютере для записи микса использовать, например Logic 5.5.x, то СИХРОНИЗИРОВАВ его с ПроТухлзом МОЖНО использовать ЕГО ЖЕ, как вполне качественный MIDI-секвенсор.
Осталось только выяснить достаточно ли качественнен Logic с ASIO для того, чтобы быть Мастер-рекордером... :lol:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 21:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
Там миди нормальное, ровное. Вопрос только - как будут карту делить 2 софтины: миди-секвенсер и двухканальный рекордер. Тут могут всякие замуты возникнуть.


Зависит от этих двух софтин. Вообще любой вменяемый секвенсор имеет конфигурацию используемых миди портов. На ПЦ вамирек сам по себе прекрасно обеспечивает возможность работы с ним как с несколькими отдельными устройствами. Так что всё должно работать нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:45
Сообщений: 26
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Осталось только выяснить достаточно ли качественнен Logic с ASIO для того, чтобы быть Мастер-рекордером... :lol:


ну некоторые ведь его советуют как мастер рекордер только если доработать!!!??? Ошибаюсь? Я про WaMi Rack...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 02:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Левонов писал(а):
abanamat2 писал(а):
Осталось только выяснить достаточно ли качественнен Logic с ASIO для того, чтобы быть Мастер-рекордером... :lol:


ну некоторые ведь его советуют как мастер рекордер только если доработать!!!??? Ошибаюсь? Я про WaMi Rack...


Я исходил из того, как был изначально поставлен вопрос. Про доработку "вамирека" не знаю ничего — обращайтесь к Крошу или Дигитайзеру.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 14:19 
Цитата:
Я же не буду одновременно использовать WaMi rack как мастер рекордер и как миди интерфейс....
Все как раз именно так и подумали, что будете! :roll: Вы, наверно, планировали, используя раздачу миди с карты на модули, записывать сначала звук модулей в ПТ на аудио-треки, а уже потом, всё, что есть в ПТ писать через микшер в вамирак, правильно? :shock: При таком подходе проблем не будет, но местные гуры такое не одобряют... :lol: Имеется ввиду, что звук с модулей, которые получают миди, лучше писать на лету сразу в микшер-рекордер, не превращая его в аудио-треки... в этом случае неизвестно, как заработают на ПЦ у вас одновременно вейвлаб и какой-нибудь раздатчик миди, типа нюендо... 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:15
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Wami Rack 24
Midi-интерфейс меня не устроил по той причине, что модули от Roland (D110, R8M) и Yamaha TX81Z просто висли с ошибкой MIDI-коммуникации если включались до того, как запустится программа-секвенсор. Причем ЛЮБАЯ. С UNITOR-8 и AMT-8 таких проблем не возникало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
И что, проблема большая включить вышеупомянутые устройства ПОСЛЕ запуска секвенсера? :lol:

К слову, я такого у себя не наблюдал.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB