krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Welcome!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 02:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Собсна, вот. решил я на всякий случай и эту тему вытащить на свет Божий. А Юлик будет модератором :roll: ... Во всяком случае, человек более чем опытный в этом вопросе. Так что флудерам - бояться!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:58 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:19
Сообщений: 150
Откуда: Москва
смешно.... только вчера об этом подумал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Телепатия, блин... Думать тише надо, враг подслушивает :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 06:39 
А что имеется в виду под названием "Аппаратные средства"? Это про что-то конкретное или просто так, про все железки на свете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, все железки, связанные с темой форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 21:10 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:19
Сообщений: 150
Откуда: Москва
2 KROSH

Саш, извини, случайно запулил топик сюда. Верни обратно или удали.

Надо в той теме как-то по другому обозвать разделы.
Например: "Применение аппаратных(программных) средств в постпродакшн"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 22:42 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Yulik писал(а):
2 KROSH

Саш, извини, случайно запулил топик сюда. Верни обратно или удали.

Надо в той теме как-то по другому обозвать разделы.
Например: "Применение аппаратных(программных) средств в постпродакшн"



А вот , скорее всего не в тему, но спрошу :oops:
А вот спицифика сведения для TV, для радио, в моно, или в "совместимом" стерео........Или делай как, делаешь, а спецы на TV, типа сами все "подправят" :lol: А какой контроль аудио лучшее использовать при сведении для TV.........
Или это на нашем форуме вопросы, не слишком злободневные :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 23:47 
В Broadcast-е свои стандарты. Своя техника, названия которой многим музыкальным звукачам даже ни разу в жизни не встречались. Есть свои тонкости и правила. Эти вещи знакомы тем, кто работает с вещанием, но абсолютны не знакомы всем остальным. Я работаю в вещании больше 20 лет. Это громадный мир, в некоторых вещах, как например в технике, больше традиционного музыкального.
Считаю тему НЕМУЗЫКАЛьНОГО Аудио - очень важной и нужной, хотя бы ради ознакомления с родственным цехом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 00:21 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Litvinov писал(а):
В Broadcast-е свои стандарты. Своя техника, названия которой многим музыкальным звукачам даже ни разу в жизни не встречались. Есть свои тонкости и правила. Эти вещи знакомы тем, кто работает с вещанием, но абсолютны не знакомы всем остальным. Я работаю в вещании больше 20 лет. Это громадный мир, в некоторых вещах, как например в технике, больше традиционного музыкального.
Считаю тему НЕМУЗЫКАЛьНОГО Аудио - очень важной и нужной, хотя бы ради ознакомления с родственным цехом.



Вот , что меня тревожит....... В свою бытность прослушивание сдаваемой работы происходило хоть в редакции, хоть в тон-ателье, хоть в аппаратной и в Останкине (?) и в Доме на Пятницкой на одних и техже мониторах , несколько помню Венгерской фирмы BЕAG, т.е. был некий стандарт. Но сейчас, каждый раз расчитываешь только на типа- повезёт, не повезёт в совместимости оборудования, ну я о России типа.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 02:00 
Если доведётся работать с Германией, то тут единый стандарт на вещательные аудио-мониторы. Он задаётся естественно главным каналом -ARD и ZDF и поддерживается двумя крупными частниками - RTL и PRO7/SAT1.
Главные мониторы - фирма Кляйн и Хуммель серия О, вспомогательные - иногда Фостекс компакт, Генелек 1030/1031, JBL и иногда Квестед и Адам.
Стандарт обусловлен условиями закупки и сервиса.
Например в Германии основным видеомагнитофоном является изделия Сони, и очень редко встретишь Панасоник, или другие. Они присутствуют лишь как услуга для разнообразия. Основной бродкаст- пульт( аудио) - ямаха 01/02 или ДМ1000/2000 или сонивские дмх1000/дм3000. Основные видеопульты - Тектроникс, Филипс дд10, Пробелл тх. Серверы - Квантелл. Автоматизации - Пробелл Морфей, Компасс, Харрис-Лаусс, Авеко-Астра. Преампы в основном фирма Фокусрайт. Вся аналитическая херня - RTW и Тектроникс. Микрофоны - нойманн 87 и почти вся остальная линейка, гарнитуры Баэрдинамик, АКГ.
Техника в основном цифровая, очень мало лампы (понятно по причинам 24 часового режима)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 04:08 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:19
Сообщений: 150
Откуда: Москва
Кстати Кляйн и Хуммель "по воздуху" дают такую линейку безо всякой эквализации.... я когда на спектроанализатор посмотрел - не поверил своим глазам. Но здесь что-то не очень они распространены. В Останкино я например в одной только аппаратной видел их, и то полуконченые.
А мониторы BEAG до сих пор используют на ТВ. Правда отмирают потихоньку - большая их часть закупалась еще во времена царя гороха. При переоборудовании много аппаратных оснастили JBLями - точно назвать модель правда затруднюсь.
Техтребования каналов (в частности ОРТ) я как-нибудь опубликую - есть у меня энтот документ. Правда в части касающейся звука информации там немного.
По поводу подготовки материала на ТВ-эфир старые добрые NS10 ИМХО по-прежнему рулят, несмотря на большую вероятность ошибок по низу - это уже дело привычки. Их "тухлость" играет роль своеобразной предкомпенсации потерь на эфире. Многие сейчас уже используют Генелеки 1030. У меня на предыдущей работе стояли ЭнЭски и Генелеки 1031. Так вот последние я включал когда сводил радиоролики и для сдачи всего прочего клиенту. :)

И ваще давайте уже в профильном форуме беседовать.
Саша (krosh), please перенеси все это безобразие обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 09:32 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Yulik писал(а):
...............................
И ваще давайте уже в профильном форуме беседовать.
Саша (krosh), please перенеси все это безобразие обратно.



Ой правда, а я думал мы в "Озвучивание видео и Post-Production -Аппаратные средства" сидим :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 14:06 
Я этого безобразия не начинал. Я только продолжил его.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB